СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации В центре Волгограда обрушившийся карниз дома разбил два дорогих Mercedes
В центре Волгограда обрушившийся карниз дома разбил два дорогих Mercedes

28 дек 2023 в 13:32

Не надо ставить машину ВПЛОТНУЮ к стене дома и тогда ничего на машину не упадет! Эта светлая мысль не приходила в голову собственнику Мерседеса? Метров десять от стены дома и вероятность того, что на автомобиль что то упадет уменьшается на порядки. Поставил машину вплотную к стене дома, сам добровольно взял на себя риски того, что рано или поздно на машину что то упадет!

28 дек 2023 в 13:18

Это форс-мажор. Причем тут УК и кто-либо? Это тоже самое, что во время землетрясения кусок дома отвалился бы. С той лишь разницей, что тут сильный ветер и ливень.
Дом старый, рассыпается, головой думать надо прежде чем ставить авто. Там и балконы наверное уже падают. Дом 1959 года.

28 дек 2023 в 13:03

Ну вот карма и прилетела! Вообще не жалко!
Если ставить машину вплотную к стене дома, то рано или поздно на нее что то упадет! Если не хочешь, чтобы на машину что то упало, то ставить ее надо в ГАРАЖ, у которого есть крыша.

28 дек 2023 в 15:07

Женщина бы ещё в подъезд заехала))) хозяева жизни, ничего, переживет, авось, не последние денюшки...

28 дек 2023 в 15:17

Почему женщина премиальный авто бросает во дворе, непонятно, стоянки доступны по цене...

а вот нечего у дома машины ставить, вообще не жалко. Ставь на платную стоянку, там ответственность есть, а тут пошлют и правильно сделают ...

Гость
28 дек 2023 в 12:53

Прям несколько вопросов сразу: а в какой это момент времени Мерс C-класса стал премиумом? Это ж самый начальный и низший класс...
Ну и, второе - а по правилам парковаться не пробовали? И проблем бы не было... Думаю штраф и ремонт за свой счет будет хорошим уроком...

Гость
28 дек 2023 в 13:39

Странно,владельцу штраф надо выписать,за машину ...А его еще защишают .В подъезд ещё бы заехал.

Гость
28 дек 2023 в 12:45

ой,беда.. парковок-то нет в городе, надо было в подъезд загонять на ночь.

28 дек 2023 в 21:15

Ещё купит за 7 с половиной лимонов!
Это урок тем, кто ставит вплотную у стен дома!

Гость
28 дек 2023 в 13:17

В соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» (в ред. от 25.04.2014 № 31), нормативами градостроительного проектирования Кемеровской области, утвержденными постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 14.10.2009 № 406 (в ред. от 29.01.2015 № 12), минимальное нормативное расстояние от открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, до жилых домов составляет 10 м. При определении размера ущерба со стороны управляющей компании надо принять во внимание противоправное поведение собственника автомобиля, которая умышленно разместила его около жилого дома. заранее предвидя возможность его повреждения...

Гость
28 дек 2023 в 13:51

А стоянка там разрешена?

Гость
28 дек 2023 в 12:46

А разве не запрещено ставить автомобили ближе скольки-то метров к домам? Ведь случаи возгорания машин из-за замыкания в аккумуляторах и неисправности предпусковых подогревателей не так уж и редки.

28 дек 2023 в 14:17

Марии надо думать куда машину парковать. Не жалко

28 дек 2023 в 15:43

От того, что модератор удаляет комментарии, название машины Mercedes - мужского рода не станет, это женское имя, такое же как LADA😜

Гость
28 дек 2023 в 12:54

у меня была похожая ситуация по аллее героев 5 , УК чистила снег с крыши и снег и намёрзший лед скинула на машину - провалила крышу разбило салон ( сиденья ) стекла зеркала ...
вызвал полицию , ехали три часа , фото , договор найма квартиры документы на машину ... вызвали в отдел ... сказали не их работа идите к участковому ( так как не на дороге и никто не отрицал ничего - только смеялись ) пришёл к участковому составил бумагу и в страховую , деньги через два месяца нак счёт авто центра , а потом Юристы страховой взыскали с УК .
они потом развесили обьявления не ставить машины во дворе

Гость
28 дек 2023 в 12:52

Дома новые строить надо с пристроенными пятиэтажными паркингами. И заставлять, заставлять богатеев покупать парковычные места в них.

Гость
28 дек 2023 в 13:52

Владеть автомобилем за 7,5 млн,и в тоже время жить в халупе 1959 года,это вершина идиотизма!

Гость
28 дек 2023 в 12:53

Нечего парковаться, а то уже лень от парковки пройти, целюлит растрясти, виноваты сами, при парковке должны соблюдаться правила, свободный проезд во дворах, а если паркуешся, только для высадки пассажира

Гость
28 дек 2023 в 12:56

А ничего что авто запарковано почти вплотную к водосточной трубе? А если бы был вечером дождь, утром мороз и водой и льдом залило и вмуровало колеса и радиатор - тоже бы с УК-ки просили компенсировать стоимость авто???

Вообще, на рахзвод похоже: дешманскую модель подубитую загнать вплотную, "случайно с крыши что-то сдуло" и вот вам ремонт оплатили? нееет. Так не сработает.

Гость
28 дек 2023 в 14:09

Откуда у Марии такие денюшки? От верблюда?

2 янв 2024 в 05:37

Дом конечно развалюха. Но законно ли припаркована машина?

Гость
28 дек 2023 в 12:51

"Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три..."

Гость
28 дек 2023 в 14:57

УК оплатит, но потом накинет на жителей, как это сделали по осени концессии!

Гость
28 дек 2023 в 12:53

Ответчик в суде попросит предоставить доказательства дороговизны .

Гость
28 дек 2023 в 16:37

— А в управляющей компании мне сразу же начали говорить, что ничего критичного не случилось. Уверяли, что машина у меня и так старая, что она у меня ржавая и вообще. Но у меня машина 2019 года выпуска, эксплуатироваться она начала в 2020 году. Она новая совершенно. У нее стоимость сейчас около 7,5 миллиона.

Ну, УЖЕ нет

Но интересно другое

Зарплата Мории, как и любой волгогрАДки, от силы 50 тыр грязными (будем щедры)
таким образом, на покупку данного ведра у Мории должно было уйти больше 10 лет батрачки без еды питья сугреву и проживания

может возникнуть вопрос, как мории нарушают законы арифметики? очень просто: продажа почек мужа, первые взносы на бабкины похоронные деньги, кредиты на кредиты на перекредиты; список неполный

Гость
28 дек 2023 в 17:12

Речь не про то, что девушка поставила машину не в том месте, а если бы там человек стоял, кого-то ждал или мимо шёл или мамочка с коляской остановилась и тут такое с крыши летит на голову?! Вы бы тоже сказали-не там встал, не там шёл. Дело в том, что УК безотвественно и наплевательски относятся к своей работе, а зарплату то получают, да ещё и с премия и за счёт жильцов!!!! А теперь девушка оказалась виноватой - не там припарковалась, не в том доме живёт, не того класса машина и т. д.

Гость
28 дек 2023 в 13:05

Бедные, бедные люди
На авто накопили, кусок не доедая
А на гараж или хотя бы автостоянку - уже никак не хватает

Гость
28 дек 2023 в 15:12

Не будете ставить автомобили во дворе, там шагу ступить некуда от ..........есть отведенные места и платная парковка, имея авто за 7,5 млн можно и на платную парковку потратиться.....

Гость
28 дек 2023 в 12:48

зачем нам эта информация???

Гость
28 дек 2023 в 16:28

А разве это нормально ставить свой автомобиль вплотную к стене жилого дома? Там видна газовая труба. А как проедет Скорая помощь или пожарная машина с лестницей? В некоторых случаях на такие машины, помимо сосулек, сверху падают бутылки и кирпичи.

Гость
28 дек 2023 в 12:50

Есть деньги на такой автомобиль, на его обслуживание, а на стоянке экономит👎. Поделом. Есть правила, их нужно соблюдать.

Гость
28 дек 2023 в 13:13

мне непонятно , Вы все работаете в УК ? или ненавидите владельцев мерседесов ? )))
по закону , если что то упало с крыши , виновата УК , даже если вы Сами бросили с крыши кирпич

Гость
28 дек 2023 в 12:43

Почему бы за 100500 миллиардов не прикупить себе авто и не поставить его на ночь под какой-нибудь обветшалый балкон ?

Гость
28 дек 2023 в 12:50

Спасибо скажите,что стена не упала,и никого не похоронила😱

Гость
28 дек 2023 в 12:57

всё что сдует с крыши - придётся оплачивать УК ))))))))))))

Гость
28 дек 2023 в 13:00

стоимость ремонта , посчитают в автоэкспертизе , там нормальные расценки

Гость
28 дек 2023 в 20:11

Управления жилого дома должны подать в суд на владельцев машин, они нарушают все права и требования, машина не должна стоять к стенке , там ещё трубы находятся и скорее всего газовые. Пора вводить жеские законы на владельцев машин.

Гость
28 дек 2023 в 13:05

Поделом, если мосг есть, сделает выводы.

Гость
28 дек 2023 в 13:13

С одной стороны любого автомобилиста жалко.
С другой стороны, нормальные люди на мерсах и бмв не ездят.

Даже на лексусах, тойота люди нормальные.
А вот эти две марки - это одно ворье или бандиты.

Гость
28 дек 2023 в 23:09

Вопрос скорее к водителю. А почему это дорогое ведро припарковано вплотную к стене дома?😜

Гость
28 дек 2023 в 13:09

На Ленина дома старые.
Не понимаю причем тут управляющая компания.
По хорошему эти дома надо сносить и новые строить.
Что картизы, что балконы.
Управляющая компания, что должа сделать?
Новые дома построить?

Гость
28 дек 2023 в 12:55

Ночью где шаландались а утром решили под штукатурку ржавчину поставить . Ну смотрите если обманываете .

Гость
28 дек 2023 в 12:57

Кандидат в субботнюю рубрику Андрея Петрова.

Гость
28 дек 2023 в 13:10

Малейшая несостыковка в бумажках которые они понесут в суд . И фиг они что получат .

Гость
28 дек 2023 в 13:17

не стал брать мерс , так как оне ломкие , про бмв и ренжд ваще лучше молчать

Гость
28 дек 2023 в 14:41

Если иск к УК будет, то самый гуманный из всех судов мира вынесет решение не платить женщине, поскольку УК будет сетовать на катаклизмы природы. А то, что житель дома, сама не довела до суда неустраивающие её бездействия УК, имеет теперь обратную силу, её машинка пострадала может и от ветхости, отсутствия ремонта стен, карнизов. Вообщем, вердикт такой - по заслугам за лень добить УК за бездействия до этого случая, а может на машину ничего не прилетало бы

Гость
28 дек 2023 в 20:19

Управляющую компанию давно надо проверить прокуратуре в этом доме жильцы отстаивают подвал в котором все не законно рушат и камазами вывозят строительный мусор, а Борзов у наплевать.

Гость
28 дек 2023 в 21:45

Люди которые пишут о том, что не надо парковаться прямо у дома скорее всего либо не имеют своего авто, либо ни разу не пытались припарковаться в центре. Даже те, кто пишут про гараж и что на него не накопили. Вы много гаражей видели в центре города? всей душой обожаю сталинки, но в нынешнее время, Когда в каждой семье уже есть минимум одна машина, жить там невозможно. Либо парковаться как пострадавшая девушка, либо в гараже за 5км от дома😥

Гость
1 янв 2024 в 17:10

А какого фига, они ставят свои каталки во дворах? Паркующихся тоже должны наказать.