V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

185 комментариев к публикации

«Девочки, ехать можно!»: Волгоград постепенно отходит от снежной бури

29 декабря 2021, 08:28
Это зима и всегда такие раньше зимы были. Сугробы до 2 этажа были, ножилищно коммунальные службы работали, было все расчищенои не было таких проблем. У нас же не юг, где редко выпадает снег и там это ЧП настоящее, а сейчас просто не хотят работать.
29 декабря 2021, 20:39
Аж до второго этажа? Во дядя свистит!
29 декабря 2021, 07:05
Даже скотина во дворе рада снегу. А вы?
29 декабря 2021, 07:34
"засыпанные снегом внутриквартальные ДОРОЖКИ" – это так мило...🤗
Гость
29 декабря 2021, 08:18
Проезал с утра с Краснооктябрьского до Красноармецского!!! Ни одной!!!! Ни ОДНОЙ снегоуборочной машины не встретил!!! Слышите? НИ ОДНОЙ!!! Бочаров!!! Уйди!!! Освободи место для хозяйственного губернатора!!!
Гость
29 декабря 2021, 08:54
Ой, какая неожиданность! Снег в декабре! Вот уж стихийное бедствие! Зато по сухому асфальту ездили снегоуборочные машины с поднятыми ковшами. Город дураков какой-то.
Гость
29 декабря 2021, 10:11
Так мило и приятно! В зиму, школотой, в свой 2-й класс школы №62 я переходил проезжую часть где сейчас Гиппопо, а далее на лыжиках... И так же после школы... Пусть каких-то 300 метров в одну сторону, но так здорово было! И ещё мы, младшеклашки, в том году несколько дней в школу не ходили из-за морозов. Эх, были зимы в Волгограде... Что-то земляки не те стали, ноют и жалуются...
29 декабря 2021, 10:42
В режиме повышенной готовности ...- скажите им, что пора уже действовать)
Гость
29 декабря 2021, 07:29
Тулака. Чтобы зайти в автобус, надо преодолеть 2 метра снега на остановке. Где хваленные коммунальщики?
Гость
29 декабря 2021, 09:40
Когда снега не было, снегоуборочная техника стояла на центральных улицах, типа " все под контролем". А сегодня в 7 утра проехал по городу , ни одной не увидел. Все как всегда, главное пыль в глаза пустить.
Гость
29 декабря 2021, 07:30
Удар стихии.......А что тогда в Сибири или в Надыме? Апокалипсец?!
Гость
29 декабря 2021, 08:10
зовите гусеву на подмогу она с военными быстро договорится снова БТР будут фуры тягать как в 2013 году
Гость
29 декабря 2021, 09:03
Эх! Сейчас 77 автобус бы на кардиоцентр и обратно! Точно на работу к обеду попаду из Кировского. И пересадки сейчас очень хороши с автобуса на автобус. На Тулака! Или у детского центра. В сторону центра из Кировского, или пешком от детского центра до политеха! Никто из авторов транспортного коллапса не хочет на своей шкуре испытать новые автобусные маршруты? Слабо пятую точку от кожаного кресла в кабинете оторвать?
Гость
29 декабря 2021, 10:28
ну полиция же попросила не выходить из дому. Просто послушались одни дорожники...
Гость
29 декабря 2021, 07:51
На высокой машине еле доехал на работу. Череповецкая, Рокоссовского, Жукова не чищены. Это центр. А что на окраинах страшно представить
Гость
29 декабря 2021, 12:03
Предлагаю лишить депутатов - всех без исключения - машин! Пусть на работу добираются автобусами! И тогда поймут нужен прямой автобус 95 или нет!
Гость
29 декабря 2021, 12:12
Нормальная зимняя погода! Поздравляю! Чтоб работал общественный транспорт - лишить всех депутатов служебными машинами, пусть в обязательном порядке добираются до работы! И поймут нужен маршрут 95 или лучше быть попрыгунчиками!
Гость
29 декабря 2021, 12:55
Что тут скажешь...народ достоин своих правителей, сами выбирали не выбирая),теперь хавайте
Гость
29 декабря 2021, 16:50
Сейчас проехал с Центра на Красный, по пр. Ленина. Нет ни одной сегоуборочной машины. Не понимаю что за удар стихии? Уже снег под новый год неожиданность?
Гость
29 декабря 2021, 16:57
Позор г. Герой чуть выпал снег и сразу катастрофа, дороги и тратуары не чищены. Думаю депутаты и администрация пусть берут лопаты и вперёд, не умеют мозгами пусть работают руками Позор.
Гость
29 декабря 2021, 19:34
Бесит когда пишут что зима наступила неожиданно. На дворе 29 декабря, а у них все неожиданности. И снег так-же неожиданно выпал. Товарищи из администрации проснитесь уже наконец то, на дворе декабрь месяц. И это факт, а не неожиданность..... И это не погода виновата и не снег что выпал, это вы наша уважаемая администрация, виноваты в том что у нас дороги не чистят, дворы и подъезды не убирают и вообще в принципе ничего не делается в городе. Кроме повышения цен на жкх, продукты и бензин ну и т. д. За этим вы хорошо следите, а на остальное вам попросту наплевать.
29 декабря 2021, 22:31
Ну уж на улице сотрудников МВД, гибдд , можно было и не заставлять маски надевать. Стоит на морозе посередине перекрестка в маске.... Ну если подошёл к гражданину - надел, пока стоит можно и приспустить...
29 декабря 2021, 09:28
Нет. В Судане.
29 декабря 2021, 14:32
В Судане вроде интернет запрещён. Вы, похоже, почтовых голубей используете для общения здесь в чате? 😁
Гость
29 декабря 2021, 09:45
УРРРАААА! СНЕГ: НАКОНЕЦ ЗИМА ПРИШЛА НАСТОЯЩАЯ!!!!!
Гость
29 декабря 2021, 10:01
Нормальная зимняя погода. Такая, какая и должна быть в это время года.
29 декабря 2021, 07:06
Ну, хоть одна радость Волгоградцам. Долгожданный позитив!
29 декабря 2021, 09:18
Помню как мы с мужем убирали снег на Коммунистической у работы и на даче и никто не помог. Теперь живем +15 вчера было. Сегодня уже 12. Зима даже не начиналась. Всем удачи. Не ждите вечно, а исполняйте свои мечты.
Гость
29 декабря 2021, 12:33
А где заявления Губера и мэра о доблестном ударном труде комунальщиков? Где чиновники с лопатами? Или уже отмечают?
Гость
29 декабря 2021, 15:50
Господи все одно и тоже каждый год.зима наступает неожиданно.где наша закупленная техника.?во дворах сугробы.где дворники?где управляющие компании?все как всегда.люди готовиться к новогодним праздникам, а в итоге что?одни только нервы.
Гость
29 декабря 2021, 15:58
Смысле не ожидали? А где 150 единиц которые ещё в начале декабря были готовы. А теперь говорят не готовы были. Ехала утром на работу по шоссе авиаторов и Жукова ни одной машины не было снегоуборочной.
Гость
29 декабря 2021, 17:30
Дороги лед, тротуары не чищены, с транспорта выходишь сразу на на ледяную дорогу, просто позорище и кошмар
29 декабря 2021, 08:09
Где доблестная МЧС? Где рассылки смс, рекомендации, предупреждения, номера аварийных телефонов и пр? Как всегда неожиданно, никто и не знал? Где целый генерал, несколько полковников - замов? Они чем командуют , за что отвечают, они к чему готовились? Где минимум информирования населения? А какие громкие учения проводились в канун сентябрьских выборов! А вдруг, а если , мы готовы, не допустим! .
29 декабря 2021, 09:06
Пусть подходы к остановкам общественного транспорта и поликлиникам больницам расчищают.
29 декабря 2021, 12:42
снегопад? сугробы? снежок идёт еле еле. Снежная буря еть )))
29 декабря 2021, 14:07
Дзержинский район, двор по пр Жукова, утром часов в 10 и в обед снегоуборочный CAT приезжал,почистил внутридворовые дорожки
29 декабря 2021, 20:11
Власти просят автомобилистов пересесть на общественный транспорт, эта просьба меня вобще убивает будто это чёто изменит.
Гость
29 декабря 2021, 08:08
А Лихачев теперь плюёт на всех с высоты БигБенда. А должен сидеть в Петропавловкской крепости. Ох рано его отпустили.
29 декабря 2021, 20:37
Ну, зато мы все такие умные в снегопад на фоне дураков-американцев. Они по глупости своей штрафуют водителя трака, если у него нет комплекта ходовых цепей. Штраф солидный, 1500 доларов за цепь на каждое ведущее колесо. Где тутейший Ульянов, бастовавший вместе с дагестанскими дальнобойщиками? Пусть выезжает на помощь!
Гость
29 декабря 2021, 08:31
и опять нытье , да встаньте с диванов и столов с выпивкой и закуской , выйдите во двор и помогите убрать снег дяде Вове , тете Зины и проч людям с метлами и лопатами . И ваш щастье и им полегче закончить качественно уборку и ремонт дорог . Что же вы за люди ? 🤪
Гость
29 декабря 2021, 08:43
не забудем не простим ? 🤡
Гость
29 декабря 2021, 18:57
Полное безобразие, дороги не чищены.Чиновники не работают. Утром не возможно было уехать на работу и учёбу. Вечером, чуть не опаздали на поезд. Дороги в том же состоянии, что и утром.Ни какой техники по очистке дорог, ни во дворе , ни на трассе мы не видели. Жаль, что прямая линия с президентом не 29 декабря.
Гость
29 декабря 2021, 19:06
С обеда начали убирать снег а надо было с 00.00 вроде бывший военный а предусмотреть губернатор ничего не может.
Гость
29 декабря 2021, 21:58
Убрали маршруки 52 и 57, пустили с3, которая перегружена из- за длины маршрута!!! В Ворошиловском районе сесть в неё невозможно, ехать надо стоя!!! Зачем это сделано, понятно. Для кого и чего, тоже понятно. Когда же о людях будете думать, а не о деньгах?! Всё хуже и хуже становится жизнь в Волгограде, Стыдно и обидно!
Гость
30 декабря 2021, 10:42
А у нас в Тзр дворников нет(не Спартановка!).Как говорят бывшие работники из Жкх,зарплата ниже минимальной,всегда найдут причину,чтобы еще вычесть с минимальной.А начальники все на местах,ни один не ушел.Развалили Жкх.Работать некому .Утопаем в мусоре,а сейчас в снегу во дворах.Лестницы никто не чистит по ул.Борьбы 12.А у нас кругом одни лестницы и ступеньки.
29 декабря 2021, 07:36
В России две беды. Обилие снега , и отсутствие снега. И что не придумают лишь бы не работать.)
Гость
29 декабря 2021, 10:47
Снег уже с раннего утра закончился. ЧП блин а где деньги на технику. Опять по карманам расширяли. Скоро Волгоград совсем с карты исчезнет.
Гость
29 декабря 2021, 16:57
Уже писала, дороги ужас!!!
Гость
29 декабря 2021, 17:39
Ехал в 15:30 от Угла Парка до Тулака. Дороги не чищены. Автобус набит битком. Даже держаться не надо. Оплата у водителя - кондуктора нет. Это просто жесть. Водителю спасибо, что выпускал через все двери, люди выходили и оплачивали после выхода.
Гость
29 декабря 2021, 18:33
Чему Вы удивляетесь???!!! Весь Волгоград давно в этой " темноте"...
Гость
29 декабря 2021, 19:05
Google, помоги, мы облажались! 😂
Гость
29 декабря 2021, 19:56
Живу в городе с 90.Каждый год,когда снег выпадает,вместо радости,разочарование .Где городские власти?О чем они думают,где техника?21 век,а межквартальные и придомовые дороги чистить нечем.ПОЧЕМУ???