V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

756мм 59%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

В Волгограде депутат заявил, что электросамокаты порой несутся в бездну

18 апреля 2024, 19:55
19:50 пр. Жукова только что мужик на самокате врезался в ребенка на велосипеде. Упали оба прилично. Бабушка ребенка просила не уходить его но 5 минут и он исчез в подземном переходе.
18 апреля 2024, 18:11
Депутаты от ЕР курировали строительство моста через Волгу. До сих пор не могут найти вторую половину танцующего моста ...
Гость
18 апреля 2024, 18:17
Запланировано на 2026 год, поинтересуйтесь планами развития города.
18 апреля 2024, 23:45
Откаты 50%. )) 5+
18 апреля 2024, 18:17
Наши проезжие дороги не приспособлены ни к велосипедам, ни к самоката.Надо исходить из этого.
18 апреля 2024, 19:59
В продолжение первого комментария, а почему я должен бояться отпускать ребенка кататься в парке на роликах или самокате? Потому что взрослый дядя решил прокатиться на тяжёлом предмете развивающим высокую скорость соеди детей как между кегель?
Гость
19 апреля 2024, 12:27
Да! Все эти самокаты, автомобили и поезда надо запретить, чтобы твой интеллектуальный ребенок смог обойти закон Дарвина!
Гость
18 апреля 2024, 17:20
Самокаты или запретить совсем, или обвешать номерами, уменьшить скорость движения до 20 км/ч, ввести права управления самокатами, внедрить не завершение сессии до момента подтверждения по фото правильности парковки самоката, чтоб их не оставляли где попало, а только в специальных парковочных квадратах.
Гость
18 апреля 2024, 17:32
За брошенные или хаотично расставленные самокаты государство должно выставлять штрафы компаниям, которые уже потом будут списывать их с нарушителей.
Гость
18 апреля 2024, 17:35
Первое - это скорость самокатов - ограничить ее до 5-10 км/ч в местах скопления людей. Второе - места, где они передвигаются: запретить в историческом центре или на тротуарах уже двух метров. Третье относится к стилю вождения. Для контроля - авторизация в приложениях кикшеринга через «Госуслуги», а также сдача экзамена по Правилам дорожного движения для регистрации.
Гость
18 апреля 2024, 18:20
Авторизация через госуслуги - да, хорошая идея
Гость
19 апреля 2024, 12:27
А идиотов наоборот, поощрить!
Гость
18 апреля 2024, 18:17
Давайте начнем с того, что поставим на самокаты номера, как уже сделали в цивилизованных регионах. И второе, запретим на них кататься несовершеннолетним. Аренда самоката по паспорту. И лихачить отпадет желание.
Гость
18 апреля 2024, 19:04
Самокат в нынешнем виде - это опасный для окружающих аттракцион. На автомобилях система уже отработана - правила дорожного движения, обучение, сдача на права, регистрационные номера, страховка. На тротуарах признать средством повышенной опасности, если не спешился на переходе, то при любом ДТП признавать виновным. Тогда это из аттракциона превратится в транспортное средство. А пока самокатчики пытаются своими жалкими звоночками гонять пешеходов на тротуарах, где у них полное преимущество
Гость
18 апреля 2024, 19:18
Автомобили надо запретить.
Гость
18 апреля 2024, 19:47
А может депутатов запретить? Вот уж точно где все выиграют.
18 апреля 2024, 18:15
Какой ненормальный разрешил эти дурацкие самокаты.Невозможно пройти по пешеходным дорожкам, то машины ставят, то самокаты летят по несколько человек.Хорошо, что если успееш отскочить в сторону, значит повезло.А если нет, то будеш инвалидом.У нас из крайности в крайность, нигде нет порядка.Достали эти самокаты, у них даже нет сигнала.Один беспредел.
18 апреля 2024, 20:02
Сигнал у них есть и к сожалению многие из катающихся думают что он для того что бы пешеходы расступались перед их величеством.
Гость
19 апреля 2024, 10:57
как бы вам помягче... виноваты не самокаты а пешие. главный секрет- как вы ходите так вы и ездите на самокатах. на авто..
Гость
18 апреля 2024, 17:32
В Москве • Максимальная разрешенная скорость — 25 км/ч в городе, 20 км/ч на дворовых территориях и до 15км/ч в медленных зонах. Штраф за превышение составляет 800 рублей. • Ездить тоже можно не везде: важно двигаться по велодорожкам, а если их нет — по тротуарам, где, кстати, приоритет установлен за пешеходами. По дорогам можно двигаться только на устройствах с тормозами и фарами и только при общем ограничении скорости до 60 км/ч. • На самокате может ехать только один человек. Если вас на транспортном средстве оказалось двое или трое, вам придется заплатить 800 рублей. А у нас только рассусольки одни, решений никаких
Гость
18 апреля 2024, 18:19
Я не понимаю, почему нельзя здесь сделать как в Москве. Не надо изобретать велосипед))
18 апреля 2024, 23:46
Разумное предложение.
19 апреля 2024, 08:42
Не самокаты, а вся страна несётся в бездну, всё быстрее и быстрее
Гость
19 апреля 2024, 10:56
ускорься, ибо нытьем своим ты достала всех. иди к олеше..
Гость
18 апреля 2024, 18:50
Нужно ввести права на управление самокатами и повесить как в Москве на все самокаты номера, чтоб по камерам можно было без проблем отслеживать его место правильной стоянки и передвижения.
18 апреля 2024, 23:43
Я в прошлом году пол дня ездил по Москве на самокате . От Университета им Ломоносова , до Московского Кремля, мимо Храма Христа Спасителя. Я в полном восторге от такого путешествия. . В Волгограде на велосипеде и самокате ездить трудно. Одни степени и бордюры. Хотя, раньше я ездил. Конечно, разумные ограничения нужны. Штука небезопасная. Но запрещать нельзя.
18 апреля 2024, 17:56
В данном случае - чистой воды популизм от господина Бурова, отсылающий к логике "им бы понедельники взять - и отменить".
Гость
18 апреля 2024, 18:07
Самокаты едут по тротуары потому, что ВЕЛОДОРОЖКА (по которой собственно говоря и должны перемещаться водители СИМ) на пр. Ленина запаркована автомобилями и если ты едешь по ней на велосипеде, то приходится запаркованных объезжать через каждые 15 метров. Может ГИБДД теоретически не может справиться с данной задачей? Нет может! По моим наблюдениям последние 10 лет к 9 мая (а также к приезду важных шишек) пр. Ленина таки очищают от паркунов практически полностью. Депутат сильно далёк от данной темы и не понимает её от слова совсем. Лучшее, что он может сделать если хочет приблизить решение проблем это отправить депутатский запрос в ГИБДД с вопросом: почему велодорожки/полосы МТС стали парковками автомобилей?
Гость
18 апреля 2024, 18:21
Видите паркунов - звоните 02 или вызывайте дпс. Тогда их будет меньше.
18 апреля 2024, 23:00
Гость, а в парках где самокаты должны двигаться?
Гость
19 апреля 2024, 17:03
19 апреля 2024, 17:03
Гость, а в парках где самокаты должны двигаться?
По велодорожке! Если нет велодорожки, тогда по тротуару. Вы никогда велодорожку в парке не видели?
Гость
18 апреля 2024, 17:36
Само-собой, все древние дедули против технического прогресса. Хотя это не исключает воспитание чувства ответственности у ездунов. И не только самокатчиков.
18 апреля 2024, 19:53
такой "прогресс" нам не нужен. Посмотрели, оценили, пора убрать
18 апреля 2024, 23:01
Гость, в чем прогресс? что теперь по парку что с ребенком, что одному невозможно спокойно гулять? мне лично такого не надо
Гость
19 апреля 2024, 10:43
У нас только и могут, что запрещать. Есть ПДД, ловите-штрафуйте, и идиотов станет меньше.
Гость
19 апреля 2024, 12:28
Селюков то повылазило....
Гость
19 апреля 2024, 14:03
Волан Де Морт, ты ли это?!
Гость
19 апреля 2024, 16:33
эх, еще бы таранцов выступил. но этот деятель обычно реагирует через полгода после событий.
Гость
18 апреля 2024, 17:26
Боже мой у нас депутаты по улицам гуляют.???Жаль что на скамейки не присаживаються....И не видят грязь в городе.
Гость
19 апреля 2024, 14:22
5++
Гость
18 апреля 2024, 17:30
Похоже самокат это не бизнес чиновников..А то бы проезжую часть жля них бы сделали...специально из бюджета деньги выделили.
Гость
18 апреля 2024, 18:18
Есть велодорожки в центре, но по ним как раз самокатчики как раз не любят ездить