V1
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Волгограде

Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

3 м/c,

ю-з.

752мм 23%
Подробнее
USD 88,74
EUR 96,44
перейти к публикации

77 комментариев к публикации

Владимир Путин призвал правительство задуматься о сокращении госрасходов

Гость
24 марта 2016, 17:21
госаппарату, менеджерам госкорпораций и депутатам сократите зарплаты до средней по региону - сами удивитесь, сколько средств освободиться
Гость
25 марта 2016, 09:13
И провести монетизацию льгот! Вот тогда на проблемы населения обратят свой взгляд!
Гость
24 марта 2016, 17:54
Да если нашу коррупционную составляющую искоренить, то мы заживем получше ЯНОК заокеанских, ведь реальных гос денег до народа и страны доходит процентов 30-40, а все остальное оседает в карманах ВОРОВ!!!!
25 марта 2016, 06:04
мендведев же сказал, что коррупцию в россии искоренить нельзя
Гость
25 марта 2016, 09:46
25 марта 2016, 09:46
мендведев же сказал, что коррупцию в россии искоренить нельзя
в китае смогли....и до россии доберутся
Гость
25 марта 2016, 12:51
Согласен!!!
Гость
24 марта 2016, 17:04
Зачтите з.п. топов гос. компаний в счет бюджета, оставьте им среднюю, ладно каждому по 3-5 средних з.п. по стране, продайте их служебные авто и прочие излишества и всё, бюджет в профиците!
24 марта 2016, 17:30
Это для начала. А далее пускай просто уйдут, все,
24 марта 2016, 19:34
24 марта 2016, 19:34
Это для начала. А далее пускай просто уйдут, все,
А ещё лучше, снять с должностей, а потом конфисковать имущества имущество, обнулить счета в том числе у близких родственников коррупционеров.
25 марта 2016, 06:08
25 марта 2016, 06:08
А ещё лучше, снять с должностей, а потом конфисковать имущества имущество, обнулить счета в том числе у близких родственников коррупционеров.
в смысле снять с должностей? только в сизо и далее по этапу
Гость
25 марта 2016, 10:23
снимите из обязательств государства содержание депутатов и их семей, родственников и друзей, а также их отдых, проезд, лечение за счет бюджета, обеспечение государственными квартирами и дачами, служебными машинами по запредельной цене и т.д...удивитесь, высвободившихся средств еще на одну Россию хватит..а то "слуги народные" карман государственный со своим давно отождествляют..
Гость
24 марта 2016, 20:59
Анекдот! Президент собрал всех членов правительства и говорит: господа, у вас уже всё есть: деньги, власть, недвижимость во вражьих странах, ПОРА подумать о людях! Улюкаев встаёт и говорит: вы как всегда правы, многоуважаемый Владимир Владимирович, нам бы душ по двести, триста! Было бы смешно, если бы не было уже осуществившейся правдой.
24 марта 2016, 19:09
А ведь ничего не изменится. Это же все понимают или не все?
Гость
25 марта 2016, 05:11
Изменится. Как в том анекдоте: - Папа, теперь ты будешь меньше пить? - Нет сынок, теперь ты будешь меньше кушать.
Гость
25 марта 2016, 09:14
да нет изменится... у нас з/п станет меньше, а у пенсов пенсия
Гость
25 марта 2016, 09:54
а кто это вам обещал перемены? вас что-то волнует? хотите об этом поговорить? дык пожалуйста! а еще о мельдонии, о наших славных ВКС в Сирии... там еще что-нибудь придумаем! про амурских тигров что-то давно не вспоминали...
Гость
24 марта 2016, 18:17
Не "задуматься", а приказать сократить госрасходы!
25 марта 2016, 06:01
если они на его майские указы забили, то и на "приказать" забьют
Гость
25 марта 2016, 09:43
Надо изымать "освоенные бюджетные деньги", которые на счетах под процентом лежат в банках, заместо использования по назначению
Гость
25 марта 2016, 14:14
Нормально! То есть просто ЗАДУМАТЬСЯ и все! Ну, задумались, и пошли дальше расходовать бюджетные деньги на право и на лево!
Гость
24 марта 2016, 17:22
А что думать то, первым делом свои зряплаты, хотя бы на 50%, сократить свою охрану и транспортный парк, некоторым службам вообще служебный автобус и т.п.
Гость
24 марта 2016, 18:13
Очередной анекдот.
Гость
25 марта 2016, 08:17
Уважаемый ВВП сокращать нужно не то что вы перечислии, а просто напросто количество депутатов, которые семьями( кланами) протирают штаны, и бесцельно растрачивают без того дефицитный бюджет страны.
Гость
25 марта 2016, 14:39
он смотрящий за потоками бабла между этими кланами
Гость
25 марта 2016, 07:51
Все за Яблоко, только за Яблоко, т.е. Против всех, т.к. альтернативы просто нет.
Гость
25 марта 2016, 08:20
Ваше яблочко давно сгнило.
Гость
25 марта 2016, 08:32
А яблочко то гнилое!
Гость
25 марта 2016, 11:05
Перед выборами сам войду в гонку, буду агитировать всех голосовать против всех и за отставку правительства в полном составе!
Гость
25 марта 2016, 16:39
Пусть депутаты работают без отрыва от производства,как в советское время.Народ даже не представляет какие колоссальные средства из бюджета уходят на депутатов,это не только 450 депутатов Думы,которые получают в месяц по 800000,не считая др.расходов на них. У каждой партии в каждом городе России огромное количество этих дармоедов ,это 580 000 депутатов местных, региональных и республиканских органов власти); и это не учитывая др.сотрудников аппаратов властных структур. Прибавьте еще всевозможных помошников, секретарей,охранников,водителей и др.,бОльшая часть бюджета и наших налогов уходит на них.А что они сделали для народа?Какое право они имеют назначать минимальную пенсию в 6800 на которую человек даже скромно не может кушать целый месяц ,ведь половину съедает квартплата.
Гость
27 марта 2016, 16:32
На сайте госсзакупок- питание (обед) Валентины Матвиенко ежедневно 5000 руб. Официально заметьте
Гость
28 марта 2016, 05:35
А вот Явлинский еще и шампусик любит
Гость
28 марта 2016, 09:51
Гость
28 марта 2016, 09:51
А вот Явлинский еще и шампусик любит
А Касьянов еще тортики и пирожные обожает!!!!!
Гость
24 марта 2016, 18:59
Ну вот же , чиновники прожиточный минимум и сократили на 221 рубль ,чтоб не жировали .
Гость
24 марта 2016, 21:33
Пора сделать з/п чиновникам, как пенсии, пусть работают
Гость
25 марта 2016, 00:04
Ведь все написано "что там сократить нужно: пенсии, пособия, траты на оборону и безопасность". Понятное дело, что надо сократить пенсии и пособия. Президент почему-то не забыл медицину, образование и культуру, но, думаю, товарищи напомнят. И все будет в порядке, даже удастся траты на оборону и безопасность увеличить.
Гость
25 марта 2016, 02:35
президент включил режим хорошего полицейскогою. не трать - подумой.
Гость
25 марта 2016, 12:57
надо снизить траты на чиновников.... чем они лучше народа.... если народ беднеет, то пусть и их это коснётся
Гость
25 марта 2016, 12:25
Вот что интересно.Экономика в жопе,22 млн за чертой бедности.Цены на все растут.А виноват во всем Навальный!
Гость
25 марта 2016, 04:57
15 лет одно и тоже!!! Достало! Будем голосовать ЗА КПРФ!
Гость
25 марта 2016, 09:50
Против депутата Курской областной думы, журналистки Ольги Ли, которая призвала президента РФ Владимира Путина уйти в отставку, возбуждено уголовное дело.Она уточнила, что в конце слушания депутаты “Единой России”, “КПРФ” и “ЛДПР” открыто выразили ей своё недовольство. Вот вам и ваше оппозиционное КПРФ во всей красе.
Гость
25 марта 2016, 15:50
Гость
25 марта 2016, 15:50
Против депутата Курской областной думы, журналистки Ольги Ли, которая призвала президента РФ Владимира Путина уйти в отставку, возбуждено уголовное дело.Она уточнила, что в конце слушания депутаты “Единой России”, “КПРФ” и “ЛДПР” открыто выразили ей своё недовольство. Вот вам и ваше оппозиционное КПРФ во всей красе.
В КПРФ, в ЛДПР, Справедливой России сидят обюрократившиеся функционеры, которых власть прикормила дав им стать крупными собственниками, бизнесменами; ссудив им пожизненные привилегии. Зачем им к власти приходить, проводить реформы, перекраивать порядки, - они и в думе не плохо кормятся.
Гость
25 марта 2016, 16:57
Гость
25 марта 2016, 16:57
В КПРФ, в ЛДПР, Справедливой России сидят обюрократившиеся функционеры, которых власть прикормила дав им стать крупными собственниками, бизнесменами; ссудив им пожизненные привилегии. Зачем им к власти приходить, проводить реформы, перекраивать порядки, - они и в думе не плохо кормятся.
Реально всё поменять в России сможет лишь не засвеченное ни в каких политических тусовках этакое братство "Вольных каменщиков" пришедшее с какого- нибудь захолустного региона.
Гость
25 марта 2016, 09:51
Знаю что в ближайшие 15 лет ничего не измениться в лучшую сторону, поэтому уехал жить в другую страну.
Гость
25 марта 2016, 10:13
а чего айпишник русский?
Гость
25 марта 2016, 10:16
ВУкраину чтоль?
Гость
25 марта 2016, 12:15
Гость
25 марта 2016, 12:15
а чего айпишник русский?
178.162.216.35 фатерлянд однако.
Гость
25 марта 2016, 12:31
мне кажется-чиновники бы сдали наво рованное -можно года два государству жить припеваючи !
Гость
25 марта 2016, 14:21
ВВП России за 2015 год составил 1107,688 млрд. $ Это стоимость компании GOOGLE или полтора APPLE. Возникни у кого из ведущих стран мира желание нас экономически придушить - пол-года и каюк. Просто этого не желают делать лавинообразно, ибо страна развалится очень быстро, как развалился в своё время СССР,последствия могут быть необратимые. Делают постепенно, извлекая из процесса максимум прибыли. Но итог этого процесса будет один - отдельные, ничего не значащие гос-ва на территории бывшей России.И Вова Путин в курсе,он рулит процессом распада.
Гость
25 марта 2016, 16:36
Зарплата конгрессмена США - 14 500 долларов в месяц. Превышает среднюю по стране в 2,5-3 раза. Возможности воровать из бюджета нет. Зарплата депутата Европарламента - 7000 евро в месяц. Превышает среднюю, например, по Германии в 2-2,5 раза. Возможности воровать из бюджета нет. Новая зарплата депутатов Госдумы и Совфеда РФ, указ о назначении которой подписан Б.Обама в кризис - 800000 рублей или 10 000 долларов в месяц. Превышает среднюю зарплату граждан в 2015-м году в 33-40 раз, пенсию - в 64-77 раз.
Гость
25 марта 2016, 07:22
Вот простите меня,что этот "говорилкин" уже 16 лет у власти делает? Сядьте и подведите итоги,картину уж совсем удручающая получается. Нам еще со стороны востока врага надо и пенсию отменить,для полного ажура....((((
Гость
25 марта 2016, 07:05
ВСЕ ГО ЗА КПРФ ПОРА МЕНЯТЬ ЧТО-ТО ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ ВСТАВАЙ НАРОД!!!
Гость
25 марта 2016, 07:39
Назовите хоть одного нынешнего руководителя страны,кто не коммунист?Вы нормальный человек?
Гость
25 марта 2016, 12:58
В.В. Вы бы призвали правительство задуматься о сокращении расходов домохозяйств, инфляция, то как растет.
Гость
25 марта 2016, 15:16
Так они задумываются и вводят налоги
Гость
28 марта 2016, 20:39
Пока все вместе не встанем и не скинем этих аглоедов, во главе с президентом, ничего не изменится.
Гость
29 марта 2016, 06:07
Вы все вместе с дивана пятую точку не сдвинете
Гость
24 марта 2016, 22:06
Снова учителя окажутся "гос аппаратчиками" и их точно сократят и будут докладывать как всегда на сколько сократили расходы. Лучше Путин не сказал бы и школы в деревнях не закрывали бы, а тут снова жди беды простому народу.
Гость
24 марта 2016, 23:18
Ну вымрет 30 миллионов-ну не вписались они в рынок.
Гость
25 марта 2016, 16:34
Говорят о чем угодно но только не о развитии экономики. Ясно, что сейчас ее развитие возможно только за счет госинвестиций. Но это подразумевает настоящую борьбу с коорупцией и подбор кадров по таланту а не по блату. То есть опять все упирается во власть которая не соотвествует требованиям развития экономики. Если по прежнему будет только болтовня, мы очевидно придем к краху и не за слишком долго. У власти похоже только одно на уме высокие цены на нефть, больше не на что надеятся. Работать не умеет или и не хочет. А так ...увеличат зарплаты вырастут цены и опять у разбитого корыта.
Гость
25 марта 2016, 10:00
пошел точить вилы..
Гость
25 марта 2016, 12:11
точилка не выросла еще.
Гость
25 марта 2016, 13:28
голоуй за кпрф!!!!!!!!!
Гость
25 марта 2016, 15:17
А какой толк от них, уже показали себя.
Гость
25 марта 2016, 15:51
Гость
25 марта 2016, 15:51
А какой толк от них, уже показали себя.
Да и ваши яблочники с праводелами истинное лицо открыли!
Гость
25 марта 2016, 07:35
Буду голосовать за Возрождение Урала - ЗА КПРФ.
Гость
26 марта 2016, 20:41