V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 29%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

159 комментариев к публикации

В городе полнейший хаос: в Волгоград неожиданно пришла зима

13 января 2022, 10:06
7 ветров не чищены вообще
13 января 2022, 09:59
И ни слова про то, что на линию не вышла ни одна снегоуборочная техника., которая должна ещё до начала движения транспорта была почистить дороги. Только написали, что сами виноваты, что на работу поехали на авто. "Браво" в своём репертуаре пишите.
Гость
13 января 2022, 10:00
Какая буря, идет снег, что за нагнетание, как будто конец света...то что коммунальщики не чистят это другой вопрос...
13 января 2022, 13:00
Проезжая по нулевой продольной, видел сидящую на заборе хундайку. Знал, что хорошая машина, но чтоб кошек боялась и по деревьям лазила!
13 января 2022, 14:04
Самое прикольное в том, что на волне хайпа по поводу снегопада пытаются поднять голову "мэры" Гусева и Гребенников. "Чья бы мычала..."!
13 января 2022, 17:08
А чистят как?! Приедут к обочине. Результат,было три полосы стало две! Где две, соответственно одна! Ведь в советское время была техника сгребала снег и через транспортёр в самосвал. Но в нынешней сверхдержаве,да ещё при Байдене пошло не так
13 января 2022, 12:46
Пишите обращение в прокуратуру - это единственный законный способ борьбы с чинушами!!! Есть конечно митинги (N 54-ФЗ от 19.06.2004) - но они запрещены главами роспозора и запрет на данные мероприятия охраняются силовыми структурами !
Гость
13 января 2022, 10:39
Этот экзамен для чиновников показал их профнепригодность! Во власть они идут вовсе не для того, что бы работать во благо народа!
13 января 2022, 12:03
Только мат! Других слов уже нет. Я незнаю что должно произойти чтобы чиновники наконец-то вышли из зоны комфорта и начали нормально работать.
Гость
13 января 2022, 10:35
О какой снежной буре вы пишите? Не смешите народ! На дворе январь, обычный снегопад. Город встал не из-за снега в январе! А из-за того, что коммунальщики не работают, а чиновникам плевать на нас холопов!!!
13 января 2022, 10:16
Если у нас такие чиновники, которые не хотят работать, то пусть покидают свои посты. Только и знают, что заставляют прививаться, у них сейчас это главный вопрос. Занялись бы лучше делом. Зима есть зима, она такой и должна быть, мы не на юге живём.
Гость
13 января 2022, 11:10
Самое прикольное будет через пару дней, когда снег под воздействием теплых температур превратиться опять в ледяные глыбы. Снова страшный гололед
Гость
13 января 2022, 11:19
Прокурор Костенко представьте обяжите администрацию представить сотни машин, о которых они доложили накануне снегопада! Видео с регистратора каждой! Кто за зимние месяцы обогащается на годы вперёд?
Гость
13 января 2022, 11:22
Ну, зато вместо того, чтобы уже с ночи начать раздавать ватрушки подчинённым и привести к утру область, а не только Волгоград, к удобоваримое состояние, дорогой во всех смыслах этого слова Андрей Иванович пиарился с утра пораньше в 7 больнице на открытии диагностического центра. В итоге почти вся работа поликлиники и детского хирургического корпуса была парализована.
Гость
13 января 2022, 11:34
У администрации традиционно четыре проблемы: зима, весна, лето, осень. И непреодолимая сила в лице жителей города. Видимо администрации живут на луне.
Гость
13 января 2022, 11:30
Пишут что «Служебная машина жены мэра Волгограда застряла на неочищенных дорогах города!!!! Это случилось утром, когда ехала на работу, к зданию администрации региона.» Страдают все 🤣🤣🤣
Гость
13 января 2022, 10:10
Город всё!!! Может вспомнить действия гусевой на посту мэра в такой же ситуации уволила глав несправившихся со «стихией» районов и заставила всех чиновников с лопатами чистить улицы - если не умеете работать, то хоть какая то польза от вас
Гость
13 января 2022, 10:22
Волгоград это вечный огонь,обладминстрация и храм,только там чистят,все остальное это другая страна
Гость
13 января 2022, 13:01
Сегодня у нас на буханцева 26 дорожки во дворе с лопатой убирала от снега мастер участка и слесарь дворников нет с прошлого года есть вопросы к УК Ворошиловского района к его руководству где минитехника для уборки снега где дворники во дворах на дворе уже какой год наступил? А вы все метла из кустарников делаете вам руководителям живущим в этом городе не стыдно работают дворниками старики или женщины в нашем дворе весной тонны тополиного пуха а осенью тонны листвы разве одному человеку это под силу столько в ручную одному убирать такие большие площади дайте людям нормальную зарплату снабдите их нормальными современными и удобными орудиями труда и дайте наконец-то людям физического труда зарплату организуйте дворницкие чтобы люди могли зимой и летом воды попить или чаю и не два часа работы а хотя бы три четыре давайте повернитесь лицом к людям труда а то как будто вы на другой планете живёте !
Гость
13 января 2022, 13:06
Город вымирает из за карьеристов чужаков из других регионов они здесь не для того чтобы свой труд вкладывать в развитие города вот и сегодня новый мэр кто он откуда прибыл и зачем какова его цель уже видно сегодня у нас на буханцева 26 мастер и слесарь с лопатой выгребали снег с прошлого года нет дворников а мы за что платим исправно такие тарифы что бы кто-то богател и продвигался по служебной лестнице ?
Гость
13 января 2022, 13:23
Что то не слышно очередной лжи! Спецтехника вся вышла и работает. Уже полдня прошло везде заторы и хаос. Почему ложь та этой стране от чинуш стала нормой? Только коррупция процветает и ложь.
Гость
13 января 2022, 10:17
Люди, поможите пожайлуста! Сидим во дворе по шею в снегу, под снегом - лёд. Подъезды замело, двери открыть даже не можем. Из окон первого этажа выйти нельзя - они внутри сугробов. Со второго этажа выйти можно - но сразу падаем в двухметровый сугроб. Где мэр, где депутаты?! Где снегоуборочная техника, где дворники? Где наш любимый 95-й автобус?! Давайте вертолёт, чтобы нас из домов и дворов вытаскивать!
13 января 2022, 12:40
Бури то ни какой нет. Вы бы хоть из своего бункера выглянули.
13 января 2022, 11:54
Не заметил хаоса
Гость
13 января 2022, 11:08
Пардон, буря где? Обычный зимний снежок. Вот вы, журналисты, странный народ. Если упало больше трёх капель дождя- значит, ливень тропический. Если выпало больше 1 см снега - и подкл свежий зимний ветерок- это буран и сильнейший снегопад. Эх, не жили вы на Дальнем востоке и в Волгограде в 70 годы! Вот где были снегопады и сугробы! И не один день, а почти всю зиму!!!
Гость
13 января 2022, 10:01
В ЖКХ бардак! Всю ночь снег валил. Пару раз можно было и ночью дороги почистить и обработать!!!
Гость
13 января 2022, 10:09
Из Селезневки никто не может выехать, ни маршрутки ни автобусы ни машины. Все сегодня прогуливают школу, работу.
Гость
13 января 2022, 11:21
Почему ни одного автобуса №6 нет на линии? Невозможно уехать!
Гость
13 января 2022, 11:43
Прямо хочется сказать журналисту. Проехаться по городу и посмотреть где что чистится. Даже не основные магистрали. А второстепенные дороги. Не говоря уже внутри домовых территорий.
Гость
13 января 2022, 11:17
Господа волгоградцы, у нас в городе сотни семей с детьми. Каждый день родители этих детей рискуют здоровьем своих детей, по крайней мере, в зимний период, а гражданин Волгограда это только заметил! По молодости не обращаешь внимание на многие вещи. Может нам все— таки надо спросить власть о том, куда идут наши налоги, если мы бьемся, убиваемся зимой, деревья в городе — сплошь сухие палки, кроны которых так и направят убить граждан, если обломаются, и много чего интересного, что не делают не наши налоги?
Гость
13 января 2022, 11:43
Дороги не чищены. Снегоуборщики катаются, но снег не чистят. На остановках в автобус не зайти не выйти - сугробы по колено. Марченко - бери лопату и иди сам убирай, раз руководить не умеешь!
Гость
13 января 2022, 11:00
Рядами коммунальной техники и батальонами дворников высоким гостям из столицы не похвалишься. О чем вы вообще? Да и память короткая у людей. В советское время тоже снегопады были и похлеще этого. И осенью и весною. Справлялись и не ныли. Просто не было такого кол-ва машин личных, работал общественный транспорт правильно и работающие крупные предприятия убирали территорию города своими силами в том числе. Да и не было столько праздно шатающихся без дела людей и пенсионеров в то время. Ну при интернет я уже и не говорю. В вы слюни распустили и жути нагоняйте.
13 января 2022, 12:10
Что случилось? В одно время и в одном месте сошлись : снегопад, массовая автомобилизация населения, летняя резина, нищета городского городского хозяйства и конечно, человеческая глупость. Всем терпения и выдержки. Быстро идешь, едешь - больно падаешь.
13 января 2022, 14:02
Да, сегодня дома. Пью чай. Люблю хороший разный чай, разных сортов. . Это как маленькая церемония. Ритуал. Есть и немалый выбор алкогольных напитков. Как из Бристоля , так и домашних. На любой выбор. Тролли, можете не возбуждаться и не завидовать по этой теме. Все предельно культурно.
13 января 2022, 16:11
Старый доктор, есть такая поговорка : Быстро едешь - медленно несут!
Гость
13 января 2022, 10:39
Вот Гусева была хорошим мэром. Самым лучшим за лет 50 последние. Все делала как надо. Дороги, дворы и тротуары были чищены всегда и при любой погоде. Льда не было вообще. Все посыпалось, очищалось, расчищалось во время. Помнится, только информация появится о надвигающимся ненастье и сразу все готовятся и дежурят уже. Техника выводится заранее, дворники стоят с лопатами и мётлами наготове. Выходишь на работу смутна - все почищено и не скользко. Жаль прошли те времена!
Гость
13 января 2022, 11:25
Опять волгоград по телеку показывать будут, тогда марченко почистит город от областной администрации до пл ленина, остальное не его территория
Гость
13 января 2022, 12:45
Нас....ли на горожан и наплевали ,что вы пишите ,что не пишите ,богатеет Бучаров.
Гость
13 января 2022, 13:24
В Петербурге за неубранный снег и лед выписали штрафов на 40 млн руб. Москва. 13 января. INTERFAX.RU - Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) Петербурга за последние сутки выписала штрафов на 700 тысяч рублей за ненадлежащую зимнюю уборку, сообщает пресс-служба городской администрации в четверг. В целом с начала снегопадов ГАТИ назначила штрафов различным организациям на сумму в 40 млн 840 тысяч рублей. Так, среди оштрафованных оказались ООО "Охта" и ООО "Концерн Ленпромстрой". Техническая инспекция ежедневно осматривает территории и крыши нежилых зданий и зоны производства работ на предмет своевременной очистки от снега и наледи. Государственная жилищная инспекция Петербурга в четверг также напомнила, что в связи с прогнозируемым потеплением, которое приведет к наледи на кровлях, управляющим компаниям следует усилить очистку кровель и обеспечить безопасность граждан.
Гость
13 января 2022, 16:50
Снег пока закончился, но началось другое, раскатанные автомобилями до льда колеи на дорогах, несчастные волгоградцы
Гость
13 января 2022, 11:03
Виноваты б.а.р.а.н.ы на своих жопо.возках, которые и создали пробки. Какая необходимость была на своих ведрах сегодня выезжать? Из за вас сегодня люди стоят в пробках.
13 января 2022, 18:53
январь любого года это зима, а снег подтверждения зимы и явление для Волгограда редкое. скоро снег расстаётся, затем вода замёрзнет и в феврале задают ветра. ни чего не меняется. ждем весны!
Гость
13 января 2022, 10:25
Андрей Иванович! Помогай нам, горожанам! Разворачивай палатки, ситуационный центр, горячее питание! Бригада 20-я мотострелковая: Прием! Дай нам технику гусеничную, снежные заносы пробивать! Всем, всем, всем! Мэйдэй, Мэйдэй! Говорит Волгоград! Спасите нас от зимы!
13 января 2022, 09:59
Да уж коллапс, все знали, готовились, только непонятно зачем фуры в город пустили.
13 января 2022, 12:18
я профессионал мне зимняя резина не нужна
13 января 2022, 12:28
вам бы другую резину..
13 января 2022, 11:56
Ну понятно, снег идёт, много снега идёт. Только не сильно далёкий народ ругает всех и вся. Если просто подумать, хотя бы немного. То все становится понятно. Не бывает как в сказке, упала снежинка и ее сразу же убрали. Есть определенные нормы, сколько положено уборочной техники. И эта техника работает, и если Вы ее вдруг не увидели, это значит она убирает в том месте где нет Вас. Простой пример, возьмите лопату и уберите какой нибудь участок при идущем снеге, закончив этот участок Вам придется начинать убирать его заново, и так пока снег не перестанет идти. Да и те же дворники физически не успевают убрать свои территории. Взяли бы лопатки и оказали помощь, а только и умеете всех ругать лёжа на своих вонючих диванах.
Гость
13 января 2022, 10:37
Главное цены регулярно повышать! Остальное неважно.
Гость
13 января 2022, 13:39
жалобы пишите
Гость
13 января 2022, 13:27
В Петербурге за неубранный снег и лед выписали штрафов на 40 млн руб. Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) Петербурга за последние сутки выписала штрафов на 700 тысяч рублей за ненадлежащую зимнюю уборку, сообщает пресс-служба городской администрации в четверг. В целом с начала снегопадов ГАТИ назначила штрафов различным организациям на сумму в 40 млн 840 тысяч рублей. Так, среди оштрафованных оказались ООО "Охта" и ООО "Концерн Ленпромстрой". Техническая инспекция ежедневно осматривает территории и крыши нежилых зданий и зоны производства работ на предмет своевременной очистки от снега и наледи. Государственная жилищная инспекция Петербурга в четверг также напомнила, что в связи с прогнозируемым потеплением, которое приведет к наледи на кровлях, управляющим компаниям следует усилить очистку кровель и обеспечить безопасность граждан.
Гость
13 января 2022, 14:51
Выпало см 15 снега, это разве хаос. Дороги чистили в 8 30 на 503 прошла колонна снегоуборочной техники, но почему то на дороге каша, наверное забыли что дороги нужно чисти еще ночью, а не только утром. Что касается транспорта, то лично видел 2 автобуса , маршруток мала. Транспорт ехал со скоростью пешехода. На остановках много народу. А вот когда ехал с обувной с 12:10 до 12:50 сторону кировского, прошло 4 автобуса 25, и все. Были маршрутки 3с. Маршрутка 8с была одна. Что можно сказать в этой стране зима приходит неожиданно, новая транспортная схема справляется с нагрузкой. Ничего нового не происходит вокруг враги сжимают кольцо, руководители ведут к светлому будящему.
Гость
13 января 2022, 17:47
У нас управ комп юрв дворники машут лопатами с 6 утра все расчищенно все зависит от людей
Гость
13 января 2022, 18:19
Вы не избератели, вы не налогоплательщики, это не ваш город, поэтому его и не убирают.