V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Наглость — второе счастье: автохамы Волгограда травят выхлопом многоквартирные дома

30 декабря 2023, 09:39
Гонщикам на заметку в связи с ценой на бензин: Например, автомобиль, расход топлива которого при скорости 80 км/ч составляет 6 л/100 км, при движении со скоростью 120 км/час будет расходовать около 9 л/100 км. Сильнее давишь на газ - значит сильнее давишь на свой кошелек и срок своей жизни.
30 декабря 2023, 09:45
Старый доктор, бред все это, заправить полный бак сейчас около 5000₽, я думаю что никто не вспоминает о расходе топлива когда нажимает на педаль….
30 декабря 2023, 09:54
30 декабря 2023, 09:54
Старый доктор, бред все это, заправить полный бак сейчас около 5000₽, я думаю что никто не вспоминает о расходе топлива когда нажимает на педаль….
Роман, я рад , что вы нам сообщаете , что вы владелец большого красивого внедорожника ценой в 5-10 млн руб. Да , для вас сэкономленные тысяча - полторы в неделю - это копейки. Но для большинства владельцев бюджетных авто это заметная сумма. Доходы большинства людей отличаются минимам раз в 10-15. Про миллионеров и не вспоминаю.
Гость
30 декабря 2023, 11:26
Дохтур, это где ты в городе гоняешь 120кмч, расскажи-ка людям?
30 декабря 2023, 10:32
чушпаны
30 декабря 2023, 09:33
Потчин несколько. Государство системно нарушает права граждан. Граждане системно игнорируют законы составленные государством. Идет постоянная силовая борьба. Народ стал агрессивнее, нервознее, знает , что сегодня главный аргумент сила, а не сила закона. В последнее время несколько раз столкнулся с неработающими светофорами. И хоть бы где увидел сотрудника ДПС!
Гость
30 декабря 2023, 10:29
Что намерены предпринять? Прийти на выборы и обеспечить явку?
30 декабря 2023, 10:54
Гость
30 декабря 2023, 10:54
Что намерены предпринять? Прийти на выборы и обеспечить явку?
Выборов давно нет.
Гость
30 декабря 2023, 11:23
Государство разве не нарушило ваши права, когда с барского плеча вам позволило появиться на свет? Вы ведь сами предлагали таких, как вы, ещё до рождения... того, а? 😳
Гость
30 декабря 2023, 07:21
Бесполезно! Пока не начнут штрафовать, не будет порядка с как в европейских странах. Непонятно, почему чиновники упускают такую прибыль?
Гость
30 декабря 2023, 08:21
Не все можно решить штрафами,да и в Европе не все идеально,не заблуждайтесь.
Гость
30 декабря 2023, 11:25
Штрафовать конечно надо, но для начала надо построить массово в каждом квартале по нескольку сотен штатных парковочных мест. Тогда будет ЗА ЧТО штрафовать. Сейчас по сути это штраф примерно как за то, что ты вынужден дышать воздухом на улице. Или что дождь идёт.
Гость
30 декабря 2023, 12:14
Гость
30 декабря 2023, 12:14
Штрафовать конечно надо, но для начала надо построить массово в каждом квартале по нескольку сотен штатных парковочных мест. Тогда будет ЗА ЧТО штрафовать. Сейчас по сути это штраф примерно как за то, что ты вынужден дышать воздухом на улице. Или что дождь идёт.
Может вам ещё персональную вертолётную площадку во дворе оборудовать?
30 декабря 2023, 09:44
Каждый раз смотрю с волнением, и каждый раз радуюсь, что меня тут нет, с парковками в городе просто ужас, как и где оставлять машину если не «на бордюре» ? Просто нет выбора, но однозначно оставлять так чтобы она никому не мешала!!!
Гость
30 декабря 2023, 11:32
Так это вы так думаете, а корреспонденту она оказывается мешает... Парковок нет вообще, а журналисты об этом в упор не понимают 😱
30 декабря 2023, 12:15
Не совсем так. В мОскве давным-давно во дворах разлинованы парковочные места, выделены проходы для пешеходов, есть даже места для пожарных машин. Нет парковки на поворотах. И никто не нарушает. Почему? По дворам проезжают муниципальные машины, которые проводят фотофиксацию нарушений парковки. Наказание неотвратимо. Я там тоже парковался. И Находил нормальные парковочные места. Не у своего подъезда, но находил бесплатные места. Медленно, но верно Волгоград тоже к этому придет.
30 декабря 2023, 12:52
Гость
30 декабря 2023, 12:52
Так это вы так думаете, а корреспонденту она оказывается мешает... Парковок нет вообще, а журналисты об этом в упор не понимают 😱
Гость, полностью с Вами согласен!!!
30 декабря 2023, 09:27
Планировка города не меняется, многоуровневые парковки не появляются. Машины ставить некуда. ещё раз - не-ку-да. Пока так
30 декабря 2023, 12:04
Про "некуда". Лет 10 назад в моем квартале машины ставили даже на узкие дорожки между подъездами, на грунт вплотную к детским площадкам. За 10 лет количество машин только увеличилось, но появились столбики на тех дорожках. Теперь там никто не паркуется, нет машин и возле песочниц.
30 декабря 2023, 12:32
Зачем выбрасывать крошки от еды, когда можно оставить их на крышах соседских вёдер птичкам?
30 декабря 2023, 14:22
А оно вам надо? У меня на привычной парковке как-то образовался один автомобиль, судя по надписи, из охранного агентства. Он стоял там без движениями неделями, но при этом был запаркован так, что занимал два парковочных места. Я на компьютере набрал записку, положил под стеклоочиститель. Корректную по форме, немного с юмором на тему недвижимости объекта движимого имущества. Через короткое время данное авто было припарковано на идеальном расстоянии от стоп-линии. И никаких птичек и конфликтов.
Гость
30 декабря 2023, 07:06
Хочется надеяться, что государство сделает бензин по 300, и многие откажутся от автомобилей. А полученную сверхприбыль направит на поддержку хлебопеков или вообще сделает бесплатным хлеб.
Гость
30 декабря 2023, 07:13
А остальные товары на деревьях во дворах растут или их телепортируют без использования бензина который закладывается в стоимость товаров?
Гость
30 декабря 2023, 07:39
Да нет, хлеб тогда будит стоить 200р,а яйца любимые 1000р,проезд в общ транспорте 150р но только вы в него не залезите из за большого потока пассажиров. Зависть,жадность и злоба мешают понимать действительность.
30 декабря 2023, 12:10
Вы какой частью тела это удумали? Нет, нет, эту чать не предлагайте, не поверю. Любой повышение цен на ГСМ НЕИЗБЕЖНО будет переложено на ВСЕ товары и услуги. Неизбежно. Вам помстились компенсации? Вы желаете стать человеком с доходом ниже некоего уровня, чтобы вам ПОТОМ государство давало подачки, пардон, дотации? Это цель и есть всей вашей жизни, это вы загадаете под бой курантов? Я таки угадал?
Гость
30 декабря 2023, 11:22
Смешно. ГИБДД нет дела ни до нарушителей, ни до фотографий редакции. Администрации тоже, да там и работать-то за эти копейки некому. Лучше бы агитировали массовое строительство парковочных карманов и мест, чем занимались бесполезной работой нарушений... которую и так все видят на улицах.
Гость
5 января 2024, 18:52
Считаю за такую парковку надо автоматически выписывать максимальный штраф
Гость
5 января 2024, 18:55
Существуют правила стоянки во дворах многоквартирных домов, они регламентированы пунктом 26.6 правил дорожного движения. Согласно правилам «О парковке в жилом районе», оставлять транспорт во дворах можно только в специально отведенных для этого местах.
Гость
30 декабря 2023, 08:05
Наглость — второе счастье По поводу Украины актуально.