СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Без знаков и разметки это капец»: в Волгограде горожане потерялись в новой схеме на Мамаевом кургане
«Без знаков и разметки это капец»: в Волгограде горожане потерялись в новой схеме на Мамаевом кургане

отдельные полосы сделали для поворота с Лермонтова на дорожников и с Покрышкина на Рокоссовского и расширили полосы, молодцы. Остальное тихий ужас. Во первых это отношение к людям, на время ремонта вообще никаких ни знаков ни указателей ни дополнительной подсветки, просто как к свиньям, ну такое везде. Опять тротуар в плотную к дороге на Рокоссовского, я прям желаю тем кто это придумал и принял чтоб они когда нибудь шли по такому тротуару их хорошо обдало от проезжающей машины. Ну и вишенка на торте это разворот на Рокоссовского для тех кто пьет с Покрышкина. это просто дно, как вклиниться в поток который летит по полосе с центра?! там разметки полосы разгона никогда нет, она сразу стирается и превращается в обычный крайний левый ряд....

17 дек 2023 в 12:24

Отлично сделали, грамотно, молодцы. Мэрии респект.
Пропускная способность перекрестка увеличится, будет безопаснее и удобнее для большинства направлений. Сложнее станет только едущим с ул Покрышкина. Но меньшинство должно подчинится большинству.
Перекресток это всегда компромисс интересов.
Водителям нужно быть внимательнее, необходимо только вовремя занять нужный ряд , чтобы потом не метаться по полосам.
Срочно нужны информационные щиты, знаки разметка.

Странные есть люди, им легче стоять в пробке и резко стартовать, чтоб проехать. Проще проехать спокойно чуть дальше и развернуться. Как на Землячки.

Гость
17 дек 2023 в 12:24

В любой другой стране тут бы сделали логичную двухуровневую развязку, но только не в Волгограде на самом напряженном пересечении дорог.

Гость
17 дек 2023 в 15:46

Как повернуть с Покрышкина в сторону Красного Октября? Раньше писали, что левый поворот станет отнесенным. Отнесённым куда? До Хиросимы? Раньше там негде и невозможно разворачиваться.
У меня нет слов.
И ремонт Второй Продольной на этом участке - всё? Ни рабочих, ни техники. Асфальт новый уложен кусками, остальное брошено. Выезды с боковых улиц как трамплины с острыми краями, там и резину порезать можно. Он и раньше вызывал вопросы как они асфальт с грязь и снег кладут. А теперь вообще беспредел. Почему всё через Ж? В этом городе кто-нибудь за что-нибудь отвечает?

Гость
17 дек 2023 в 14:55

А Диана сама за рулём?Могла бы выразится смачнее,с чисто женской непосредственностью.Люди не обидятся,поймут.

Гость
17 дек 2023 в 20:38

Ну почему у нас так всегда - бабло освоят, а народу от этого только хуже. С..., лучше бы вообще ничего не делали....

Гость
18 дек 2023 в 00:20

Мы пришли к тому, что сегодня двоечники во власти.

Гость
18 дек 2023 в 12:44

Не увидел что изменилось

Гость
18 дек 2023 в 13:19

Эта развязка находится на трассе федерального значения север-юг. Для которой построили мост через Волгу и осваивают деньги на автобан в пойме. На это потрачены громадный деньги.
А тут построить нормальное пересечение дорог, разнесенное в уровнях, не хотят. И главное место уйма для этого есть пока ещё. И построить развязку это вообще обычная банальность. Таких строится давно и много. Что в этом сложного?
Тем более там рельеф помогает. Ну сделайте ещё автомост рядом и параллельно жд с центра отвод дороги немного в сторону мамаева и оттуда налево на проезд дорожников. Одна проблема будет решена. Оттуда же с дорожников по этому мосту кольцевой съезд на вторую продолную в сторону тракторного.
Но зачем это все нашей администрации? Им глубоко пофиг на всех нас.

Гость
18 дек 2023 в 14:47

В городе давно пора строить развязки, выкупать землю и строить.

Гость
17 дек 2023 в 12:21

Ужас! Нет слов.