V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

сев.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Главное — не перепутать: смотрим, что изменилось в транспортной схеме Волгограда в новом году

23 января 2024, 14:02
"у частного перевозчика маршрутоуказатели горят синим цветом, у государственного — оранжевым" - у государственного вообще ни как не горит и автобусы древние, почти разваленные уже.
23 января 2024, 13:31
У нас ГЭС в холостую электричество вырабатывает, а троллейбусов с трамваями нет, почти нет. Всё что нужно знать о "заботе" к горожанам со стороны областной и городской администраций. Ну мы же не МСК, чтобы в Михаловке или Ольховхе были троллейбусы...
Гость
23 января 2024, 15:59
Ну почему же "вхолостую"? Электроэнергию можно продать, вот только мы не знаем - кому и куда.
24 января 2024, 10:59
Гость
24 января 2024, 10:59
Ну почему же "вхолостую"? Электроэнергию можно продать, вот только мы не знаем - кому и куда.
А ещё мы не знаем сколько работники выносят с собой, после смены)))
Гость
24 января 2024, 13:39
Гость
24 января 2024, 13:39
Ну почему же "вхолостую"? Электроэнергию можно продать, вот только мы не знаем - кому и куда.
Почему мне знаем,в Китай и подешовке.
Гость
23 января 2024, 13:32
Когда же закончится изменения.Делают не лучше ,а хуже горожанам.Они теперь прыгают с одного транспорта на другой, чтоб до дома доехать.. Надоело уже..
23 января 2024, 15:13
Раньше на одном автобусе ездили в промзону Дзержинского района, а теперь на двух разных видах транспорта. Обсасывают людей, как могут...
23 января 2024, 14:38
Зачем пустили тройлебусы в Жилгородок? Они дублируют трамваи. Тройлебус нужен, где нет транспорта. А там в одном месте собрали и автобусы, и трамваи и тройлебусы. Очень всё непродуманно, где пусто, где густо.
23 января 2024, 15:28
Это сделали для повышения монетоотдачи маршруток 56. Она набивается, под самую завязку.
Гость
23 января 2024, 15:36
Почему ваш автобус 10к ходит только в рабочие дни, а в выходные нет. Я работаю в пром зоне с 8 утра до 8 вечера. Как мне вечером добираться. Особенно в выходные, вы почему это не продумали.
23 января 2024, 16:39
Гость
23 января 2024, 16:39
Почему ваш автобус 10к ходит только в рабочие дни, а в выходные нет. Я работаю в пром зоне с 8 утра до 8 вечера. Как мне вечером добираться. Особенно в выходные, вы почему это не продумали.
От ВАП(Питеравто) до остановки на ул. Толбухина есть секретный портал через местные кушири, всего 15 минут пешком, но надо три раза плюнуть в сторону ВАП. Без этого ритуала ничего не получится...
Гость
23 января 2024, 13:01
Автобусы у нас , просто жесть!!! После работы едем с коллегами с ост.Сельхозтехника, эта остановка по по требованию, следующая тж по по требовании.Автобус 25, видя что на остановке люди, и салон полупустой, пролетает мимо.Раньше думала, что просто остановка такая волшебная, а нет, сегодня пролетел станцию переливания крови, и остановился в метр.15 от остановки.Люди бросились бежать по ледяной дороге на автобус, тк ходить транспорт стал отвратительно по утрам. Одна женщина упала. При этом я такую картину наблюдая постоянно! Остановки вообще не считают нужным объявлять, утром едешь, темно, окна грязные ни чего не видишь. В общем транспорт у нас , просто отстой!!!
23 января 2024, 15:26
Напишите жалобу, коллеги будут свидетелями!!! Перевозчики распустились от нашей лени... Не приехавший автобус по расписанию попадает под Ст. 285.1 УК РФ. "Нецелевое использование бюджетных средств выделенных по тендеру". Автобусный парк деньги получил из бюджета, работу не делает. Т.к. деньги тырили государственные, прокуратура не имеет права отказать, это уже служебное разбирательство для прокуроров. А то у нас по Волгограду уже начали ездить автобусы-призраки, на табло они есть, на карте они есть, а на остановке они не появляются. Прокуроры в такое даже верить отказываются!!! И самое главное, доказать этот вопиющий факт невозможно, т.к. свидетелей нет. Деньги из бюджета берутся, работа не делается совсем. И работает преступная группа.
Гость
23 января 2024, 18:23
23 января 2024, 18:23
Напишите жалобу, коллеги будут свидетелями!!! Перевозчики распустились от нашей лени... Не приехавший автобус по расписанию попадает под Ст. 285.1 УК РФ. "Нецелевое использование бюджетных средств выделенных по тендеру". Автобусный парк деньги получил из бюджета, работу не делает. Т.к. деньги тырили государственные, прокуратура не имеет права отказать, это уже служебное разбирательство для прокуроров. А то у нас по Волгограду уже начали ездить автобусы-призраки, на табло они есть, на карте они есть, а на остановке они не появляются. Прокуроры в такое даже верить отказываются!!! И самое главное, доказать этот вопиющий факт невозможно, т.к. свидетелей нет. Деньги из бюджета берутся, работа не делается совсем. И работает преступная группа.
На дачных маршрутах спекутся. Свидетелей полно, и все злые.
Гость
24 января 2024, 13:42
Отношение к людям скотское, раньше можно было пожаловаться,а сейчас не знаешь кому ,куда и будут ли приняты меры
23 января 2024, 13:07
А почему не расширили маршруты с 1-й на 2-ю Продольную? Ходит только один троллейбус № 9...Почему бы не вернуть автобус №20 и троллейбус №9А !!!!! И странно получается,транспортная схема одна,а разные автобусы на одной и той же остановке,останавливаются по-разному - 25-й автобус останавливается ост.Хиросима чуть не доезжая до светофора,а 21-й останавливается на повороте на 2-й км!!!!
23 января 2024, 13:31
Потому что ВолгогрАД!!!
Гость
23 января 2024, 14:09
Все делают для увеличения платы за проезд и неудобства, путем постоянных пересадок и оплаты проезда.Даже проездной не помогает он почему то разный для тролейбусов и автобусов, а единый совсем дорогой.
Гость
23 января 2024, 13:35
Делают как им выгодно меняя маршруты, о людях не думают.Делали бы единый проездной тогда, т.к нехатите пускать по первой продольной автобусы до спартановки.Как достали уже.
23 января 2024, 15:33
Если судить по информационным табло на остановках, то их установкой занимаются вредители или даже диверсанты. Информационное табло из светодиодов надо ставить, чтобы солнце чаще всего светило в задней крышку, а не в экран панели из-за чего на нем днём ничего не видно.
Гость
23 января 2024, 15:42
Лучше бы электробус пятнадцатого маршрута перенумеровали на 18, а то в Ворошиловском и Центральном районах подъезжает электробус 15 и троллейбус 15а, и они едут по разным маршрутам. Людям с плохим зрением сложно разглядеть номер.
Гость
23 января 2024, 19:02
А кто о людях думает??? В новых автобусах поручни в 10 см от пола начинаются, большая проблема пожилым забраться в автобус и кроме нас, стариков, это никого не волнует.
23 января 2024, 20:18
Меня давно возмущает нумерация общественного транспорта Волгограда. Из пяти оставшихся в живых троллейбусных маршрутов три с буквой "а". У нас что других цифр нет?!
Гость
23 января 2024, 19:04
Вот к кому обратится по поводу поручней на новых автобусах? Абсолютно невозможно забраться в автобус пожилым людям.
Гость
24 января 2024, 21:08
Такое впечатление, что в транспортном департаменте работают одни дебилы. Всё делают против народа. Ходил автобус 65, взяли убрали. Почему вместо него ничего нет. Этот дурацкий 10 троллейбус не выполняет свои функции. В пром зону не ходит. Зачем он нужен. Дармоеды, сидят там в своих кабинетах, штаны просиживают. Ничего не могут решить..
Гость
24 января 2024, 21:37
👍💯
Гость
23 января 2024, 14:59
В декабре 2022 облкомдортранс отобрал у автобуса 146 остановку площадь Ленина в Волгограде , кому нужен метротрам идите пешком от порт Саида или Университета , там всегда было много пассажиров , по телефону хамят , почему бы студентам не пройтись одну остановку , люди вынуждены с дачи делать пересадку чтобы спуститься в метротрам .
Гость
23 января 2024, 19:28
Троллейбуса #10 в Жилгородке нет,лучше бы вернули автобус #65.
Гость
23 января 2024, 21:05
Новый перевозчик отменил нашу остановку Новая садовая на 88 автобусе! Просто так лишили жителей остановки,без причины. Остановочный павильон стоит, но автобус не останавливается! Ранее остановка была по требованию. А сейчас нужно уговаривать водителя остановится. Кто то любезно останавливается. А кто-то принципиально везёт детей,стариков на остановку новое Ворошиловском кладбище. От этой остановки идти больше километра по трассе. Обочина сами знаете какая. Надеюсь детей, жён и родителей тех чиновников,которые отменили нашу остановку и водителей, которые не желают останавливаться, также кто-то выбросит ночью на морозе в чистом поле!!!!
Гость
25 января 2024, 09:32
ууже чинуши на играются? Достали!!!
Гость
25 января 2024, 21:55
Повести портреты на остановках придумальшиков Волгоградских транспортных маршрутов, повлиять на них конечно не сможем но хоть плюнуть будет в кого
Гость
23 января 2024, 13:08
Вчера на Родине время ожидания 6 автобуса в начале 12 дня - 15 мин
23 января 2024, 13:33
Там рядом нет вертолётных площадок, чтобы ты на своём частном вертолёте улетал?
Гость
24 января 2024, 00:18
как то днем время ожидания было 74 минуты... пришлось пешком топать на доступный транспорт
Гость
23 января 2024, 13:34
5а будет ходить в Кировский? Воздух возить до Химзавода, когда 23а не справляется?
23 января 2024, 16:29
Если будите молчать, изменения не закончатся... Но есть в городе положительный опыт... Результатом постоянных жалоб наших жителей на госуслугах, стал обновленный маршрут автобуса 59!!! О котором и тут постоянно нехорошо вспоминали. Сейчас на линии работает 9-10 машин, все автобусы новые. Это результат реальной работы неравнодушных граждан.
Гость
23 января 2024, 23:43
Вы не правы, там только маршрутка 15а и она утром и вечером битком набитая едет, до янтарного города с Кировского можно только на 77ом автобусе и то до Кардиоцентра доехать, а там через пустырь шагать. Хорошо, если погода хорошая и нет грязи, а так там не пролезть
Гость
23 января 2024, 13:37
Ждём чемпионата мира, чтоб опять пустить 95, 65 автобус..Надоели эти еле ползучие и не тёплые тролейбусы..
23 января 2024, 14:36
и 20..
23 января 2024, 15:59
95, 65, 15, 20, можно вспомнить 138. Это высокодоходные маршруты, реально приносили бюджету города налоги, обслуживались НОВЫМИ автобусами, которые выделили городу на ЧМ по Футболу!!! Обратите внимание, сколько новых автобусов из города исчезло (предположительно 250-350 машин)маршруты закрылись, а автобусы нигде не появились. На стоянке автобусного парка их тоже нет, это очень большое количество. Может быть их опять Бочаров в ЛНР угнал?
Гость
23 января 2024, 15:43
Нет. Кировский район от" 7 площадке" до "ул. Тополевой" отрезанный промежуток,
Гость
24 января 2024, 15:34
обратите внимание, а жители СНТ Нефтяник вообще остались без общественного транспорта, чиновники до наступления очередного дачного сезона не разрешают МУП ВПАТП-7 обслуживать автобусный маршрут №32 в зимний период времени, а частники к нам ездить не хотят, прокуратура бездействует
Гость
24 января 2024, 18:18
Маршрут автобуса 15 жд вокзал- тополевая обещали сделать через мкр Тулака, а он не заходит. И 10 электробус введённый вместо 65 ходит крайне редко.
Гость
25 января 2024, 07:15
Народ, пишите на сайт президента, тут никто не поможет.
Гость
25 января 2024, 09:02
Взяли бы еще в обслуживание 125Карповка Вокзал. После нового года Автобуса не дождешься то маршрутку пустят на три села ото и вообще нет Автобуса и хоть жалуйся не кто не чего не реагирует. А пускают Пазик Автобус он полный утром и вечером идет. Много же Автобусов убрали ну хоть бы один выделили ведь в городе очень много народа работает.
Гость
23 января 2024, 13:38
А когда же пустят 5а? Сколько ждать? И когда заработают светофоры на Каганова и все остальные на этой дороге? Страшно с детьми переходить.
Гость
23 января 2024, 23:45
Вместе с вами жду 5а, уже все обещанное сделали, кроме этого...с сентября только пишут, что вот-вот всё будет
Гость
23 января 2024, 13:34
По сути в материале ничего нового. Про все уже писали. Частично даже в прошлом году. Расходимся
Гость
23 января 2024, 20:58
Есть радостная весть - мэрия борется с алкоголизмом в подведомственных учреждениях, негласно, но борется.
Гость
23 января 2024, 23:59
Теперь приходиться выбирать автобусы,, сажусь только на 25..В 21 окачинеть можно и кондуктора трясуться от холода и с соплями работают. А в центр да ж.д пешком потом на аэробус или 88...там они тёплые и чистые.
Гость
24 января 2024, 20:36
79 маршрут ужасно стал ходить. Частник нам тут столько обещал, а фактически нас отрезали от мира. Администрацию надо сажать, они явно только отмывают деньги на этом
Гость
26 января 2024, 13:34
Почему после 22 часов невозможно доехать из Ворошиловского района, в частности, от Ворошиловского ТЦ, до ул. Еременко? Ходит только маршрутка 3С, и та до 21 часа официально. А потом может приехать, может не приехать. ТЦ работает до 22 часов, народ после работы не может ничем уехать!👿
Гость
26 января 2024, 16:15
85 маршрут работает отвратительно ! От 30- 40 минут теряешь в ожидании . Ни утром на работу , ни вечером домой не доберешься.
Гость
27 января 2024, 19:57
Когда этот бардак , закончится, автобус 85, первый идет 6,20. Люди опаздывают на работу, взяли два автобуса убрали, которые ходили 5,50 и 6,10. И все было хорошо . а сейчас бардак.
Гость
24 января 2024, 09:03
Вот только круглогодично проживающие люди не могут уехать на работу и приехать обратно, дети-в школу с СНТ "Нефтяник". Выделили одну маршрутку N34, поездила в ноябре недели две-три, поломалась и всё. 69 маршрут короткий, можно же предусмотреть продление его хотя бы несколько раз в день, этот маршрут уже работал в период пандемии до Нефтяника. А то, что приводят аргумент недозагруженностти транспорта, то люди уже просто отчаялись стоять и ждать маршрутку, т.к. она может просто уйти с маршрута. Доход у людей разный, многие уже приобрели участки, проживают круглогодично. А что будет твориться до времени выхода ввтобуса N32, будет переполнен транспорт маршрута N79,79а. Ведь работы уже начинаются в марте.