V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

с-в.

761мм 33%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

Путин подписал закон об увеличении пенсионного возраста госслужащих

Гость
23 мая 2016, 21:03
Для нас чиновников, это - поощрение. Нам надо для льготной пенсии - 15 лет. Теперь - палкой не выгонишь. К счастью ротации - никакой. Все в наших интересах. Одни кумавья и прочие друганы. Такие для нас законы принимают, такие же как мы, депутаты.
Гость
30 мая 2016, 12:53
НИЧЕГО СЕБЕ!!!
Гость
24 мая 2016, 07:24
Следующий указ, что должность можно передавать по наследству.
Гость
24 мая 2016, 11:24
Ой, и без указов передают прекрасно
Гость
24 мая 2016, 12:09
Гость
24 мая 2016, 12:09
Ой, и без указов передают прекрасно
например?
Гость
23 мая 2016, 21:44
А после осенних выборов и всем остальным поднимут.
Гость
24 мая 2016, 07:03
Если бы им отменили льготные пенсии и оставили пенсии на общих основаниях, то ещё можно было бы похвастаться.
Гость
23 мая 2016, 20:58
Понятно что это сделано с одной целью - поднять пенсионный возраст всем, под предлогом уравнивания в правах. Те кто это все продвигает - целенаправленно работают на разжигание протестов и дестабилизацию общества. Никакой экономической необходимости в подобных шагах нет, плюс ко всему прочему это затруднит трудоустройство молодежи и снизит социальную мобильность, понизит производительность труда, повысит показатели безработицы, уменьшит внутренний рынок для отечественных товаропроизводителей и много еще чего негативного последуют. И все ради того чтобы решить краткосрочную проблему ворья из пенсионных фондов!?
Гость
23 мая 2016, 21:05
Если чел тяжелее авторучки всю жизнь ничего не поднимал, то от чего бы и не поторчать на госслужбе, за хорошие деньги?
Гость
24 мая 2016, 13:24
Да гос. чиновникам это только на руку!!!! Их из кабинетов только вперёд ногами выносят!!! Они же до последнего держатся за должность,привилегии,льготы ,парашюты.... и тд и тп... Вот напугали!!!!
Гость
24 мая 2016, 07:35
Это типа, чтоб народ успокоить. Через пол года долбанут по обычным дедушкам и бабушкам)
Гость
13 июня 2016, 06:15
жирного чиновника палкой не выгонишь,привыкли взятки брать,называется утопили щуку в озере
Гость
23 мая 2016, 20:56
Я одного понять не могу: зачем им пенсия? Им государство всю их трудовую (а по сути бездельничью) жизнь огромные зарплаты платило, у них от этого и уровень жизни был на несколько порядков выше, чем у обычных россиян, и денежные сбережения за все годы у них такие, что детям, внукам и правнукам хватит на много лет. Так нет же дай еще им и пенсию, сопоставимую с зарплатой, вот почему у простых россиян низкие пенсии - государству нужно кормить чиновников-геморроидников. Теперь, ждём повышения и для нас - мол мы для себя повысили, а чем вы лучше?((( "чудны дела твои господи"
Гость
24 мая 2016, 07:14
А по Вашему муниципальные служащие тоже много зарабатывают? Вот простые специалисты, которые тоже являются чиновниками, тоже миллионы гребут?
Гость
24 мая 2016, 07:56
Гость
24 мая 2016, 07:56
А по Вашему муниципальные служащие тоже много зарабатывают? Вот простые специалисты, которые тоже являются чиновниками, тоже миллионы гребут?
надо же человеку что-то брякнуть, посадить его вед. спец. месяц по работает до ночи получит 15 тыс., потом посмотреть на него=))
Гость
24 мая 2016, 08:54
Гость
24 мая 2016, 08:54
надо же человеку что-то брякнуть, посадить его вед. спец. месяц по работает до ночи получит 15 тыс., потом посмотреть на него=))
...значит нравится до полуночи работать, вот и сидите и ноете Я сама сидела на 12 ежемесячно, потом квартальные отваливали, правда, не миллионы, но можно работать, сейчас я на пенсии
Гость
24 мая 2016, 12:02
Вот будете голосовать за путина и единую Россию или не ходить на выборы что бы ваш голос едрисня забрала себе ,то тоже будете выходить на пенсию в 65 лет если доживёте!
Гость
24 мая 2016, 16:04
Чиновников и так поганой метлой с тёплых мест не выгнать, а тут им такой бонус - сиди да перебирай бумажки из пустого в порожнее за приличную зарплату.
Гость
24 мая 2016, 08:11
Надо в стране экономику поднимать, а не возраст пенсионный. Чтобы все работали официально, тогда и перечисления в ПФР будут увеличены. Вот как-то жили в СССР без ПФР с их дворцами и максимальными доходами. Может вообще ликвидировать ПФРы, вот еще где резервы для увеличения доходов
Гость
24 мая 2016, 10:38
Правильно, и налоговых не было и пенс.фондов. На всё успевал финотдел. Каждому фонду дворец, иномарки, огромный штат - одни затраты. Стаж работы для был 25 лет, а до недавних пор в РФ он был 5 лет, ну сколько взносов можно дат за 5 лет? Ну а почему рабочий, инженер и чиновник получают разные пенсии, разве инженер не работал?
Гость
24 мая 2016, 19:47
Вот именно "Чтобы все работали"! Сейчас халявщиков развелось ни копейки не перечислили в бюджет, а гарантии и пенсию требуют такую как и у работающих. Не проще ли лишить гос. гарантий не работающих и направить освободившиеся средства на работающих, тех кто реально перечислял в бюджет. А сейчас получается кто то работает, а кто то едет...
Гость
24 мая 2016, 09:17
Как же они не хотят от кормушки уходить то! Детей разбаловали, что они даже заменить их не могут на сидячем пердячем месте, вот и приходится тянуть лямку бюджетную по самое не хочу. Бедняжки вы наши, не насытитесь все никак))) Ничего скоро всех посадят и вас посадят и нас посадят)))
Гость
24 мая 2016, 13:51
Да потому что их дети в дом престарелых отправят, они же не привыкли ни за кем ухаживать. Только "дай" знают.
Гость
24 мая 2016, 09:51
Будут сидеть пока ногами вперед не вынесут, а молодежь то где работать будет? Все с опытом наодо, а где ж его взять, если пенсионеры будут до 65 сидеть????
Гость
23 мая 2016, 20:13
Вот и начало! И интересно, женщинам повысили на 8 лет, а мужчинам на 5 лет. Может тогда рожать и сидеть в декрете будут и мужчины?
Гость
23 мая 2016, 20:55
точно, пусть все депутаты и чиновники мужеска пола и рожают, и воспитывают, и жрать готовят, и пр.пр.пр.
Гость
23 мая 2016, 21:04
Самое главное что работать чиновником не равно работать врачом или учителем там, нагрузки у остальных куда выше при куда более низкой оплате труда. А пенсионный уровень всем быстро сделают одинаковый.
Гость
23 мая 2016, 21:18
Ну хоть рожать перестаните, а то пладите электорат
Гость
24 мая 2016, 10:54
Куда податься молодым?
Гость
25 мая 2016, 13:10
за границу например
Гость
24 мая 2016, 15:07
Надо постепенно поднимать пенсионный возраст военных и силовиков,а то получается,что сотрудник ФСИН,отработавший 13 лет,зарабатывает пенсию и в 32-33 может уже её получать.Это не дело! В 45 лет должен начать пользоваться заработанной пенсией.
Гость
24 мая 2016, 23:34
Чиновникам это только плюс. Могут работать пока не вынесут. А молодые где работать должны? Молодежь сокращают, остааляют пенсионеров, которые ничего уже не понимают и делать не могут. БРЕЕЕЕЕД)))
Гость
25 мая 2016, 14:23
никак понять не могу как это рассчитывается повышение на полгода каждый год до 65 лет?
23 мая 2016, 21:59
Теперь эти паразиты (современные клещи) могут дольше эксплуатировать русский народ, ЗАЧЕМ ИМ ПЕНСИЯ, КОГДА ЕСТЬ ОТКАТ. ПИПЕЦ В РОССИИ УЖЕ НАСТУПИЛ.
Гость
24 мая 2016, 10:00
Теперь как в союзе, с думы только в ящике выйдут)))
Гость
24 мая 2016, 10:39
Мне через 3 месяца исполнится 60 лет, в связи с ликвидацией организации осталась без работы, никуда не берут при условии официального трудоустройства
Гость
24 мая 2016, 14:29
осталась без работы- ТАК ЖЕНЩИНЫ НА ПЕНСИЮ В 55 ВЫХОДЯТ
Гость
24 мая 2016, 14:51
Гость
24 мая 2016, 14:51
осталась без работы- ТАК ЖЕНЩИНЫ НА ПЕНСИЮ В 55 ВЫХОДЯТ
вы не поняли, это я к тому, что уже после 35-40, а тем более в 60 лет не устроиться на работу, а тут пенс. возраст повышают
Гость
2 июня 2016, 07:08
Вы уже 5 лет занимаете чье-то место, женщинам в 55 пенсию назначают.
Гость
24 мая 2016, 08:04
Вот повысить-то повысили, а откуда долгожители, ответ: из СССР, где и медицина была неподкупная, и стрессов (слово-то особо и не знали): потерять работу, не получить зарплату вовремя, как прожить на пенсию - было минимально. А вот наши дети, внуки при такой власти и негативах в любой сфере деятельности навряд ли доживут до предполагаемого нашими правительством и президентом порога пенсионного возраста. Неужели они (прав-во и през-нт) думают так долго править страной или уверены, что передадут по наследству разграбленную, нищую страну (жаль нет смайликов, хотела вставить смайлики "разочарован" и"рыдаю"). За державу обидно
Гость
24 мая 2016, 15:45
Володя наверное не в курсе, что до 65 лет мужики редко доживают.
Гость
24 мая 2016, 10:49
Долой антинародное правительство! Возраст увеличивают, а работы нету, всех и везде сокращают, зарплату не индексировали минимум с 2010 года, а цены каждый день растут. Где работать после 40-50-60 лет? Кто возьмет? Сейчас то уже не берут после 35! Что с образованием, с медициной делают!!! С мозгами что делают! Зато тунеядцев (тюремщиков) содержат за 33 тыщи в месяц! А честному человеку?! Когда у нас "Париж" начнется?!
Гость
24 мая 2016, 09:17
Пенсия говорите? http://chelyabinsk.ru/text/newsline/169873045180416.html - могильник с сибирской язвой, БЕСХОЗНЫЙ!!! О какой пенсии вообще может идти речь, если тебе ещё нет и 40-а?
Гость
23 мая 2016, 21:20
Сколько знатоков чиновничьей жизни! Сплошные деньги, взятки, роскошь... Извращенцы несчастные. В некоторых креслах сидеть врагу не пожелаешь. Ответственность, постоянный спрос, отчётность. Увы классический чиновник уходит. Мало таких мест осталось, где можно нифига не делать и денежки огребать. А ещё постоянный страх перед правохранителями, прокуратурой, высшим чиновничим аппаратом. А вот по поводу вояк и полицейских вот им надо подымать пенсионный возраст, я как увижу откормленные лица 40-летних пенсионеров - бывших ментов, сразу мысль : где же мы такую гвардию нахлебников прокормим...
Гость
24 мая 2016, 05:59
Чиновник. Воякам пенсионный возраст на 5 лет увеличили уже.
Гость
30 мая 2016, 06:35
из классики - Суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
Гость
30 мая 2016, 20:42
Военнослужащим положена пенс обеспечение через 20 лет службы, при этом в стаж включается половина учебы в вузе т.е 2-3 года, по сути дела,если пойти на службу в 20 лет, в 37 можно стать пенсионером (разница в 25 лет по сравнению с обычным пенсионером!), а если в уин пойти работать, то там год за полтора, т.е в 32 года пенсионер. Так что если повышать, то всем без исключения, вопрос только на сколько.
Гость
24 мая 2016, 07:57
И творят,что хотят,а от России лишь щепки летят
Гость
24 мая 2016, 15:59
Медведев на вопрос о пенсиях в Крыму ответил: денег нет, но вы держитесь Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/russia/169921539723264.html
Гость
5 июня 2016, 13:36
Если и поднимать им пенсионный возраст то и так с них требовать за всё за всё за всё чтоб сами сбежали с работы чиновничей забодать их до смерти карательными требованиями может тогда и справедливое будет решение президента с точки зрения работяг чтобы в стране порядок был
Гость
7 июня 2016, 09:45
Не перетрудиться бы бедным госслужащим. Жаль их несчастных.
Гость
8 июня 2016, 00:17
Я не понимаю, почему сейчас начинаются стенания по поводу маленькой пенсии, отсутствию работы для лиц ,,кому за 30,, возмущений от того, что некоторые чиновники ,,берут не по чину,, и т.д. А ведь в начале 90-х Гайдар честно сказал: те кто не впишется в рынок - вымрут. И вы сейчас живете в капиталистической стране, где ,,человек человеку - волк,, и никто никому ничего не обязан отдавать даром, как это было в СССР (даром давали квартиры, даром лечили, даром учили, даром отправляли в санатории и дома отдыха.) Но вы захотели джинсов и жвачки и разрушили СССР. И на кого вы теперь обижаетесь?
Гость
8 июня 2016, 05:29
А детей куда летом деть? Бабушке на лето не отдашь. А когда бабушке будет 63 года,внуки школу закончат. Я не знаю,кто это придумал,но явно идёт политика уничтожение пенсионеров,как класса. А зачем? Одни убытки. Воровать вам меньше надо,господа, хорошие. И человек в 63 года не конкурентоспособен с молодым человек почти в любой профессии. Итог будет один: просто хотят лишить пожилых людей средств к существования,пусть вымирают......
Гость