V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

757мм 47%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

«Ну куда лезешь-то?!»: в Волгограде водители начали массово нарушать правила на Мамаевом кургане

18 декабря 2023, 12:16
Дикая страна, дикие люди. Плевать хотели на всех! Мне надо, так мне удобнее, вот и еду! Каждое такое пересечение двойной сплошной - может пополнять городскую казну на 1500 руб. Где камеры и ГИБДД?
Гость
18 декабря 2023, 12:21
Прежде всего, развязки должны быть понятны и логичны для водителей. Но только нашему жене удобно чесать левое ухо правой рукой.
18 декабря 2023, 12:49
Гость
18 декабря 2023, 12:49
Прежде всего, развязки должны быть понятны и логичны для водителей. Но только нашему жене удобно чесать левое ухо правой рукой.
Любая развязка становится понятной, следовательно, удобной, если развязка обустроена дорожными знаками, указателями, на сложных участках необходимы указатели движения по каждой полосе. Знаки+разметка на дороге+освещение+завершение дорожного покрытия+информационные указатели = отсутствие проблем дорожного движения.
Гость
18 декабря 2023, 13:01
Прежде всего место для разворота выделено слишком далеко. Туда и обратно более чем 1,5 км. Уже по этой причине схема не может считаться удачной. Издержки невыносимо велики, как сейчас на Самарском разъезде, где надо или корячиться на Третью продольную и опускаться до Хорошева. Проектировщики в Волгограде действуют словно по лозунгу шаг вперед и два назад. как бы сделали нужные расширения, но отомстили выносом левого поворота буквально за "Кудыкину гору".
Там камеры будут висеть и щёлкать нарушителей.
Гость
18 декабря 2023, 13:55
Раньше всегда заправлялся на Роснефть на Мамаевом кургане. Теперь въезд на заправку только со стороны красного. Выезд вообще в никуда. Почему об этом не подумали!?
Гость
18 декабря 2023, 17:57
ты серьезно полагаешь, что там есть кому думать? мне вот интересно почему не публикуют фамилии и фотографии таких думателей вредителей
Гость
19 декабря 2023, 09:22
Мы делили апельсин. Много нас, а он один.
Гость
18 декабря 2023, 11:55
бакулина,тебе уже сто раз сказано-уйди!не позорься сама,и не позорь сваво колю оливкина!
18 декабря 2023, 12:11
Гость, ты в одном предложении умудрился сделать 10 ошибок. Учитель, расскажи, где такому учат?
Гость
18 декабря 2023, 12:16
18 декабря 2023, 12:16
Гость, ты в одном предложении умудрился сделать 10 ошибок. Учитель, расскажи, где такому учат?
если еще и ты уйдешь- ваще праздник будет. и мусора в ленте меньше и воздух чище.
18 декабря 2023, 12:30
Гость, ты в одном предложении умудрился сделать 10 ошибок. Учитель, расскажи, где такому учат?
Стардок, не обращайте внимания на "обижанных жизнью"!
Гость
18 декабря 2023, 15:42
Там не только проблема в том, что до разворота от Мармелада в сторону Краснооктябрьского километр пути. В целом - это минуты 3 в сумме на разворот,т.к. дорога там всегда не сильно загруженная. проьлема в том что на пути к мосту для разворота все будут тормозить в крайней левой, по которой остальные там едут 80+. А сделать отдельную полосу/съезд там не додумались. К тому же там будет большой поток и очередь может доходить до второго съезда на вторую продольную со стороны Мармелада, где всего 2 полосы. В итоге останется лишь одна. А следующая проблема - гений, решивший сделать выезд в сторону 2 километра с резким сужением из 3 полос в 2. Там либо стоило осталять одну полосу для среднего ряда, которая уходит направо, а левый ряд уходит только налево в сторону Краснооктябрьского, либо с Мармелада расширение продлевать за остановку общественного транспорта. А сейчас легко попасть в "коробочку" из двух машин.
18 декабря 2023, 18:41
Не совсем так. Там достаточно места для разворачивающихся автомобилей
Гость
19 декабря 2023, 10:59
19 декабря 2023, 10:59
Не совсем так. Там достаточно места для разворачивающихся автомобилей
Знаешь, почему ты не инженер? Потому, что ты не умеешь работать с цифрами. По прямой от ул. Землячки до улицы 39-ой гвардейской 1,3 км. А теперь будет больше 6 км. Перепробег с затратами на время и топливо практически пятикратный образуется. Через Менделеева перепробег будет 3-х кратный. Мы в городе или в сумасшедшем доме?
19 декабря 2023, 12:13
Гость
19 декабря 2023, 12:13
Знаешь, почему ты не инженер? Потому, что ты не умеешь работать с цифрами. По прямой от ул. Землячки до улицы 39-ой гвардейской 1,3 км. А теперь будет больше 6 км. Перепробег с затратами на время и топливо практически пятикратный образуется. Через Менделеева перепробег будет 3-х кратный. Мы в городе или в сумасшедшем доме?
Шо вы курите? Крюк согласно навигатору - 1,8 км по сравнению с прежним маршрутом. Это медицинский факт. По топливу ничуть не умнее. Для того, чтобы проехать прежним способом во время пробок нужно отстоять немеренно времени, потратить кроме времени ресурс двигателя и ГСМ. А это скажется на двигателе куда как хуже пробега 1,8 км. Вы в городе или в сумасшедшем доме?.. меня терзают смутные сомнения, что именно вы находитесь именно в... печалька... или должны там находиться (соболезную родственникам).
Гость
18 декабря 2023, 23:10
Ничего не понял но очень интересно
Гость
18 декабря 2023, 14:26
И правильно делают!!!! Пусть исправляют обратно всё и убирают свои АБСУРДНЫЕ решения!!! Почему я должен терять 15 минут и кучу бензина теперь на этот маневр?? а??? Если я раньше спокойно налево проезжал не испытывая НИКАКИХ проблем!!!! К чему менять что-то на худшее!!!! Уволить и мэра и председателя ДГХ!!!!!
Гость
18 декабря 2023, 14:43
Согласен, проблем по факту не было. А теперь они есть, да ещё какие!
18 декабря 2023, 15:12
У вас таки истерика? То есть по существу с вами сейчас бесполезно беседовать?
18 декабря 2023, 15:13
Гость
18 декабря 2023, 15:13
Согласен, проблем по факту не было. А теперь они есть, да ещё какие!
Да, сейчас есть проблемы. Но если вы считаете, что не было проблем, то вы для меня инопланетянин или неубиваемый Маклауд из давнего сериала "Горец".
Гость
18 декабря 2023, 14:06
Знаков нет, разметки нет, откуда тогда нарушения?
Гость
19 декабря 2023, 08:47
вот и меня мучает этот вопрос. пока ремонт не закончен нарушить там можно только указания временных знаков - ремонт работы, ограничение скорости. все