V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Пешком или на троллейбусе: в Волгограде остановили движение скоростных трамваев от «ВГТЗ» до «Монолита»

Пешком или на троллейбусе: в Волгограде остановили движение скоростных трамваев от «ВГТЗ» до «Монолита»

Стартовали работы по реконструкции линии СТ

Чтобы добраться до дома и работы, волгоградцам придётся пользоваться троллейбусами, автобусами и маршрутками

В Волгограде сегодня, 20 октября, полностью остановили движение скоростных трамваев от остановки «ВГТЗ» до стадиона «Монолит». На этом участке начинается реконструкция трамвайного полотна и замена контактной сети.

— С сегодняшнего дня на время проведения работ по реконструкции наземной части линии скоростного трамвая электротранспорт будет работать в измененных границах от конечной станции «Ельшанка» в Советском районе до станции «Стадион "Монолит"» в Краснооктябрьском районе, — напоминают в мэрии. — Чтобы обеспечить бесперебойную работу скоростного трамвайного направления, без отстоя транспорта на конечных станциях, МУП «Метроэлектротранс» дополнительно организовало работу подменных бригад. В течение дня на линии будут работать 14 единиц подвижного состава с единым интервалом движения порядка 6–7 минут.

Чтобы горожане смогли доехать до Тракторозаводского района, на маршрут № 12 Спартановка — Детский центр выйдут дополнительные троллейбусы.

— Работа троллейбусного направления в утренний и вечерний часы пик организована с интервалом движения порядка 6–7 минут, — уточнили в пресс-службе городской администрации. — К оплате в троллейбусах данного направления будут приниматься и трамвайные проездные вида «Трамвай, СТ» для всех категорий пассажиров.

Напомним, что в рамках реконструкции подрядная организация МБУ «Северное» проведёт полную замену рельсошпальной решетки протяженностью 21 км от конечной станции «ВГТЗ» до улицы Землянского. Старые рельсы сменят новые бесшовные. Также будут модернизированы все переезды, остановки, контактные сети и система водоотведения, в том числе насосное оборудование в транспортном тоннеле в Краснооктябрьском районе. Для комфорта жителей близлежащих домов предусмотрено обустройство шумозащитного покрытия путей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем