V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт подробности Подготовить стоянки и провести учения: в Волгоградской области готовятся к резкому ухудшению погоды

Подготовить стоянки и провести учения: в Волгоградской области готовятся к резкому ухудшению погоды

В ближайшие дни в регионе ожидают похолодание

Две недели назад погода устроила первую проверку на прочность

В Волгоградской области готовятся к резкому ухудшению погоды. Чиновники просят заранее подготовить стоянки на въезде в город и провести тренировки со спасателями.

— Необходимо еще раз проверить готовность снегоуборочной техники. Весь общественный транспорт, школьные и служебные автобусы должны быть «переобуты» в зимнюю резину, — заявил Андрей Бочаров на совещании оперативного штаба.

Если в ближайшие дни регион вновь накроет снегопадами, автомобилистам предложат переждать непогоду в местах отстоя.

— При гололедице коммунальщики будут обрабатывать не только дороги, но и тротуары, — добавили в областной администрации. — На случай резкого ухудшения погоды прорабатываются места отстоя — прежде всего на подъездах к Волгограду.

Две недели назад Волгоградскую область накрыло первым снежным «облаком». После обильных осадков жителям нескольких районов пришлось взяться за лопаты, а дорожникам — перейти на круглосуточный режим работы.

В прошлые выходные долгожданный снег долетел и до Волгограда. Впрочем, уже через несколько дней белый «ковер» превратился в лужи. На этой неделе синоптики обещают небольшое похолодание. Прогноз погоды на ближайшие дни подготовили в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем