V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

с-в.

757мм 21%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

82 комментариев к публикации

«Люди раньше вываливались из них»: в Волгограде горожане обвинили в саботаже водителей автобусов

13 декабря 2023, 14:42
Если напрячь память, то вся эта вакханалия с транспортом началась с ЧМ-2018. Тогда, чтобы выпендриться перед иностранными туристами, развалили хорошо отлаженный механизм пассажирских перевозок. Уничтожили фактически маршрутки, которые спасали при отсутствии автобусов. А после мундиаля ко всему добавились антиковидные меры, которые окончательно развалили то, что осталось. И началось. А после санкций 2022 года исчезли импортные запчасти на автобусы, что затруднило ремонт. В итоге имеем, то, что сегодня происходит.
13 декабря 2023, 16:06
Новые Лиазы уехали в Москву, т.к. там на линию автобусы не выпускают без работающего кондея даже зимой. От туда к нам на замену приехали б/у. Обычная ротация техники у Питеравто.
Гость
13 декабря 2023, 16:27
Весной 16. Когда губер прошел через выборы.
Гость
13 декабря 2023, 16:36
Футбол - наше всё!
Гость
13 декабря 2023, 14:19
Вчера около 11 дня на остановке Хиросима (в центр) время ожидания 35 автобуса — 25 ‼️‼️‼️минут, на табло температура -10°.
Гость
13 декабря 2023, 16:38
Батюшки! Неужели -10°? Что намерены предпринять?
Гость
14 декабря 2023, 19:49
Это нормально! У нас раньше 77 ждали 1час 40мин, сейчас они наладили и автобусы новые и время ожидания нормальное. Вы это уже зря! Работу наладили! 35 автобус ходил всегда и ходит по графику, зря наговариваете! Подумаешь один раз немного задержался , каждый день уезжаю на нем от работы , все во время!
Гость
14 декабря 2023, 20:04
Гость
14 декабря 2023, 20:04
Это нормально! У нас раньше 77 ждали 1час 40мин, сейчас они наладили и автобусы новые и время ожидания нормальное. Вы это уже зря! Работу наладили! 35 автобус ходил всегда и ходит по графику, зря наговариваете! Подумаешь один раз немного задержался , каждый день уезжаю на нем от работы , все во время!
Согласен, 35- не подводит, время ожидания- 5-7 минут. Да и 59 "подтягивается", раньше по 30 мин. ждали.
Гость
13 декабря 2023, 15:13
Обратите внимание, на ключевые условия нового договора на 12 млрд рублей между ООО "ВАП" и администрацией города с 01 декабря 2023 года: вся выручка перевозчиком перечисляется в бюджет города от маршрутов №№ 6, 25, 35, 55, 59, 88, а бюджет оплачивает за фактическое выполнение рейсов, то есть ООО ВАП работает в режиме такси и им изначально все равно сколько денег будет собираться с пассажиров, так как нет никакого даже минимального. Более того, всех кондукторов по увольняли, народ катается на халяву, а те честные пассажиры, которые еще оплачивают свой проезд наличкой водители их через раз обилечивают, то есть работают себе на карман. Короче денежки бюджетные освоили как надо
13 декабря 2023, 16:01
Это не оплата! Это дотация! За каждый проезд автобуса по маршруту, автобусный парк получает около 5 тыс. руб. Если автобуса на маршруте нет, пишите жалобу. Махинации с государственными деньгами обязаны расследовать. Как минимум будет выявлена причина и виновные.
Гость
13 декабря 2023, 16:18
Было давно, лет около 20 назад со мной работала коллега, а у нее муж был водителем городского автобуса(тогда муниципальных) так она рассказала, что после рейса муж приносил треть пакета мелочи домой, делил «выручку» между своим кондуктором. А просто покупали левый моток билетов и все. Так что это было всегда
13 декабря 2023, 17:01
Гость
13 декабря 2023, 17:01
Было давно, лет около 20 назад со мной работала коллега, а у нее муж был водителем городского автобуса(тогда муниципальных) так она рассказала, что после рейса муж приносил треть пакета мелочи домой, делил «выручку» между своим кондуктором. А просто покупали левый моток билетов и все. Так что это было всегда
Что Америку открыли? На сайте есть те кто жил в советское время и по стране перемещался на авиа и железнодорожном транспорте? Напомню в кассах якобы билетов не было. А на деле в самолётах и поездах было не мало свободных мест. В Средней Азии было ещё "круче", билетов якобы не было. Необходимо было платить проводникам. И поезда ездили под завязку. Пассажиров было как сардин в банке. Но в кассы денежные средства не поступили. Вот вам и якобы убыточный авиа и железнодорожный транспорт. Работали на карман Сейчас надеюсь нет претензий к авиа и железнодорожному транспорту. И нет тех проблем.
Гость
13 декабря 2023, 14:27
В субботу вечером ждал 65 автобу с Академии МВД в сторону Тулака 47 минут!! В 20:32 был на остановке. Автобус не дождался. Уехал с пересадками на 10а.
Гость
13 декабря 2023, 14:52
в субботу?в полдевятого?ты рассчитывал уехать на автобусе?фантазёёёёёёёёр!!!
Гость
13 декабря 2023, 16:05
Вчера на комсомольской где то около 15 обратили внимание, подъехал 65, следующий на табло был через 38 мин. Да… транспортные ништяки по волгоградски
Гость
13 декабря 2023, 16:37
Бедняжка. Выборы 17 марта.
13 декабря 2023, 19:52
Вот бы добавили 21 автобусов, в будни утром как селедки в банке, такое же и в субботу не в час пик, если конечно дождёшься. Про вечер, после 20 часов как будто никто не работает, ходит раз в 30 минут, не успел стой на "шикарной остановке" которая даже от ветра не защищает.
Гость
13 декабря 2023, 15:52
А с чего это чиновники взяли, что муниципальный транспорт должен быть на самоокупаемости? Всегда, практически во всех странах, этот вид транспорта (автобусы, трамваи, метро) является дотационным за счет наших налогов. И мэрия должна в полном объеме обеспечивать потребности населения, а не делать отсылку на то, что не хватает средств. На салюты, концерты, шествия, отправку волонтеров на выставку в Москву таких вопросов почему-то не возникает.
Гость
13 декабря 2023, 16:20
Никогда общественный транспорт не будет самоокупаем. Ну видимо наши чиновники местные решили получить Нобелевскую премию по экономике , доказав обратное 🤡🤡🤡
13 декабря 2023, 17:02
Гость
13 декабря 2023, 17:02
Никогда общественный транспорт не будет самоокупаем. Ну видимо наши чиновники местные решили получить Нобелевскую премию по экономике , доказав обратное 🤡🤡🤡
Мэр Талина доказал, что городу выгодней сделать проезд для своих граждан бесплатным ( для жителей Талина уплатившим налоги). Этот эксперимент стал лучшим проектом в ЕС.
Гость
13 декабря 2023, 22:01
13 декабря 2023, 22:01
Мэр Талина доказал, что городу выгодней сделать проезд для своих граждан бесплатным ( для жителей Талина уплатившим налоги). Этот эксперимент стал лучшим проектом в ЕС.
Тут не всё так просто. Планировка Волгограда может претендовать на звание худшей в мире. Многое взаимосвязано. Прибалтику делали витриной СССР и им было позволено делать нормально, у нас же гадили и гадили десятилетиями.
Гость
13 декабря 2023, 15:58
Помню в советские времена учился на вечернем. В десять вечера заканчивалась последняя пара. И без проблем, в полупустом автобусе, домой. Никаких проблем не было уехать поздно вечером.
Гость
13 декабря 2023, 18:14
Значит в наше время есть установка на самом верху искоренить вечерние поездки. Твердо и четко! Нет - студентам, работающим во вторую смену, работающим одну смену но с неадекватным начальством держащим персонал за рабов, людям едущим после работы в больницы. Катитесь к черту говорят им
Гость
13 декабря 2023, 18:16
И что в этом было хорошего ? На приписках и воровстве все это только и могло происходить . Сейчас до схема
Гость
13 декабря 2023, 15:28
Сегодня утром ехала в автобусе №25 у него тоже оплата проходила без звука. Молодежь видит, что оплата прошла .А пожилые люди не видят прикладывают карточки по несколько раз. Многие кто оплачивал банковской картой оплатил несколько раз.
Гость
13 декабря 2023, 16:38
Платите наличными.
Гость
13 декабря 2023, 14:24
А с валидаторами при бесконтактной оплате имейте ввиду, если вам говорят Отклонено, это совсем не значит, что деньги при этом не списываются. Списываются и еще как. Обращались с этим на Советскую, 7, там разводят руками, говорят знаем про это, но ничего сделать не можем.
Гость
13 декабря 2023, 15:45
Zтрана ДуракоV
13 декабря 2023, 21:56
Вот почему я езжу на авто минуя часы пик.
Гость
13 декабря 2023, 15:57
Так и есть. Если за нал, часто билеты не пробиваются. Водитель деньги кинет себе и всё на этом. Плюс куча народа едет бесплатно: алконавты, забывчивые пенсионеры, студенты с просроченными картами, да и просто халявщики по жизни. Автобусный парк уже выезжал на ПАЗиках на 88 и 89. Тоже сначала часто ходили, все были довольны. Чем кончилось? Свернулись, а на 88 и 89 вернулось ПАТП-7.
Гость
13 декабря 2023, 16:22
Не думаю, что свернулись из за того, о чем вы пишите. ищи кому выгодно - весь сценарий жизни в России
14 декабря 2023, 08:35
Билеты не пробиваются и контролёров пока там нет. Валидаторы работают в тестовом режиме, никого не штрафуют...
Гость
13 декабря 2023, 14:53
все правильно каждый в наше время химичат на своей работе по своему а контролирующие органы привыкли бездействовать
Гость
13 декабря 2023, 16:36
112 000 пачек. Столько офисной бумаги за полтора года вынесла главный специалист отдела хозяйственного обеспечения в Самаре. Продав краденное 30-летняя женщина купила квартиру и Mercedes-Benz GLC. Ущерб фирме составил 24 миллиона рублей. Узнав о том, что афера века раскрыта, «бумажная королева» распродала имущество по заниженной цене и сбежала в ОАЭ. Сейчас женщина в международном розыске. А вы говорите: коррупция, распилы, откаты - вот ресурс где!
13 декабря 2023, 17:05
Почему то все не видят, как обновился маршрут 59? Раньше ПАЗики гремели, сейчас нормальные автобусы.
13 декабря 2023, 15:15
Надо почитать, что там на форуме пишет Черная злобная зверюга
Гость
13 декабря 2023, 15:03
Ой, то же меня удивили,в троллейбусе 10А уже неоднократно валидатор деньги берёт а сам молчит,люди думают оплата не прошла ЕЩЁ раз прикладывают. Ваще трындец,я сказала кондуктору на ответила я не ремонтирую валидаторы.....А денюжки ту ту...
13 декабря 2023, 15:17
Гость, у вадидаторов есть тайм-аут. Нельзя одной картой несколько раз подряд оплатить - только через несколько минут. Это как раз специально сделано, чтобы денюжки не тю-тю
Гость
13 декабря 2023, 16:13
13 декабря 2023, 16:13
Гость, у вадидаторов есть тайм-аут. Нельзя одной картой несколько раз подряд оплатить - только через несколько минут. Это как раз специально сделано, чтобы денюжки не тю-тю
Да причем здесь тайм аут, деньги должны списываться с одного раза, если они есть на карте. А денюжки как раз и с первого прикосновения тю- тю. Несовершенство техники или желание покрыть убытки от транспортных зайцев нас на должны волновать. Зашли, приложили, отклонено, ну и фиг, пусть транспортники доказывают что вы оплатили
Гость
13 декабря 2023, 18:04
Идите поработайте и узнаете как это возить стадо . К слову открыто порядка 30 вакансий водителей автобуса в ПАТП 7.
Гость
13 декабря 2023, 22:06
А кому сейчас легко? Пойди на мою работу поработай, трудяга!
Гость
14 декабря 2023, 08:49
Гость
14 декабря 2023, 08:49
А кому сейчас легко? Пойди на мою работу поработай, трудяга!
Новые террторий нас 🤪обьединяют в труднястях .
Гость
14 декабря 2023, 20:18
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
13 декабря 2023, 15:49
хамов кондукторов видеть не имею желания смс инфо о списании оплаты работает норм если подключенно
Гость
13 декабря 2023, 16:03
Это если вы оплачиваете банковской картой, да и то когда подключено смс сообщение о списании, опять же не у всех они есть, многие не видят смысла, потому что в основном расплачиваются кэшем. В данном случае , речь идет об оплате проезда бесконтактным способом, где говорят отклонено, но деньги списаны. Поэтому, если отклонено, то нефиг и еще раз прикладывать, в каждом салоне есть видеоустановка и доказать что ты оплачивал оч легко
Гость
14 декабря 2023, 08:51
Гость
14 декабря 2023, 08:51
Это если вы оплачиваете банковской картой, да и то когда подключено смс сообщение о списании, опять же не у всех они есть, многие не видят смысла, потому что в основном расплачиваются кэшем. В данном случае , речь идет об оплате проезда бесконтактным способом, где говорят отклонено, но деньги списаны. Поэтому, если отклонено, то нефиг и еще раз прикладывать, в каждом салоне есть видеоустановка и доказать что ты оплачивал оч легко
гыгыгы , видеоустановка , еще напиши в суде можно доказать , ты уверен что они пишут ? или тебе в лучшем случае запись предоставят ?
Гость
13 декабря 2023, 22:20
Те деятели, которые сидят в уютных кабинетах и которых возят туда на уютных членовозах, никогда не поймут проблем обычных людей - пассажиров общественного транспорта. И способ им внушить необходимость того или иного маршрута и регулярность его работы только один - обязать их пользоваться для перемещения по городу общественным транспортом, именно тем, которым они нарулили. И это касается не только транспорта, а и всех других проблем города - что нарулили, тем и пользуйтесь вместе с остальными жителями города.
Гость
14 декабря 2023, 10:32
Есть ещё прокуратура.
Гость
14 декабря 2023, 12:01
Гость
14 декабря 2023, 12:01
Есть ещё прокуратура.
Прокуратура? Вы серьезно? Пчелы против мёда?
Гость
13 декабря 2023, 15:11
Верните кондукторов!!!!
Гость
14 декабря 2023, 08:47
Приди поработать кондуктором .
Гость
13 декабря 2023, 17:55
Для всех маршрутов, которые субсидируются из бюджета реальный пассажиропоток не актуален, иначе нечего потом будет пилить
Гость
13 декабря 2023, 18:07
Я,обычно заказываю личный автобус .
Гость
14 декабря 2023, 12:21
едЕ
Гость
14 декабря 2023, 20:15
Спасибо БОЧАРОВУ и руководству автобусов 77 и 59! Наладили работу , услышали людей, так держать!
Гость
15 декабря 2023, 07:41
Прямо водители злодеи, ага, хотят без работы остаться, поэтому валидаторы не включают
15 декабря 2023, 15:25
Инвалидам бесплатный проезд в общественном транспорте законодательно гарантировал президент Путин, но администрация Волгоградской области упразднила гарантии президента.
Гость
15 декабря 2023, 16:44
Переезжайте в центр/ворош ребята и девчата, особенно если молодые, работа есть жильё снимете и нет проблем с проездом!
Гость
16 декабря 2023, 08:45
ЩЖЬЗ