СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации В Волгограде депутат заявил, что электросамокаты порой несутся в бездну
В Волгограде депутат заявил, что электросамокаты порой несутся в бездну

18 апр 2024 в 19:55

19:50 пр. Жукова только что мужик на самокате врезался в ребенка на велосипеде. Упали оба прилично. Бабушка ребенка просила не уходить его но 5 минут и он исчез в подземном переходе.

18 апр 2024 в 18:11

Депутаты от ЕР курировали строительство моста через Волгу.
До сих пор не могут найти вторую половину танцующего моста ...

18 апр 2024 в 18:17

Наши проезжие дороги не приспособлены ни к велосипедам, ни к самоката.Надо исходить из этого.

18 апр 2024 в 19:59

В продолжение первого комментария, а почему я должен бояться отпускать ребенка кататься в парке на роликах или самокате? Потому что взрослый дядя решил прокатиться на тяжёлом предмете развивающим высокую скорость соеди детей как между кегель?

Гость
18 апр 2024 в 17:20

Самокаты или запретить совсем, или обвешать номерами, уменьшить скорость движения до 20 км/ч, ввести права управления самокатами, внедрить не завершение сессии до момента подтверждения по фото правильности парковки самоката, чтоб их не оставляли где попало, а только в специальных парковочных квадратах.

Гость
18 апр 2024 в 17:32

За брошенные или хаотично расставленные самокаты государство должно выставлять штрафы компаниям, которые уже потом будут списывать их с нарушителей.

Гость
18 апр 2024 в 17:35

Первое - это скорость самокатов - ограничить ее до 5-10 км/ч в местах скопления людей.
Второе - места, где они передвигаются: запретить в историческом центре или на тротуарах уже двух метров.
Третье относится к стилю вождения. Для контроля - авторизация в приложениях кикшеринга через «Госуслуги», а также сдача экзамена по Правилам дорожного движения для регистрации.

Гость
18 апр 2024 в 18:17

Давайте начнем с того, что поставим на самокаты номера, как уже сделали в цивилизованных регионах. И второе, запретим на них кататься несовершеннолетним. Аренда самоката по паспорту. И лихачить отпадет желание.

Гость
18 апр 2024 в 19:04

Самокат в нынешнем виде - это опасный для окружающих аттракцион. На автомобилях система уже отработана - правила дорожного движения, обучение, сдача на права, регистрационные номера, страховка. На тротуарах признать средством повышенной опасности, если не спешился на переходе, то при любом ДТП признавать виновным. Тогда это из аттракциона превратится в транспортное средство. А пока самокатчики пытаются своими жалкими звоночками гонять пешеходов на тротуарах, где у них полное преимущество

Гость
18 апр 2024 в 19:47

А может депутатов запретить? Вот уж точно где все выиграют.

18 апр 2024 в 18:15

Какой ненормальный разрешил эти дурацкие самокаты.Невозможно пройти по пешеходным дорожкам, то машины ставят, то самокаты летят по несколько человек.Хорошо, что если успееш отскочить в сторону, значит повезло.А если нет, то будеш инвалидом.У нас из крайности в крайность, нигде нет порядка.Достали эти самокаты, у них даже нет сигнала.Один беспредел.

Гость
18 апр 2024 в 17:32

В Москве

• Максимальная разрешенная скорость — 25 км/ч в городе, 20 км/ч на дворовых территориях и до 15км/ч в медленных зонах. Штраф за превышение составляет 800 рублей.

• Ездить тоже можно не везде: важно двигаться по велодорожкам, а если их нет — по тротуарам, где, кстати, приоритет установлен за пешеходами. По дорогам можно двигаться только на устройствах с тормозами и фарами и только при общем ограничении скорости до 60 км/ч.

• На самокате может ехать только один человек. Если вас на транспортном средстве оказалось двое или трое, вам придется заплатить 800 рублей.

А у нас только рассусольки одни, решений никаких

19 апр 2024 в 08:42

Не самокаты, а вся страна несётся в бездну, всё быстрее и быстрее

Гость
18 апр 2024 в 18:50

Нужно ввести права на управление самокатами и повесить как в Москве на все самокаты номера, чтоб по камерам можно было без проблем отслеживать его место правильной стоянки и передвижения.

18 апр 2024 в 23:43

Я в прошлом году пол дня ездил по Москве на самокате . От Университета им Ломоносова , до Московского Кремля, мимо Храма Христа Спасителя.
Я в полном восторге от такого путешествия. .
В Волгограде на велосипеде и самокате ездить трудно. Одни степени и бордюры. Хотя, раньше я ездил.
Конечно, разумные ограничения нужны. Штука небезопасная. Но запрещать нельзя.

18 апр 2024 в 17:56

В данном случае - чистой воды популизм от господина Бурова, отсылающий к логике "им бы понедельники взять - и отменить".

Гость
18 апр 2024 в 18:07

Самокаты едут по тротуары потому, что ВЕЛОДОРОЖКА (по которой собственно говоря и должны перемещаться водители СИМ) на пр. Ленина запаркована автомобилями и если ты едешь по ней на велосипеде, то приходится запаркованных объезжать через каждые 15 метров.
Может ГИБДД теоретически не может справиться с данной задачей? Нет может! По моим наблюдениям последние 10 лет к 9 мая (а также к приезду важных шишек) пр. Ленина таки очищают от паркунов практически полностью.

Депутат сильно далёк от данной темы и не понимает её от слова совсем. Лучшее, что он может сделать если хочет приблизить решение проблем это отправить депутатский запрос в ГИБДД с вопросом: почему велодорожки/полосы МТС стали парковками автомобилей?

Гость
18 апр 2024 в 17:36

Само-собой, все древние дедули против технического прогресса. Хотя это не исключает воспитание чувства ответственности у ездунов. И не только самокатчиков.

Гость
19 апр 2024 в 10:43

У нас только и могут, что запрещать. Есть ПДД, ловите-штрафуйте, и идиотов станет меньше.

Гость
19 апр 2024 в 12:28

Селюков то повылазило....

Гость
19 апр 2024 в 14:03

Волан Де Морт, ты ли это?!

Гость
19 апр 2024 в 16:33

эх, еще бы таранцов выступил. но этот деятель обычно реагирует через полгода после событий.

Гость
18 апр 2024 в 17:26

Боже мой у нас депутаты по улицам гуляют.???Жаль что на скамейки не присаживаються....И не видят грязь в городе.

Гость
18 апр 2024 в 17:30

Похоже самокат это не бизнес чиновников..А то бы проезжую часть жля них бы сделали...специально из бюджета деньги выделили.