V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

8 м/c,

зап.

754мм 24%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

«Себя запретите, дураки»: журналистка из Волгограда встала на защиту ненавистных всеми самокатчиков

16 мая 2024, 21:57
Я на яйцах катаюсь, предлагаю сделать пятничный утренний репортаж
16 мая 2024, 15:58
Во первых речь идет о прокатных девайсах, а не личных. Во вторых я ни секунды не сомневался, что статья будет про неё(Арину). Другие хоть и ненамного, но адекватнее.
Гость
16 мая 2024, 17:03
Это потому что она строит из себя фемку. На деле проблема проше:нет никого,кто хотел бы на это посягнуться
Гость
16 мая 2024, 19:19
Девахе Арине с личным самокатом уже мешают пешеходы на ПЕШЕХОДНОЙ дорожке: стоят не там, двигаются не так, мешаются ей под колёсами. Она уже перешла из разряда "пешеход" в разряд "мне мешают гонять пешеходы", но пользуется-то она именно пешеходной зоной. На пешеходной зоне люди не сталкиваются, если не начинают бежать, как оглашённые не глядя. Так что никаких бегунов и самокатчиков на пешеходных дорожках быть не должно, чтобы им не мешали пешеходы гонять, как им удобно.
17 мая 2024, 10:49
Гость
17 мая 2024, 10:49
Девахе Арине с личным самокатом уже мешают пешеходы на ПЕШЕХОДНОЙ дорожке: стоят не там, двигаются не так, мешаются ей под колёсами. Она уже перешла из разряда "пешеход" в разряд "мне мешают гонять пешеходы", но пользуется-то она именно пешеходной зоной. На пешеходной зоне люди не сталкиваются, если не начинают бежать, как оглашённые не глядя. Так что никаких бегунов и самокатчиков на пешеходных дорожках быть не должно, чтобы им не мешали пешеходы гонять, как им удобно.
Ни разу в ВЛГ не встречал "Пешеходную зону" (знак 5.33 ПДД), как и "Пешеходные дорожки" (знак 4.5.1 ПДД). Понапридумают себе и считают себя правыми...
16 мая 2024, 17:13
Все закономерно- с самоката на пилон, с пилона на самокат.
16 мая 2024, 17:24
самопиар шестолазки
16 мая 2024, 15:52
Не дочитал. 600 метров страха? А слабо вдоль жилых домов проехать по тротуару малого проспекта? Ее раздражают внезапно остановившиеся на тротуаре? Это как? Какое правило ПДД нарушают эти пешеходы? Если бы пешеход намеренно неожиданно шагнул под встречный электросамокат, то можно было бы предъявлять претензии. Мне безразличны самокатчики, пока они не мешают мне на тротуаре и дороге. Мне и моим близким. А еще на тротуаре в "свободном выгуле" могут быть не только четвероногие, но и совсем маленькие дети. И те и другие могут перемещаться совершенно непредсказуемо для взрослого человека. Каким образом самокатчица собирается учитывать это? Велосипедистов я уважаю больше, но нравится мне молодежь на роликовых коньках. В адекватных этому катанию местах.
Гость
16 мая 2024, 15:59
она же журналистка, т.е. образования нормального нет, а нет его потому, что альтернативно одаренная - это же сквозит из каждой строчки. а вы тут про "учитывать"... там в голове одни желания
Гость
17 мая 2024, 11:01
Гость
17 мая 2024, 11:01
она же журналистка, т.е. образования нормального нет, а нет его потому, что альтернативно одаренная - это же сквозит из каждой строчки. а вы тут про "учитывать"... там в голове одни желания
Можешь лучше написать? Приведи пример мелкогадейца с ГГ34, который хоть скворечник может сделать
Гость
16 мая 2024, 17:01
Аринка, насчёт дураков кто бы мычала,а твоя молчала:на самокате едет по проезжей части да ещё и в наушниках!🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Твой заголовок это дань бунтующей юности?))Ничего, все взрослеют и умнеют...нет,умнеют не все.
Гость
16 мая 2024, 19:01
То, что по проезжей части – это как раз нормально, меньше будет мешать пешеходам, а вот что ПО ВСТРЕЧКЕ – это фиаско, братан.
Гость
16 мая 2024, 16:26
Уважаемое ГИБДД!На первой фотографии девочка Арина в наушниках едет(на работу?)с красного до 7 гвардейской .И так каждый день по первой продольной.Отнимите у нее уже это средство повышенной опасности .И наушники ей в сумку запихайте.
Гость
16 мая 2024, 17:52
какая девочка???ейные папики на учебу и жизнь в москве ей собирают!там конкурс!
Гость
16 мая 2024, 19:35
глухонемым нельзя пользоваться самокатом?
Гость
16 мая 2024, 15:56
Самокат и наушники - прямой путь под грузовик. С другой стороны, естественный отбор никто не отменял. Да и вообще, кого интересует ее мнение? Кто она такая, чтобы учитывать его? Пользы, как от члена общества ноль, поэтому мнение не авторитетно. Таки понимаю китайцев, нужен социальный рейтинг, чтобы права были привязаны к личным заслугам
Гость
16 мая 2024, 17:16
У современных наушников есть как шумоподавление, так и наоборот "прозрачный" режим, когда окружающие звуки передаются внутрь через микрофон, иногда даже усиливаются. Поэтому в таких наушниках полностью всё слышно.
Гость
16 мая 2024, 18:59
Гость
16 мая 2024, 18:59
У современных наушников есть как шумоподавление, так и наоборот "прозрачный" режим, когда окружающие звуки передаются внутрь через микрофон, иногда даже усиливаются. Поэтому в таких наушниках полностью всё слышно.
Я другой гость. Режим Ambient sound не панацея, он для пешеходов, а не для использующих любые виды транспорта! На проезжей части находиться в наушниках КАТЕГОРИЧЕСКИ ВРЕДНО и ОПАСНО для жизни!
Гость
16 мая 2024, 19:34
Гость
16 мая 2024, 19:34
У современных наушников есть как шумоподавление, так и наоборот "прозрачный" режим, когда окружающие звуки передаются внутрь через микрофон, иногда даже усиливаются. Поэтому в таких наушниках полностью всё слышно.
прозрачность есть не у всех наушников даже у современных, даже больше, в большинстве случаев ее нет. и эта функция становится бесполезной если в микрофоны будет задувать воздух .. а в случае самоката так и будет.
17 мая 2024, 10:52
Оооо сколько запрещальщиков нарисовалось в комментариях)) Как ДТП с иномаркой и детьми, то их нет, а как чяво про самокат, то косяками.., стайками....
16 мая 2024, 16:14
главное что есть фара, гудок, задний и передний тормоз... Указанно в порядке значимости )))
16 мая 2024, 16:55
Жаль нету зеркала, а то как же губки на ходу красить?
Гость
16 мая 2024, 15:52
Постоянно про подарки Арины. Про самокатчиков - это из серии сытый голодного не уразумеет. Нужны правила и штрафы за неисполнение
16 мая 2024, 16:07
кто то не любит самокат, а кто не навидит Арину, мне же не нравятся обсолютно все владельцы личных самолётов и яхт.
Гость
16 мая 2024, 15:51
Кто такая Арина? Зачем нам надо знать про все это и ее мнение. Или учись дальше, если такая брыкливая давно бы в Москве была бы
16 мая 2024, 16:57
Вы, девушка, если такая умная и правильная, самокатчиков защищаете, скажите - кто будет прав, а кто виноват, если самокатчик под машину попадет? Или людей собьёт и уедет? А если на самокате несовершеннолетний будет? Вот именно, вы, может, следите за собой и соблюдаете ПДД (хотя в них нет такого транспортного средства как самокат, а, значит, проезжая на нем по проезжей части, вы нарушаете их как пешеход или велосипедист, подставляете водителей), то не факт, что это все делают. Большинство из арендующих самокаты - дети и подростки, которые ездят на них на предельной скорости. Как с этим бороться?
Гость
16 мая 2024, 19:04
"а, значит, проезжая на нем по проезжей части, вы нарушаете их как пешеход или велосипедист" Учи матчасть, а конкретно п.п. 24.1 и 24.2 ПДД! Велосипедист ОБЯЗАН двигаться по правому краю проезжей части, если нет пешеходных или велопешеходных дорожек!
Гость
16 мая 2024, 19:56
Гость
16 мая 2024, 19:56
"а, значит, проезжая на нем по проезжей части, вы нарушаете их как пешеход или велосипедист" Учи матчасть, а конкретно п.п. 24.1 и 24.2 ПДД! Велосипедист ОБЯЗАН двигаться по правому краю проезжей части, если нет пешеходных или велопешеходных дорожек!
ты исказил ПДД и дал самовольную трактовку правил
Гость
16 мая 2024, 17:59
Да кто нибудь уже женитесь на Арине, и так себя предлагает и так и все в пустую
Гость
16 мая 2024, 19:38
а годы летят и никто не зарится
Жениться на таком может только тот, у которого мозгов ещё меньше.
Гость
16 мая 2024, 16:56
Арине вместо наушников надо было шлем хотя бы велосипедный купить. Но лучше конечно мотошлем, а ещё лучше мотошлем с евросертификатом и мотоэкиперовку. А то "башка на асфальт упадет, совсем плохо будет". Причем вероятность такого события намного больше, чем на велосипеде по причине маленьких колес и стоячего положения.
Гость
16 мая 2024, 19:38
не нужен ей шлем .. успокойся. прочитав статью и так понятно, что там нечему повреждаться.
16 мая 2024, 16:17
Нашли о ком написать, да ещё такой большой рассказ.Вот например было написано недавно, что женщина пошла в театр, а оказалась в больнице.Ее сбил самокатчик.И почему эти самокатчики несутся по пешеходным дорожкам, да ещё никто не сигналит.Я, стараюсь передвигаться по самому краю пешеходной дорожки из-за соображения, что летают самокатчики.И мне не очень хочется иметь при наезде сломанный позвоночник,или руку, или ногу.Одно дело, когда она едет на работу, другое, когда по два и три человека несутся на тебя с бешеной скорость.Наши дороги не имеют возможности носиться на самокатах.
Гость
16 мая 2024, 16:29
Не пошла сегодня в поликлинику,строишь злобные пасквили?
Гость
16 мая 2024, 16:21
Запретить в Росси движение электросамокатов на тротуарах, тротуары - для пешеходов! Электросамокаты никогда не будут двигаться со скоростью пешеходов, поэтому всегда будет большая разница скоростей между пешеходами и электросамокатами, из-за чего люди по физиологическим причинам не успевают среагировать и происходят столкновения. Это НЕУСТРАНИМАЯ причина столкновений. Ситуацию усугубляет тот факт, что электросамокаты передвигаются бесшумно, из-за чего пешеходы просто не ожидают их появления за своей спиной. Тротуары снова должны стать безопасны для пешеходов, особенно для людей пожилого возраста, у которых скорость реакции снижена, и для детей, траекторию движения которых никто не может предсказать. Для этого нужно запретить на законодательном уровне движение электросамокатов на тротуарах. Тот, кто торопится, пусть пользуется услугами такси, а тот, кто хочет кататься с ветерком, пусть сдает на права и катается на мотоцикле. Электросамокаты можно оставить как вид развлечения в отдельных парковых зонах, в которых есть выделенные дорожки для движения велосипедов.
Гость
16 мая 2024, 21:36
Рано или поздно она врюхается на этом самокате в проблему. Подождем, что она потом будет говорить. Если останется возможность это делать......
Гость
16 мая 2024, 22:19
Шестодура нас учить будет уму-разуму...
Гость
16 мая 2024, 19:27
на самом деле противников электросамокатов не так уж и много (даже прокатных), просто они громче кричат и под каждой новостью о самокатах оставляют кучу комментариев (что, конечно же, не отменяет дураков, которые рассекают на них с воплями "кто нажмет на тормоз - тот лох!" - ну это уже вопросы, скорее, к самим жителям. )
Гость
16 мая 2024, 19:54
Ты ПДД знаешь? если на пальцах, даже в них предписано водителю двигаться со скоростью потока, т к двигаться с заведомо меньшей скоростью это опасно. если скорость потока на пеш дорожке 5 км час то и другие средства должны двигаться с этой скоростью. совместить 5 и 20 км в/ч в одном потоке это заведомо создать аварийную ситуацию. давайте всех запустим на одну дорогу и пешеходов и самокатчиков и пешеходом, в чем проблема?
Гость
16 мая 2024, 21:33
Гость
16 мая 2024, 21:33
Ты ПДД знаешь? если на пальцах, даже в них предписано водителю двигаться со скоростью потока, т к двигаться с заведомо меньшей скоростью это опасно. если скорость потока на пеш дорожке 5 км час то и другие средства должны двигаться с этой скоростью. совместить 5 и 20 км в/ч в одном потоке это заведомо создать аварийную ситуацию. давайте всех запустим на одну дорогу и пешеходов и самокатчиков и пешеходом, в чем проблема?
Водителю предписано двигаться не более разрешенной скорости (или не более и не менее, если это автострада), соблюдая такие интервалы между соседними транспортными средствами, чтобы было время среагировать и не допустить ДТП, (учитывая видимость, покрытие, время суток и т.д. и т.п.), а не "со скоростью потока". Что не мешает особо одаренным прижиматься к корме впереди стоящего автомобиля на скорости 60 км/ч. и мчать на скорость 100 км/ч в темную ночь. Также и самокаты - если тротуар пуст, то можно и на 20 проехаться, там запас для торможения будет вполне приличный. В толпе ехать так нельзя, т.к. интервал от самоката до пешехода слишком мал, риски высоки. Вопрос в другом - почему молодежь не умеет оценивать эти риски? Вы их не научили?
Гость
16 мая 2024, 23:30
Гость
16 мая 2024, 23:30
Водителю предписано двигаться не более разрешенной скорости (или не более и не менее, если это автострада), соблюдая такие интервалы между соседними транспортными средствами, чтобы было время среагировать и не допустить ДТП, (учитывая видимость, покрытие, время суток и т.д. и т.п.), а не "со скоростью потока". Что не мешает особо одаренным прижиматься к корме впереди стоящего автомобиля на скорости 60 км/ч. и мчать на скорость 100 км/ч в темную ночь. Также и самокаты - если тротуар пуст, то можно и на 20 проехаться, там запас для торможения будет вполне приличный. В толпе ехать так нельзя, т.к. интервал от самоката до пешехода слишком мал, риски высоки. Вопрос в другом - почему молодежь не умеет оценивать эти риски? Вы их не научили?
специально задал вопрос ПДД знаешь? а ты и не знаешь. "10.5. Водителю запрещается: создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;" это и есть "двигаться со скоростью потока" .. обрати внимание, водителю именно запрещено. движение со значительно разной скоростью ведет к аварийной ситуации. а какая максимальная скорость потока может быть указана в других подпунктах этого раздела. если следовать логике и ПДД написанных кровью, то и на пешеходной дорожке скорость самоката и пешехода должна быть соизмерима, иначе это ведет к аварийным ситуациям. Вот в общем и все.
Гость
16 мая 2024, 17:49
Самокаты нужно вообще запретить,личные или арендованные-без разницы,правильно сказал депутат.
Гость
16 мая 2024, 18:24
Персональные автомобили для депутатов, купленные на деньги налогоплательщиков нужно запретить, чтобы не отрывались от реальности
Гость
17 мая 2024, 05:30
Гость
17 мая 2024, 05:30
Персональные автомобили для депутатов, купленные на деньги налогоплательщиков нужно запретить, чтобы не отрывались от реальности
И это тоже
Гость
16 мая 2024, 17:45
Для транспортных средств: самокатов, велосипедов, автомобилей, самолетов... нужна, соответствующая им, инфраструктура. Если аэропорты и дороги у нас в городе немного присутствуют, то велодорожек нет принципиально (пару километров на набережной со столбами по центру не считается). В этом и вся проблема самокатов. Они не в своей среде: на дороге мешают автомобилям, на тротуаре пешеходам. И там, и там, из-за этого - ситуация опасная для жизни. А запретить, конечно, легче чем велодорожки строить. Да что уж говорить, у нас и тротуаров то много где нет...
Гость
16 мая 2024, 21:36
В Волгограде много чего нет и уже не появится (не при нашей жизни). Но это комфортно некоторым жителям, поэтому они и пытаются законсервировать его состояние, пускай даже в таком неприглядном виде. Решения ведь нет, для этого надо работать.
Гость
16 мая 2024, 18:58
"Наушники мне не мешают, я слышу всё происходящее" Очень опасное заблуждение, на уровне "подумаешь, разговариваю по сотовому телефону за рулем, у меня всё под контролем". "Обожаю людей, которые пищат, что самокаты зло, а сами резко останавливаются посреди тротуара, — закатывает глаза Арина Рязанова. — Человек может резко посреди дороги остановиться и начать завязывать шнурки" А вот здесь Арина в кои-то веки сказала святую истину, так и есть. Подпись к фото: "Девушка аккуратно едет по краю запасных трамвайных линий, которые стали проезжей частью" На фото прекрасно видно, что Арина едет ПО ВСТРЕЧНОЙ! Грубейшее нарушение ПДД.
Гость
16 мая 2024, 19:33
Арине мешают пешеходы на пешеходной дорожке. Смешно. Может Арине ездить там, где пешеходов никогда не бывает? И никто ей мешать не будет. И никто из пешеходов не будет опасаться за свою жизнь и здоровье на пешеходной зоне, по которой никто на колёсах не будет гонять на транспортном средстве.
Гость
16 мая 2024, 19:31
А. давайте ведем реальную ответственность за сбитых и покалеченных - на нары. Не штраф 500р, - реальный штраф от50к. и гоняйте хоть на стратолете...Заберите у дураков опасные вещи. Я долго не мог понять, в чем прикол самоката, ведь есть же электро велики, на которых отжечь можно. Пока племянник не объяснил- Напрягаться не надо. Вот и контингент такой...не напрягаются они..
Гость
16 мая 2024, 21:42
не "напрягаться не надо", а самокат не надо тащить к себе домой. Оставил здесь, забрал там, добрался до места назначения не в душном автобусе (которые в Волгограде, наверное, обречены навечно быть душными и некомфортными), а на свежем воздухе. И главное - не надо париться, что кто-то его украдет. А так даже обычный велосипед (даже если это супер-пупер двухподвес из Ашана) приходится приматывать к столбу. И даже это не гарантирует, что вернувшись, не обнаружишь, что кто-то сломал замок и увел его.
Гость
16 мая 2024, 15:49
Да.хорошо бы машины в городе отменить.Смертей меньше было бы и природа чистая.
Гость
16 мая 2024, 16:22
Машины можно не отменять, но вот чтобы к тебе пожарные, скорая и полиция в случае чего ездили на самокатах вместо автомобилей, было бы правильно
Гость
16 мая 2024, 19:06
Стерлигов, залогинься!
Гость
16 мая 2024, 17:56
Арина пишет всегда глупые, но провокационные тексты, для увеличения числа комментирующих
Гость
16 мая 2024, 19:01
Пусть ездиет, до поры, до времени.
Гость
16 мая 2024, 19:15
На пешеходной дорожке никакого транспортного средства быть не должно, чтобы никакие арины не жаловались на мамочек с кодясками и завязывающих шнурки пешеходов, потому что видети ли аринкам на самокатах невозможно сразу остановиться и сменить курс. Мы не против самокатов — мы против, что транспорт гоняет по пешеходным дорожкам, и управляется этот транспорт людишками, которые про ПДД ни ухом, ни pылом, не говоря уже про права на управление транспортным средством.
Гость
16 мая 2024, 19:44
"это три раза в неделю затаскивать самокат на третий этаж в студию по пилону" – зря на девчонку гоните, а вам слабо по пилону на третий этаж 20 кг самоката затащить?
Гость
16 мая 2024, 21:02
Шестолазка рулит!
Гость
16 мая 2024, 21:19
Это ей ещё просто больно не было.
Гость
16 мая 2024, 21:49
Я же не могу резко остановиться, и мне нужно продумывать, что будут делать другие участники движения - вот это надо каждому двухколесному водятелю иметь в виду в отношении автомобилей. Пусть себе на лбу напишет и читает в зеркале.
Гость
16 мая 2024, 22:10
Дело времени конечно. Нельзя быть уверенным, что ты не окажешься в больнице с переломами
Гость
16 мая 2024, 23:21
Сходи в больницу 12 и посмотри на лежачих больных пострадавших от самокатов, с переломами шейки бедра в памперсах на полгода в лучшем случае
Гость
17 мая 2024, 01:06
Арина, кто такая света? И почему её нет в тёмное время суток между площадью Возрождения и 39-й Гвардейской Дивизии? Может быть необходимо говорить и писать, освещения нет!?
Гость
17 мая 2024, 02:00
Ездий по краю правой полосы дороги и вопросов не будет. Это же и велосипедистов/доставщиков касается
Гость
17 мая 2024, 05:35
Эй,пупсик, улыбнись,что такой злой на фото,да?))
Гость
17 мая 2024, 07:41
Собака лает, а караван идёт. Решения будут приняты так, как думает большинство, а на собаку никто внимания не обратит....
Гость
17 мая 2024, 10:54
Самокатам не место на пешеходных дорожках как и велосипедам.
Гость
17 мая 2024, 11:31
Город , да и жители , скатившиеся в пучину дремучести , злобы , ненависти , нетерпимости и наплевательского отношения друг к другу , а в придачу к этому с отсутствующей инфраструктурой для самокатов (поездки на длинные расстояния , исключая тротуары) , просто превратится в очередное поле сражения! И , очереди в травм-пунктах
Гость
18 мая 2024, 18:55
Знаю несколько человек в зрелом возрасте, у которых есть авто, но на работу они предпочитают добираться на самокате. Экономия, приятный ветерок в лицо. Знание пдд и зрелость мышления бережет таких людей и окружающих от аварий. И они годами без проблем перемещаются на работу и обратно, никого не сбивая, спешиваясь на переходах, не шныряя сквозь толпу и тд. Нет смысла приравнивать их к подросткам на шеринговом самокате. Подросткам в принципе противопоказано все, что едет быстрее 10км/ч. У них мера ответственности ниже, чем у взрослых. Инфраструктура для самокатов специализированая в ближайшие 10 лет вряд ли появится в городах России. Если есть грамотное решение вопроса СИМ, то оно в сфере встраивания их в существующую инфраструктуру. Не вижу принципиального различия прав владельцев велосипедов и СИМ. Почему одних нужно в таком случае запрещать. Велосипед может ехать и по тротуару и по проезжей(строго в крайнем правом) И не было в этом особой проблемы последние лет 10. И не было так много травмированных. Проблема появилась именно с появлением шеринговых самокатов и подростков на них. И нужно решать ее именно с этой стороны.
Гость
16 мая 2024, 15:33
Представляю себе, какой ор сейчас подымут здешние деды.
Гость
16 мая 2024, 15:57
так вы, самокатчики, давите не дедов, а детей по большей части. от деда ты получишь клюкой по голове мгновенно, но нет, давите самых беззащитных
Гость
16 мая 2024, 17:04
Старый Доктор как то писал, что был в Москве, катался на самокате и ему понравилось. Так что мимо!
Гость
16 мая 2024, 17:51
вишь,как тебе отымели!