V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 47%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

В России вступил в силу закон, разрешающий лишать прав водителей-должников

Гость
16 января 2016, 17:30
Штрафы в бюджет, алименты детям, и по искам судов пострадавшим, вроде за эти категории только приостановка действия водительского удостоверения. Но гибдд у нас крышует многие коммерческие структуры типа страховых компаний. Почему спрашивается гибдд занимается выявлением отсутствия страховки страховым компаниям которые являются частными в ущерб безопасности дорожного движения. Вывод очевиден: Коррупция. Гибдд на службе коммерческих структур.
Гость
15 января 2016, 18:55
а пешеходов почему дискриминируют? Лишать их права перехода дороги на год!!!!Так им алиментщикам!
Гость
17 января 2016, 08:51
Не у алименщиков надо права подбирать! А у наркоманов и алкашей! Которые безнаказанно еэдят и сбивают детей на пешеходных переходах! Вот скем надо бороться а вы алименщики.
Гость
18 января 2016, 06:45
анртитконституционный переворот продолжается
Гость
16 января 2016, 10:22
Кормим целую орду чиновников: прокурорских, омбудсменов, ОНФовцев и прочую челядь в чьих обязанностях защищать и отстаивать права и интересы граждан. А выясняется что вся эта шушара только тёпленькое, хлебное местечко добивается. Произвол властной олигархии уже раскручивается без оглядки на что-либо или на кого-либо. Ситуация в стране явно революционная.
Гость
17 января 2016, 07:50
Все к этому и идет ИМХО!
Гость
15 января 2016, 16:59
Ну приехали.... Хотя это как посмотреть. Если ты честный налогоплательщик с белой зарплатой - боятся нечего. Захотят взыскать -с карты зарплатой снтмут. А если ты оболдуй, мошенник, алименщик или ещё кто - поделом. Хотя конечно очень нелогично. Связывать долг пристава и водительские права. Ведь по сути родительская карточка просто показывает что ты обучился управлять машиной, знаешь правила дорожного движения, и был проверен на эти знания государственной инспекцией. При чем тут долги?????
17 января 2016, 13:32
Если водительские права - основной источник заработка, то возможности получить долг обратно только уменьшатся.
Гость
18 января 2016, 11:44
18 января 2016, 11:44
Если водительские права - основной источник заработка, то возможности получить долг обратно только уменьшатся.
основной ЗАКОННЫЙ источник заработка, ключевое слово - ЗАКОННЫЙ))
Гость
17 января 2016, 07:55
НЕ являюсь должником, но все равно против закручивания гаек, как это делает наш президент и его помощники! Если вы все больше собираете сборов и налогов, то будьте добры и давать людям блага и благополучие! Всем гражданам страны, а не кучке ОЛИГАРХОВ. Опять буду голосовать против этого строя и обязательно буду отстаивать свой голос!!!
Гость
18 января 2016, 11:44
Только карательные меры на большее не хватает наших законописак,
Гость
16 января 2016, 18:01
Выявление должников совместно с судебными приставами подразумевает что при остановке инспектор попросит водителя предъявить водительское удостоверение и передаст его судебному приставу, но закон запрещает передачу водительского удостоверение не установленному лицу, коим является судебный пристав не имеющий отношения к безопасности дорожного движения. Или я не прав, ответьте пожалуйста.
Гость
16 января 2016, 21:50
Эээмммм...Чего?! Кто запрещает?? "Погонникам" давно уже побоку закон и его соблюдение...
Гость
17 января 2016, 11:10
Не изымут права, внимательно смотрите, пож, новости по теме! А права потеряют свое действие. За повторную остановку по недействующим правам= без прав соответствующие меры.
Гость
17 января 2016, 08:30
Люди кто имеет юридическое образование помогите обойти этот закон, и спокойно ездить
Гость
18 января 2016, 06:49
тут не "закон" надо обходить а тех кто его принял садить за госпереворот
Гость
18 января 2016, 11:49
всё очевидно! заплати по всем долгам и езди спокойно!))) соблюдай ПДД (чтобы штрафов не было), не нарушай и не становись виновником ДТП (чтобы по суду взыскивать долги потерпевшему не пришлось) и езди спокойно! Плати детям алименты вовремя, а не копи долги и езди спокойно!
Гость
17 января 2016, 12:38
Тут весь прикол в том, что сначала должников должны известить ПОД РОСПИСЬ, не на дороге а дома, а только минимум через Неделю!! имеют право отобрать права!!! а эти должники и так двери не открывают приставам, и уж тем более нигде за такое не расписываются, а еще проще "теряются", т.е. посути права не отберут если не дурак!! Закон - очередная ерунда для нашей любимой "ГАЛОЧКИ"... Зато кто-то за это премию получил)))
Гость
17 января 2016, 15:40
письмо тебе придет и всё, в течении недели нет ответа, значит ознакомлен. Долг не погасил- значит лишен прав, как погасишь долги права вернут.
Гость
18 января 2016, 11:50
Гость
18 января 2016, 11:50
письмо тебе придет и всё, в течении недели нет ответа, значит ознакомлен. Долг не погасил- значит лишен прав, как погасишь долги права вернут.
не лишен, а действие прав - ПРИОСТАНОВЛЕНО ;) а вот если даже не знал водЯтел о приостановке действия прав и его "поймали" гибддшники, туту уже могут реально лишить прав (по моему на срок до года)
Гость
18 января 2016, 11:52
в том то и прикол, что в этом случае не обязательно ПОД РОСПИСЬ!))) письмо отправили, не получил - его проблемы, там по моему даже по телефону уведомления с предупреждением достаточно;)
Гость
16 января 2016, 10:54
У меня трое детей от трёх разных женщин. Физически не успеваю со всеми долгами рассчитаться. Если ещё и на машине ездить запретят - вообще обездвижат.
Гость
16 января 2016, 13:56
предохраняться не пробовал?
Гость
16 января 2016, 15:08
Как говорил Глеб Жеглов, виноватых без вины не бывает. Кому-то надо было вовремя со своими женщинами разбираться.
Гость
16 января 2016, 15:21
Зачем нищету плодишь ?
Гость
16 января 2016, 17:40
Все больше похоже на диктатуру .
18 января 2016, 05:17
Дмитрий Медведев не исключает увеличение задолженности по заработной плате в стране. В пятницу, 15 января, в России вступил в силу закон, разрешающий приостанавливать действие прав на управление транспортным средством водителей-должников. Где логика?
Гость
18 января 2016, 08:59
Алексей, не знаю сколько Вам лет, наверно вы очень молоды. Найти логику у нашего правительства невозможно. Они сами уже запутались в своих речах, обещаниях и издаваемых законах. В стране "мертвое" правительство и все их решения похожи на бред человека в предсмертном состоянии.
Гость
18 января 2016, 09:53
Гость
18 января 2016, 09:53
Алексей, не знаю сколько Вам лет, наверно вы очень молоды. Найти логику у нашего правительства невозможно. Они сами уже запутались в своих речах, обещаниях и издаваемых законах. В стране "мертвое" правительство и все их решения похожи на бред человека в предсмертном состоянии.
Есть в правительстве умные, Лавров, Шойгу, но не более...
Гость
16 января 2016, 03:42
Очень интересно каким образом будут гасить долги люди, которые работают водителями, ведь за 5 как написано не получишь зарплату, если долг превышает 10 000р. Почему есть наказания только для водителей, почему нет для пешехода, который например переходит дорогу не в том месте!? Ни какой справедливости !!!! Водители не платят штрафы, так у них собрались отбирать права! А мы все платим налоги за дороги, где они ??????????? У кого за это и что будут отбирать ????? Не возможно ездить, яма на яме!!!! Совести у вас нет, правительство!!!!!
Гость
16 января 2016, 11:34
Дык елы-палы, накопил штрафов 10000р, грозятся отобрать права, ну и оплати 100р, долг будет 9900 и никто ничего не отберет.
Гость
15 января 2016, 21:01
Это получается, что таким законом правительство лишает человека работы, некоторые работают водителями. И как же должник будет возвращать долги?
Гость
16 января 2016, 07:39
Воровать пойдут
Гость
17 января 2016, 10:41
да они не сильно то и отдавали, раз задолжали так много
Гость
18 января 2016, 07:59
Ну если работают, значит есть чем заплатить. Все логично!
Гость
15 января 2016, 19:10
голосую за кпрф
Гость
15 января 2016, 21:03
Да все они там в одной упряжке только названия разные. Только смена всего руководства позволит чему то изменится.
17 января 2016, 13:34
Гость
17 января 2016, 13:34
Да все они там в одной упряжке только названия разные. Только смена всего руководства позволит чему то изменится.
Смена всего руководства - русская рулетка. С учётом того, что общество давно уже гнилое как сверху, так и снизу, шансы тоже не велики.
Гость
16 января 2016, 03:19
Дождемся что будут на улицу как собак выбрасывать, стоит только пропустить один платеж.
Гость
16 января 2016, 18:19
Всё правильно. Надо соблюдать ПДД. А если нарушил, изволь своевременно заплатить. Надоели лихачи на дороге. Столько людей уже угробили.
Гость
16 января 2016, 21:52
Не читал, но одобряю! С какого боку здесь ПДД??? Есть задолжность по ИП? Отдавай ВУ! Есть любая задолжность, по которой работают приставы-отдавай ВУ!
Гость
17 января 2016, 19:40
Гость
17 января 2016, 19:40
Не читал, но одобряю! С какого боку здесь ПДД??? Есть задолжность по ИП? Отдавай ВУ! Есть любая задолжность, по которой работают приставы-отдавай ВУ!
Если ты должен, то ты и отдавай. Я, к примеру, все долги этой "родине" отдал!
Гость
17 января 2016, 16:16
А при чем тут алиментщики и прочие? В статье вроде написано "запретить управлять автомобилем могут тем, у кого накопились штрафы более чем на 10 тысяч рублей"...
Гость
18 января 2016, 09:59
А сам закон где посмотреть? Киньте ссылку, вдруг там все не так?
Гость
15 января 2016, 19:13
Как ездили, так и будем ездить. Правда без прав... не напугали
Гость