V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

Почти 800 тонн реагентов: в Волгограде мэрия отчиталась об уборке снега

22 января 2022, 21:20
7,7 тонн (ну ладно, пусть будет 8 тонн) реагента берет камаз 800 тонн / 8 = 100 машин ! Интересно сколько машин посыпало город реально ... А ну да, стоимость реагента (самый дешовый , что нашел 3600/1т) 3600*800 = 2 880 000 руб + ГСМ за сутки (53,77 стоимость литра ДТ* 165 (вместимость бака в л.) = 8872,05*2 = 17 744,10 руб - это один камаз 17744,10*100 машин = 1 774 410 руб ( заправка камазов на 800т реагента) - заправка камазы могла быть и не одна, учитывая средний расход 35-40л/100 км. Ну и плюс ЗП рабочих выходивших на линию от 150 000 до 500 000 Итого: Затраты на снежок 4654410 руб (без учета ЗП) Интересно было бы посмотреть отчет о затратах на снегоуборку в Волгограде ! Это грубый подсчет - если бы отчитались и приложили бы реальные документы, то я бы поверил еще в эффективность использования средств, но т.к отчеты у нас на словах - то лямов 10-15 на это ушло, если не больше ! Интересно - а сколько реально работало техники, и сколько бабла они реально потратили - хотелось бы видеть такой отчет !
22 января 2022, 18:50
Как им не стыдно отчитываться, что они якобы работают, мы что, не видим. У меня во дворе сегодня целый день машины буксуют, по 5 человек их выталкивают.
Гость
22 января 2022, 18:41
Ваш отчет хорош для загруженности дорог 30 лет назад. Снег надо убирать!, а не откидывать на обочину..
22 января 2022, 19:28
Взвешивают каждый раз что ли ? Откуда цифры. Снег на обочинах лежит это первое. Второе там течёт даже с крыш домов. Природа сама его убирает ))). Лет 7-8 назад. Говорю за волсжкий город. Сразу куча тракторов было на улицах. Во дворах. А щас и у нас редкие гости. Чистят конечно. Но есть с чем сравнить
22 января 2022, 22:35
Граждане! Пишите жалобы не только сюда, А ГИС ЖКХ ! С фото! Она к Госуслугам привязана! Все неисполненные дела автоматически попадают в надзор!
Гость
22 января 2022, 19:36
Самый прикол, что убранный снег сбрасывают на территорию на против поворота на телецентр на второй продольной, горы снега. Это охранная зона Мамаева кургана — память о миллионах погибших в Великой Отечественной войне. Мамаев курган и свалка для снега
Гость
22 января 2022, 21:32
Интересно, сколько распилили....
Гость
22 января 2022, 21:46
Пархоменко,39 - вообще НЕ ЧИСТИТСЯ ни разу: ни в первый, ни во второй, ни в последующие снегопады! УК/ЖЭУ/или кто там еще вообще плевать на этот двор, асфальт как после бомбежки весь в глубоких ямах, зимой под кучей снега и льда хоть ям не видно, но проехать и пройти вообще невозможно. Подъезды не убираются вообще, надо звонить в ЖЭУ и ругаться, дворников нет, пару раз за всю зиму посыпали обледенелые ступеньки око подъездов песком (видимо, по остаточному принципу), все остальное время пройти/проехать по двору - это полоса препятствий для сдачи на краповый берет в спецназе.
Гость
22 января 2022, 20:31
Может где-то и чистят, а у нас по Жукова, Рионской, Карла Либнехта, да вообще по всем тротуарам забыли что надо чистить. Во дворах дворников как ветром сдуло! Молодежь падает, а уж старикам вообще не пройти. При своих пенсиях в 8-10 тыс.₽ они в первую очередь платят за ЖКХ. Неужели сбылась мечта запада и наше общество совсем потеряло совесть!?
Гость
23 января 2022, 20:06
Врут небось,чтобы деньги списать. Если правда то сыпьте больше,травите землю. А вообще они так заврались что когда они говорят,лично я ничему не верю. Думаю очень многие умные не верят.
Гость
22 января 2022, 20:41
Где они чистят?с центра до акваркли,был много где на схи,на электролечовской,второй продольной-нигде ничего не чищено ни разу! Оборзели совсем-воруют деньги и отчитываются ,что чистят. Все аварии и поломанные руки-ноги на совести чиновников, причем лично! Не забываете,паразиты,что эффект бумеранга еще никого не обошел ! Лично каждому вернется, не все деньгами измеряется!тем более украденными!
Гость
23 января 2022, 02:40
Снег можно считать убранным, если его вывозят и тротуары должны быть такими, по которым можно ходить. Снег нужно вывозить по той причине, что обработан реагентом, будет таять, навредит зеленым насаждениям (может поэтому их и вырубают, чтобы не заморачиваться). Такой снегопад в Волгограде не впервые, а подобная ситуация впервые. Центральные улицы и дворы убирали коммунальные службы, а около мелких магазинов и киосков, владельцы этих предприятий. Ни к магазинам, ни к школам, ни к поликлиникам, к учреждениям города подойти нельзя: дороги и ступеньки в снегу. В Саратове, читала информацию, учреждения проверяют на предмет уборки снега (причем не для "галочки"), чтобы люди в прямом смысле не ломали ноги.
Гость
23 января 2022, 04:40
Особо уборки не видно,одни отчеты. Сужу по тому,что по улице могилевича 21го ехал в 10 часов еще и конь не валялся. Это одна из артерий,по ней то можно было почистить? Надо 1 машину на район и будет хоть полутше. Может машины и есть но надо еще и голову для разработки маршрутов. Зачем думать себя напрягать,сейчас почти все руководители родственники,друзья. Работал на крупных заводах,хорошо знаю кто они,там виднее. Для примера,мастер технологического процесса,бывшии учитель истории.
Гость
23 января 2022, 12:27
Достопримечательным местом ожесточенных боев в 1942–1943 годах (склоны в границах II-й Продольной магистрали и железнодорожной линии «Волгоград — Москва») таким образом считается и территория на 2 продольной возле остановки мармелад, превращённая в свалку для собранного городского снега. Совет ветеранов и директор комплекса Сталинградская битва, где вы, повода для возмущения не видите????
Гость
23 января 2022, 15:46
Полное враньё. 2 Ая продольная тонет в снегу .Из дворов сложно выйти. Пешеходные дороги завалило снегом. (Ул.Еременко Ул тарифная) .Люди передвигаются с трудом да и машины тоже. Полный бардак .
Гость
23 января 2022, 16:53
Мало того, готовимся к следующий неделе, если будет +°, то снег стает и появится лед, который сейчас пол нем, а если будет —°, то этот снег превратится еще в один толстый слой льда - лед на льду. По любому жителям надо быть очень осторожными на улице, марченко и К° нас….ть на людей, главное что бы дальше в администрации отсиживаться и деньги получать
Гость
23 января 2022, 20:18
в городе уже много лет нет ни одной официальной площадки для складирования снега, поэтому и не вывозят.
Гость
22 января 2022, 21:35
Комментаторы прям как сказочные. Вот лично им все должны вывести снег из двора уже в 7 утра. Все же люди отупели со вмеми этими интернетами. Город миллионник. Ну не возможно одновременно на каждый мкд бросить трактор, грузовик и пять дворников. Это физически не возмлжно. Но людям плевать, они живут в своем интернетном розовом мирке.. Не нойте пару дней, все постепенно вам вывезут.
23 января 2022, 00:43
Снег бы лучше убирали, а то он лежит, но как будто его 800 000 чипованных собак обоссали.
23 января 2022, 22:38
Ложь, брехня и провокация. Дороги не чищены, скользко. Видели сегодня восемь машин на тракторном у четвёртой автобазы откуда выехали неизвестно. Дороги как были не чищены так и остались такими же как и были. Поселок верхнезареченский утопает в снегу. Латошинский тоже. Когда закончится этот беспридел???
Гость
22 января 2022, 18:42
И всё это будет в Волге. Весной, когда снег растает. А потом жалуемся, что рыбы нет. Ничего другого мы не умеем. Безграмотность полная.