V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

759мм 35%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

122 комментариев к публикации

«Ради этой кучки страдает полгорода?»: жители возмущены, что Волгоград парализован очередным забегом

1 февраля 2024, 14:11
Что, вообще, хотели добиться этим пробегом ? Поднять патриотизм ? Мне кажется добились только ещё большей ненависти к администрации.
Гость
2 февраля 2024, 17:37
хотели отчитаться о проведении массового спортивного мероприятия и всё получилось!
1 февраля 2024, 19:10
лучше бы с администрации засидевшихся чинуш снег с тротуаров чистить согнали перед домами ветеранов и детей Сталинграда.
1 февраля 2024, 10:37
Очень далеки они от народа!
Гость
1 февраля 2024, 10:44
Что намерены предпринять?
Гость
1 февраля 2024, 10:56
Гость
1 февраля 2024, 10:56
Что намерены предпринять?
Их уже не исправишь.Дяденьки взрослые, а мозгов нет.
Гость
1 февраля 2024, 11:34
На набережной целая вело дорожка есть длиннюююющая! Что мешало её почистить и бегать там до посинения!
1 февраля 2024, 12:52
Только вернулся с поездки. Давно не видел столько машин в центре города от 7 гвардейской, до Ворошиловского ТЦ. Машины идут ( ползут) сплошным потоком. Понимаю, у нас спорт давно стал политикой. Но нельзя ради прихоти красивого отчета наверх так издеваться над горожанами. Тысячи и тысячи людей опоздали на работу и по своим делам. Почему столько неуважения, к людям? Сколько "добрых слов" скажут люди в адрес организаторов этого мероприятия?
1 февраля 2024, 12:54
Свое слово люди ещё скажут на выборах.
Гость
1 февраля 2024, 13:05
не ври. у скорых нет окон. что ты там видел?
Гость
1 февраля 2024, 14:44
1 февраля 2024, 14:44
Свое слово люди ещё скажут на выборах.
Какие слова ты говоришь на выборах - мы уже знаем. Вы же все дружно побежите за морковкой Надеждиным.
1 февраля 2024, 13:47
интереснее была ситуация: на нулевую выехать получилось без проблем, никто не остановил. Но к мамаеву кургану ВЫЕХАТЬ не удалось, развернули. пришлось возвращаться назад в центр
Гость
1 февраля 2024, 18:16
От муз комедии до панорамы могли бы побегать прекрасно по Чуйкова никому не мешая!
1 февраля 2024, 11:58
Не убранный снег, не дороги скованные льдом - ничто так не возмущает жителей, как перекрытие Нулевой продольной!
Гость
1 февраля 2024, 12:26
Могли бы на ВолгоградАрене побегать под трибунами, там и чисто и крыша есть и ветра нет, перекрывать ничего не надо! Соображать надо!
Гость
1 февраля 2024, 13:03
так их все, кто не лежит на диване и не ноет бесят..
1 февраля 2024, 19:52
Гость
1 февраля 2024, 19:52
Могли бы на ВолгоградАрене побегать под трибунами, там и чисто и крыша есть и ветра нет, перекрывать ничего не надо! Соображать надо!
Да могли бы... Могли бы и весь город убрать от снега, льда и сосулек; но... Но перекрыть и не убирать - проще!
Гость
1 февраля 2024, 15:21
Самый лучший пример показного патриотизма наших градоначальников. Прикрываясь благородными намерениями в память о защитниках Сталинграда, испоганили день для его жителей. Хуже дурака только дурак с инициативой!
1 февраля 2024, 12:11
Многие не понимают почему перекрыли Нулевую продольную - просто она очищена от льда, вот там и побежали!
Гость
1 февраля 2024, 12:57
Арка красивая, надувная только на дороге помещается, что бы "видами отделаться" для красивого отчёта пришлось дорогу перекрыть!
1 февраля 2024, 20:01
Гость
1 февраля 2024, 20:01
Арка красивая, надувная только на дороге помещается, что бы "видами отделаться" для красивого отчёта пришлось дорогу перекрыть!
Тогда надо было на ул. Рокоссовского!
Гость
2 февраля 2024, 09:06
Гость
2 февраля 2024, 09:06
Арка красивая, надувная только на дороге помещается, что бы "видами отделаться" для красивого отчёта пришлось дорогу перекрыть!
Арка надувная, как и вся россия..
Гость
1 февраля 2024, 16:46
Кому нужны эти забеги?Администрации чтоб отчитаться,что какие они инициативные перед Москвой,чтоб ещё одну звезду повесили.Горожанам было бы лучше,чтоб жизнь стала дешевле и на душе спокойно за завтрашний день.А все эти забеги никому не нужны,даже самим забегальщикам.
1 февраля 2024, 10:35
Надо проводить как можно чаще. Чем хуже - тем лучше.
Гость
1 февраля 2024, 10:58
Лучше сразу на двух продольных 0 и 1, чтоб люди на работу попасть не смогли, зачем куча беговых дорожек строим, бегали бы там или на стадионах.
Гость
1 февраля 2024, 11:33
Гость
1 февраля 2024, 11:33
Лучше сразу на двух продольных 0 и 1, чтоб люди на работу попасть не смогли, зачем куча беговых дорожек строим, бегали бы там или на стадионах.
Лучше четырем бегунам соревноваться, каждому по продольной выделить
Гость
1 февраля 2024, 12:48
Организаторы косплеят Гэндальфа "ТЫ НЕ ПРОЙДЙШЬ (и не проедешь)!" и знаменитое "БЕГИТЕ ГЛУПЦЫ!"
1 февраля 2024, 10:53
А слабо было проложить маршрут вне автомобильных дорог? Разве нельзя было проложить маршрут иным образом?
Гость
1 февраля 2024, 11:46
А слабо дорогу построить мимо Ноксбанка, вдоль забора детской инфекционной больницы? Там грунтовка и ямы сейчас. В центре города грунтовка!
1 февраля 2024, 11:54
Гость
1 февраля 2024, 11:54
А слабо дорогу построить мимо Ноксбанка, вдоль забора детской инфекционной больницы? Там грунтовка и ямы сейчас. В центре города грунтовка!
Инкогнито? Игнор!
1 февраля 2024, 12:05
А зачем? Просто нужно всем знать, в честь чего было перекрыто - в честь победы в Сталинграде!
Гость
1 февраля 2024, 21:12
Ну ей Богу! Граждане и гражданки! Когда это Мэрия слушала жителей!? Мы никто!!! А вот отчет в Москву куда важнее!!!
Гость
3 февраля 2024, 18:18
не жители же их работодатели
1 февраля 2024, 10:36
Не чего страшного, переживем! На стадионе нет беговых дорожек. Автору знать нужно такие вещи, прежде чем писать.
Гость
1 февраля 2024, 10:47
Боже ж мой, как же ты рулишь?
Гость
1 февраля 2024, 11:01
Ну да, а на дороге проезжей как раз беговая дорожка...Переоборудовать волгоград арену можно, пока футбола нет...Достали своими перекрытия.И гаишники заняты не своим делом, кто ловить грузовики будет...
1 февраля 2024, 11:08
Гость
1 февраля 2024, 11:08
Ну да, а на дороге проезжей как раз беговая дорожка...Переоборудовать волгоград арену можно, пока футбола нет...Достали своими перекрытия.И гаишники заняты не своим делом, кто ловить грузовики будет...
Хватит чушь нести...
Гость
1 февраля 2024, 20:37
Показухой занимаются
Гость
1 февраля 2024, 10:56
Да что то на стадионе волгоград арена им не бегаетьстя.Достали уже.Выгнали наверное молодых с учёбы побегать бесплатно, видимость создать мероприятия.
1 февраля 2024, 11:02
Гость, стадион предназначен для проведения футбольных матчей, беговые дорожки на нем отсутствуют.
1 февраля 2024, 12:06
Только если вокруг стадиона...
Гость
1 февраля 2024, 12:23
1 февраля 2024, 12:23
Гость, стадион предназначен для проведения футбольных матчей, беговые дорожки на нем отсутствуют.
На Зените есть дорожки
2 февраля 2024, 08:14
Неужели возмущаться начали ?
Гость
1 февраля 2024, 13:56
Самое отвратное в этой ситуации,это то,что Волгоград как кишка и любое перекрытие дорог ведёт к запору.Нельзя так делать в этом городе,хотите побегать-валите на окраину города в степи и там бегайте хоть до посинения.
Гость
1 февраля 2024, 14:56
Предлагаю им бегать, в районе Урюпинска
Гость
1 февраля 2024, 19:06
Времена и строй новые,а методы старые. Смешно приурочивать, субботники и т. Д.
Гость
1 февраля 2024, 19:16
В нашем городе Волгограде,всё делается как на зло.Мусора полно,с транспортом проблемы уже давно,не освещаются дворы и т.д.
Гость
1 февраля 2024, 11:13
ой бедняжки.. ноют те, кто там никогда не ездит!. вот 100000%
Гость
1 февраля 2024, 12:30
в пробках то из за этого стоят все! и те кто в авто и те кто на автобусе!
Гость
1 февраля 2024, 21:39
Ради патриотизма, можно побегать и по Мамаеву кургану
Гость
2 февраля 2024, 06:59
И это ,думаю, было бы правильное решение...
Гость
1 февраля 2024, 10:59
Спорт в массы! Хватит уже свои ж, греть в машинах!
Гость
1 февраля 2024, 15:34
перекрыть дороги - это единственное, что может сделать администрация для волгоградцев
Гость
1 февраля 2024, 17:58
Кому эта показуха нужна?
Гость
1 февраля 2024, 11:08
а динамо бежит?
Гость
1 февраля 2024, 11:21
Динамо продано.
Гость
1 февраля 2024, 11:36
Все бегут
Гость
1 февраля 2024, 13:35
Гость
1 февраля 2024, 13:35
Динамо продано.
кому???
Гость
1 февраля 2024, 11:34
А дороги от льда почистили?
1 февраля 2024, 12:10
Это не так сильно тревожит, как и застройка человейниками там, где раньше были заводы.
Гость
1 февраля 2024, 11:34
На стадионе дорожек нет, а на трассе есть?!
1 февраля 2024, 12:09
Если только на стадионе Зенит. На Волгоград-Арена нет беговых дорожек, он чисто футбольный стадион...
Гость
1 февраля 2024, 11:37
Очередной ужас. Показуха. Издевательство над памятью погибших (это со слов стариков, которые могут лишь наблюдать по телеку
Гость
1 февраля 2024, 13:10
в чем издевательство, болезное?
Гость
1 февраля 2024, 10:56
пусть бегут неуклюже.....
Гость
1 февраля 2024, 11:18
Остро не хватает дороги, как бы продления улицы Чуйкова до спуска на набережную по Землянского, мимо Ноксбанка. Там сейчас грунтовка. Тогда на съезде с моста можно было бы спуститься вниз и выехать на 7-ую гвардейскую минуя набережную.
Гость
1 февраля 2024, 12:47
Всех бегунов и авторов забега надо было организовать на расчистку тротуаров и дворов к празднику 2 февраля.
Гость
1 февраля 2024, 12:54
Для чего такой стадион отбахали? что бы все в пробках стояли при проведении спортивных забегов
Гость
1 февраля 2024, 22:36
Это творится не только в Волгограде у нас в Казани тоже самое из за кучки бегунов или велосипедистов причиняют неудобства миллионому городу
Гость
2 февраля 2024, 04:33
Много лет назад , живя в Новосибирске мечтал о Волгограде, о салютах.Теперь здесь поставил уже два памятника на постаменты и понял- Волгограду ничего не светит ... только мемориал.
Гость
1 февраля 2024, 10:50
Россия - для россиянов, дорога - для автомобилей Казалось бы, все просто. Но нифига подобного, есть нюансы
1 февраля 2024, 10:55
В других городах тоже бывают аналогичные перекрытия. Только Волгоград отличается тем, что у нас крайне ограничена альтернативная дорожная сеть в меридиональном направлении. Любая проблема с одной из главных меридиональных дорог отзывается на нереально непропорционально большом числе горожан.
Гость
1 февраля 2024, 11:02
Умом Россию не понять, это уже давно было сказано.
3 февраля 2024, 11:14
3 февраля 2024, 11:14
В других городах тоже бывают аналогичные перекрытия. Только Волгоград отличается тем, что у нас крайне ограничена альтернативная дорожная сеть в меридиональном направлении. Любая проблема с одной из главных меридиональных дорог отзывается на нереально непропорционально большом числе горожан.
280891685, в Волгограде всего две дороги и если перекрыть одну, то ...
Гость
1 февраля 2024, 11:09
Люди подскажите нашим умным руководителям, где еще можно в городе побегать этой кучке, чтоб не перекрывать дороги. В спортшколе в ворошиловской есть спортивная дорожка кривая, там же можно побегать же.
Гость
1 февраля 2024, 11:54
Где ты был, когда собирали предложения по генплану города? Там бы и предложил где дороги в городе построить. В Центральном районе есть грунтовки! Хотя бы их заасфальтировали.
1 февраля 2024, 12:07
А чего это ты перекладываешь на других? Тебе надо - ты и подсказывай!
Гость
1 февраля 2024, 13:07
лучше подскажите баранам как объехать центр, где всегда пробки. поэтому у вас то перекрестки проклятые то светофоры не по феншую то ноете что у каждого столба нет гайца.
1 февраля 2024, 11:01
Не чего плохого не вижу в этом!
Гость
1 февраля 2024, 11:38
Смотришь на деяния городских властей и дивишься. Вот в Ворошиловском районе между улицами Елецкой и Кузнецкой осенью открылся с помпезностью спортивный коплекс, там и волейбольная и баскетбольная площадки и даже хоккейная коробка, но все это великолепие с приходом зимы снегом завалило, а с оттепелями заковало льдом. И ни одной души там нет уже несколько месяцев. А в связи с этим возникает вопрос...Ну разве нельзя было этот комплекс построить под крышей, чтобы люди круглый год в тепле занимались спортом? Неужели умные чиновники города-героя не могут этого понять, выбрасывая фактически на ветер миллионы народных денег?
Гость
1 февраля 2024, 12:41
Крыша это сложно! Пару тройку человек нанять (разово) и снег почистить можно было бы.. но увы)
Гость
1 февраля 2024, 13:02
Начнем сразу с эпиграфа. "ради этой кучки..." Вы реально думаете что власти перегородили нулевую продольную ради бегунов? Власти хотят провести праздничные мероприятия по случаю 2 февраля (день победы в Сталнградской битве). По этому случаю они думают "А чтобы устроить?" концерт на набережной, тематические выставки в музеях, световое шоу, салют и т.п. Среди всего прочего есть бегуны, которые бегают регулярно свои кроссы, марафоны и т.п.. Замечу, бегают они все это по своему желанию и зачастую без участия властей, если это не официальные соревнования. И вот из всего многообразия "увесилительных" пероприятий администраци выбирает несколько, в том числе и забег. Связывается с активистами этого движения, а может даже с главой федерации легкой атлетики. И догововаривается утроить забег. Согласует где и когда. Т.ч. не бегуны виноваты в ваших пробках, а администрация. Которая решила что забег по нулевой продолной в честь 2 февраля, это то что надо. P.S. а бегать массовый забег по алее с велодорожкой это маразм. Там можно пробежать одному и то не по велодорожке, т.к. по правилам на велодорожку не должны заходить пешеходы.
Гость
1 февраля 2024, 18:03
По правилам пешеходы должны выходить на проезжую часть автодороги ?
Гость
1 февраля 2024, 18:03
В парке у подножия кургана могли бы побегат, красиво, символично и места навалом!
Гость
2 февраля 2024, 09:57
Гость
2 февраля 2024, 09:57
В парке у подножия кургана могли бы побегат, красиво, символично и места навалом!
Могли бы, но не они решают где бегать. Они могут советовать. Решает администрация. Я всего лишь пытаюсь дать Вам понять кто решил перекрыть 0 продольную. Не бегуны, а администрация.
Гость
1 февраля 2024, 10:31
Да, это надо проводить. Это работает.
Гость
1 февраля 2024, 14:17
Трудовые резервы бежат?
Гость
2 февраля 2024, 11:19
Кому польза от забега?
Гость
2 февраля 2024, 11:53
За аренду стадиона денег нет а перекрыть пол города это нормально
Гость
2 февраля 2024, 12:40
Надо было ещё опять в Севастополь на лошадях...
Гость
2 февраля 2024, 13:48
Андрюша опять чудит на набережной!
Гость
2 февраля 2024, 16:05
При том что в городе герое обстановка с общественным транспортом из рук вон плоха, многие граждане даже не имея желания вынуждены покупать личный и ездить по делам по также ужасно организованному дорожному хозяйству. Неужели нельзя организовать всякие мероприятия чтоб и в без того трудной транспортной доступности города, не мешать людям выполнять свои служебные обязанности и решать личные проблемы?
Гость
2 февраля 2024, 21:20
Надо поставить галочку о проведении десятков мероприятий! Ничего нового и полезного не придумываеться!!!!
Гость
3 февраля 2024, 09:44
Какая же помойка этот ваш v1...
Гость