V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

с-з.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

82 комментариев к публикации

«Ребят, вы же обещали»: в Волгограде на муниципальный маршрут внезапно вышел частный перевозчик

4 января 2024, 09:50
Когда из 7 000 пассажиров, нет одного и способного грамотно написать коллективную жалобу, 7 000 пассажиров - обречены.
Гость
4 января 2024, 10:25
Можно грамотно написать и 7000 жалоб, только что это изменит
4 января 2024, 10:39
Гость
4 января 2024, 10:39
Можно грамотно написать и 7000 жалоб, только что это изменит
Коллективная жалоба рассматривается в первую очередь, а обычная в течение месяца. Коллективное обращение волгоградцев на последнюю, прямую линию Президента, сохранило ликвидируемые маршруты.
Гость
4 января 2024, 10:46
Гость
4 января 2024, 10:46
Можно грамотно написать и 7000 жалоб, только что это изменит
Ты это с ними делали ? Вам пришло 7 тыс одинаковых отписок ?
4 января 2024, 21:41
3 янв - Беглов установил в СПб прожиточный минимум на 2024 год в 16 535 Руб или 165,3 евро/мес === Минимальная пенсия в ЛИТВЕ - 572,2 евро/мес
Гость
5 января 2024, 16:11
Народ пустили на выжевание
4 января 2024, 11:12
Что? Волгоградцы выступают против маршруток и за возвращение автобуса? Ущипните меня!
4 января 2024, 11:23
Автобусы, это миллионы бюджетных денег, которые исправно выплачиваются автобусным паркам в виде дотаций при заключении договора. Тут трудно обойтись без заинтересованных лиц и без любителей погреть руки в условиях отсутствия контроля.
Гость
4 января 2024, 11:40
4 января 2024, 11:40
Автобусы, это миллионы бюджетных денег, которые исправно выплачиваются автобусным паркам в виде дотаций при заключении договора. Тут трудно обойтись без заинтересованных лиц и без любителей погреть руки в условиях отсутствия контроля.
Точно уверен что испаравно и в полном обьеме ?
4 января 2024, 11:51
Гость
4 января 2024, 11:51
Точно уверен что испаравно и в полном обьеме ?
Маршруты не просто так раздают, а на конкурсной основе. Суммы дотационных денег публикуют на сайте госзакупок. Сумма дотаций в договоре рассчитывается от километража маршрута, вплоть до метра. Чтобы её изменить (увеличит или уменьшить) нужно допсоглашение с подписью Бочарова.
Гость
4 января 2024, 13:08
Вы уж царя весной не разочаруйте, а он вам, так и быть, ещё наобещает..😆
Гость
4 января 2024, 11:12
Давай старый доктор, объясняй людям, что это они выбрали депутатов, которые решили отказаться от муниципального маршрута из-за дефицита бюджета, который был потрачен на перекладывание брусчатки и посадку деревьев вместе с травой в зимнее время. Плюс бесполезный стадион требует денег. И зарплаты надо поднимать чиновникам, а то они перестанут работать. Видишь как много расходов в городе-герое Сталинграде, а ты требуешь денег на врачей, которые не только кровяное давление померить не могут, но и горчичник не той стороной ставят. Жду твоё " экспертное " мнение по поводу автобусов. Может на маршрут извозчиков поставим с лошадьми, так будет надёжнее? В Лондоне так было в конце 19 века. И экологию сохраним, видишь Сколько плюсов в моём предложении. Мистер Шерлок Холмс.
Гость
4 января 2024, 13:08
Напиши ему в личку. Нам зачем ваша переписка.
Гость
4 января 2024, 13:14
На этот и другой вопросы "эксперт" Джексон отвечать не будет - методички нет, а без нее он и рта не посмеет раскрыть..
Гость
4 января 2024, 09:00
Никто вам и ничего не обещал . Докажите письменным текстом .
4 января 2024, 09:54
Обещали убрать автобусы 20, 79, 65... ВАП свои обещания сдержал.
Гость
4 января 2024, 13:36
4 января 2024, 13:36
Обещали убрать автобусы 20, 79, 65... ВАП свои обещания сдержал.
Это ВАП не обещал , а обещал документ планирования территорий от 2020 года . Единственное что пошло не по плану , это нагрузка в виде 21 электробуса , что с ними делать и как их законно вставить в план города до сих пор не знают . Планы были разные насчёт цифр 15 и 5а но их пришлось менять не по своей воле .
4 января 2024, 13:58
Гость
4 января 2024, 13:58
Это ВАП не обещал , а обещал документ планирования территорий от 2020 года . Единственное что пошло не по плану , это нагрузка в виде 21 электробуса , что с ними делать и как их законно вставить в план города до сих пор не знают . Планы были разные насчёт цифр 15 и 5а но их пришлось менять не по своей воле .
"Электробус" это шарлатанство!!! Собянин от них отказался т.к. они себя плохо зарекомендовали зимой. Но... "Росатом" открыл в Москве новое сборочное производство литий-ионных систем накопления энергии - его первой продукцией стали тяговые аккумуляторные батареи для троллейбусов, которые должны были работать на улицах Санкт-Петербурга и Москвы. Ещё Росатом строит Аш ДВА завода по производству литьевых аккумуляторов. Куда их девать? Литиевые аккумуляторы вставили в федеральный проект по обновлению общественного транспорта в регионах. Хотя автобусы на газе обходятся в 2-3 раза дешевле...
4 января 2024, 10:50
А что именно произошло внезапно? Если до нового года речь шла про это. 🤔
Гость
5 января 2024, 07:00
А, произошло, что 1 и 2 января транспорта не было вообще. И сейчас ожидание по часу. Оставили нас без продуктов и лекарств. Ну, мы, поняли, мерия на нас положила.
Гость
5 января 2024, 09:45
Гость
5 января 2024, 09:45
А, произошло, что 1 и 2 января транспорта не было вообще. И сейчас ожидание по часу. Оставили нас без продуктов и лекарств. Ну, мы, поняли, мерия на нас положила.
Зачёт врать, транспорт был 1 и 2 января. И сейчас ожидание по 12-15 минут
Гость
5 января 2024, 12:15
Гость
5 января 2024, 12:15
Зачёт врать, транспорт был 1 и 2 января. И сейчас ожидание по 12-15 минут
Транспорт есть, даже 1 января две маршрутки успели покататься. Могу только посоветовать - купить всем жителям этих посёлков дружно проездные и тогда будет видно насколько дней хватит нового перевозчика. Водители без заработка себе на карман работать не будут
Гость
4 января 2024, 13:33
Мне не понятно зачем и кому надо было убирать удобные народу маршрутки и пускать автобусы? И кто требует вернуть и куда и зачем автобусы? Раньше до всей этой вакханалии с маршрутками и маршрутами устроеной чинушами не было проблем в течение 10 - 30 минут сесть в подходящее вам маршрутное такси и добраться в любой конец города . Пример - маршрутка под номером 40 раз в пол часа или час (точно не помню) отходила от остановки Канал им Ленина в Красноармейском районе и ехала до Тракторного завода в Тракторозаводском районе и ехала ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД при том первый рейс был в 6-00 а последний в 22-00! Так же с Красноармейского района ходила маршрутка до Аэропорта! Потом какой-то или какие-то чинуши решил убрать маршрутки, закрыть большинство удобных для народа маршрутов. По оставшимся не совсем удобным и не совсем понятным маршрутам пустили автобусы которые ходят не регулярно и медленно и до 20-00 и постоянно забиты народом. А до Аэропорта с Красноармейского района вообще не возможно добратся без пересадки! Как говорится "спасибо" портии за наше счастливое детство!!!
Гость
4 января 2024, 14:52
Причём тут маршрут на Зарю? Вы вообще о чём? Люди домой доехать не могут и на работу с утра опаздывают... При чем тут тракторный и аэропорт?
Гость
4 января 2024, 16:05
Ты за какую сумму это пишешь, сколько маршрутчики тебе платят за такой феерический бред?
4 января 2024, 19:02
Про 70а в аэропорт не слышал? А про электричку?
Гость
4 января 2024, 15:55
В нашей области народ никому не нужен, здесь главное заработать бабки.Это в Москве мэр заботится о людях, а наш о себе и приближенных.А наро только обирают и все это чувствуют и знают.
Гость
4 января 2024, 18:35
Губернатор промолчал когда по этой схеме после ковида закрыли ПАТП в г.Фролово. Мэр Данков проигнорировал недовольство жителей. Проездных у наших пенсионеров и школьников нет уже три года. А после 19.30 можно по городу перемещаться если нет своего авто только на такси. Муниципальных автобусов в городе нет , а частник видимо решил что в 20.00 фроловчане должны быть дома.
Гость
4 января 2024, 08:56
Снова плохо и невыносимо ? В марте рублей пять прибавят к проезду вообще не поедите ?
Гость
4 января 2024, 21:15
Прибавят не пять, а всего три - после выборов проезд по городу будет 35 рублей
Гость
4 января 2024, 13:40
Коллективная жалоба написана уже давно!!! не знаете не пишите
4 января 2024, 13:47
Где и под каким номером зарегистрирована?
Гость
5 января 2024, 06:30
И снова здорово. Был уже опыт с маршрутками, пускали 16а, в начале ездило 11, а затем 2,а затем 1. Вот и весь расклад.я не пойму что делают наши власти. Это такой пранк над людьми что ли?
Гость
5 января 2024, 09:57
В этот раз наверно будет ещё хуже - похоже Вам администрация подсунула своего ручного горе-помощника для затыкания дырок - тот же самый перевозчик, который кинул народ с 34 маршрутом на Нефтянике и люди теперь там третий месяц пешком топают до кирпичного
4 января 2024, 21:17
Таким образом администрация города борется с льготниками ......
Гость
4 января 2024, 21:51
Мы простые пассажиры являемся кормушкой для какого то дяди,который кроит и перекраивает маршруты для своей наживы.Убили все ПАТП,чтоб нагревать руки на маршрутках.Годосуйте и дальше за единоросов,они вам ещё и не такое устроят.
Гость
4 января 2024, 17:38
На данном маршруте сохраняются Все льготы, принимается карта Волна, все виды льготных проездных, банковские карты. В автобусах работают валидаторы, Глонасс. Работает маршрут по точно такому же расписанию, что и при предыдущем перевозчик. Время работы с 5.30 до 00.16. Автобусы Газель Некст. После праздников информация о движении автобусов будет в приложениях, отслеживающих работу общественного транспорта. Не совсем понятно, кто и зачем поднимает эту тему и ещё обманывает население. В настоящее время против нашей страны ведётся целенаправленная информационная компания направленная на дистабилизацию общества. Любой повод, даже не значительный и часто выдуманный используется нашими врагами против нас всех. Не поддавайтесь на провокации.
Гость
4 января 2024, 18:06
Насколько мне известно вместимость автобусов марки ПАЗ в 2 раза больше, чем у газелей. Если расписание чисто теоретически прежнее, замена явно не адекватная реальному пассажиропотоку и где гарантия, что частник это расписание в принципе будет соблюдать? 2 января на доке 40 минут простояли так и уехали на такси
Гость
4 января 2024, 18:42
Гость
4 января 2024, 18:42
Насколько мне известно вместимость автобусов марки ПАЗ в 2 раза больше, чем у газелей. Если расписание чисто теоретически прежнее, замена явно не адекватная реальному пассажиропотоку и где гарантия, что частник это расписание в принципе будет соблюдать? 2 января на доке 40 минут простояли так и уехали на такси
Пассажиропоток там неравномерной. В часы пик, да, есть проблема. Она будет рашаться корректировок расписания. В останое время пассажиропоток там не очень большой, и Газелей Некст там вполне достаточно. В первые дни возможны определённые проблемы.
Гость
4 января 2024, 19:45
Гость
4 января 2024, 19:45
Пассажиропоток там неравномерной. В часы пик, да, есть проблема. Она будет рашаться корректировок расписания. В останое время пассажиропоток там не очень большой, и Газелей Некст там вполне достаточно. В первые дни возможны определённые проблемы.
чтобы эти 2 маршрута полноценно обслуживать газелями, то в будние дни там нужно не менее 30 штук, иначе будут бесконечные скандалы, а с учетом, что на переезде ст. Керамическая можно застрять на 20-30 минут и ограниченной возможности газели люди всегда будут недовольны, тем более там много школьников. Мое личное мнение - на этом социально-значимом маршруте в первую очередь для удобства жителей нужно обеспечить автобусами большой и средней вместимости и прежде чем ставить такие эксперименты, нужно сначала было спросить у самих жителей насколько им это будет удобно и заблаговременно уведомить об предстоящих изменениях, что не было сделано
Гость
4 января 2024, 10:56
Не начинайте только психовать 💩 и раскачиваться на диване спуская в тапок .
Гость
4 января 2024, 11:39
Каждый сам за себя . Надейся только на наличие денег и здоровья . Победа будет неизбежной , а недавольных отправлять восстанавливать разрушенное нацистами и варварами на наших новых территориях .
4 января 2024, 12:00
Объявят "комсомольскую" стройку, а путевки в трудовой лагерь "Украина" будут разыгрывать в лотерею. Экс-министр Украины Милованов хочет провести мобилизацию через лотерею. Отсрочку от мобилизации можно будет честно выиграть, а не купить за взятку как сейчас.
Гость
13 января 2024, 13:32
Телек переглядел?? Попей пустырника..
Гость
4 января 2024, 10:53
На фото автобу 8 парка обл транса .
Гость
4 января 2024, 11:28
В волгограде еще ездят на автобусах? Мы в селе читали, что каждый из вас там на гелике рассекает.
Гость
4 января 2024, 13:43
Ну так мэр города самый мэристый....ходит за губером как описавшийся пудель и молчит.
Гость
4 января 2024, 15:17
Все вопросы нужно напрямую задавать руководителю департамента городского хозяйства - Комлеву Сергею Леонидовичу
Гость
4 января 2024, 15:43
Маршрутчиков в принципе надо убирать из города....
Гость
4 января 2024, 16:28
Кто-то из администрации бабло чешет за это.
Гость
4 января 2024, 16:40
Как обычно, отбрешутся и глазом не моргнут....с Комлева как с гуся вода, все ему сходит с рук
Гость
4 января 2024, 21:34
Со стены из социальной сети: Ответ руководителя: «Добрый день. Трекеры установлены на все машины. Работаем строго по расписанию. Машин пока меньше положенного количества, но и пассажиропотока нет. Первые и последние рейсы выполняются. Сам лично каждый день в 5 утра на выпуске машин. Сегодня ездил на одной машине, проверял работу. Все виды карт и проездных принимаем. Количество машин будет каждый день постепенно увеличивать. Где-то к середине января большинство проблем решим. Сейчас занимаюсь заменой машин на машины большей вместимости. Будем убирать машины Некст Цмф, менять их на машины с высокой крышей. Окончательное решение по данному маршруту было вынесено только 30 декабря, размер дотаций в 4 раза меньше чем у предыдущего перевозчика, фактически они не перекрывают затраты на перевозку льготников, но мы все сделаем, что бы обеспечить людей транспортом. После праздников заведём машины в приложение по отслеживанию транспорта»
Гость
5 января 2024, 05:36
“Нас обманули" (В. В. Путин)
Гость
5 января 2024, 15:37
Нас надули
Гость
5 января 2024, 16:05
Нечего не изменится
Гость
5 января 2024, 21:52
Что тут не понятно кто то пролобировал влиятельно а сам сидит в рылом свинячим и необъятной задницей и только знает мзду собирать капитализм же все таки у него
Гость
10 января 2024, 14:48
По моему кое кого ожидает очередное уголовное дело! Когда же прекратится транспортная вакханалия в городе герое Волгограде???...... Маршрут автобуса 65 ВООБЩЕ отменили, без всякой замены. На людей просто наплевали сверху! Видимо только президент РФ может решить транспортную проблему в Волгограде! Позор и всеобщее презрение мерии города!!!
Гость
4 января 2024, 10:16
Красноармейскому этот маршрут не нужен, вместо 79 автобуса добавьте маршрутов в центр.
Гость
4 января 2024, 16:04
Как это не нужен? Люди пешком ходить будут?
Гость
4 января 2024, 14:49
У нас один из самых дешевых общественных транспортов. В Краснодаре автобус 40₽, у нас по карте волна 24. Ещё 16₽ можно добавить к цене смело.
Гость
4 января 2024, 18:40
Не фига себе а в г Фролово Волгоградская область 40 руб