V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

767мм 38%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

Зачем платить больше: волгоградцы назвали справедливую цену на проезд в общественном транспорте

5 марта 2024, 08:55
даешь сотку за литр и проезд 60р. глядишь и ездить никому оказывается и не надо.
Гость
5 марта 2024, 10:05
Вы что смеётесь куда, ещё поднимать люди получают в среднем 20 т.
5 марта 2024, 08:48
Подъем стоимости неизбежен. У государства нет денег держать старые цены. Путин недавно поставил главные задачи стоящие перед страной. Чтобы кому то дать, надо , сначала где то взять.. Разговоры о новых ценах сглаживают шок от неизбежного роста.
Гость
5 марта 2024, 11:43
Вам государство что, должно оплачивать проезд??
Гость
5 марта 2024, 12:26
Дорогой Доктор Ватсон, у князя Владимира есть деньги, но он тратит их на спецоперацию и подряды своим друзьям. Платить за авантюрную политику Москвы придётся простым холопам, потому что брать денег больше не откуда. Чтобы изменить курс " Титаника " надо поменять капитана судно и и его замечательную команду иначе предстоит неизбежная встреча с большим айсбергом. Финал известен- обломки Титаника лежат на глубине нескольких километров ниже уровня океана, уже больше 100 лет.
Гость
5 марта 2024, 09:02
Сколько бы проезд не стоил, лучше всё равно не станет!
Гость
5 марта 2024, 10:02
капец! был на ставрополье-любой транспорт в пределах населённого пункта 23 рубля! любой! хоть городской, хоть частный!
Гость
5 марта 2024, 08:39
Когда и кто кого спрашивал о подъеме цен? Что-то не припоминаю, что мы когда-то единогласно проголосовали за подъем цен на услуги ЖКХ, на продукты и др. Захотели поднять - значит поднимут.
Гость
5 марта 2024, 10:10
Они будут играться с троллейбусами на автономному ходу, а мы эксперименты оплачивать?
Гость
5 марта 2024, 11:01
Когда деревья были большими, а зарплата молодого специалиста после института была 115₽, проезд в автобусе был 6 копеек, в троллейбусе 5 копеек, в трамвае 3 копейки…
Гость
5 марта 2024, 14:48
Вместо того, чтобы платить вам 500 вам платили 115, а в виде плюшек датировали общественный транспорт. Работодатель был единственным монополистом плюс уголовка за тунеядство. Поэтому государство особо вас не спрашивало, сколько платить! Вы на тысячу принесли добавленной стоимости, а вам 115 и гуляй Вася!
Гость
8 марта 2024, 20:12
Все прошло как с белых яблонь
Гость
5 марта 2024, 08:27
Ну почему не готовы? Минимальную зп делают 100 тыс и я готова платить и 100 руб.
5 марта 2024, 08:35
Гость, так может ты пустой бамбук? Или ничего из себя не представляешь профессионально и дай тебе 100 тысяч. Чтобы 100 получать надо было учиться в институте нормальном, получать норм специальность и быть профи своего дела. А не ловить ха ха, а потом гундеть почему мне миллионы не платят.
Гость
5 марта 2024, 09:36
Да. только из-за изменения маршрутов,мне теперь на трех транспортах ехать на работу,всего навсего соседний район...Дешевле на такси если даже по 60 будет проезд.Я думаю если у вас 100 з.п...то вы уже на машине,а не в битком набитом транспорте с утра и вечером едете.
Гость
5 марта 2024, 11:30
Ну средняя по городу сейчас где-то 70-75 - так что вам ещё немного до сотки осталось дотянуть.
Гость
5 марта 2024, 08:40
За что спрашивается платить 60р ? Ожидание скоростного трамвая в час пик (особенно вечером) около 10 минут, это нормально ? И идет один вагон с чекистов, в который пытаются залезть все!!
Гость
5 марта 2024, 09:25
аж 10 минут?!!! ужас то какой. вы звоните сразу диспетчеры, он направит трамвай к вашему подходу на остановку.
5 марта 2024, 10:19
Гость
5 марта 2024, 10:19
аж 10 минут?!!! ужас то какой. вы звоните сразу диспетчеры, он направит трамвай к вашему подходу на остановку.
Гость, раньше интервал движения СТ в час пик 2-3 минуты был, один трамвай отходил, тут же следующий подходил, как в Московском метро, и всегда по два вагона.
Гость
5 марта 2024, 12:01
Опрос по стоимости яиц проведите получите ещё более смешные результаты. Что хотеть у бизнеса себестоимость затрат такова, что он не может качественно и количественно обслуживать (на уровне утверждённых властью минимальных нормативов работы транспорта) за цену ниже чем предлагается, а у подавляющего числа населения даже на существующий тариф денег нет! Собственно, такая ситуация во всех сферах экономики, даже там, где превалирует государственный сектор (в большинстве направлений экономики). очень большие налоги 73 коп. с 1 заработанного рубля! Очень низкие доход населения, не сопоставимые с тем, что 90% товаров импортные, т.е. расчитаны из потребительских возможностей иностранных государств. А там, прости, 1000 долларов на кармане это не деньги же давно (соцпособие по безработице ежемесячное). На наши почти 95 тыс. ((((( Так что это будет вечно пока политика безрассудства превалирует в нашем государстве над разумной экономикой!!!!!!!!!
Гость
5 марта 2024, 12:51
И что, пособие еще существует?!
Гость
5 марта 2024, 09:02
Полностью согласен с Вами - скоростной испортили от слова "совсем". В чем его "скоростность" - не понятно. По утрам езжу с конечной на тракторном. Количество составов сократили, стоит на станции по 10 минут, пока полностью не набьётся, а на последующих станциях еще пытаются влезть. Доходит до того, что двери не могут ни открыть ни закрыть, теряя еще и на этом время. Вечером еду обратно - на троллейбусе гораздо больше шансов уехать, ходят гораздо чаще. И за это все еще и подымать стоимость - извините, но это неправильно вовсе.
Гость
5 марта 2024, 10:33
Стебный опрос. На два миллиона. Сколько проездных школьникам...
Гость
5 марта 2024, 08:55
Проблемы в деньгами от провальной концепции изолированного Скоростного трамвая в городе. Пересмотр устройства трамвая в городе вопрос жизни и смерти. Существующая трамвайная схема это преступление против города.
5 марта 2024, 14:21
Ага. было бы крайне странно если бы люди согласились. Факт тот что в бюджете нет денег и дотации могут снять
6 марта 2024, 19:53
200рублей в среднем нормально, если средняя з/п 60р
5 марта 2024, 08:32
Зачем спрашивать то? Взяли молча вкатали 60, по гундят, по ноют в интернетах пару дней и всё, затем покорно опустят гриву, и покорно будут платить. Местным шаромыгам дай волю они не то что бесплатно захотят ездить, так им ещё и доплачивать попросят. Вон какие могут быть вопросы, бензин, масло, запчасти подорожали, зарплата водителей, механиков, диспетчеров тоже выросла, так что 60 и баста, а не нравится вон такси, либо своя машина, нет машины вон автокредит в помощь, там говорят банки тоже спрашивают по желанию какой процент вам поставить. На худой конец вон пешочком топ топ. У меня на заправке оператор почему то не спрашивает готов ли я за литр 52.13 платить, а может по 30 продадите?
Гость
5 марта 2024, 10:25
праильно! а шо б из заашанья попасть в цивилизацию, нехай по 160 плотют!
Гость
5 марта 2024, 11:57
Ну тогда всем зарплаты подымайте, а не только водителям, механикам, диспетчерам и производителям бензина, масла и запчастей
5 марта 2024, 13:30
Гость
5 марта 2024, 13:30
Ну тогда всем зарплаты подымайте, а не только водителям, механикам, диспетчерам и производителям бензина, масла и запчастей
Гость, Так всем и подняли зп вон мрот подняли. С точки зрения экономики в лучшем случае тебе проиндексируют на величину инфляции и гуляй. Хочешь больше ,предлагай шефу что то новое, то что позволит ему либо больше экономить, либо больше получать прибыли. Сейчас рыночная экономика, и можно получать нормально имея голову на плечах, мозги в ней и руки из нужного места. Времена советского союза прошли где один пахал второй водку жрал, а получали одинаково. Если сидеть сложив лапки и ждать когда же шеф поднимет просто так, никогда. По двум причинам, во первых вы больше не стоите, во вторых ходите за эту зп на работу, дальше ходите. Зачем платить больше если за эти деньги и так работать будешь.
Гость
5 марта 2024, 09:23
А на каком основании мой личный номер используется в телефонном интервью? Где интервьюеры его взяли? У телефонных мошенников позаимствовали? Или эта одна компания?
Гость
5 марта 2024, 11:45
Лекарь слил, у него телефоны всех форумчан есть.
Гость
5 марта 2024, 16:11
А кто-нибудь подумал, что автоколонны не смогут существовать с такой маленькой оплатой за проезд? Там не то чтобы прибыль, на которую можно улучшить транспорт, но и самоокупаемости даже близко нет.
Гость
5 марта 2024, 17:48
куда влезут властные структуры везде наступает калапс
Гость
5 марта 2024, 19:49
Хочу общественный транспорт в виде двухместного электромобиля с автопилотом. Чтобы вызывался нажатием кнопки на смартфоне к порогу дома и довозил до порога нужного адреса. После каждого клиента производилась автоматическая дезинфекция и уборка салона. И все это за 30 рублей. А в дополнительные услуги входило фен, кофе и массаж (с помощью кресла). Кто за такой транспорт?
Гость
6 марта 2024, 10:26
К чему этот опрос, все равно сделают так как сами решат, что всегда и происходит
Гость
6 марта 2024, 14:49
У государства денег нет, а воровать находят, уже не знают как народ обобрать, зарплаты маленькие а проезд надо поднять, всё на запад равняются, лучше зарплаты западные дайте
Гость
7 марта 2024, 16:59
В Волгограде как правило едут до работы на двух транспортах. Получается 240 рублей умножаем на 21 рабочий день получается 5000 за проезд. При нищих зарплатах в городе.