V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

64 комментариев к публикации

«Специально паркуется на месте для инвалидов»: в Волгограде мать особого ребенка пожаловалась на водителя Land Cruiser

2 мая 2024, 13:08
Спасибо.
Гость
1 мая 2024, 20:29
Уточните адрес, вопрос с крузаком легко решается
Гость
1 мая 2024, 20:43
Мало инфы, что ли?
Гость
1 мая 2024, 22:48
живет на улице Куринской в поселке Ангарском Дзержинского района
1 мая 2024, 23:52
Не зря, сегодня, про скинхедов писали. Они помогут молча..
1 мая 2024, 22:08
чушпан
Гость
1 мая 2024, 20:23
Зачем писать про "особенного" ребёнка. Инвалид-опорник, инвалид-колясочник. А то можно было подумать об аутисте, у них бывают невменяемые яже-горе-матери конфликтные. Поэтому здесь всё очевидно, наглая морда на крузаке не прав. Место для инвалида. И точка! Лишить прав на 2 года!
1 мая 2024, 19:31
Если хватило денег на Land Cruiser, то на покупку инвалидности в Волгограде должно хватить обязательно...
1 мая 2024, 21:07
крузак это понты не более живет же в ушлепном домике типовой постройки..... не драматизируйте - это такой менталитет и прослойка населения ...... "Мойщик он и в Гренландии мойщик"
2 мая 2024, 09:50
Её можно и бесплатно получить. Например в Кировском по ночам.
Гость
1 мая 2024, 22:04
ПДД и есть Закон для всех водителей. Если он получил штраф- значит знак установлен с соблюдением всех требований. А ругаться с женщиной , да еще из- за парковки с таким знаком- хам, который метит на соответствие этому знаку. Пусть все идёт по закону. После двадцатого штрафа через кошелёк дойдёт до него, если совести нет.
2 мая 2024, 09:39
должно же в людях оставаться что-то человеческое.. Но нет.
1 мая 2024, 19:57
Беззаконие. Дорожные знаки устанавливает только Администрация района по согласованию с ГИБДД. Любой автомобиль имеющий регистрацию должен иметь регистрационный знак. Нет? Штрафстоянка. Стоишь под знаком Инвалид - штраф 5 тр , хоть каждый день. Персональную стоянку получить крайне сложно. Нужно иметь инвалидность и только по органам движения. Нужно согласие всех собственников жилья, согласие Администрации и ГИБДД.
Гость
2 мая 2024, 09:26
Не совсем так. Если рядом с домом есть автостоянка, то по закону там должен быть определённый процент мест для инвалидов. Они просто должны быть. А где и какие уже решают ТСЖ, жильцы и т.п. И тут уже не важно есть согласие жильцов или нет. Если парковочных мест менее 100, то 5% из них должны быть местами для инвалидов, по закону. Если от 101 до 200 – 5 мест и дополнительно 3% от количества мест свыше 100. И видимо женщина просто сообщила председателю ТСЖ, что закон не соблюдается. А собрание жильцов с согласием нужно для выделения отдельного места на парковке, это да. Но с табличкой для инвалидов это никак не связано.
2 мая 2024, 13:08
Гость
2 мая 2024, 13:08
Не совсем так. Если рядом с домом есть автостоянка, то по закону там должен быть определённый процент мест для инвалидов. Они просто должны быть. А где и какие уже решают ТСЖ, жильцы и т.п. И тут уже не важно есть согласие жильцов или нет. Если парковочных мест менее 100, то 5% из них должны быть местами для инвалидов, по закону. Если от 101 до 200 – 5 мест и дополнительно 3% от количества мест свыше 100. И видимо женщина просто сообщила председателю ТСЖ, что закон не соблюдается. А собрание жильцов с согласием нужно для выделения отдельного места на парковке, это да. Но с табличкой для инвалидов это никак не связано.
Спасибо.
Гость
1 мая 2024, 22:20
— У нас в семье нет инвалидов, слава Богу. Если на ПДД смотреть, может быть, я и не могу там парковаться. А если на букву закона смотреть, там всё по-другому, — утверждает Валерий Скороходов. ААА, так гунявый клован валерка скороходов еще и слабоумный у вас? Он не понимает значения слова "закон"?) Ну это считай тоже инвалидность
Гость
1 мая 2024, 19:04
вот он какой настоящий КОЗЛОГРАДЕЦ,
Гость
1 мая 2024, 20:02
👍👍👍
2 мая 2024, 09:35
Гость, такой же как и ты, парнокопытный.
Гость
1 мая 2024, 19:42
А всего лишь навсего владелец автомойки.
Гость
1 мая 2024, 20:39
У него есть знакомые, знакомых))
Гость
1 мая 2024, 22:38
"А форсу как у комиссарши!" 🤣
2 мая 2024, 05:52
сейчас каждый второй инвалид на голову на дороге.
Гость
1 мая 2024, 20:05
люди не ездите на его автомойку
Гость
1 мая 2024, 19:41
Хорошо, что ножом в живот не получила, как парень в Москве, за замечание о парковке. 25-летнего парня зарезали из-за замечания о парковке в Москве. Кирилл приехал в гости к подруге на улицу Краснодарскую. У подъезда, в пешеходной зоне, стояла белай Тойота 22-летнего Шахина Аббасова. Кирилл сделал замечание, что так парковаться нельзя, а в ответ получил ножом в живот. Кирилла госпитализировали в состоянии клинической смерти, врачи пытались его реанимировать, но спустя 1,5 часа парень скончался.
Гость
1 мая 2024, 22:16
он не замечание делал, он снимал роличек для ютуба и выделывался, как мог. его в какой-то момент гость из ближнего зарубежья попросил "можешь меня просто выпустить?", но нееееет, какой там, эти гунявые же не успокоятся, пока не получат пером в бочину. потом сидят, ноют в суде. если вообще доживут, конечно
Гость
2 мая 2024, 16:15
Гость
2 мая 2024, 16:15
он не замечание делал, он снимал роличек для ютуба и выделывался, как мог. его в какой-то момент гость из ближнего зарубежья попросил "можешь меня просто выпустить?", но нееееет, какой там, эти гунявые же не успокоятся, пока не получат пером в бочину. потом сидят, ноют в суде. если вообще доживут, конечно
а вот вы сейчас на уголовку-то и написали уже. Думаете не вычислят вас:-))) Легко.
Гость
2 мая 2024, 16:58
Гость
2 мая 2024, 16:58
он не замечание делал, он снимал роличек для ютуба и выделывался, как мог. его в какой-то момент гость из ближнего зарубежья попросил "можешь меня просто выпустить?", но нееееет, какой там, эти гунявые же не успокоятся, пока не получат пером в бочину. потом сидят, ноют в суде. если вообще доживут, конечно
Считаешь нормальным, что на слова отвечают ножом в живот?
1 мая 2024, 22:20
Ну тут надо проверить все поэтапно. Как женщина подошла, как разговаривала, как и кто повесил знак, кто кому и чем угрожал. Не лень же было ходить писать заявления постоянно. Тем более, если полно мест для парковки. Тут скорее вопрос принципа. Хотя, водителю было бы проще уступить и не вступать в конфликт с женщиной, там и так горе в семье, понятно, что женщина в ежедневном стрессе.
Гость
2 мая 2024, 01:29
А вы не думали о том, что конкретно это парковочное место находится ближе ко входу в дом, и женщине с ребёнком инвалидом проще добираться до своего жилища? Пока на своей "спине" не испытаешь, сложно понять. Но всё-таки надо постараться, мозги же не просто так даны человеку.
2 мая 2024, 07:58
Гость
2 мая 2024, 07:58
А вы не думали о том, что конкретно это парковочное место находится ближе ко входу в дом, и женщине с ребёнком инвалидом проще добираться до своего жилища? Пока на своей "спине" не испытаешь, сложно понять. Но всё-таки надо постараться, мозги же не просто так даны человеку.
Гость, ну не ленилась же женщина каждый Божий день с ребенком - инвалидом в ровд мотаться заявления писать. Я не отрицаю тот факт, что тяжело ей, но судя из статьи, она из категории любителей поругаться со всеми соседями и думающая, что ей все всё должны. Более того, в этом доме только у этой женщины ребенок- инвалид? Или у людей в доме нет пенсионеров с инвалидностью или таких же детей? Может проще поменять квартиру на собственный дом, чтобы не возникало проблем с парковками, лифтами, непонимающими соседями?
Гость
2 мая 2024, 09:14
2 мая 2024, 09:14
Гость, ну не ленилась же женщина каждый Божий день с ребенком - инвалидом в ровд мотаться заявления писать. Я не отрицаю тот факт, что тяжело ей, но судя из статьи, она из категории любителей поругаться со всеми соседями и думающая, что ей все всё должны. Более того, в этом доме только у этой женщины ребенок- инвалид? Или у людей в доме нет пенсионеров с инвалидностью или таких же детей? Может проще поменять квартиру на собственный дом, чтобы не возникало проблем с парковками, лифтами, непонимающими соседями?
Если следовать вашей логике,а этому типа "мужику" не проще было бы поменять квартиру на частный дом и таким образом решить вопрос с парковкой для своей машины,просто грязь никогда не станет князем,как бы не выпендривалась.
Гость
1 мая 2024, 19:24
Из семейства приматов наверняка.. Таких неподсудны..
Гость
1 мая 2024, 21:09
Для тех кто не понял, это инвалид на всю голову.
1 мая 2024, 22:13
Ситуация знакомая, постоянно сталкиваюсь. В последнее время стало модно у (недо) мужиков воевать с женщинами и инвалидами. Что с людьми творится?????!!!!! Честно, ненавижу таких, этих "вояк", собрать бы в кучу и пусть воюют друг с другом. Тоже мне, герой, с женщиной и инвалидом воюет, тьфу, мерзко 🤮
1 мая 2024, 23:40
На всех строящихся жилых комплексах еще на уровне строительства и благоустройства (в существующих также по заявлению любого жителя на основании документов) ставятся знаки парковки инвалидов. Установлены по правилам и требованиям ГИБДД !!! при сдаче дома - обязательное требование Приемной комиссии, если кто не въезжает -как этот "крузетёр" Все остальное это пустое сотрясание воздуха. Не понимают если - пусть идут лесом.... тогда придут к ним!!!!
Гость
1 мая 2024, 20:21
не сыновья скороходова у которого торгушку отжали?
Гость
2 мая 2024, 08:11
Конечно родственнички.
Гость
1 мая 2024, 20:07
Живу в доме, во дворе которого тоже паркуется водитель, у него жена - инвалид. Все жильцы относятся с понимаем и на его место никто не занимает, хотя знака "место для инвалида" там нет. Формально крузачник прав, но вот как человек он вызывает сомнение.😱
2 мая 2024, 06:28
Крузанчие неправ. Прав он будет только после оплаты всех штрафов. Машина инвалида должна обязательно иметь соответствующий знак. Такая машина имеет особую регистрацию в ГИБДД.
Гость
2 мая 2024, 07:26
с какого перепуга он прав???знак есть?есть!он должен выполнять его требования!
Гость
2 мая 2024, 09:30
Он даже формально не прав. Так как знак должен был стоять там по закону.
Гость
1 мая 2024, 21:53
"Диктатура мелких лавочников" (с)
Как могла мать спросить у человека, есть ли у него инвалид? Нужно же говорить - человек с инвалидностью. Сначало делается акцент на человека, а потом на инвалидность. Сама имеет такого ребёнка, а тактичности нет.
Гость
1 мая 2024, 23:05
Ты что-то там про тактичность заикнулся, тролль?
Гость
2 мая 2024, 17:01
Статья написана журналистом, а как они пишут - мы знаем
1 мая 2024, 21:05
Типичная безграмотность этого мойщика с крузака. Хорошего адвоката женщине и ему так "холку через суд" намылят - будет это место за версту объезжать. Еще и на ПДД и Закон ссылается - невежа. В каждом ТСЖ по закону выделены места уже с проектной стадии для стоянки авто инвалидов!
Гость
1 мая 2024, 18:59
О чём и говорю. Нельзя вам машины.
Гость
1 мая 2024, 19:44
И порешать можно было бА делание. Главе не что бы никто не видел. И записей видео не было. Страна мести и расправы, кто на что гаразд.
Гость
2 мая 2024, 00:15
А не нужно никогда быть таким уверенным, что его семьи это не коснётся... Человеком нужно оставаться всегда.
Гость
2 мая 2024, 01:10
Валерий, думаю, и до судебного разбирательства теперь недолго. Зря ты это все затеял.
Гость
2 мая 2024, 06:55
Крузак и. Мойку отобрать! Умнее будет! Буква закона!!
Гость
2 мая 2024, 08:58
Я не знаю законов России. Но для примера, для общего развития, расскажу как это работает за границей. Даже женщина имея ребенка инвалида не имеет право просто брать и парковать свою машину под знаки парковок для инвалидов. У неё на машине должен быть знак, указывающий что данная машина используется для перевозки инвалида и его не дают на абы какую машину, машина должна быть специально оборудована под инвалида, определенные модели машин
Гость
2 мая 2024, 09:52
Нужо!
Гость
2 мая 2024, 13:48
А что, эвакуаторы и ГИБДД уже отменили? На штраф стоянку и подольше там промурыжить, не поймёт-сразу повторно, патрульным спецом его караулить, тем более что это не бесплатно, и потом конфисковать за систематические нарушения и тачку на СВО. Было бы у ментов желание, решается всё очень просто!
Гость
2 мая 2024, 15:07
Пользоваться парковкой можно при наличии специального разрешения на парковку для инвалидов. Его выдают только на один автомобиль. Документ действует 1 год, после чего его продлевают. Получить разрешение на парковку на месте для инвалидов можно при личном посещении МФЦ или онлайн через портал Госуслуги или сайт Федерального реестра инвалидов (ФРИ). В случае продажи машины в реестр необходимо внести изменения. Это можно сделать, обратившись в МФЦ. Процедура займет около 15 минут. Водитель-инвалид также должен иметь при себе справку с присвоенной группой инвалидности. На машине должна быть наклейка «Инвалид».1
Гость
1 мая 2024, 21:59
шо вы на него окрысились может хозяин машины тоже инвалид просто справку за мзду делать не хочет а по правилам можно и до конца жизни ее не получить
Гость
2 мая 2024, 07:26
почему-может?он однозначно инвалид на всю голову!
Гость
2 мая 2024, 06:43
Ну тупо повесить знак ? А так можно .