V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

ю-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

«Волгоградский автобусный парк» объяснил массовую распродажу старых автобусов

17 февраля 2024, 09:33
Тема для обсуждения великими диванными экспертами объявляю открытым...прошу Вас господа, начинайте!!!
Гость
17 февраля 2024, 09:55
Тогда начинай 🖕.
Гость
17 февраля 2024, 10:18
Если тут самый кто и диванщик, так это ты.
Гость
17 февраля 2024, 11:01
Сам то какой эксперт, или в рефери записался
17 февраля 2024, 10:43
гоняют "лишнее" бабло взад-назад. у нас же бюджет от денег ломится, как-то от них же надо избавляться? больше никакого смысла в этой манипуляции не вижу.
Гость
17 февраля 2024, 09:18
Да выгодно нашим некачественные автобусы покупать у Волжского завода...там на всем экономия, даже остекление одно, не двойное..По братски скорее всего закупили по бешеной цене.
17 февраля 2024, 09:33
Закупали самые дешёвые, чтобы в Москву и Питер не могли перегнать. Один электробус по цене, это 3-6 автобусов. Для реального восстановления работы 59 маршрута потребовалось всего 10 Волгобасов.
Гость
17 февраля 2024, 10:45
Московские старые автобусы которые были отданы волгограду, намного лучше..С подвеской пассажирской...Выпущенные московским заводом.
17 февраля 2024, 20:40
Гость
17 февраля 2024, 20:40
Московские старые автобусы которые были отданы волгограду, намного лучше..С подвеской пассажирской...Выпущенные московским заводом.
Что то салоны автобусов разных производителей не сильно отличаются, думаю и подвеска там одного производителя.
Гость
17 февраля 2024, 09:32
А почему 7-я автоколонна может возить пассажиров на разбитых, старых автобусах..А питеравто навязали новые автобусы в обязательном порядке.
Гость
17 февраля 2024, 09:57
Этотважно для тебя?
17 февраля 2024, 10:51
Питеравто навязать не могут, это частник, скорей всего это было выгодно...
Гость
18 февраля 2024, 10:38
Гость
18 февраля 2024, 10:38
Этотважно для тебя?
Конечно.Замерзаю на 21 старом автобусе, хоть новые тоже не очень тёплые, но отопление пока есть
Гость
17 февраля 2024, 10:33
Я решу ваши проблемы - отдайте старые автобусы на 65 маршрут, 10 троллейбус ходит с интервалом в 50 минут. Если для Зимбабве это норма, то для страны чье В В П по словам вождя улетело в космос, а благосостояние неприлично высоко, это просто адский позор!
Гость
17 февраля 2024, 10:44
Эти автобусы срочно миграционной службе нужны...Всех нелегалов на родину без пересадки...А то похоже с поезда они выходят и обратно в родной Волгоград.
Гость
17 февраля 2024, 12:20
Такое ощущение что Волжские автобусы делают в Африке, зимой водители открывают одну дверь чтоб не заморозить пассажиров,а иногда и совсем в мороз отопление нет.На летних перевозках включать наверное кондиционеры не будут, т.к они или не будут работать, либо автобусы ломаться и гореть будут..Нам уже поставляли жёлтые и оранжевые автобусы, в них с самого начало не работал кондиционеры а иногда и отопление.
Гость
17 февраля 2024, 12:22
ПАТП-7 отвратительно работает. Интервал маршрута 21 доходит до 25 минут. На маршруте работает 8-12 автобусов, а по плану 22-24! Только тогда интервал будет 8 минут. В отличии от ПАТП-7, ВАП старался следить за своими автобусами. Пусть в последние годы, не на 100% у всех летом работал кондиционеры, но 70% точно было. Зимой печки почти у всех работают. А вот на Волгобасе опасно ездить с установленной коробкой передач. Деëргается даже когда трогается с остановки. И печки очень слабо зимой греют. Автобусов этак 40 штук помогли бы ПАТП-7.
Гость
17 февраля 2024, 16:09
На 21 маршруте по госконтракту должно быть по 20 автобусов ежедневно, если иное количество, смело пишите жалобу в прокуратуру. У ПАТП-7 сейчас автобусов более чем достаточно, десятки стоят без дела под забором, нет водителей, зарплата слишком маленькая там. В Волгоградском автобусном парке водитель за 15 смен получает 80т, а в 7-ке примерно 55т платят
17 февраля 2024, 20:31
Гость
17 февраля 2024, 20:31
На 21 маршруте по госконтракту должно быть по 20 автобусов ежедневно, если иное количество, смело пишите жалобу в прокуратуру. У ПАТП-7 сейчас автобусов более чем достаточно, десятки стоят без дела под забором, нет водителей, зарплата слишком маленькая там. В Волгоградском автобусном парке водитель за 15 смен получает 80т, а в 7-ке примерно 55т платят
Наши автобусные парки освоили секретные технологии автобусов-призраков. Водителей все ищут одинаково активно, вакансии опубликованы на каждом автобусном билете. Эти вакансии все с бронью от мобилизации.
Гость
18 февраля 2024, 10:42
18 февраля 2024, 10:42
Наши автобусные парки освоили секретные технологии автобусов-призраков. Водителей все ищут одинаково активно, вакансии опубликованы на каждом автобусном билете. Эти вакансии все с бронью от мобилизации.
Ну да, как з.п не до 130 тысяч будет, а от 130 тысяч пойду работать к ним.
Гость
17 февраля 2024, 14:47
Странно как-то техника ещё может возить пассажиров?! А чего же продают а не возят, пришло время осваивать бюджетное бабло?
Гость
17 февраля 2024, 16:12
Деньги в бюджете закончились, вот и продают, а так можно было ещё 5-7 новых автобусных маршрутов запустить в Волгограде
17 февраля 2024, 20:43
Автобусов хватает, в бюджете нет денег на дотации автобусным паркам. Все деньги ушли на покупку электробусов...
Гость
18 февраля 2024, 17:35
18 февраля 2024, 17:35
Автобусов хватает, в бюджете нет денег на дотации автобусным паркам. Все деньги ушли на покупку электробусов...
Нет, это не правда, за покупку электробусов оплатил федеральный бюджет, а вот Волгоградскому автобусному парку в этом году отвалят порядка 2 миллиардов рублей из городского бюджета Волгограда за транспортное обслуживание всего 6-ти городских автобусных маршрутов. Для примера ГУП Волгоградавтотранс получит в этом году всего 600 миллионов за обслуживание более 40 автобусных маршрутов, а патп-7 за обслуживание 4 регулярных автобусных маршрутов - 2, 21, 77, 85 примерно 300 миллионов всего получит...вот и думайте кто и где что отмыл и почему автобусы остались без транспортной работы
Гость
17 февраля 2024, 13:36
Слышал, старыЯ люди рассказывали, что где-то за семью морями, в Подмосковье одно ПАТП продавало своим работникам списанные автобусы....так появился дачный поселок с автобусами вместо домиков...
17 февраля 2024, 18:51
здорово! навеяло: поселок избушек на курьих ножках. вздумается - мигрируют всем поселком.
Гость
17 февраля 2024, 09:56
Волгоградский автобусный цирк
Гость
17 февраля 2024, 09:58
И внутри клоуны, и на остановках.
Гость
17 февраля 2024, 11:27
Точно в дырочку)
Гость
18 февраля 2024, 10:45
Цирк это автобусный парк N7, те берут маршруты, но автобусов нет..А Волгоградский автобусный парк по старому питеравто работает как часы, исправно.
Гость
17 февраля 2024, 09:22
В преддверии Дня транспортной полиции волгоградцам рассказали о работе подразделения На земле, воде и в воздухе. Обеспечение порядка и законности на самых разных направлениях сегодня обеспечивают сотрудники транспортной полиции. Уже в это воскресенье отметят свой профессиональный праздник.
Гость
17 февраля 2024, 10:53
Потеря потерь!!!
Гость
17 февраля 2024, 09:16
Скоро новые автобусы рассыпаться будут , вспомнят про старые автобусы.Хорлшие были автобусы лиаза....крепкие....
17 февраля 2024, 09:35
На автобусы есть гарантия:) Завод изготовитель совсем рядом ...
Гость
18 февраля 2024, 10:08
18 февраля 2024, 10:08
На автобусы есть гарантия:) Завод изготовитель совсем рядом ...
По судам гарантия .
18 февраля 2024, 10:31
Гость
18 февраля 2024, 10:31
По судам гарантия .
Гарантийный талон (сертификат) заполняется продавцом, но некоторым гостям он не нужен при оформлении покупки...
Гость
17 февраля 2024, 09:32
21 автобусы ходят с интервалами 20-25 мин днем, ничего не изменилось, как обещали в осенью. Да еще и самые развалюхи на маршруте
17 февраля 2024, 10:44
Маршрут 59 после перехода из патп-7 в ВАП, ходит хорошо, все довольны, автобусы все новые. На маршруте до 10 автобусов. 21 маршрут чей сейчас?
Гость
17 февраля 2024, 11:04
17 февраля 2024, 11:04
Маршрут 59 после перехода из патп-7 в ВАП, ходит хорошо, все довольны, автобусы все новые. На маршруте до 10 автобусов. 21 маршрут чей сейчас?
Да маршрут 59 прямо стал красавчиком. Раньше с 11 до 13 вообще не уедешь. Теперь интервал небольшой. Чей маршрут не знаю, но то что отстстойный это точно. Каким он был таким и остался
17 февраля 2024, 11:34
Гость
17 февраля 2024, 11:34
Да маршрут 59 прямо стал красавчиком. Раньше с 11 до 13 вообще не уедешь. Теперь интервал небольшой. Чей маршрут не знаю, но то что отстстойный это точно. Каким он был таким и остался
59 маршрут ушел из ПАТП-7 в Питеравто. Все машины новые. Маршрут не перевозчик проектирует. Для таких серьезных изменений потребовалась сумма, которую город тратит на покупку 1-2 электробусов.
Гость
17 февраля 2024, 10:06
Че так врать? В бюджете не нашлось денег на 79 автобусный маршрут, вот и продают за невостребованностью свои автобусы. Более 150 автобусов остались не удел, в патп-7 также десятки автобусов стоят и гниют под забором без дела. Денег в бюджете нет на достойное транспортное обслуживание жителей нашего города, вот и начали обратно возвращать маршрутки
Гость
17 февраля 2024, 10:11
Радуйся маршруткам и не возмущайся. И их может не быть . Если частник в минус пойдет на этих направлениях ))).
Гость
17 февраля 2024, 11:34
Гость
17 февраля 2024, 11:34
Радуйся маршруткам и не возмущайся. И их может не быть . Если частник в минус пойдет на этих направлениях ))).
На 34 маршруте эта контора в минус ушла и кинули народ на СНТ Нефтяник, теперь тоже самое ждёт и 79 маршрут, спасибо за все Комлеву и его подчиненным - целенаправленно уничтожает в нашем городе общественный транспорт
Гость
18 февраля 2024, 17:40
Гость
18 февраля 2024, 17:40
Радуйся маршруткам и не возмущайся. И их может не быть . Если частник в минус пойдет на этих направлениях ))).
Дачники весной с бумажными проездными как навалят, сразу в минус улетят и водилы драпанут с 79 маршрута, этот недобросовестный перевозчик проверен годами, но чиновникам он крайне выгоден, кто их ещё бедных будет так кормить..,.
Гость
17 февраля 2024, 20:20
Вопрос а кому они нужны
Гость
17 февраля 2024, 20:53
ГУП Волгоградавтотранс просто были б счастливы, если им б кто подкинул этих лиазов, а то у них автобусы 2008 года выпуска ещё бегают в Волгоградской области
Гость
18 февраля 2024, 10:07
Гость
18 февраля 2024, 10:07
ГУП Волгоградавтотранс просто были б счастливы, если им б кто подкинул этих лиазов, а то у них автобусы 2008 года выпуска ещё бегают в Волгоградской области
Проходимцы с проходимцами не связывают партнерства . Если не знаешь то и не говори .
Гость
17 февраля 2024, 09:22
Волгоградцев приглашают облиться холодной водой на стадионе «Зенит» Мероприятие «Быть здоровым – это модно!» пройдет 24 февраля в Волгограде. Акция состоится и в десятке других регионов страны.
Гость
17 февраля 2024, 15:51
ты за 15 рублей или за отгул постишь здесь этот информационный шум? Лишь бы спрыгнуть с темы транспортного коллапса и отвлечь внимание от импотенции администрации
Гость
17 февраля 2024, 12:33
Прошайте Лиазовские автобусы, вы верой и правдой служили Волгограду, помогли на чемпионате мира..Гости увидели временную цивилизацию у нас..Город с хорошим транспортным сообщением.
17 февраля 2024, 20:48
Чем вам новые Волгобасы не нравятся?... 😜
17 февраля 2024, 20:16
ваш тг-канал, как и вы, полный отстой. жëлтая пресса и не более.
Гость
17 февраля 2024, 10:09
Ну так техническую правду о каждой продоваемой единицы знают те кто уже там не работает . А продающий не скажет ))). ТО и иные обслуживания тоже были иои нет неизвестно .
Гость
17 февраля 2024, 19:37
Пробеги поди ещё скручены чтобы не смущать потенциальных покупателей.😁
Гость