СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации «Делают не то, что нужно. И то вряд ли получится». Как власти решили пересадить россиян на отечественные самолеты
«Делают не то, что нужно. И то вряд ли получится». Как власти решили пересадить россиян на отечественные самолеты

20 янв 2024 в 09:40

Сделать самолет - не кровать собрать. Чтобы изготовить современный самолет нужны самые современные материалы, современные технологии. Нужна современная промышленность по многим направлениям. А в россии не было масштабной модернизации уже лет 40. Мы сейчас в большинстве случаем живем технологиями еще тех, советских лет. А модернизация сейчас в отрыве от мировой науки машин совершенно невозможна. Кроме того, нужны астрономические средства. Но они все в офшорах.
Яркий тому пример - продукция автоваза. Гораздо более простую продукцию, и то не можем наладить современное производство. Хотя западные авто гиганты работавшие у нас лет 20 должны были нас научить, как китайцев. Но ничему не научили.
Ваз готовится делать машины, без резиновых уплотнителей дверей. Вентиляция будет лучше.

Гость
20 янв 2024 в 10:04

Да уж, автомобиль до сих пор не можем сделать. А тут самолет.

20 янв 2024 в 11:59

ксперт верно говорит, что в нашей огромной по расстояниям стране нужны дальнемагистральные самолеты. В отделенные города , где нет жд и водных путей самолеты жизненно необходимы. Это вопрос не комфорта, а вопрос жизни.
В Сочи, Москву Кисловодск, можно и на поезде приехать.
Мои родители в далекие 50 годы летели из Москвы в Хабаровск. Самолет ЛИ 2 делал 6! посадок для дозаправки. Все возвращается?
Современные Боинги с полной загрузкой летят 16 т км без дозаправок. Вот что нам крайне нужно. Наши самые новые самолеты летают макс на 4 т т км. Еще в 60 годах наш ИЛ 62 - летал на 10 т км. Это был в то время мировой уровень лидера.

Гость
20 янв 2024 в 10:04

Ответ - не начем..

20 янв 2024 в 11:45

"И на Марсе будут яблони цвести.."

Гость
20 янв 2024 в 10:40

Грамотные люди ржут в голос.

Гость
20 янв 2024 в 11:05

Как с ладой получится - мы не виноваты, место проклятое. Но вы платить не переставайте и все будет норм. Российское руководство напоминает свинью у дуба в басне Крылова, точащую корни этого же дуба, но обожающую жрать жолуди

20 янв 2024 в 10:59

Зачем надо было разрушать то,что работало? А теперь проснулись..
Странный "эксперт",которому не нужна гражданская авиация в некоторых городах миллионниках!! Раньше в отдалённые посёлки-деревни на кукурузниках летали!!

Гость
20 янв 2024 в 09:08

Где мысли ?

Гость
20 янв 2024 в 13:50

Отлетались.

Гость
20 янв 2024 в 16:53

а сколько у нас инженеров проэктировщиков осталось после этих лет неуважения почти нет а значит и производства нет и не будет

Гость
20 янв 2024 в 17:10

А зачем нужны гражданские самолёты если они не могут делать фигуры высш.пилотажа? Скрепные граждане готовы в поездах потрястись недельку-другую, если дорога дальняя, безопасно, заодно посмотрят родные просторы.😂

Гость
21 янв 2024 в 17:18

Не надо кликушествовать экспертам, а производителям давать нереальные обещания. Лучше произвести расчет сил и средств и трудиться в поте лица.Дорогу осилит идущий, а не болтающий.