СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации В погоне за прошлым веком? Казанскому авиазаводу дали 92 миллиарда и еще пару лет, чтобы собрать первые Ту-214
В погоне за прошлым веком? Казанскому авиазаводу дали 92 миллиарда и еще пару лет, чтобы собрать первые Ту-214

3 мар 2024 в 11:02

Чтобы сделать 600 самолётов к 2030 году, то уже с начала этого года, нужно было по 1 собирать, каждые 4 дня. Боинг и Эйрбас завидуют!!!
Большинство лапшу скушало)) Кому кетчупа?

3 мар 2024 в 11:26

Опыт Китая времён Мао , когда в каждом дворе выплавляли чугун в самодельных печках, наших правителей ничему не научил.Они с маниакальным упорством хотят производить всё сами из своих материалов, в то время, как весь мир кооперируется.Изоляция России ни к чему хорошему не приведёт, надо дружить с миром. а не конфликтоватьИначе такая же ситуация будет и в ЖКХ, здравоохранении, автомобилестроение.Импортозамещение в современном мире означает, что страна превратится в подобие Сев.Кореи.

какие специалисты, где их взять, если система образования разваливается? и кто пойдет на завод? стране нужны новые юниты...

3 мар 2024 в 11:50

Царь разрешил "Ростеху" использование (без отчёта, конечно) сотен миллиардов на "создание перспективного самолёта"..
Перевожу на русский - чинушам разрешили тратить бюджетные миллиарды на себя. И даже если (слово "если" тут явно лишнее) ничего нового со времен Дедала и Икара сделать не получится, то отчитываться и уж тем более возвращать ничего не надо будет..
Куда же все-таки делась гойда? 😆

3 мар 2024 в 10:41

Самолет - вершина технического прогресса.
Нужны сотни новых материалов, технологий. Чтобы построить новый самолет, нужна модернизация всех отраслей завязанных на авиацию. Нужно модернизировать с ноля десяток отраслей России, но которые сегодня лежат. Нужны триллионы рублей .

Пример. Допустим самолету нужно 10 сортов резины разного назначения. Условная резина А состоит из условно 5 компонентов. Допустим, 2 компонента вообще не делаются в России. Нужны ученые которые разработают технологию производства. Нужно оборудование для этого производства. Кто его создаст? Опять нужно время, специалисты.
Где эти ученые? Сидят в блогах, работают менеджерами, уехали ....
Сотни миллиардов освоят, но ничего не дадут.
Никаких шансов на успех.
Пример АвтоВаз. Ему не раз давали фантастические размера субсидии начиная с Горбачева. Сделаем авто мирового уровня!!
Итоги рывка вперед всем хорошо известны. Делаем авто тех уровня 40 летней давности. Камаз уже так работает. В отличие от китайцев, 20 пребывания Рено нас ничему не научил. Мы не переняли никаких технологий. Ездим на хламе.

3 мар 2024 в 10:45

😁

Гость
3 мар 2024 в 09:57

Давайте смотреть на вещи объективно, мы до сих пор автомобиль делать не можем, а тут самолёт!

Гость
3 мар 2024 в 11:21

Ничего не будет

Гость
3 мар 2024 в 10:47

Распилят.

Гость
3 мар 2024 в 10:13

Я так полагаю, что Князь Владимир не рассчитывает на отмену санкций, раз он решил строить свой самолёт и выделил 1 млрд долларов на это безнадёжное дело? Так вот куда улетели деньги вместо индексации пенсий? Как там " Димон " говорил: денег нет , но Вы держитесь, Здоровья вам и счастья. Ну я хочу только присоединиться к его добрым пожеланиям.

Гость
3 мар 2024 в 09:54

Нормально подлатаются.

Гость
3 мар 2024 в 14:45

На яхты хватит.
На самолеты - промышленники смеются.

Гость
3 мар 2024 в 16:36

за два года введут еще санкции и надо будет переносить производство еще на пару лет, потом еще на пару лет и т.д.
Впрочем это не удивляет (да и вообще, чем амбициознее планы, тем больше вероятность, что это просто лапша на уши). Удивляет другое - огромная куча людей, которая совершенно искренне утверждает, что, дескать, от санкции Россия становится сильнее.

Гость
3 мар 2024 в 10:46

Либерально - экономический блок развалил всю отечественную промышленность в надежде на западный импорт. И где теперь тот импорт? И где посадки?!

Гость
3 мар 2024 в 10:27

Это прорыв, товарисчи. Да здравствует сверхдержава!

Гость
3 мар 2024 в 21:00

Казалось бы причем тут гнилые доклады чиновников что в аэро отрасли (подставить любую отрасль РФ) все хорошо?

Гость
3 мар 2024 в 10:32

Самолеты Россия делала Всегда
Наши. Яки илы , петляковы и тополевы , Микояны и Сухие
ПассажирСкие в Советской России были только свои

Гость
3 мар 2024 в 16:46

Какие к чёрту самолёты? Страна в пропасть катится!

Гость
3 мар 2024 в 13:44

И хорошо. Никто убежать из страны не сможет .

Гость
3 мар 2024 в 14:35

"Ту сточетыре самый лучший самолет..."

Гость