V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

758мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

«Передайте это Марченко»: мэру Волгограда показали, как нужно чистить город от снега

28 января 2022, 14:11
Очевидно же , что там снега выпало не так много как у нас , но это не снижает ответственности с наших чиновников за плохую работу.
28 января 2022, 13:13
Ростов-на-Дону по уровню жизни намного выше чем Волгоград, по наличию различных товаров, которые у нас только под заказ, количеством хороших кафе и ресторанов, там центр можно сравнивать с европейскими городами, на каждой остановке транспортная схема!, ориентироваться удобно. Ну или хотя бы что там есть икея.
28 января 2022, 11:10
На "девятке" снег, а под ней всё убрано специальной лопатой...
28 января 2022, 12:48
мулька для лохов.
28 января 2022, 11:34
И машины все едут чистенькие, без "шапок" на крышах. Видимо тоже коммунальщики всех почистили
28 января 2022, 11:59
даже с деревьев снег убирают! Вот молодцы-то, не то что наш
Гость
28 января 2022, 14:32
Нам не нужно внешних врагом,мы сами себе враги.За 6 лет,что живу в доме 36 по ул. Симонова в своем дворе зимой трактор видела 2 раза давно.С нового года звоню в ЖЭУ5,чтобы хоть раз прошел трактор мимо дома.После метели 3 недели назад у самого подъезда перемело.Никто ни разу не чистил.Соседи,застрявшие в этом снегу,выручая друг друга,вытащили свои машины .У ЖЭУ отговорки,что мол машины им чистить мешают,но ведь трактора не было,кто ему мешал.И так из года в год.Дворникне чистит=зарплата маленькая,трактор не чистит(как у танцора что то мешает).Мастер не приходит,ЖЭУ далеко от нашего дома и всё,круг замкнулся.Прошлась сегодня по Семи ветрам и грустно стало,есть в городе комунальщики или их уже упоазднили?
Гость
28 января 2022, 16:08
Наши чиновники заняты распродаже города Питерцам им не до снега.
Гость
28 января 2022, 18:38
По местному телевидению одна дама(не помню из какого департамента) заявила, что дворники получают з/п 20-25 тыс. руб. в месяц.Если бы у дворников была такая зарплата у нас бы и дворы были чистыми и на эту вакансию очередь стояла.Реальная зарплата дворника в Волгограде в районе 12 ти. тыс. руб.
Гость
28 января 2022, 11:55
А в Краснодаре уже редиску сажают.
Гость
28 января 2022, 12:03
Странно, откуда бы снегу лежать. В Ростове оттепель третий день.
28 января 2022, 11:28
Учитывая что Ростов южнее Волгограда и там чаше оттепель то и снег убирать вовсе и не надо. И Мэр здесь вообще не при чем.
Гость
28 января 2022, 14:40
Трактора ездят с поднятыми грейдерами внутри дворов. Наезживают треки, экономят бензин в свою пользу. И совсем не чистят. А дворники видно разучились чистить и учить то уже не кому.
Гость
28 января 2022, 18:20
Надо нашего мэра отправить в Ростов на Дону на курсы повышения квалификации пусть поучиться как городом управлять.
Гость
28 января 2022, 19:45
В мою детстве и юности дворники убирали снег , а не долбили утоптанной в лёд снег , и хватит бреда про 518 машин занимающихся уборкой
Гость
29 января 2022, 00:04
Снег пришёл неожиданно в январе в волгоградскую область. Власти его не звали. Как были в жопе, так там и останемся.
Гость
28 января 2022, 12:50
онлайн камеры посмотрите, реально чисто и минус три
Гость
28 января 2022, 12:25
Не надо сравнивать Ростов с Дырой дырявой!
29 января 2022, 10:03
Ростов город-грязный,пыльный.Не ахти городок.
Гость
28 января 2022, 10:54
Обращаем внимание на автомобили на заднем фоне и справа, на кондиционеры на заднем фоне, на швы тротуарной плитки. Снег растаял, очевидно. Его никто не убирал. С кондиционеров тоже в Ростове убирают снег ежедневно?)) Балаболка
Гость
28 января 2022, 12:06
На фото 99 машина, а почему ее не видно на улице ?
Гость
28 января 2022, 12:04
Мутное видео, не понятно когда и где сделанное
Гость
29 января 2022, 16:52
Мой муж работает в МУП ДЭСР, так вот для тех кто тут хает их работу, убирайте свои машины с обочин дорог, и не надо говорить, что они не работают и "экономят" для себя топливо, всемашны оборудованы гланасами, не своруешь и несвернешь с маршрута, да и работают по 7-8 дней или ночей без выходных.
Гость
28 января 2022, 12:39
Не хотят работать руководители в нашем городе.Зарплату и премии и так получают.В городе не чистят дороги и внутридворовые дорожки.В подьезде у нас 2 месяца не убирают,звонили говорят опять вакансия уборщиц.Выход всегда можно найти но не хотят.Гнать всех с рабочих мест.
Гость
28 января 2022, 16:46
Вы что, хотите как в Ростове?!
Гость
28 января 2022, 12:02
На фото же явно мокрый асфальт. Люди неужели непонятно что все потеплело и растаяло?
Гость
28 января 2022, 14:49
Не мешало бы и в Волжском почистить тротуары ,и показать как убирают у хорошего хозяина в доме нашему Мацаеву.Проезжую часть как то соизволили начать убирать...а вот пешеходы не машины и за людей их ни кто не считает .
Гость
28 января 2022, 15:03
Потому что мы терпилы
Гость
28 января 2022, 15:58
Решили себя пропиарить, нашли волгоградца с ростовской пропиской!
Гость
28 января 2022, 22:31
Это передать и показать надо практически всем мэрам городов, недавно были в Тольятти, так там такой ужас, как будто и не знаменитый автоград в 700 тыс.чел., дорожек, как в Ростове-на-Дону просто нет, только скользкие кособокие тротуары, дороги ещё чистят относительно, вот как тут можно ходить, не ломая и не падая, были в ужасе
Гость
29 января 2022, 09:36
У нас в Волгограде есть мэр ? Серьёзно ?
Гость
30 января 2022, 10:00
А у нас управляющей компании ренессанс будто и нет вовсе или просто ещё не проснулись все дворы забиты снегом
Гость
28 января 2022, 19:38
5см снега на крышах авто при плюсовой температуре, и коммунальщки молодцы?! Вы шутите?! Очередное нытье! У нас полметра снега и минус и сыпет каждый день. Убирали бы свои машины с обочин и дворов, давно все бы почистили
Гость
28 января 2022, 14:30
В Ростове снег шёл один день, неделю назад, убирают город до сих пор. И температурный режим в помощь администрации , так как температура воздуха -0, снег сам тает.
Гость
29 января 2022, 09:38
Все снегоуборочные машины , которые я видел на дорогах , катаются с поднятыми ковшами нихрена не убирая ! Одна показуха деятельности !