V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-в.

760мм 21%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

73 комментариев к публикации

Жители Волгограда попросили Владимира Путина продлить скоростной трамвай до ВолГУ

13 декабря 2023, 13:06
😂
13 декабря 2023, 20:40
Глупые люди, проще соединить СТ Елшанка с обувной, а на СХИ трам технически не возможно поднять, а спуск тешем буде. Но это так фентези. Но умные 100 с лишим лет сделали воропоновский разъезд (максимовский), по другому на бугор не заедешь.
Гость
13 декабря 2023, 22:24
Не тебе их глупыми называть. Но требуют они действительно глупость. Надо запускать трамваи в центре города в тоннель по пойме реки Царица через станцию пл. Чекистов. Там надо строить эстакаду, возможно по спирали.
Гость
14 декабря 2023, 20:37
Гость
14 декабря 2023, 20:37
Не тебе их глупыми называть. Но требуют они действительно глупость. Надо запускать трамваи в центре города в тоннель по пойме реки Царица через станцию пл. Чекистов. Там надо строить эстакаду, возможно по спирали.
В центре и так полно и трамваем и троллпейбусов, а живут только бабки в старых сталинках. А в Советском р-не одни сплошные ЖК растут, а транспорта 0.
Гость
14 декабря 2023, 20:40
Глупости городите вы. Проект был еще в 80-е годы, зачем скоростному трамваю вообще подниматься в гору? Вы в курсе, что такое скоростной трамвай? Он ходит в туннеле на глубине, в гору, под гору, ему без разнице, на какой глубине вырыли там и ходит, под горой. Вы не знаете чем СТ от троллейбуса отличается? Так нечего чушь свою писать, как говорится, промолчи-сойдешь за умного.
13 декабря 2023, 12:19
Ну все, он уже лопату и рукавички прикупил, и мчит на всех парах копать туннель под трамвай.
Гость
13 декабря 2023, 22:13
Там свободна только вакансия дворника.
13 декабря 2023, 13:28
А почему не на коленях ?
13 декабря 2023, 12:39
Рыть новые станции это очень дорого 80-100 лямов на одну станцию и окупать мы будем лет 50. У нас есть электричка ее нужно развивать
Гость
14 декабря 2023, 20:45
Электричка ходит там, где никто не живет, по заброшенной промзоне, или вы предлагаете прокладывать новые ветки жд? тогда уж лучше пусть построят современные жд ветки для современных поездов на дальние расстояния, чтоб не тащиться по одноколейке сутки до Мск на ретро-поезде, в то время как везде уже ласточки и скоростные поезда.
Гость
13 декабря 2023, 12:42
Мне очень нравится смотреть , как холопы пляшут перед царем, а он их посылает подальше. Спектакли на высоте.
Гость
14 декабря 2023, 09:44
Они проталкивают нелепый харьковский проект, а его надо на проталкивать, а пересматривать.
Гость
14 декабря 2023, 20:47
Гость
14 декабря 2023, 20:47
Они проталкивают нелепый харьковский проект, а его надо на проталкивать, а пересматривать.
Нелепо строить транспорт для города? То есть убогие маршрутки это адекватный транспорт для обласного центра? Нелепо, когда деревенщины, понаехавшие в город, что-то называют глупым или нелепым. СТ жители Советского ждут с 80-х годов.
Гость
13 декабря 2023, 12:24
Господи, да не может наш город позволить себе строительство метротрама по такой схеме. Забудьте вы про подземку от Ельшанки до СХИ и дальше. Единственный более менее реальный маршрут - поверху по Электролесовской от Ельшанки и до ВолГУ. Там уже есть трамвайные пути, их спокойно можно и нужно использовать после модернизации. А дальше бы вывести маршрут на Кирова и до Красноармейска... Но это уж совсем мечты мечтами...
Гость
13 декабря 2023, 12:36
Даже на это нет денег. И не будет.
Гость
13 декабря 2023, 15:47
рельсы снять, перековать на танки и снаряды
13 декабря 2023, 16:47
Там всего-то под землёй надо дойти до СХИ и пройти овраг, а дальше вдоль Второй продольной можно и по земле, место там есть.
Гость
13 декабря 2023, 13:58
Никто трамвай в Волгограде никуда продлевать не будет, хоть и обещали осенью что продлят от обувной фабрики до Санаторного.
13 декабря 2023, 20:49
А в принце копешное дело, но тонель с паровозом наше ВСЕ!
13 декабря 2023, 20:55
Строили СТ харьковчане, в ВЛГ таких трестов нет. А те наверное прикалывались над русской смекалкой. На широченном проспекте дыру 40 лет копают.
Гость
13 декабря 2023, 22:33
Харьковский проект был вредительским, легко докажу это. И вторую очередь строили не особо в них нуждаясь.
14 декабря 2023, 02:17
В Харькове делали только тэо и проект первой очереди. И то только часть всего проекта. Не стоит пургу нести. А про "вредительство" это проще в больничку закинуться, пока в тяжелую стадию не перешло.
Гость
14 декабря 2023, 09:48
14 декабря 2023, 09:48
В Харькове делали только тэо и проект первой очереди. И то только часть всего проекта. Не стоит пургу нести. А про "вредительство" это проще в больничку закинуться, пока в тяжелую стадию не перешло.
Ответственные за безобразия тех лет до сих пор боятся ответственности? Именно сама концепция изолированного трамвая и была вредительством. Сейчас мы имеем неиспользуемый или слабоиспользуемый тоннель по центру города и обрезанные городские трамваи не доходящие до центра. Это и есть вредительство.
13 декабря 2023, 17:38
Эта проблема с продлением скоростного до Универа всегда будет АКТУАЛЬНОЙ для города. Только очень т.... чиновника это не понимают по присущей им провинциальной неграмотности. Это относится и к ОА, которая долгий период игнорирует проблему под разными надуманными и неграмотными доводами....
Гость
13 декабря 2023, 22:31
Неграмотный здесь ты, трамвайные пути надо запускать от цирка через пойму в тоннель по центру города.
14 декабря 2023, 02:11
Гость
14 декабря 2023, 02:11
Неграмотный здесь ты, трамвайные пути надо запускать от цирка через пойму в тоннель по центру города.
а вот и "шпалы подтянулись" .... "спец по тележкам" только лошадь не может запрячь не знает с какой стороны
14 декабря 2023, 02:14
Гость
14 декабря 2023, 02:14
Неграмотный здесь ты, трамвайные пути надо запускать от цирка через пойму в тоннель по центру города.
Глупцы к сожалению это фенечка Волгограда, одно хорошо их не так много с телегами всместо ......!
Гость
13 декабря 2023, 11:58
в смысле-попросили???они должны требовать!!!волгоградцы-самые требовательные требовальщики в россии!
Гость
13 декабря 2023, 13:14
У них требовательный инструмент не вырос... требователка называется...😁!
Гость
13 декабря 2023, 12:54
миллиарды в никуда, лучше пусть РЖД сделает пересадочную остановку возле конечной скоростного трамвая на Ельшанке и всем будет хорошо
Гость
13 декабря 2023, 22:27
Ни фига! Надо опускать трамваи в тоннель Скоростного через пойму реки Царица.
Гость
13 декабря 2023, 13:11
О-о-о-о! Снова холопы активизировались... Видеочелобитную царю подают...
Гость
13 декабря 2023, 22:24
А бояре (как и всегда, с 14 века), видео не пропускают...
Гость
13 декабря 2023, 14:08
ну,что?мэр с блошкиным и ветеранами уже начали копать?или рыть?
13 декабря 2023, 12:23
Читают бедолаги, без выражения и возмущения, по монитору. Верю, но не тронуло.
13 декабря 2023, 14:32
Во наглецы, вечно ноющее заашанье. Аппетит приходит во время еды. Вам до тополёвой новые автобусы пустили. Всё мало что ли.
Гость
13 декабря 2023, 22:36
придержи язык.
14 декабря 2023, 08:07
Гость
14 декабря 2023, 08:07
придержи язык.
Гость, о вылез обитатель местной фауны Ангарской.
Гость
14 декабря 2023, 09:04
лучше расскажи как армяне тебя отпустили после истории с тампонами. всем очень интересно.
Гость
13 декабря 2023, 12:21
Даже слов нет.
Гость
13 декабря 2023, 13:29
еще просили лечебницу открыть шоб здоровье мозга поправить и трамвай продлевать не надо будет
13 декабря 2023, 14:36
Ню ню ню ню ню ню ню загундели гунди. Фу аж противно слушать. Пшли вон холопы. Решение только одно, строительство 3 очереди метротрама. Ага решение только одно разогнать ваш митинг нытиков драными тряпками. Каждый день ноют.
Гость
14 декабря 2023, 07:52
Решение это строительство эстакады от цирка до площади Чекистов. И даже это не единственное решение.
Гость
14 декабря 2023, 21:13
Гость
14 декабря 2023, 21:13
Решение это строительство эстакады от цирка до площади Чекистов. И даже это не единственное решение.
Кому она нужна и зачем? Деньги на ветер. Бабок катать центровых?
Гость
13 декабря 2023, 12:21
Челом бью! продлите трамвай до Волжского!!!!
Гость
13 декабря 2023, 22:35
Вы больной!... В то время, когда космические корабли бороздят просторы Вселенной... И идет СВО... Сколько рубликов обходиться каждый день СВО из кармана налогоплательщика? Вот-вот... А Вы о каких трамваях говорите...
Гость
14 декабря 2023, 21:11
Волжский другой город, пусть сам у себя строит хоть метро. Не видела, чтоб в Мск метро в пригороды прокладывали, начали было, да бюджеты не поделили, кто должен строить, на том и закончили, потому метро только в Мск. Так и вы там как-нибудь сами. Мы к вам не лезем, а вам если надо, стройте. И так уже город захолустьем стал и все село тут. Так давайте еще в ущерб городским жителям пригороды развивать.
Гость
13 декабря 2023, 12:15
Вы там держитесь....))
Гость
13 декабря 2023, 22:36
А денег нет???
Гость
13 декабря 2023, 12:36
Эй, жители! Какой вам скоростной трамвай, когда ваша родина в опасности? Со всех сторон только враги. А Байден заявил , что Украина будет в НАТО. Где ваш патриотизм? Так что строиться и шагом марш , преодолевая трудности во имя светлого будущего. Возможно кто-нибудь и дойдет до будущего. Успехов!!!!
Гость
14 декабря 2023, 09:05
вы бы на свою свалили.
Гость
13 декабря 2023, 12:21
Без полезно это всегда то пройдут за него голосовать в марте
Гость
13 декабря 2023, 15:48
мясо бунтует
Гость
13 декабря 2023, 22:35
На колени встать забыли.
Гость
14 декабря 2023, 09:00
Колхоз 24 года без урожая.
Гость
13 декабря 2023, 14:34
Ну вот представим, что построят трамвай. Все из новых районов ломанутся под землю. Линия перестанет справляться, поскольку не метро и станет только хуже. По крайней мере нам. Не, не надо
13 декабря 2023, 21:23
Что значит перестанет справляться? Делайте интервал движения трамваев 2-3 минуты, как было раньше, и всë будет работать.
Гость
14 декабря 2023, 09:49
Линия вспотеет? Трамваи сейчас ходят настолько редко, что опасаться перегрузки глупо.
Гость
13 декабря 2023, 15:05
"Ликвидации" троллейбусов не бывает. Бывает только разрушение троллейбусов.