V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

759мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Добираемся ползком, ждем губернатора с лопатой: в Волгограде новая дорога стала кошмаром для горожан

13 января 2024, 11:53
"В Волгограде коммунальный ад продолжает преследовать жителей Советского и Кировского районов,". Продолжает? В Кировском ад и не заканчивался. Он как был там, так и остался.
Гость
13 января 2024, 14:24
В Волгограде проблем нету, спасибо зеленому змею в голове Бочарова за это!
13 января 2024, 17:46
Губеру лопату за счастье. Ему и его команде давно уж пора дать в руки кайло или бензопилу.
13 января 2024, 10:08
В страшном нашем городе не видеть ни зги. В страшном нашем городе воют от тоски. Кошки только чёрные, у помоек псы, Хитрые, притворные просят колбасы. В страшном нашем городе ночь за ночью — ночь! В холоде и в голоде некому помочь. Всё плохое сбудется, Дома сядь сиди! Не ходите на улицу после девяти!
Гость
13 января 2024, 11:28
А это газета Коммерсант, даже не прочубайсовский Водолей! Средняя Волга 12.01.2024, 22:36 148 1 мин. Волгоградский губернатор поручил властям Волгограда помочь УК вернуть тепло
Гость
13 января 2024, 14:26
Гость
13 января 2024, 14:26
А это газета Коммерсант, даже не прочубайсовский Водолей! Средняя Волга 12.01.2024, 22:36 148 1 мин. Волгоградский губернатор поручил властям Волгограда помочь УК вернуть тепло
Поручил, но поручалка не выросла, иначе пришлось бы самого себя садо-мазо выпороть
13 января 2024, 09:30
В понедельник вам само потает. Еще будем с печалью вспоминать.
Гость
13 января 2024, 10:27
Утоптанный снег быстро не растает. Будет очень скользко. Травмпунктам работы прибавится. Будьте осторожны, берегите себя!
Гость
13 января 2024, 12:41
Гость
13 января 2024, 12:41
Утоптанный снег быстро не растает. Будет очень скользко. Травмпунктам работы прибавится. Будьте осторожны, берегите себя!
В честный суд будем подавать за компенсацию лечения в травпункте.
Гость
13 января 2024, 14:26
Будет любимая нами грязь
13 января 2024, 10:17
Автору фото. На снимках снег всегда выглядит пустым белым пятном.
13 января 2024, 13:04
Это скрин. Я отправлял видео.
Гость
13 января 2024, 12:23
Губернатор уже едет с лопатой
Гость
13 января 2024, 14:34
С лопатой - это к бакинскому другу Бочарова Беглову
Гость
13 января 2024, 09:16
Начищают только комсомольскую и все, остальной город - типичная Старая Полтавка - взлетная полоса карьеры Марченко Сугробы, лед, грязь
Гость
13 января 2024, 11:58
Взлетел же. А если бы убирал - не взлетел. При этом деньги на благоустройство и ЖКХ исправно планируются бюджетом и выделяются в полном объёме 😂
Гость
13 января 2024, 14:27
Больше похоже на Брянск после вырубки лесов
Гость
13 января 2024, 09:35
Население как зомбированное кем. Ничего не волнует.
13 января 2024, 10:26
Население Волгограда в телевизоре живёт. И само видит как растет благосостояния народа в современных художественных фильмах. Как улучшилась работа судов, прокуратуры, полиции, лесников-мясников, следопытов.
Гость
13 января 2024, 14:27
13 января 2024, 14:27
Население Волгограда в телевизоре живёт. И само видит как растет благосостояния народа в современных художественных фильмах. Как улучшилась работа судов, прокуратуры, полиции, лесников-мясников, следопытов.
Сам ты живешь в телевизоре, никто младше 50 телевизор не смотрит
Гость
13 января 2024, 11:56
Весь город в таком состоянии, чем что конкретно тут должно быть лучше? 😂
Гость
13 января 2024, 14:31
Чем в Брянске
Гость
13 января 2024, 10:22
Такая'ситуация по всему Волгограду, в центре совсем не убирают.Пешеходы сами протаптывают себе дорогу как могут.
Гость
13 января 2024, 10:24
Коммунальшики понедельника ждут.Выйдут на работу и все расстаит. Зачем убирать.
Гость
13 января 2024, 11:07
Губернатору на вас накакать, как вы не поймёте?
Гость
13 января 2024, 09:10
"Пешеходных дорожек здесь нет, и чистить их никто не собирается". Зачем чистить то, чего нет?
13 января 2024, 10:29
Единственные выходные когда можно на лыжах покататься, с горки на ватрушке... ...в понедельник всё расстает.
Гость
13 января 2024, 12:16
Дорога при этом обладает всей необходимой инфраструктурой для пешеходов.-а как тебе такое???
Гость
13 января 2024, 14:02
губернатор и его присные жируют в тепле, их возят личные шоферы на люксовых автомобилях, а людишки, холопы мерзнут в остывших домах, пробивают себе дороги через сугробы и это норма доля нашего городишки на ближайшие долгие годы. ах да... мы за это все платим немалые деньги, как дураки
Гость
13 января 2024, 14:37
Вот выберем Бочарова на третий срок, так сразу же все изменится. Сразу же заживем, как давно не жили, века где-то с XIX
Гость
13 января 2024, 14:52
У нас в Краснооктябрьском районе по улице Штеменко,нигде не посыпаны дорожки нет песка и не соли.Муж шёл из магазина и упал ,сам не смог встать помогли прохожие. Сейчас болит бок и нога.Как было плохо в городе с уборкой мусора и мо всем остальным так и есть.
Гость
13 января 2024, 15:06
Надо было путина перед мужем запустить,у него как раз песок из одного места сыпется.
Гость
13 января 2024, 10:25
В Красноарм. не лучше ситуация. А всё потому, что не хотят платить достойную зарплату. Оптимизировали всё напрочь. Кто в этом виноват? Конечно не Путин)
Гость
13 января 2024, 18:48
Разве только одна улица не убрана, весь город в снежном плену. Практически ни где не убирают.
13 января 2024, 09:55
А где до этого ходили когда не было дороги? Ну там и нужно дальше ходить. А тут машины ездят, если что!
Гость
13 января 2024, 15:01
Там раньше была пешеходная дорога до остановки электрички,пока её не превратили в вот это вот всё.
Гость
13 января 2024, 13:17
Позаботитесь о себе сами, берите лопату и вперёд! Я так например кусты обрезаю хожу по своему микро району (я высокий, мне ветки отросшие в глаза попадают)
13 января 2024, 14:33
Протяжённость дороги 2500 метров. Здесь задача про полтора земле копа.
Гость
13 января 2024, 14:36
Сначала берешь лопату, потом секатор, а дальше что? Вилы? Революционер!
Гость
13 января 2024, 10:29
Сидити дома.Не ходите в магазины. И деньги целей будут и бюджет денег не получит , раз ему наплевать на граждан.Может чиновники задумаються,как важно заботиться о гражданах Волгограда.
Гость
13 января 2024, 14:12
не задумаются ибо зп чиновника не зависит от удовлетворённости населения, а от его руководителя исключительно!
Гость
13 января 2024, 11:09
Настоящая зима со снегом и метелями как всегда пришла в Россию «внезапно». Также «внезапно» в системе ЖКХ не оказалось дворников. По оценкам экспертов, в российских городах их дефицит сегодня превышает 50%. По этому поводу зампред комитета по ЖКХ Госдумы Светлана Разворотнева выступила с предложением к жильцам — самим взять лопаты в руки и избавить дворы от снега. Правда, в соцсетях это предложение встретили без особого одобрения.
Гость
13 января 2024, 12:27
А заоплату ЖКХ нам заплатит.Комуналку перерасчет не делают, а только повышают.
Гость
13 января 2024, 11:39
«Выход один — повышать дворникам зарплаты. Но если это сделать, собственникам квартир повысят платежи. Все платежи сегодня складываются из коммунальных, которые устанавливает государство, и жилищных. Коммунальные услуги повышаются, жилищные — нет. В них и входит плата в том числе за текущий ремонт и за уборку придомовой территории, то есть за дворников. На общем собрании собственники должны определить, сколько все это стоит. Если они это не сделают — за них определит муниципалитет. И вот тут проблема: на капремонт есть определенные расценки, а на услуги дворников — нет. Все должны решать собственники жилья: стимулировать как-то за свой счет дворников или самим брать лопаты», — считает зампред комитета Госдумы по ЖКХ Светлана Разворотнева. Опять предлагают выход один - все за счет населения. Сколько можно доить собственников жилья? Где здесь доля государства?
Гость
13 января 2024, 13:50
Сколько бы ни платили, такая же ситуация будет. Уменя в квитанции две организации, одна отдает за копейки другой организации обслуживание дома, а сама ничего не делая получает деньги с наших квитанций..
Гость
13 января 2024, 09:18
Зачем напрягать коммунальные службы. Сами жильцы возьмите лопаты и чистите, чистите, чистите. Распоясались горожане.
Гость
13 января 2024, 10:28
Тогда нужно и налоги отменить. А то как то странно получается!
Гость
13 января 2024, 11:17
Гость
13 января 2024, 11:17
Тогда нужно и налоги отменить. А то как то странно получается!
«Президент пригрозил неплательщикам налогов возбуждением уголовных дел. Вы готовы защищать свои доходы? — Любыми способами надо защищаться. Я ничего не имею от этого государства, у меня даже прописки нет, а множество государственных чиновников так и норовят залезть в мой карман. Я не верю, что Федоров (глава Госналогслужбы с мая по сентябрь 1998 года Борис Федоров.— “Ъ”) сможет собрать все налоги. Неужели он не понимает, что большинство людей считает, что государство просто не вправе требовать с них эти налоги, поскольку ничего не дает взамен и не защищает послушных налогоплательщиков. Я тоже считаю, что платить налоги этому государству — то же самое, что отдавать деньги бандиту с большой дороги. Так что, нас теперь всех пересажать»? Эдуард Лимонов "Коммерсантъ" от 18.03.2020, 13:09
Гость
13 января 2024, 13:51
Гость
13 января 2024, 13:51
Тогда нужно и налоги отменить. А то как то странно получается!
Налоги нужны для зарплаты чиновников..а что останется дадут пенсионерам.
Гость
13 января 2024, 09:32
Зачем чистить, если всех всё устраивает? Последние 20 лет выборов тому подтверждение.
Гость
13 января 2024, 09:37
Бедный Рогов.
Гость
13 января 2024, 10:43
Для В1 за грамотно поднятую тему подарок. См. минутный ролик в Ютубе - правительственная программа - опять будут грабить. На основе фильма Свадьба в Малиновке! С участием звезд кино и политики!
Гость
13 января 2024, 13:26
Не ходи те там, и вообще забейте, весной само растает!))
Гость
13 января 2024, 14:39
С 1 июля ожидаем повышения оплаты ЖКХ на 9,8% , указ уже подписан, а до выборов президента Путина осталось два месяца
Гость
13 января 2024, 12:53
а раньше вообще там пустырь был. кто чистил? как ходили?
13 января 2024, 13:06
Еще раньше был хазарский каганат.
Гость
13 января 2024, 14:57
Эта дорога кроме проблем ничего не принесла.Не место ей там.Это костыль и так дорожную развязку в здравом уме никто делать не будет.