V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт В Волгограде снова меняют асфальт на улице Неждановой

В Волгограде снова меняют асфальт на улице Неждановой

Дорогу буквально раздавили тяжелые грузовики

Раздавленный асфальт срезали фрезой

В Волгограде начался ремонт улицы Неждановой. Чтобы не собирать пробки из автомобилей на и без того загруженной улице, работы ведутся исключительно по ночам.

— Сразу после июльской 40-градусной жары на улице Неждановой, возле перекрестков с Автозаводской и Азизбекова, в асфальте появились огромные колеи, — рассказали читатели V1.RU. — Ямы были настолько глубокими, что легковушки, выезжающие, к примеру, с Автозаводской в сторону Третьей Продольной, рисковали зацепиться днищем за «гребни» асфальтовых волн.

В начале недели дорожные службы наконец занялись устранением дефектов в асфальте. При помощи фрезы они срезали несколько сот метров верхнего слоя асфальта в наиболее пострадавших местах, а в ночь на среду, 12 августа, часть поврежденного покрытия уже заменили свежим асфальтом. Добавим, место, где ведутся работы, огорожено водоналивными блоками и конусами, не исключено, что днем здесь снова появятся большие пробки.

Добавим, похожие дефекты асфальта встречаются и на проспекте Ленина в Центральном районе Волгограда. И если раздавленный асфальт на Неждановой можно списать на тяжелые грузовики, то колею на полосе общественного транспорта на Первой Продольной объяснить проездом там перегруженных фур практически невозможно.

В администрации Волгограда уточнили, что на Неждановой ведется локальный ремонт поврежденного дорожного покрытия:

— Дефекты на асфальтовом покрытии возникли из-за движения тяжелых грузовиков, водители которых не соблюдают требования о максимальной массе транспортных средств, а также о запрете движения грузовиков в жару, — прокомментировали в администрации Волгограда. — Кроме того, это один из главных въездов в город со стороны Саратова и Ростова, поэтому асфальтовое покрытие здесь работает с максимальной нагрузкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем