V1
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Волгограде

Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

5 м/c,

ю-в.

753мм 36%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

64 комментариев к публикации

Первый зарубежный VPN-провайдер ушел из России из-за «пакета Яровой»

Гость
12 июля 2016, 23:21
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения. Короче. Судебное решение принято: ВСЕ граждане РФ виновны! Вот только в чём? У меня один ответ на этот вопрос: в том что терпилы. Может кто ещё, какие варианты предложит? 2018! Год вступления в силу данного "документа" и в то же время выборы САМОГО! Совпадение???
Гость
13 июля 2016, 08:10
Боже, да кому ваша переписка или звонки и прочее нужны? Вы как себе представляете это все, сидит ФСБ и каждого любовные и прочие переписки читает и хихикает, смотрит ходите ли Вы на "плохие" сайты и тоже хихикает?! ) Это сделано для случаев, когда пользователь является лицом подозрительным, заходит часто на сайты с оружием с запросом "где можно купить" и призывает к действиям запрещенным, например применить силу или оружие в отношении мирных граждан! А возмущаются я думаю именно те, у кого рыльце в пуху. Меня абсолютно не расстраивает, что мою переписку дяди из ФСБ читать будут, лишь бы не выложили на всеобщее обозрение!
Гость
13 июля 2016, 08:21
Гость
13 июля 2016, 08:21
Боже, да кому ваша переписка или звонки и прочее нужны? Вы как себе представляете это все, сидит ФСБ и каждого любовные и прочие переписки читает и хихикает, смотрит ходите ли Вы на "плохие" сайты и тоже хихикает?! ) Это сделано для случаев, когда пользователь является лицом подозрительным, заходит часто на сайты с оружием с запросом "где можно купить" и призывает к действиям запрещенным, например применить силу или оружие в отношении мирных граждан! А возмущаются я думаю именно те, у кого рыльце в пуху. Меня абсолютно не расстраивает, что мою переписку дяди из ФСБ читать будут, лишь бы не выложили на всеобщее обозрение!
вашу переписку впоследствии могут купит заинтересованные люди за деньги, такой вариант "да кому ваша переписка или звонки и прочее нужны?" допускаете? вам оно надо?
Гость
13 июля 2016, 08:31
Гость
13 июля 2016, 08:31
Боже, да кому ваша переписка или звонки и прочее нужны? Вы как себе представляете это все, сидит ФСБ и каждого любовные и прочие переписки читает и хихикает, смотрит ходите ли Вы на "плохие" сайты и тоже хихикает?! ) Это сделано для случаев, когда пользователь является лицом подозрительным, заходит часто на сайты с оружием с запросом "где можно купить" и призывает к действиям запрещенным, например применить силу или оружие в отношении мирных граждан! А возмущаются я думаю именно те, у кого рыльце в пуху. Меня абсолютно не расстраивает, что мою переписку дяди из ФСБ читать будут, лишь бы не выложили на всеобщее обозрение!
Смешно. А Вас не будет расстраивать, если к примеру дойдет до абсурда и будут еженедельные обыски? Просто так. Для профилактики. Тогда давайте не будем уж и говорить о политическом строе, о каких-то правах, и вообще о чем либо. Не думаете, если вдруг Вам захочется что-то изменить в городе,стране,то к Вам придут дяди из ФСБ и скажут:"Деточка, куда ты полезла со своими идеями и с такими фото (взято из переписки,пересылки и т.д.)? Сиди ровно и делай то,что тебе говорят". Думать,что это направленно для покупки оружия и призывам,то Вы глубоко ошибаетесь, да и на оружейных сайта ни разу не были. Кстати комментарии на форумах и по 10 лет хранятся,пока форум жив и его не особо чистят или обновляют.
Гость
13 июля 2016, 08:20
Неужели ещё кто-то верит, что Конституция - основной закон российского государства? Что он - абсолютен для всех? Полно! Она написана лишь для охранительства власти, эти параграфы соблюдаются неукоснительно. Остальное - так, бла-бла-бла. Для тупого народа.
Гость
13 июля 2016, 07:47
На дворе был уже 22 век, весь мир осуществлял путешествия в космосе на марс и луну, границы между государствами были открыты. А в России по прежнему добывали остатки нефти с газом, допиливали остатки тайги продавая древесину за гроши китаю, проклинали мировой союз и боролись с инакомыслием.
Гость
13 июля 2016, 08:21
А Вы смешной ) Кто ж Вас в России держит?! Езжали бы как раз в те самые страны "хорошие", там сейчас хорошо, то мигранты насилуют, то террористы взрываю, то геи свои праздники устраивают. Это прям Ваше да?
Гость
13 июля 2016, 08:23
У России свой путь,так было и так будет всегда,с этим либо смириться либо валить.
Гость
13 июля 2016, 08:45
Гость
13 июля 2016, 08:45
У России свой путь,так было и так будет всегда,с этим либо смириться либо валить.
Прямо вот так - безапелляционно ?
Гость
13 июля 2016, 00:35
хранить трафик каждого пользователя? у меня в месяц 500 гб скачки данных , причем это стопроцентный легальный контент. ну давайте в среднем россиянин качает в месяц ну пусть 5 гб, под скачкой подразумевается не прямая скачка но и посещения сайтов, просмотр ютубов, ведь это все качается в кэши браузеров. 5 гб * 50 миллионов россиян - активные пользователи интернета получаем офигенную цифру в фиг знает чем, йота байтах? на хранение таких данных нужно 100 миллионов долларов в месяц. а горькая правда в том, что есть TOP програма, которая шифрует весь трафик и закон яровой для нее не указ. кто хочет скрыть шото тот скроет в торе
Гость
13 июля 2016, 10:28
Все ответы содержатся уже в ваших риторических вопросах. Уберут безлимит, поднимут стоимость трафика до заоблочных высот, запретят использование шифрования трафика или обяжут устанавливать на комп следящий модуль, запретят использование TOR и VPN. Скажете нереально? Лет 5 назад нереальным казалось то, что сегодня уже в репрессивных законах.
Гость
13 июля 2016, 11:56
Гость
13 июля 2016, 11:56
Все ответы содержатся уже в ваших риторических вопросах. Уберут безлимит, поднимут стоимость трафика до заоблочных высот, запретят использование шифрования трафика или обяжут устанавливать на комп следящий модуль, запретят использование TOR и VPN. Скажете нереально? Лет 5 назад нереальным казалось то, что сегодня уже в репрессивных законах.
Технологии не стоят на месте. Каждый день совершенствуются новые средства направленные как раз против таких режимов. Биткойны запретили? Не удивительно - стоит всем перейти на них и правительство исчезнет. Сверху запрещают то, что опасно для них. Все, что способно скинуть их задницы с комфортабельных кресел, для простого б.дла именуется терроризмом, чтобы оно кинулось в страхе за свою жизнь защищать хозяев. Подобные методы корнями уходят далеко в прошлое.
Гость
13 июля 2016, 15:15
Гость
13 июля 2016, 15:15
Технологии не стоят на месте. Каждый день совершенствуются новые средства направленные как раз против таких режимов. Биткойны запретили? Не удивительно - стоит всем перейти на них и правительство исчезнет. Сверху запрещают то, что опасно для них. Все, что способно скинуть их задницы с комфортабельных кресел, для простого б.дла именуется терроризмом, чтобы оно кинулось в страхе за свою жизнь защищать хозяев. Подобные методы корнями уходят далеко в прошлое.
Если биткоины невозможно будет конвертировать в обычные деньги - грош им цена (а уж расчёт ими в пределах страны - вообще не проблема). Все решается, на самом деле, одним мероприятием - железный зановес. Т.е. Запрет выезда за границу, отключение внешних ресурсов интернета, абсолютно изолированные платежные системы, тотальный информационный контроль (радио, ТВ, СМИ). Что останется? Спутниковые тарелки? Сделают обязательным их регистрацию или вообще запретят. Достаем КВ приемники с чердаков и из гаражей...
Гость
13 июля 2016, 07:16
Статья 24. Сбор, хранение, использование и распространение информации о... 1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Гость
13 июля 2016, 08:15
О да, а террористы и смертники и прочие нелюди только и ждут, когда же у них разрешение попросят переписку почитать )) Народ, очнитесь, вам что надоело жить спокойно? Хотите чтоб как в Стамбуле и прочих "толерантных" и "демократичных" странах постоянные теракты были? Это делается для того, чтоб плохих дядей и тетей ловить, чтоб не гремели взрывы под нашим носом и не гибли люди, а не Ваши слюнявые переписки читать и прочее )))
13 июля 2016, 08:51
Гость
13 июля 2016, 08:51
О да, а террористы и смертники и прочие нелюди только и ждут, когда же у них разрешение попросят переписку почитать )) Народ, очнитесь, вам что надоело жить спокойно? Хотите чтоб как в Стамбуле и прочих "толерантных" и "демократичных" странах постоянные теракты были? Это делается для того, чтоб плохих дядей и тетей ловить, чтоб не гремели взрывы под нашим носом и не гибли люди, а не Ваши слюнявые переписки читать и прочее )))
Как тебе поможет переписка погугодовалой давности от взрыва в метро? Они по твоему в скайпе прям в открытую пишут где что и когда?
Гость
13 июля 2016, 09:13
Гость
13 июля 2016, 09:13
О да, а террористы и смертники и прочие нелюди только и ждут, когда же у них разрешение попросят переписку почитать )) Народ, очнитесь, вам что надоело жить спокойно? Хотите чтоб как в Стамбуле и прочих "толерантных" и "демократичных" странах постоянные теракты были? Это делается для того, чтоб плохих дядей и тетей ловить, чтоб не гремели взрывы под нашим носом и не гибли люди, а не Ваши слюнявые переписки читать и прочее )))
По постановлению суда и так можно было и переписку смотреть и прослушку делать. Но там ведь конкретно, вот человек, вот против него дело о терроризме, согласно этому делу и выдавали разрешение. Сейчас, пользуясь этим *законом* в первую очередь начнут следить за Навальным и прочими недовольными властью. Безо всяких на то разрешений. В нашей стране, где власть руководствуется своими хотелками а не законом, это очень опасно.
Гость
13 июля 2016, 09:57
Ушел? Серьёзно? Может стоит взять словарик английский словарик и почитать что сама компания об этом говорит, а не репостить брехню с официальных СМИ? https://www.privateinternetaccess.com/forum/discussion/21779/we-are-removing-our-russian-presence "We believe that due to the enforcement regime surrounding this new law, some of our Russian Servers (RU) were recently seized by Russian Authorities, without notice or any type of due process." Это называется ушел? К ним на сервера в России полезли без какого либо уведомления. Сервера в России это ПОСТОЯННАЯ угроза маскишоу в серверной. Их поставили в условия когда они не могут гарантировать клиенту качественный продукт. Так что не ушел. ИХ ВЫГНАЛИ. И будут выгонять остальных со временем, а благодаря пакету Яровой поднимут цены на интернет и станет он роскошью. Так народ вернут в стойло телевизора с официальными каналами, где разумеется про виллы, яхты и офшоры власть имущих вы никогда не узнаете.
Гость
13 июля 2016, 10:46
Вот именно. Как до людей это не доходит? Все эти яровые законы - вот это зачем, узаконить незаконное и вернуть всех обратно в блаженный мир пропаганды.
13 июля 2016, 11:41
Гость
13 июля 2016, 11:41
Вот именно. Как до людей это не доходит? Все эти яровые законы - вот это зачем, узаконить незаконное и вернуть всех обратно в блаженный мир пропаганды.
потому что доходить не до кого. посмотрите кто вас окружает: запуганное нищие население - рабы
Гость
13 июля 2016, 07:33
Дикий Российский рынок)))) Связаться с ним себе дороже!
Гость
13 июля 2016, 10:53
США не только своих граждан, но и вообще весь мир прослушивает и что-то никто не возмущается.
Гость
13 июля 2016, 12:14
А вы живете в США? Чего вас так волнует эта страна?
Гость
13 июля 2016, 12:16
Австралийские дикари вообще людй едят, так что нам теперь и изнасиловать никого нельзя, да? Узнаешь свою логику, пермячок?
14 июля 2016, 07:55
У них есть прослушка, но каждый полицейский не может ее получить как у нас. С учетом мздаимства и взяточничества наша переписка и разговоры будут известны любому желающему.
13 июля 2016, 10:25
"Все уходите, мне никто не нужен. Можно подумать они меня покинули, но покинул то их я" (c) XD