V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

759мм 21%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

«Говорят, ждем тепловозы»: под Волгоградом из-за обледенелых проводов задержаны несколько пассажирских поездов

Гость
11 февраля 2024, 13:27
Да , похоже электровозы поспешили внедрить в 21 веке, не изобрели ещё как избавиться от гололёда на сетях..В 20 век переходим...на уголь и мазут
11 февраля 2024, 13:30
Есть способы нагревая провод электричеством на большой длине ,растопить лед. Но нужно спец оборудование.
Гость
11 февраля 2024, 13:59
11 февраля 2024, 13:59
Есть способы нагревая провод электричеством на большой длине ,растопить лед. Но нужно спец оборудование.
А у монополиста РЖД денег нет
Гость
11 февраля 2024, 14:27
11 февраля 2024, 14:27
Есть способы нагревая провод электричеством на большой длине ,растопить лед. Но нужно спец оборудование.
И новые провода... ахахах
Гость
11 февраля 2024, 13:43
Наш паровоз вперёд бежит!
Гость
11 февраля 2024, 14:00
Да,хорошее изобретение наших предков.Надежное.
11 февраля 2024, 13:20
Контактная сеть имеет корку льда. Пантограф электровоза, снимающий тысячи ампер с провода, не имеет хорошего контакта. Контакт нагревается, искры, пламя.... Понятно, что скачет напряжение, ток, силовые линии локомотива работают в запредельных, аварийных режимах. Силовой , маршевый трансформатор трясет как в лихорадке. Надо ехать впереди и палкой сбивать лед с проводов. ) Желающие есть? Там правда 25? тыс вольт. ) Или сколько? Как крупный эксперт жд транспорта говорю. )) 👍😳
Гость
11 февраля 2024, 13:56
А ведь существует техника для плавки гололёда!
Гость
11 февраля 2024, 14:02
Гость
11 февраля 2024, 14:02
А ведь существует техника для плавки гололёда!
Денег наверное нет ...Пусть отдыхают пассажиры.Так похоже выгодно РЖД..
Гость
11 февраля 2024, 14:17
Интересно кормят РЖД? А то пассажиры и рады будут до весны подождать..заодно и рабочие дни оплатит РЖД
Гость
11 февраля 2024, 13:23
К 2020 году россияне будут получать 2700 долларов в месяц Через 12 лет Россия сойдет с "нефтяной" иглы К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития. Правительство пообещало российским семьям 100 квадратов жилья и зарплату в 2700 долларов уже к 2020 год
Гость
11 февраля 2024, 13:28
И налог на квартиру в 100 тысяч
11 февраля 2024, 20:37
плешатина еще не то гундосила
Гость
11 февраля 2024, 23:38
11 февраля 2024, 23:38
плешатина еще не то гундосила
Байден?
11 февраля 2024, 14:29
... хотели чтобы отдых был незабываемым? Котельниковское РЖД вам в это поможет !
Гость
11 февраля 2024, 17:18
ржд пора за город убрать только шум и вонь