СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Ну делите тогда и цену пополам: под Волгоградом сокращают единственный маршрут из Городища до центра
Ну делите тогда и цену пополам: под Волгоградом сокращают единственный маршрут из Городища до центра

12 дек 2023 в 14:10

Ломать, не строить! Всегда непонятно, когда разрушают то, что неплохо работает и устраивает пассажиров. Сначала доведите до ума проблемные направления по транспорту, а потом уже совершенствуйте то, в чём есть необходимость. А у нас всё по принципу "до основания, и затем"!

11 дек 2023 в 12:20

А по мне, так я бы в нескольких районах города, которые граничат с районными центрами построил бы автостанции - пересадочные узлы. В Дзержинском районе, там где была воинская часть, ближе к улицеХорошева. В Тракторозаводском районе, у бывшего цеха станков тракторного завода. В Кировском районе надо подумать где.
И никакой оплаты наличными маршрутчикам. Сел в общественный транспорт в р. п. Городище, доехал до пересадочного узла на Жукова/Хорошева, пересел на другой общественный транспорт. Проезд по городскому общегражданскому проездному. Если школьник или студент, то проездной билет студенческий или школьный.
Абсолютное большинство граждан/пассажиров согласятся, что когда проезд везде будет по транспортным картам, легче вести учёт - поступление оплаты. И видеть сколько пассажиров разных категорий перевозится общественным транспортом. И распределять денежные средства между перевозчиками.

Гость
11 дек 2023 в 15:24

Правильно делают в теории. Купили городу новые троллейбусы и автобусы. Теперь надо отбивать их стоимость.
Только не укорачивать маршрутки надо, а заменять окончательно. Вместо них запускать большие автобусы по 114, 123 и 146, восстанавливать 138 маршрут автобуса Краснослободск - Городище (он как раз был бы и за 110, и за 174). Далее обязательно вводить для пригорода по транспортной карте пересадочный тариф. Грубо говоря, приехал на 3-ю школу из Волжского - пересел бесплатно на СТ, поехал хоть на Тулака, или доехал до ЖБИ из Городища - пересел бесплатно на трамвай 5 или 10, поехал в центр.
Необходимо, чтобы транспортная сеть была единой. И никаких проблем не было бы.

Гость
11 дек 2023 в 13:35

Посмотрите какв Москве сеть общественного транспорта расширяют. Там тебе и единый билет и пересадка. В нашем многокилометровом городе почему то об этом мало беспокоятся, только маршруты врезают. Вот ещё знающая проблема. Родниковая долина в Советском районе уже до Гули Королёвой доросла. А к нему до сих пор нормального подъезда нет, по буеракам через дачный поселок ездят. Скоро и здесь транспортный нарыв прорвётся.

13 дек 2023 в 05:32

Дублирующие маршруты надо оставить! Просто нужно разделить город на участки ,посадить диспетчеров и пусть они следят за равномерностью интервалов движения транспорта независимо от его ведомственной принадлежности! При современном уровне развития связи и телемеханики это можно и нужно сделать! На ЖД, водном и авиатранспорте везде есть диспетчера! И никогда капитаны кораблей,машинисты поездов и командиры экипажей самолётов за пассажиров не дерутся, как это нередко бывает у маршрутчиков между собой и с водителями автобусов!

Гость
11 дек 2023 в 11:16

Все как в известной советской песне И ХЛЕБА ГОРБУШКУ И ТУ ПОПОЛАМ.
Только простых это не касается. Горбушка достанется судьям, прокурораМ, ВасильевУ который мост с прошлого века не может достроить.
И плевать они хотели на выборы. ОНИ УЖЕ ИХ ВЫИГРАЛИ.

Гость
11 дек 2023 в 11:28

Власть верни 111 маршрут и большие автобусы и тема носатых маршруток умрет сама

Гость
11 дек 2023 в 14:58

Я живу в Краснослободске и я не против сокрощения маршрута 174,но пускай это будет не маршрутка за 50 р.,а муниципальный автобус за 30р..За то что бы просто пересечь мост мы платим 50р

Гость
12 дек 2023 в 11:36

Господа чиновники! Не лишайте людей удобства доехать из Городища до Ворошиловского района без пересадок, не увеличивайте им сумму проезда в два раза!!! Вас, может быть, это не касается, так как вы ездите на личном транспорте или вас доставляют на служебном, но ведь многие жители добираются этим маршрутом каждый день на работу и обратно!
Почему же вы принимаете постановления, которые ухудшает жизнь простых людей?

Гость
12 дек 2023 в 12:46

Запретить чиновникам передвигаться в рабочее время даже на личном автомобиле. Только общественным транспортом. Пусть хавают "прелести жизни"вместе с нами,может тогда в голове прояснится.

Гость
11 дек 2023 в 16:55

В городе должны ходить современные автобусы, троллейбусы с автономным ходом, электробусы и современные скоростные трамваи, маршрутки должны быть только там, где нельзя использовать вышеперечисленный общественный транспорт, по мере его развития маршрутки должны сокращаться, Что касается других городов, доехал до пересадочного пункта, а дальше на городском транспорте, междугородний транспорт внутри города ходить не должен.

Гость
11 дек 2023 в 19:08

Правильно, пригородный транспорт, ему нечего делать в городе - и цена соответствующая будет.

Гость
12 дек 2023 в 11:04

Идиотизм. Зачем вместо одного овтобуса ехать на двух-трех? Все никак не нажрутся " слуги народа : !!!

Гость
12 дек 2023 в 14:35

Мало того, у себя в Волгограде бардак с маршрутами, так они и до наших добрались. Я вот редко езжу в Волгоград, но в отпуск приходится добираться до вокзала. Вот представьте с чемоданами, да ещё и с пересадкой.

Гость
11 дек 2023 в 11:08

Кердан, Валеева, Рыжих. Дело Греку. Судебная мафия. Правильно Мелконян поставил вопрос о недоверии правосудию 34.

Гость
11 дек 2023 в 11:12

Всем срочно покупать новостройки в городе, может это и подразумевается чиновниками как помощь застройщикам

Гость
11 дек 2023 в 21:05

Когда городище процветало за счет птицефабрике и имела великолепную футбольную команду Звезда, то уже всерьез говорили о пуске троллейбусов в ПГТ. За 30 лет после СССР от городища осталось ДНИЩЕ.

Гость
11 дек 2023 в 21:17

Сегодня уже от Охотного ряда в Москве до Подольска в области можно доехать по одному билету за 40 рублей что в два раза дешевле чем два года назад. Вот это оптимизация городских и не только перевозок а здесь... Красавцы!

11 дек 2023 в 19:08

а у автовокзала, что места много появилось? там от междугородних автобусов не провернуться. еще и маршрутки туда пойдут. а что еще идет от автовокзала. чтобы сделать пересадку в тот же Ворошиловский?. или загнать в тупик. а дальше пешком километр до первой продольной через мост и кучу лестниц??? колени отобью. молится на "благодетелей" буду😐

11 дек 2023 в 11:50

"Однако теперь волгоградцам придется отдавать за поездку в общественном транспорте на 30 рублей больше, а путь из дома до работы будет стоить уже на 60 рублей дороже", - уже официальный документ вышел? Или это домыслы журналистов?

Гость
11 дек 2023 в 13:14

По идее Городищенские маршруты нужно сократить до Самарского разъезда, организовав там ТПУ с пересадкой на другие виды транспорта.

Гость
11 дек 2023 в 11:11

Тут грязная бомба чуть не упала. А вообще - это 12 авиапроисшествие за 11 дней
А вы про сокращение маршрута

Гость
11 дек 2023 в 15:10

У нас в Волжском такая же ситуация, автоколонна не даёт людям жить, одни неудобства доставляет.

11 дек 2023 в 18:19

Исключительно с заботой о гражданах

Гость
11 дек 2023 в 20:33

Уроды! Все для людей!!!

Гость
11 дек 2023 в 23:05

Еще лучше из дома не выходить впринципе

Гость
12 дек 2023 в 09:53

Губер охамел до безобразия, царьком себя себя возомнил, вот и творит беспредел. Лёг под Матвиенко и питеравто, думаю не с проста.

Гость
12 дек 2023 в 09:55

Не умничай. Когда у тебя только один транспорт, чтобы доехать до работы, будешь за него бороться.

Гость
12 дек 2023 в 12:04

А не хотят для начала автовокзал в более удобное место перенести? А то засунули его в *опу мира и хотят туда еще маршрутки затолкать. Там итак вечный коллапс с проездом/проходом. Городище бедное итак без транспорта. Где автобусы? Обещанные когда то в далекие времена троллейбусы? А теперь еще и маршрутку давайте отберем единственную нормальную. Не хотите "дублирования"(читать как частного маршрута с собственным карманом) вводите нормальный общественный транспорт!
А теперь заплати 30 до автовокзала, а потом еще 30 до тулака вместо стандартных 40 в одну сторону. Богато живем граждане!

Гость
13 дек 2023 в 14:05

Маршрут 85 автобуса тоже дублирует другой транспорт, поэтому его решили уничтожить, кроме 23а из родниковой долины добраться нечем, на маршрутках такой поток не перевезти, где мозги у тех, кто принимал решение сократить 85 автобус

Гость
11 дек 2023 в 12:14

Это уже прорыв ? Или надо еще немного подождать ?

Гость
11 дек 2023 в 11:43

Вот говорите дублирование маршрутов,у меня вопрос а кого с Качи возит 77 маршрут до Мармелада??? 5 человек???Что вам уважаемые чиновники мешает 77 автобус продлить до Городища???как раньше 102 й ходил.Что касаемо 110й, уважаемые граждане вы хотите как вам удобно,но это так не работает,когда вас жителей Городища город просил присоединиться к нам,вы наотрез отказались!!!!!!!!!!!!Поэтому не надо тут песни петь про свои удобства.А так же власти обратите внимание на то что не весь город работает на Тулака,ещё есть и Красный и Тракторный .

Гость
11 дек 2023 в 21:39

Как это получается у чиновников во благо для народа ,что очередной раз слезы только!

Гость
11 дек 2023 в 20:17

Все просто решается.Здесь недвижку продать,в Мариуполе купить.Там,говорят, чудеса небывалые возвели И проблем с транспортом не предвидится-это же на показуху делается.)))

Гость
11 дек 2023 в 11:59

Инфляция? 100% ?

Гость
11 дек 2023 в 18:59

Жители Дар-Горы просят закольцевать автобус на Ж. больнице. Маршрут Больничный комплекс-железнодорожная больница, отличный маршрут.

Гость
11 дек 2023 в 21:58

Всё для людей делают враги народа

Гость
12 дек 2023 в 05:24

Вы этими картами скора есть будете.

Гость
12 дек 2023 в 20:49

Цель какая-то странная - избежать дублирования. Кто-нибудь сможет внятно объяснить для чего? Вредительство какое-то.

Гость
13 дек 2023 в 13:27

Всё для людей, со 2 й продольной до Тулака только с пересадками, вот и стоишь на остановках ждёшь по 20-30 минут троллейбусы, так в них ещё и влезть надо

Гость
14 дек 2023 в 14:57

Интересно а администрация наивно думает, что все эти маршрутки останутся в том же кол-ве следуя в одну и ту же точку? Я как маршрутчик скажу вам Нет! Машины продадут и в Волжский будете по часу ждать эти маршрутки. Об этом не думает никто к сожалению. Это бизнес и если нет прибыли из него уходят. По два человека возить нерентабельно частнику. Увы.

16 дек 2023 в 14:59

Наши тупые чиновки на общественном транспорте не ездят а на людей им наплевать.Урезают самые популярные и аостребованнные маршрутки,123,260,160,,170.Так и хотят чтобы люди больше тратиливремени и денег на пересадки.Убивают постепенно все маршрутки.

Гость
17 дек 2023 в 08:44

Это у автобусов тоже дубль маршрута. 77 и 85 с тех колледжа до акварели 10а троллейбус и 65 автобус с жилгородка до центра.мнгоие до центра как раз и едут.15 маршрут и 55 маршрут 2 и 77 с юбилейного до елецкой.и многие как раз такие едут до елецкой. 8а троллейбус и ст
Естественно народ выбирать 8а он быстрее трамвая.так что не получится без дубляжа

Гость
17 дек 2023 в 13:07

Эти обращения к президенту, просто умиляют...

Гость
11 дек 2023 в 16:35

Название статьи обман. Помимо 110 до центра Волгограда ходит 138 маршрутка. Маршрут 110 изменяют и заводят на Центральный автовокзал. Так что до центра города доехать по-прежнему можно будет на 110 маршрутке. Зачем писать информацию не соответствующую действительности? Людей чтобы раззадорить?

11 дек 2023 в 11:55

Да будет великая гундя. Я бы вам в 4 раза поднял чтобы времени в интернетах ныть не было, а думали как реально выжить. А то гундят, скулят, подвывают как кутьки, бедолги обездоленные получающие пятнашку вечно. А как не посмотришь вечером с окна после работы вечные пробки, это нытики ноющие от бедности машин накупили.

Гость
11 дек 2023 в 21:21

А куда этим с городища ехать вообще? Чё им делать то в городе? Пусть сидят там у себя!!!

Гость
11 дек 2023 в 11:34

Дело Греку стучит в наши сердца!
Белгородская и Брянская области подверглись обстрелу украинской артиллерии. Об этом сообщает SHOT.

По данным телеграм-канала, ВСУ открыли огонь по российским территориям вчера около четырёх часов вечера. Под удар попало село Новая Таволжанка Шебекинского городского округа Белгородской области, где в 600 метрах от населённого пункта упали девять снарядов.

Гость
11 дек 2023 в 15:59

Покупайте машины. Эти идиоты ничего путного не придумают.

Раз люди лишают проблемы сами, налоги кстати, платить тоже не обязательно. Раз государство никак проблемы не решает, а делает хуже.