СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации «Меня словно чем-то опоили»: женщина из Волгограда переплатила полтора миллиона за китайский кроссовер
«Меня словно чем-то опоили»: женщина из Волгограда переплатила полтора миллиона за китайский кроссовер

17 апр 2024 в 11:03

че лаяться на девушку? она уже свое огребла, а во-вторых, спасибо ей, поделилась опытом.
инструкцию покупателя надо обновить-дополнить.
1. что-то в ходе совершения сделки поменялось (цена, предмет)? - приостанавливайся, выходи на свежий воздух, сам с собой прикинь: что же это теперь за сделка?
2. вместо того, чтоб встретить вас с готовыми проектами документов, тянут с ними? - спрашивайте, когда будут готовы документы и до того времени выходите на свежий воздух.
3. не ешьте из чужих рук (термос с кофе и бутерброды приносите с собой).
4. не ходите в одиночку, берите с собой трезвого друга, развитого умственно и физически.
5. делайте все вовремя; не рвите душу и не проверяйте сделку после того.

17 апр 2024 в 08:32

Полное доказательство, что количество денег никак не связано с умом.

17 апр 2024 в 08:29

Очередная наивная попалась в сети лохотронщиков, забыв поговорку о бесплатном сыре. Смешно.

17 апр 2024 в 09:06

Это лишний пример того, как манипулируя сознанием человека можно убедить в чем угодно, в любой сфере. В том, что квадратное есть круглое, а черное есть белое. Смотри рекламу на первом канале. Даже если она так не называется. Или слушайте мошенников по телефону.
Думать самостоятельно и самокритично может далеко не каждый человек.

Я не верю никому, кто не входит в мой близкий круг общения.
Увы, у нас беспричинная счастливая улыбка (как я рад вас видеть! ), о хвалебные слова (Отличный выбор! ), бесконечная трескотня в ваш адрес, внимание на бессмысленные мелочи должны дать вам команду - Стоп! Что я делаю не так?

Гость
17 апр 2024 в 08:51

Не мешайте сильным и самодостаточным женщинам находить,а потом разгребать свои созданные себе же трудности

Гость
17 апр 2024 в 09:09

Все, что случилось с Татьяной, было со мной в Москве в мае 2019 года. Сценарий как под копирку. Тот же кофе и 9 часов атаки со стороны сотрудников автосалона. Когда хотела отказаться от кредита ,вежливый вначале общения, юрист салона начал угрожать мне так, что я убралась из салона, радуясь что живая. Пыталась судится потом, но безуспешно. Читала статью как будто про себя ,все действия сотрудников как под копирку. Считаю это происходит из-за несовершенства наших законов, в которых есть лазейки для таких ушлых продавцов.

Сказ про то как Таня Милиция лоханулась, а теперь начинает ныть что её опоили, подсыпали вещества, околдовал шаман салона и ввёл в транс. Тане Милиции затмил разум морок а имя ему халява. Каптюр за 560к. Недавно Ниву Легенду брали новую в салоне ей цена 960к, а тут каптюр за 560к. Пусть побольше обращается к всяким шаромыгам, те ещё не так разведут. Надо брать только у официального диллера, приехал выбрал комплектацию, цвет, внёс залог , через 2 дня позвонили с салона сказали, что автовоз прибыл, и через 2 дня будет ЭПТС в салоне, в итоге через 4 дня приехали на месте убедились что машина есть, посмотрели, оплатили и довольные уехали через 2 часа на машине с полным пакетом документов и ЭПТС. И да Нива это осознанный выбор ибо в семье есть рыбачки и любители природы, там где кроссоверы не потянут и да есть понимание специфики этой машины, понимание всех манипуляций что с ней надо сделать чтобы бегала и не гнила. Тачка чисто для выездов, не для ежедневки А здесь Таня хапнула китайского барахла за 3,7 млн, года через 3 Таня поймёт что это Чина.

Просто женщине нужен мужчина! Вот и вся проблема. И не будет таких случаев.

Гость
17 апр 2024 в 08:23

8 часов в автосалоне???сама себе злобный буратино!схема стара,как мир!

Гость
17 апр 2024 в 09:23

Дама 8 часов провела в салоне, наверное, переживала, что кто-нибудь прибежит и быстрее нее купит эту машину за 3,7млн.

Гость
17 апр 2024 в 08:33

Мою подругу так развели, а она еще за этим в Москву поехала. Меня здесь пытались развести на кредит на пять лет по 20% годовых. Я поскребла по сусекам, и купила за наличные. Но я работаю бухгалтером, сразу прикинула в уме окончательную стоимость машины.

Гость
17 апр 2024 в 08:51

Это сладкое слово ХАЛЯВА!!! ПАРАДОКС - Чем глупее человек тем умнее он себя считает!

Гость
17 апр 2024 в 09:43

прививка от жадности

Гость
17 апр 2024 в 08:58

Самое главное никого не смущает что чайновский "вторичный продукт" Стоит уже как новый японец

Гость
17 апр 2024 в 08:32

Кручу верчу запутать хочу. И ведь не за решеткой продавцы, потому что дружат с теми с кем надо дружить

Гость
17 апр 2024 в 08:47

Как писал баснописец Крылов уж сколько раз твердили миру. . . . С каждого утюга я уже не говорю про телевизор рассказывают показывают как в автосалонах "обувают"
***** доверчивых. И все равно каждый день находится новый! Как было пропето в детском фильме - какое небо голубое мы не сторонники разбоя пока живут на свете дураки обманом жить нам стало быть с руки!!!

17 апр 2024 в 09:10

Это когда понты дороже денег.

Гость
17 апр 2024 в 09:04

Ни один, повторюсь!!! НИ ОДИН нормальный, разумный, адекватный уважающий себя человек не купит китайскую машину! ни за какие деньги!

гостомысл
17 апр 2024 в 10:11

Все по честному, без обмана-у волшебника Сулеймана.

17 апр 2024 в 08:57

Доверчивых людей, так и разводят не давая опомнится.Почему позволено так обманывать людей у нас.Почему не работают законы.Значит кому-то это выгодно.

Гость
17 апр 2024 в 08:44

Еще один не мамонт купил опыт. Дороговато конечно, но что поделать

Гость
17 апр 2024 в 10:18

Китайский шлак за такие деньги..это и есть наш прорыв и рывок???

Гость
17 апр 2024 в 19:10

Эх,Таня,Таня! Кулёма ты,жаль тебя!

Гость
17 апр 2024 в 08:24

вот без обид. статья про очередную курицу, потерявшую остатки разума от слова халява.. каптюр за 560 тыров? ХАХАХА? сандеро от миллиона! сандеро!!!!!!!!!!!
и сказки про опоили, загипнотизировали в пользу бедных и для впечатлительных хомячков.

Гость
17 апр 2024 в 09:10

как можно имея 3 с лишним млн тыров купить китайское ведро?

Гость
17 апр 2024 в 17:04

Кто ездит покупать машины в одного?
Надо ехать минимум в сопровождении ДВОИХ, чтобы могли мозги на место поставить. Сколько уже было таких рассказов про то, как пройдохи-менеджеры мурыжили покупателя по 8 часов, а потом человек покупал рухлядь по космическим ценам....

Гость
17 апр 2024 в 20:35

Если государство делает программу скидок, программа должна работать вне зависимости кредит или наличка. Для чего поддерживать банки и ростовщиков, они и так в шоколаде.

Гость
17 апр 2024 в 08:23

козюлько,а в чём срочность то?курица она и есть курица!

Гость
17 апр 2024 в 11:05

Ерунда какая то.
Пришел в салон выбрал марку, комплектацию, цвет. Если нет заказал. Пришла на автовозе. В бухгалтерии взял счет оплатил. Ну нет денег кредит. Ключи на бочку и в ГАИ на учет.
А тут как то все сложно.

Гость
17 апр 2024 в 11:44

сейчас семерка 10 года цена 450 каптюр хотела купить за 500

Гость
17 апр 2024 в 14:21

Купила поставила на учет , знала же цену говорит сама , а потом друзья похвалились что купили дешевле , а теперь салон виноват , вот если действительно есть у салона доказательство того что они все сделали правильно как сказал представитель салона то я бы на их месте подал бы на Татьяну уже претензию , ну обман в чем заключается что дороже продали это их право , частники ведь тоже покупают за рубль продают за 5 , но она когда покупала могла отказаться от покупки но нет сперва купила поставила на учет а потом все кругом виноваты , не вижу не какого обмана со стороны салона ,если бы ее не сказали стоимость то вопросов нет но ей все сказали она согласилась а потом кто то виноват ! Ребят нельзя всех брать под одну гребенку , салонов много конечно они зарабатывают на продаже автомобилей но работа у всех разная , я тоже покупал Тигуан в салоне бу мне сказали цену год пробег прокатился все устроило и купил , хотя понимаю что на Авито цена есть меньше но к ему веду мне все понравилось я и взял и не кого не слушал друзей подруг и тд !

Гость
17 апр 2024 в 15:39

Ей позвонили из "службы безопасности банка" и сказали, что надо брать "китайца", а то деньги уводит кто-то со счета. Слышали, слышали нечто подобное.

Гость
17 апр 2024 в 18:48

Жадность. Всему виной жадность. Люди, услышав слово,, скидка,, готовы покупать что угодно. На этом основана вся торговля. Торговля по своей сути уже обман с целью извлечения прибыли. Покупая что- то вы уже должны быть готовы к тому, что вас попытаются обмануть.

Гость
17 апр 2024 в 19:01

Чтобы покупать китайский автопром это в принципе надо быть одарённым.

Гость
18 апр 2024 в 14:37

И кто то реально думает что китайцы стоят своих денег???

Гость
17 апр 2024 в 22:19

Хотелось бы понять кто кого обманул, как я понимаю, человек купил за три ляма новый автомобиль без первоначального взноса, учитывая что в автокредите зачастую первоначальный взнос является обязательным, с ценой была согласна, не давали же ей с закрытыми глазами подписывать документы на кредит, да и купли продажи тоже, поставила на учет, поездила некоторое время, увидела на таком же сайте рекламную цену в 1900 и решила, что так не пойдет, хочу дешевле и решила написать в редакцию, и куда только можно и каким-то образом вернула уже по факту автомобиль с пробегом, и с одним собственником. Вот в этой всей ситуации я вижу только одного обманщика(цу) 🤣

Гость
17 апр 2024 в 09:02

Любимое развлечение особо одарёных граждан России бег по граблям!

Гость
17 апр 2024 в 09:53

Чтож молодец.Деньги есть..можно же и поделиться.

Гость
17 апр 2024 в 10:57

этой самке нужен молодой самец

Гость
17 апр 2024 в 11:35

Давно пора привлекать за мошенничество. А то придумали отмазку: Что человек сам подписал. Я тоже помню меня в салоне развели когда то, коврики + защита.

Гость
17 апр 2024 в 20:33

Вообще должна быть максимальная допустимая цена на государственных сайтах. И если в договоре прописали большую цену чем гласит реклама. Закрыть автосалон и всем работникам уголовку и течение трёх дней в зону СВО.

Гость
17 апр 2024 в 22:01

Очень стало интересно что полез к официальному дилеру ну цена омоды у официального дилера начинается со всеми скидками 2819000 а если без скидки 3489000 люди где тогда обман ???? Что бы купить за 2819000 нужно сдать свой автомобиль по программе трейд Ин , и еще кучу выполнить условий , вот и получилась у Татьяны цена 3 миллиона , так как я понял она купила автомобиль в кредит без первоначального взноса и без трейд Ина ! Хотел скрины прикрепить не получилось от дилеров , все написано по русски ! Ну для меня все понятно что дама просто считать не умеет , а друзья подумали и подсказали ей что дорого купила 🤣🤣🤣 они же купили за 3250000 а Татьяна должна купить такую же машину на 1500000 миллиона дешевле 🤣🤣 где логика не понимаю , где обман ? Где мошенничество как вы пишите тут , прочитайте друзья купили за 3250000 а она должна купить за 1900000 , ну люди вы о чем они начинаются только от 2819000 посмотрите сайты официального дилера , так как у нее бублик в кармане был конечно она купила ее без максимальных скидок !!!! Эта статья сделала мой вечер 🤣 и многие пишут что обманули ее , обманывает она себя даже на примере ее друзей 🤣🙈

Гость
19 апр 2024 в 14:22

Из в года в год. 2020 так же поймалась на таких мошенников. Ничего не докажешь. Теперь платить и платить..... Кругом одни аферисты

Гость
18 апр 2024 в 17:55

Без лоха....и жизнь плоха....

18 апр 2024 в 23:13

Раньше так пылесосы Кирби впаривали, потом маски Дешели.

Гость
19 апр 2024 в 13:07

Как всегда, всем кажется, что их "опоили, заколдовали, навели порчу". Просто надо мозгами уметь пользоваться, не просто ж так они даны человеку. А деньги есть, ума ненадо, статистика говорит.

Гость
19 апр 2024 в 16:20

В 21 году судилась с такой шарашкиной конторой, догнали их уже в Московском Арбитраже, по субсидиарной ответственности. Но шли мы другим путём, ибо свобода договора!

Гость
19 апр 2024 в 17:15

Очень хорошая машина.

Гость
20 апр 2024 в 15:55

Как только навязывают очень навязчиво надо просто уходить. Наверное, я не знаю, но думаю, что у нас не один салон, надо поездить и посмотреть и конечно надо за такими покупками ездить не одной. Тем более даме и не потому, что мы глупы, а чтобы обезопасить себя от скорого решения.

Гость
21 апр 2024 в 14:58

Честно говоря, рено каптюр не может стоить меньше ляма сейчас. А то и полтора, а то и 2. То что контора использует психологическое давление - факт, но в суде это сложно будет доказать. К сожалению, проблема санкций оказалась не столько в самих санкциях, а в том что рынок снова стал диким, как в 90ые. Когда легко нарваться на что угодно по какой угодно цене. Крупным официальным дилерам важна репутация, а этим фирмочкам она по барабану. В общем, открываем учебники по психологии влияния и смотрим: предложение "только для вас только сейчас" - мне надо подумать, пришел за одним в итоге другое - до свиданья, "мы потратили на вас время" - это ваша работа. Ну думать над чем либо 8 часов нельзя, если только вы не на работе)) Спасибо героине этой истории, что она поделилась своим опытом. Может, кого-то это убережет от ошибки.