V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

вос.

764мм 21%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

9 комментариев к публикации

«Мы думали, что сломался двигатель»: волгоградец рассказал, что происходило в сломанном в Шереметьево самолете

8 декабря 2023, 16:59
Моя подруга работает диспетчером в аэропорту. Она сказала, что эти «Сухие» — это полный кошмар, с ними часто что-то не так. И, кстати, пилоты у них грубые, видимо есть разница, кто на чем летает, это производит впечатление...
Гость
8 декабря 2023, 16:47
комментарий в статье не от стардока? "Затем самолет облили какой-то пеной. Я так подозреваю, это была противообледенительная обработка, причем вместе с пассажирами"- неб, это вас оптом вакцинировали.. Я вообще думаю, что не шасси вышло из строя, а двигатель. Правый. Потому что он сначала его пробовал запускать, а только потом объявил о неисправности. Потом, когда мы уже готовились ко второму вылету, пилот объявил, что сейчас может немного пахнуть паленым. Я так подозреваю, это был авиационный керосин". мсье знает как пахнет керосин но почему то не знает, что все системы завязаны от силовой установки. вот 100% писал первый на руси авиатор стардок.
Гость
8 декабря 2023, 17:23
Гость, это не мой комментарий. Мой комментарий будет похлеще. Вероятно , возникло минимум две неисправности - стойка шасси и двигатель. У самолета стояла не толпа работяг - грузчики и шофёры, гастарбайтеры с юга, а техники и инженеры , проводящие тестирование систем и дефектовку узлов и самого самолёта. Их решение может стоить компании многие миллионы рублей: поиск , подготовка нового самолёта, новое обслуживание пассажиров в порту, дополнительное использование арендованной аэродромной техники. На западные самолеты и на суперджет остро не хватает подменных частей и агрегатов, новых или восстановленных двигателей некоторые из которых делают только в Канаде. Новый двигатель в двойном дне чемодана не провезёшь.
Гость
8 декабря 2023, 17:46
Гость
8 декабря 2023, 17:46
Гость, это не мой комментарий. Мой комментарий будет похлеще. Вероятно , возникло минимум две неисправности - стойка шасси и двигатель. У самолета стояла не толпа работяг - грузчики и шофёры, гастарбайтеры с юга, а техники и инженеры , проводящие тестирование систем и дефектовку узлов и самого самолёта. Их решение может стоить компании многие миллионы рублей: поиск , подготовка нового самолёта, новое обслуживание пассажиров в порту, дополнительное использование арендованной аэродромной техники. На западные самолеты и на суперджет остро не хватает подменных частей и агрегатов, новых или восстановленных двигателей некоторые из которых делают только в Канаде. Новый двигатель в двойном дне чемодана не провезёшь.
Женя, ты от кого прячешься? Твои занудные псевдоинтеллектуальные околонаучные посты легко узнаваемы.
Гость
8 декабря 2023, 18:09
ЯМшЩ
Гость
8 декабря 2023, 18:23
А что это?
Гость
9 декабря 2023, 00:32
Гость
9 декабря 2023, 00:32
А что это?
Крым наш!😁
Гость
9 декабря 2023, 01:09
Гость
9 декабря 2023, 01:09
Крым наш!😁
И ЛНР.И ДНР.И ХЕРсон .)))
Гость
10 декабря 2023, 06:13
Может, в двигателе кто-нибудь спрятался? Надо было посветить туда фонариком.