V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

зап.

758мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

Сегодня можно, завтра нельзя: в Волгограде вновь пытаются запретить проезд транзитных грузовиков

31 января 2024, 13:29
давно пора а то дальнобои уже через центр едут и им всё пофигу. оборзели совсем
31 января 2024, 18:20
... штраф в 500 рублей это смех, да и только
31 января 2024, 12:20
А почему такой маленький штраф? Он никого не испугает. Тысяч пять минимум.
31 января 2024, 12:29
Так называемый штраф просто курам на смех! 500 рублей это даже не штраф, а просто платный проезд! Фуроводу будет дешевле заплатить 500р, чем простаивать 15 часов! Время деньги!
31 января 2024, 12:39
31 января 2024, 12:39
Так называемый штраф просто курам на смех! 500 рублей это даже не штраф, а просто платный проезд! Фуроводу будет дешевле заплатить 500р, чем простаивать 15 часов! Время деньги!
В Волгограде котлеты Киевские дороже продают:)..
31 января 2024, 12:42
500 р. - маленький штраф? Из личного кармана дальнобойщика. А если такой штраф будет предъявляться многократно з один проезд по городу? Что мешает понаставить таких камер по дороге? Главное в штрафах - это их неотвратимость, а размер наказания - это вторично.
Гость
31 января 2024, 13:47
Штраф пять тысяч и разворот фуры обратно на трассу. А сейчас 500 руб заплатил штраф таксу и попёр дальше по городу Миллионнику мимо школ, детских садов повреждая золотой новый асфальт.
31 января 2024, 19:49
Гость, власть это запреты и штрафы... понял... завтра огурцы еще подорожают... все связано.
31 января 2024, 12:58
Для водителей легче платить и ехать там где хочется чем тратить топливо на объезд. Но все равно это положительное решение. Они сами оценят его, меньше пробок и светофоров
Гость
31 января 2024, 12:30
пиццот рублёв-ахахахаха!!!
31 января 2024, 13:28
А почему не пятьдесят? Или вообще пять рублей? Ну раз уж делать что на потеху так надо по полной программе 🤣🤣🤣
Гость
31 января 2024, 14:26
Да в чём проблема? Посты с камерами и шлагбаумами ограничивающими высоту транспортного средства.Открывать для автобусов и местных грузовиков.А вообще в 2007-м году после скандальных ДТП с перегруженными фурами реально закрыли въезд, транзитные шли через Новый Рогачик. Могут когда захотят...
31 января 2024, 16:27
Интересно знать, как через новый Рогачик попасть на Саратовскую трассу, шлагбаум кто будет опускать? Вы?))) Такие и в дорожном ведомстве сидят. Запретить проще чем что то сделать.
Гость
31 января 2024, 13:20
Постройте объездную дорогу и никто не поедет через город!
Гость
31 января 2024, 13:31
А как большегрузам ехать через Волгу по мосту в центре города?
31 января 2024, 16:25
Гость
31 января 2024, 16:25
А как большегрузам ехать через Волгу по мосту в центре города?
А их это не волнует. У нас как всегда запрет без альтернативного проезда. М4 платная так же сделана хотя долже быть альтернативный проезд, а они сделали платку , а альтернатива М6 и тут всё закрыто. Круто что сказать
Гость
31 января 2024, 14:36
В Волгограде фурам красный свет Им теперь проезда больше нет Волгоградцы радуются мочи нет Прошло каких то тридцать лет...
31 января 2024, 16:16
Сначало пусть объездную сделают и места погрузки вне города. Все предприятия на территории города. Как заезжать??? Всё здорово пока не касается вас самих.
Гость
31 января 2024, 13:40
У великого поэта есть строчки: - Суждены нам благие порывы, но свешить ничего не дано! Это про нашу власть! И еще, 500р для дальнобойщика это смех один!
Гость
31 января 2024, 13:39
Обьездную постройте ,потом штрафы вводите. В здравом уме ни кто по Волгограду бы не поехал транзитом.
Гость
31 января 2024, 13:46
Одни запрещают, другие пропускают, а их коллеги ловят водил в городе. Движуха😂👍
Гость
31 января 2024, 17:17
Руководство города больше решили "сдирать" штрафов с собственных жителей-автомобилистов, от безисходности паркующих свои авто во дворах, называемых якобы "зелеными зонами, чем с фуровозов постоянно убивающих дороги города. Да водители фур везут с собой десятки тысяч наличности, специально отведенных на уплату всяких штрафов, а их "решили напугать" 500 рублями... Власти Волгограда "включите" мозги!!!
Гость
31 января 2024, 12:50
Определитесь сначала, что означают слова "транзитынй" и " дальнобойщик" . И решите, что делать с фурами - зерновозами, которые едут на Волгоградский элеватор. Это не транзит ! Так получилось, что элеватор и терминал по отгрузке зерновых расположены в центре города. Не пускать туда большегруз никто не имеет права. Тем более, что зерновой бизнес в руках группировки правительственных чиновников и бандитов. Никакой "прыщ" из городской администрации не осмелится сунуть нос в перевозки зерна. Единственно за что можно наказать это за перегруз водителей-зерновозов. Десяток лет назад в заключении экспертизы промышленной безопасности отмечено, что на терминале отгрузки зерна в речные теплоходы , расположенном на берегу Волги в районе ул.Майкопской и Одесской , отсутствует система аспирации и подкарантинные отходы при погрузке заражают Волгу. Экспертиза утверждена Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора, который славится своими "неподкупными" инспекторами и руководством. Предписанные замечания экспертизы не устранены до сих пор.Смелых нет!
31 января 2024, 13:02
Не пишите ерунду! На любой грузовой автомобиль оформляется "путевой лист грузового автомобиля", который должен быть у водителя. В путевом листе указана точка разгрузки и если точка разгрузки в границах г. Волгограда, то никто штраф выписывать не будет! А если и выпишит какой ретивый сотрудник, то такой штраф на раз два оспаривается! Так что не надо раздувать проблему там где ее нет! Никто не будет штрафовать фуры если точка погрузки или разгрузки расположена в городе и это не только элеватора касается!
Гость
31 января 2024, 13:30
31 января 2024, 13:30
Не пишите ерунду! На любой грузовой автомобиль оформляется "путевой лист грузового автомобиля", который должен быть у водителя. В путевом листе указана точка разгрузки и если точка разгрузки в границах г. Волгограда, то никто штраф выписывать не будет! А если и выпишит какой ретивый сотрудник, то такой штраф на раз два оспаривается! Так что не надо раздувать проблему там где ее нет! Никто не будет штрафовать фуры если точка погрузки или разгрузки расположена в городе и это не только элеватора касается!
Глаза протрите, уважаемый. Штраф ЗА ПЕРЕГРУЗ ! Есть норматив по нагрузке на ось. За превышение штрафуют. Скоро будут штрафовать , кто пишет ерунду
Гость
31 января 2024, 17:21
какой запрет вы о чем? дальнобои платят таксу за проезд,кто их будет тормозить?
Гость
31 января 2024, 20:26
Согласен на100%
Гость
31 января 2024, 13:23
Готовы ли стоянки и есть ли предупреждающие аншлаги — пока неизвестно шта?
Гость
31 января 2024, 15:25
шляпужники
Гость
31 января 2024, 15:52
Тогда хоть расписание сделайте, как транзитные фуры пойдут на удалённую перехожу
31 января 2024, 16:21
Фурам вновь зелёный свет. Администрации привет. Что бы что то запретить с головой надо дружить. Объездную сделать надо иначе братанам засада.
Гость
31 января 2024, 17:10
на месте изымать фуру на штраф стоянку и взятки не брать
Гость
31 января 2024, 19:19
Думал не доживу!
Гость
31 января 2024, 22:56
Ох,как накинулись на фуры,а теперь пошевелите умишком и назовите альтернативный проезд в обход города?везде висят знаки то по массе,то просто проезд грузовым запрещен,вы думаете великое удовольствие ехать с дзержинского в Красноармейск,чтоб попасть в Элисту или Ставрополь?все только обвиняют и хают водителей,но никто практически не задумывался,почему они едут по городу, нет объездной трассы,тоже фуры виноваты?вот только господа продукты,медикаменты,топливо и прочее само не доставляется.
Гость
1 февраля 2024, 11:50
Одна болтовня. Никто ничего не предпринимает. Дороги все разбиты. Власти бездействуют!
Гость
3 марта 2024, 12:30
Есть что будете если мы ездить перестанем
Гость
12 апреля 2024, 16:28
Закрыть закрывают, но это же полная шляпа люди едут не от хорошей жизни через ваш Волгоград, а надо доставить груз. И лишний раз стоять, ждать по 15 часов-это тоже не сахар, да и стоять у вас негде.
Гость
31 января 2024, 16:10
Многим грузовикам надо заезжать на погрузку выгрузку. Очередная кормушка и не более. А если запретить , то что будете есть и чем в туалете вытираться. Всетовары привозят на грузовиках . Об этом задумайтесь.