V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

вос.

761мм 23%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Есть даже USB-зарядки: в Волгоград привезли первые два трамвая «Львенок»

1 апреля 2024, 10:26
🤣 усб зарядка в трамвае. вот это технологии. огонь
1 апреля 2024, 09:51
Очень хорошо. Красавец! Судя по аэродинамике, это скоростной вагон рассчитанный на скорость 300 км ч.) Давно пора менять чешские трамваи которым по 40 лет. На днях утром чуть не опоздал на работу. Сломался трамвай, его буксировал сзади другой.
1 апреля 2024, 09:57
Так у вас же свой автомобиль? В центре города трамваи ещё получше. А у нас в Красноармейском такое раз в неделю случается
1 апреля 2024, 10:02
1 апреля 2024, 10:02
Так у вас же свой автомобиль? В центре города трамваи ещё получше. А у нас в Красноармейском такое раз в неделю случается
В центре есть как новые, так и очень старые вагоны.
Гость
1 апреля 2024, 10:04
А чё на Кашкае уже не ездишь?
Гость
1 апреля 2024, 09:53
Смысл..Водители больше 20 км/ч не могут ездить, и похоже их не переучишь.Отопление и кондиционирование также включаться не будет, так как не будет работать, или в целях экономии, или бабушкам кондукторам жарко и холодно будет.Как достал этот муп транспорт.Делают монополию на свой транспорт , а работать не хотят...
Гость
1 апреля 2024, 10:18
Работать здесь никто не хочет. И не умеют.
Гость
12 апреля 2024, 17:23
Кондукторов скорее всего сократят аналогично автобусам и троллейбусам
Гость
1 апреля 2024, 16:16
Главное чтоб водители летом включали кондиционеры в вагонах, и вне зависимости от времени года и суток включали аудиоинформаторы об остановках.
Гость
1 апреля 2024, 10:32
Надеюсь после первых поездок не развалится. А то наши водители предпочитают старые Икарусы, которые проездили до 30 лет, чем новые ГАЗель Next. Эти начинают ломаться уже на первых 2-5 тыс км пробега. Спасибо чехам, благодаря им наш трамвайный парк ещё работает!
Гость
1 апреля 2024, 11:38
Повыковыривают розетки то эти с трамваю, деточки, если только не в первый же и день?
Гость
1 апреля 2024, 13:34
В Москве и других городах такие львята прекрасно ездят. Жаль что в Советский район их не пустят на 3,4 маршруты, а только в Жилгородок и Ангарский будут ездить.
Гость
1 апреля 2024, 22:11
Эскалатор включите на профсоюзной. После московских событий на три дня запустили и опять остановили. За что вы так ненавидите волгоградцев?
Гость
1 апреля 2024, 10:19
Вид симпатичный, но вот на кой ляд приобретать разные вагоны? То "Львёнок", но "невский". Для каждого - свои запчасти, свои виды обслуживания. Да завхоз повесится от такой номенклатуры.
1 апреля 2024, 10:27
Львёнок - это один вагон, а Невский - это сочленённый из трёх вагонов, для Скоростного трамвая, но почему-то их закупают всего 12 штук.
Гость
1 апреля 2024, 18:04
проезд будет не 60 р а похоже 600р только так окупятся