V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

759мм 25%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Власти страны проработают предложение о введении присяги для чиновников

Гость
19 февраля 2016, 21:41
Ну, наконец-то! И жизнь в России сразу наладится! И воровать перестанут, и дураки исчезнут. Как все, оказывается, просто)))
Гость
19 февраля 2016, 16:37
Угу...*мамой клянус* (с)
Гость
19 февраля 2016, 17:31
Ага, и день принесения присяги - 1 апреля! Настоящий день смеха получится!
Гость
20 февраля 2016, 07:17
Присяга чиновникам/ навяливание патриотизма/ Медведев с Путиным что-то там публично подписывают мол урезают себе зарплаты/ кругом враги что в Турции что в Америке что в соседнем доме\ когда уже кончится эта театральная постановка
20 февраля 2016, 11:06
сама по себе эта постановка не закончится, потому как её закончить некому
Гость
20 февраля 2016, 16:07
Любую глупость готовы всерьез обсуждать если ее внес САМ. Тошно!
Гость
20 февраля 2016, 22:43
рабь в поклоне растекаются
Гость
23 февраля 2016, 13:42
Верно. Что речи у САМОГО не о чем, что предложения. А особенно цитаты. За 15 лет только и научился, что подписывать счета на перечисление бюджетных денег своим родственникам и друзьям.
Гость
19 февраля 2016, 20:18
Это первоапрельская шутка? Значит без присяги они имели право воровать. Мы то глупые думаем чё это они так бесстрашно всё нарушают, а оказывается они ещё присягу не приняли. а почему так долго тянули то с присягой - несколько десятилетии, кто виноват? Давайте его к ответу.
Гость
19 февраля 2016, 16:13
Может помочь только дисциплинарная конфискация всего имущества его и родственников и дисциплинарный расстрел самого чиновника.
Гость
19 февраля 2016, 15:41
не присягу... а расстрел надо вернуть... совсем в демократию с ворами заигрались!
Гость
19 февраля 2016, 20:03
Главное ввести пожизненное с конфискацией (у всех родственников) за нарушение присяги!
Гость
19 февраля 2016, 16:19
Как примут присягу,так коррупция исчезнет.
Гость
19 февраля 2016, 17:55
димон сказал?
Гость
19 февраля 2016, 17:15
Нарушение армейской присяги в СССР наказывалось не только дисциплинарной но и уголовной ответственностью. Пункт этот в редакции присяги должен быть.
Гость
20 февраля 2016, 07:07
ага за отказ расстреливать - расстрел
Гость
19 февраля 2016, 19:31
Вот сейчас - заживём!!! Ни какой коррупции, чиновнику присягнуть, что плюнуть! Людей только смешат!
Гость
19 февраля 2016, 21:22
Лишь бы не работать, а придумывать очередные глупости - хлебом не корми. Зачем тогда нужны все наши ЗАКОНЫ и КОДЕКСЫ, трудовые обязанности, которые они обязаны БЕЗУСЛОВНО соблюдать и исполнять??? Нет там условии, что закон соблюдается только после принятия присяги. Так что не надо ля-ля.
Гость
20 февраля 2016, 07:36
Сами для себя и напишут))
Гость
20 февраля 2016, 11:31
Лучше лагеря начинайте строить.
Гость
23 февраля 2016, 07:00
Необходимо проверять на стрессоустойчивость и состояние здоровья. А то как только светит срок чиновник слаб здоровьем.
Гость
19 февраля 2016, 17:54
а в присяге будет сказано, что взял взятку - сразу харакири себе сделал?
Гость
19 февраля 2016, 19:38
Брать и не попадаться!
Гость
20 февраля 2016, 12:28
Гость
20 февраля 2016, 12:28
Брать и не попадаться!
клянусь
Гость
19 февраля 2016, 20:56
Обязуюсь не брать взятки, быть честным и думать о простом населении, в ином случае - конфискация имущества у него и его родственников (предварительно проверить, связаны ли они с этим чиновником). и вон из чиновничества без золотого парашюта. и зп 100 тыс.
Гость
20 февраля 2016, 12:30
... в ином случае считать меня единоросом
Гость
21 февраля 2016, 10:56
Гость
21 февраля 2016, 10:56
... в ином случае считать меня единоросом
+++++++++++
Гость
20 февраля 2016, 13:53
А Единая Россия тоже будет принимать эту чудо- присягу?
Гость
20 февраля 2016, 16:07
Скрестив пальцы.
Гость
19 февраля 2016, 19:09
Для чего это совершенно непонятно. Какая-то мистическая чушь. Рекомендовал бы внести пункт о десятине, по которому 10% любого дохода, помимо зарплаты (нельзя же в клятве писать "взятки"), должно передаваться вышестоящему начальнику. Нарушившего этот пункт надо обязать, чтобы он десятину от подчиненных полностью, т.е. 100%, передавал вышестоящим начальникам в течение определенного срока. При повторном нарушении надо увольнять с государственной службы.
Гость
20 февраля 2016, 11:30
Я, ФИО, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю.....(в СССР на обложках тетрадей писали)....
Гость
21 февраля 2016, 16:16
Хорошо бы, чтобы в конце присяги был тезис о личной ответственности и пункт о ссылке в малонаселенные места за нарушение присяги. Автотрасса "Колыма" у нас в печальном состоянии...
Гость
23 февраля 2016, 21:59
Невероятноепо своей своевременности и необходимости решение, чувствуется,что работают люди, трудятся аки пчелки. Не зря хлеб жуют, не зря, ой не зря
Гость
24 февраля 2016, 09:06
Борьба с коррупцией в России возможна только с введением "Смертного приговора через расстрел или повешение", с полной конфискацией имущества!!!
Гость
24 февраля 2016, 13:17
Нда, может сразу клятву верности сюзерену, да и чего ограничиваться чиновниками, давайте пускай все поголовно и дети с 13 лет, когда уже взрослыми стали...
Гость
19 февраля 2016, 21:33
А вот проект присяги, которую будут давать китайские чиновники: Проект присяги: «Клянусь: Быть верным Конституции КНР, Достойно защищать Конституцию, Соблюдать законы и обязанности, Быть верным Родине и лояльным к народу, Посвятить себя своим обязанностям всей душой, Поддерживать целостность государства, Принять в руки управление людьми, Преданно работать, чтобы строить процветающую, демократическую, цивилизованную и гармоничную социалистическую страну».