V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 58%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Водительские удостоверения можно будет переоформить в МФЦ

Гость
28 июня 2016, 14:16
и это верное решение... хватит гбдд кормиться - документы должны выдавать МФЦ
Гость
28 июня 2016, 15:53
Хе, по опыту СПб скажу, что не все так гладко с этими МФЦ, как их рекламируют. По сути - это неудавшаяся попытка сделать универсальных специалистов. По задумке создателей МФЦ, должно быть как: клиент обратился в МФЦ с вопросом и там на него должны ответить. На практике: сидит там спец по недвижимости, а к нему приходят с вопросом о выпуске акций или же регистрации юридического лица... Про очереди для подачи документов я вообще молчу. Для того, что бы подать документы на регистрацию права собственности на объекты недвижимости, приходится очередь занимать часа за 3-4 так до открытия, потому что талонов на подачу документов всего ничего. Я уже молчу про часовые ожидания в очереди. Да и как всегда в России: предусмотрено с десяток окон, а работает, в лучшем случае, два.
Гость
28 июня 2016, 17:45
Гость
28 июня 2016, 17:45
Хе, по опыту СПб скажу, что не все так гладко с этими МФЦ, как их рекламируют. По сути - это неудавшаяся попытка сделать универсальных специалистов. По задумке создателей МФЦ, должно быть как: клиент обратился в МФЦ с вопросом и там на него должны ответить. На практике: сидит там спец по недвижимости, а к нему приходят с вопросом о выпуске акций или же регистрации юридического лица... Про очереди для подачи документов я вообще молчу. Для того, что бы подать документы на регистрацию права собственности на объекты недвижимости, приходится очередь занимать часа за 3-4 так до открытия, потому что талонов на подачу документов всего ничего. Я уже молчу про часовые ожидания в очереди. Да и как всегда в России: предусмотрено с десяток окон, а работает, в лучшем случае, два.
за смену паспорта в паспортном столе пошлина 300 рублей, а в мфц сказали, что нужно заплатить 2200!!!!!! поменял напрямую через паспортный стол..
Гость
28 июня 2016, 20:35
Гость
28 июня 2016, 20:35
за смену паспорта в паспортном столе пошлина 300 рублей, а в мфц сказали, что нужно заплатить 2200!!!!!! поменял напрямую через паспортный стол..
У нас в Челябинске на днях меняла паспорт в МФЦ по ул. Труда - пошлина 300 руб+ 30 руб комиссия банку .
29 июня 2016, 07:30
Это конечно здорово. Я недавно поменяла фамилию в связи с замужеством, обратилась в мфц для замены водительского, срок пешеходной прогулки составляет 4 дня, т.е. сдаете документ и только через 4 дня сможете получить в МФЦ свое новое водительское удостоверение. Я отказалась, поехала в ГАИ и через час уже держала в руках новенькое тепленькое водительское удостоверение. Есть некоторые документы, которые нужны каждый день и это слишком большой срок.
Гость
28 июня 2016, 19:26
Странно. А я меняла права и по окончанию срока действия и по замене фамилии через МЦФ. Еще в прошлом году
Гость
29 июня 2016, 08:12
С 1 ноября сможете сделать то-же самое на законных основаниях :-)
Гость
28 июня 2016, 18:17
Я думаю, что это очень разумное решение
Гость
29 июня 2016, 00:04
сегодня пришёл в МФЦ(Ярославль, ул, Панина) с целью оформления регистрации местожительства. Увы! Занимаются только с частным сектором!?