V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

ю-з.

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

«Они уже начали выкатываться под колеса»: в центре Волгограда сбили мужчину на электросамокате

Не жалко.
Гость
12 апреля 2024, 10:57
Если причитать внимательно комментарий ГИБДД, то конкретно в данном случае виновен в ДТП водитель автомобиля. На месте самоката могло быть совершенно любое транспортное средство (например велосипед или мопед) результат был тот же.
12 апреля 2024, 11:26
Не совсем так. По ПДД нельзя катиться на колесах по переходу за исключением детской коляски. Пешеход обязан быть пешеходом и катить своё средство мобильности по переходу, а не передвигаться на колесах по зебре. Многие в Волгограде так и делают. А я заранее притормаживаю, показывая, что собираюсь их пропустить. Они спокойно и безопасно переходят, а я теряю минимальное время на пропуск таких товарищей и совсем не трачу при этом нервную систему. даже получаю удовольствие от лицезрения таких законопослушных адекватных граждан.
Гость
12 апреля 2024, 17:52
ну вообще на самокате нельзя пересекать проезжую часть (в том числе и по пешеходному переходу, даже под светофором). Исключением являются специальные дорожки для велосипедов (рядом с пешеходными). Иногда там даже свои светофоры стоят. Но в Волгограде таких и не видели, наверное
12 апреля 2024, 18:16
Да нас рать, нам бы лишь бы запретить!
Гость
12 апреля 2024, 10:47
Прокатные самокаты опасны, когда он свой собственный то относишься к нему ответственно и опыт использования появляется. Лучше бы сдавали в прокат обычные велосипеды на мускульной силе, было бы безопаснее для окружающих!
Гость
12 апреля 2024, 13:35
бред несете..
Гость
12 апреля 2024, 17:49
да сдавали уже. что-то с дерева снимали, что-то с Волги вытаскивали... Волгоград - ет такой город, где ходить надо только пешком. И даже в этом случае не факт, что дойдешь, потому как встречный пешеход (или пешеходы) может оказаться опаснее самоката.
Гость
12 апреля 2024, 11:48
Как хорошо, что жители Дубовки сто пятьдесят лет назад запретили дьявольскую железную дорогу! Иначе мы жили бы в Царицынке....
Гость
12 апреля 2024, 12:14
ооо! историки вошли в комменты, молодцы молодцы)
12 апреля 2024, 12:29
дубовчане вроде не запрещали ж/д, а дали взятку, чтобы ж/д не пришла в Дубовку.
Гость
12 апреля 2024, 10:47
бизнес - аренда самокатов , надо ЗАПРЕТИТЬ . Так как катаются на них ПРОСТО ВСЕ - ПЬЯНЫЕ , НАРКОМАНЫ . ДЕТИ . , нормальных конечно большинство , Но критически опасных групп тоже много .В москве на всех самокатах установлены Номерные знаки А проблема с пьяными и совершенно глупыми - ОСТАЛАСЬ .
Гость
12 апреля 2024, 11:04
А дураков запретить не проще? Скорей бы социализм и на целину вас...
Гость
12 апреля 2024, 14:21
в Саратове отключили принудительно самокаты, у нас , видимо, нельзя.. принадлежат другим людям, важным
12 апреля 2024, 18:14
В Саратове почти везде ограничение 40 км\ч, но что-то постоянно аварии у них. Может дело в другом?
Гость
12 апреля 2024, 13:20
Также нужно ввести правила парковки, и делать обязательное фото самоката в конце поездки, без которого нельзя будет завершить сессию, если поставил самокат не по правилам и не в положенном месте.
Гость
12 апреля 2024, 10:54
И чего ждём? Пока народ сам начнет наказывать этих самокатчиков? Власть, скорее принимайте соответствующие решения, пока у народа не лопнуло терпение.....
Гость
12 апреля 2024, 11:04
Ты штоль народ? Посмотрел бы я, как ты МЕНЯ сможешь наказать. На самокаты мне плевать, о офигевших селюков, неведомо что о себе мнящих, не выношу.
Гость
12 апреля 2024, 12:12
Ой какой сердитый, что вы говорите! Терпите - ничегошеньки вы не сделаете и не измените)
Гость
12 апреля 2024, 13:33
резинка от трусов у вас лопнет, герои диванные.
12 апреля 2024, 11:37
Средства такой мобильности уже давно являются объективной реальностью. Нам нужно приспосабливаться друг к другу. И как можно быстрее. У индусов, несмотря на их странную для нас манеру вождения, есть интересный принцип - "едешь сам, дай дорогу другому". Они не смотрят у кого приоритет и право проехать первым, они оценивают, как проще разъехаться с минимальными неудобствами для всех... но это совсем не относится к пешеходам. Обязанность водителя - дать сигнал, обязанность пешехода, услышав сигнал, сигануть в сторону с проезжей части (с тротуарами там не везде благополучно). Мы не в Индии, мы должны приспособиться друг к другу с учетом ПДД и нашего менталитета. Всем добра!
Гость
12 апреля 2024, 11:51
Как можно приспособиться к менталитету старух, молящихся на невиданный в родной тундре асфальт?
12 апреля 2024, 12:27
Гость
12 апреля 2024, 12:27
Как можно приспособиться к менталитету старух, молящихся на невиданный в родной тундре асфальт?
Тундра? Не бывал. Чем вам мешает менталитет молящихся старух? На деюсь, вы не собираетесь въезжать на электросамокате в храм? Лично мне не мешает этот менталитет, пока они МОЛЯТСЯ в храме. Меня напрягает агрессия части старух в наших храмах. И напрягает безразличие к этому лиц в рясах.
Гость
12 апреля 2024, 17:50
у нас не Индия - на пустом перекрестке в 6 полос две машины разъехаться не могут.
Гость
12 апреля 2024, 13:31
прокат самокатов - запретить , так как собственник самокатов , сдавая их в аренду , не может гарантировать адекватности водителя самоката , и как следствие могут быть аварии и травмы среди пешеходов и водителей , детей и пенсионеров , собак и кошек .
Гость
12 апреля 2024, 17:49
Всё запретить, всем лежать на печках.
12 апреля 2024, 18:12
Цццц-ц-ц-ц... И пенсионеров запретить, а то постоянно от них очереди в поликлиниках!!!
Гость
12 апреля 2024, 16:49
Пусть лучше их на трассах сбивают, чем лни - на тротуарах.
Гость
12 апреля 2024, 17:54
Естественный отбор в действии.