V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

188 комментариев к публикации

Переехать в Сочи и не пожалеть

Гость
30 августа 2016, 11:52
народец в сочах так себе типа мАсквичей . понаехали лимита. распространено кидалово с арендой, менты заявление не принимают (завалены). цены на все южные.
Гость
4 сентября 2016, 13:13
Москвичи гораздо приятнее:-)
Гость
30 августа 2016, 14:07
Там никогда "советской власти" не было и не будет.
Гость
31 августа 2016, 06:36
Был этим летом проездом по дороге в Абхазию. Ничего интересного не увидел. Абсолютно.
Гость
31 августа 2016, 08:52
а в абхазии увидели?
Гость
31 августа 2016, 09:17
Гость
31 августа 2016, 09:17
а в абхазии увидели?
Увидел.
Гость
31 августа 2016, 15:23
Гость
31 августа 2016, 15:23
Увидел.
что?
Гость
30 августа 2016, 20:24
Съездили в отпуск в Сочи в этом году. Ну и так, присмотреться. 1. Очень жарко и душно. У нас +32 прохладнее, чем у них 2. Очень тесно, заторы на ровном месте, дороги в городе узкие, добраться из Сочи в Адлер иногда 1-1,5 часа 3. Продукты и рестораны и столовки - цены как у нас. Ассортимент фруктов такой же. 4. Постоянно хотят обмануть, продать втридорога. Местные что ли паспорт с пропиской показывают, чтоб не обманули? Ну в общем не то чтобы прямо рай на земле.. Но если денег куча, то конечно, там лучше.
Гость
30 августа 2016, 22:09
Съездили семьёй в этом году на море, отдыхать...на горшке...все подхватили кишечную инфекцию и не мы одни такие - отдыхающие
Гость
31 августа 2016, 07:29
не были на нашем море 20 лет и столько же не поеду. лучше вообще не ездить туда... горшок, полисорб, регидрон... вернулись и перекрестились
Гость
31 августа 2016, 08:52
Гость
31 августа 2016, 08:52
Съездили семьёй в этом году на море, отдыхать...на горшке...все подхватили кишечную инфекцию и не мы одни такие - отдыхающие
у нас половина челябинска на пляжах тоже в дрис.нчиков играла - тоже куча палочек кишечных в воде. так что сочи - это не исключение))
Гость
30 августа 2016, 15:00
Совок-совком! Как надо себя не любить, чтобы ехать туда, где "очередь надо с 9 утра занимать" т.к. работают два раза в неделю по 3 часа.
Гость
31 августа 2016, 08:48
ну а вы себя вспомните в 90е, когда в регпалату к 5 утра очередь шли занимать для сделки.
Гость
1 сентября 2016, 08:55
Гость
1 сентября 2016, 08:55
ну а вы себя вспомните в 90е, когда в регпалату к 5 утра очередь шли занимать для сделки.
Ну и нафига нам опять в 90-е?
Гость
1 сентября 2016, 18:55
Уважаемый "Семейный"! Вы можете не занимать очередь, а подойти 2 сентября и вас обязаны будут принять!
Гость
30 августа 2016, 15:29
Уважаемая Антонина Лопаева, прежде чем давать разъяснения о порядке регистрации граждан, вам нужно почитать статью ч.1 ст. 19.15.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Гражданин не обязан с момента снятия с учета в течений 3х месяцев (для временной) и 7 дней (постоянной) вставать на учет. Гражданин обязан по прибытию на временное (3 месяца) и постоянное (в течении 7 дней) зарегистрироваться. Это большая разница. Я знаю о чем говорю - выиграл недавно суд у Советского ФМС. Чиновники знают что они не правы, на суд даже не ходят и сразу отказываются от своего постановления. Выписывают эти штрафы всем подряд, рассчитывая что человек не пойдет в суд. Защищайте свои права.
Гость
31 августа 2016, 08:50
ну и в чем тут разница, товарисч? в статье про регистрацию и говорят. и ссылочку на выигранный суд в студию.
Гость
31 августа 2016, 14:04
Гость
31 августа 2016, 14:04
ну и в чем тут разница, товарисч? в статье про регистрацию и говорят. и ссылочку на выигранный суд в студию.
Разница: "с момента снятия" vs "момента прибытия".
Гость
1 сентября 2016, 06:35
Гость
1 сентября 2016, 06:35
ну и в чем тут разница, товарисч? в статье про регистрацию и говорят. и ссылочку на выигранный суд в студию.
Если что то в этой жизни не понимаете - обращайтесь к специалисту. Специалист в данном случаее - юрист ( человек который потратил минимум 5 лет на изучение законов)
Гость
30 августа 2016, 13:48
переезжают только мажоры у кого есть деньги а простым рабочим и инженерам там делать не чего не найдете работу и жилье.так что сочи только для барыг
Гость
30 августа 2016, 15:03
да уж конечно. кто хочет, тот найдет работу. в конце концов, можно на удаленке в сочи сидеть. какая разница - с бали ты будешь или с сочи коды программить?
Гость
30 августа 2016, 23:08
Гость
30 августа 2016, 23:08
да уж конечно. кто хочет, тот найдет работу. в конце концов, можно на удаленке в сочи сидеть. какая разница - с бали ты будешь или с сочи коды программить?
Кроме тех, кто коды програмит- есть еще 90% тех, кто или руками работает, или нужно физическое присутствие человека в офисе на рабочем месте. Бухгалтеры- и те далеко не всегда могут на удаленке работать нормально- приходится и бумаги с печатями-подписями на работе перебирать
31 августа 2016, 14:03
Гость
31 августа 2016, 14:03
да уж конечно. кто хочет, тот найдет работу. в конце концов, можно на удаленке в сочи сидеть. какая разница - с бали ты будешь или с сочи коды программить?
все очень рады за Вас что вы код программите, но реально у большинства людей есть другие профессии, есть люди которые уезжают с югов к нам в поисках работы... Я согласен что при должном желании можно найти работу, но в некоторых областях есть трудности.
Гость
1 сентября 2016, 17:48
Переехали в Сочи в декабре и ни на минуту не пожалели - конечно есть своя специфика. Да здесь много армян, но как и в любой другой национальности они разные и абсолютно не напрягают. Жилье разное как по ценам так и по качеству - сами живем в небольшом 4х этажном клубном доме всего 24 квартиры практически в центре, до моря ходим 15 минут прогулочным шагом и еще 15 минут до морского порта. Дочь пошла в 10 класс и с устройством в школу проблем не было - сделали временную регистрация пришли в лицей 22 к которому относимся по району сдали тестирование и нас взяли. Продукты так же по разному - есть фермерские рынки на которых продают свежие кубанские продукты по адекватным ценам, есть лотки на набережной с теми же фруктами но уже соответственно по курортным ценам. Город очень нравится - чисто, с февраля постоянно цветут разные деревья, красиво. Люди, на мой взгляд, более отзывчивые - может из за того, что солнца больше. В общем пока все нравится
Гость
1 сентября 2016, 18:23
Годик поживите, вот тогда и будете делать выводы А сейчас пока рано.
Гость
2 сентября 2016, 14:25
А средства на жизнь? Из Челябинска тянутся? Или работу нашли?
Гость
2 сентября 2016, 15:22
Гость
2 сентября 2016, 15:22
А средства на жизнь? Из Челябинска тянутся? Или работу нашли?
конечно нашли работу. И учебу.
31 августа 2016, 18:53
Да сделайте уже столицей Краснодарского края Сочи .Кроме как про него , разговоров про другие города нету .
Гость
31 августа 2016, 19:17
Да, заколебали уже со своим югом! Сочи Краснодар Сочи Краснодар.....
Гость
1 сентября 2016, 17:51
и еще, много общались с челябинцами, наших здесь действительно не мало, кто-то живет 16 лет, кто-то несколько лет, в основном проблем нет ни с работой ни с местным населением. А по работе - лично мое мнение - кто хочет найти работу и действительно хороший специалист в своем деле, тот ее найдет вне зависимости от города, а кто хочет плакать и говорить о несправедливости и невозможности найти достойную работу - ну следовательно и не найдет ее. Так что - милости просим, Челябинцы есть и в сфере недвижимости, и в медицине и во многих других отраслях.
Гость
2 сентября 2016, 08:17
Ну, как я понял, Вас трое в семье. Не скромный вопрос: Вы лично и муж устроились на работу и кем? Или есть постоянный доход от других источников?
Гость
2 сентября 2016, 09:59
Гость
2 сентября 2016, 09:59
Ну, как я понял, Вас трое в семье. Не скромный вопрос: Вы лично и муж устроились на работу и кем? Или есть постоянный доход от других источников?
Что то Любовь не отвечает. Да я не сильно и надеялся. Везде у всех гладко когда есть постоянный доход, ну или приличные запасы на старт на новом месте.
Гость
2 сентября 2016, 15:25
Гость
2 сентября 2016, 15:25
Что то Любовь не отвечает. Да я не сильно и надеялся. Везде у всех гладко когда есть постоянный доход, ну или приличные запасы на старт на новом месте.
Уважаемый Гость, да нас в семье трое - это я, моя мама и моя дочь. На работу на самом деле устроились я и мама. и доход, который, к огромному сожалению, не тянется из Челябинска, есть в Сочи.
Гость
30 августа 2016, 12:23
Добрый день! Спасибо за статью. А какие районы Сочи вы бы уже порекомендовали для покупки квартиры исходя и своего опыта?
Гость
30 августа 2016, 12:35
Где море видно,там и покупайте. Если море не видно,то возможно что это не Сочи)))
Гость
30 августа 2016, 23:09
Гость
30 августа 2016, 23:09
Где море видно,там и покупайте. Если море не видно,то возможно что это не Сочи)))
У нас море видно.но тоже не Сочи)))море Белое)))
31 августа 2016, 05:59
Гость
31 августа 2016, 05:59
Где море видно,там и покупайте. Если море не видно,то возможно что это не Сочи)))
Возможно это- Воркута.
Гость
1 сентября 2016, 01:36
В Сочах все держат лица кавказской национальности, а в основном армяне. Так что у кого аллергия, тому туда не рекомендуется.
Гость
1 сентября 2016, 18:01
Вот это верно.
Гость
6 сентября 2016, 15:42
СОЧИ НЕ СКЛОНЯЕТСЯ !!! Учим русский язык !
Гость
1 сентября 2016, 11:41
Подумайте по здоровью. в Сочи очень высокая влажность, в жару это еще здорово, ароматы деревьев, цветов...А чуть прохладнее - в два счета простуда с таким влажняком. Отдохнуть можно, но жить постоянно на любителя считаю. Побывайте там не в сезон для начала что-ли.
Гость
1 сентября 2016, 19:10
В жару здорово, ага. Как в парилке.
Гость
2 сентября 2016, 22:35
Там "несезон" - это январь, февраль. Все. В марте уже весна, все зацветает.
Гость
2 сентября 2016, 06:44
в сочи нет работы ....и сливы по 20 рублей если денег нет не нужны ..батрачить на армян вот ваш удел челябинцы
Гость
3 сентября 2016, 07:22
та батракам без разницы на кого батрачить... в Челябинске можно подумать не батрачат...
Гость
4 сентября 2016, 15:27
Гость
4 сентября 2016, 15:27
та батракам без разницы на кого батрачить... в Челябинске можно подумать не батрачат...
В Челябинске на таджиков
Гость
31 августа 2016, 13:55
Из Че куда угодно. Но лучше за границу, потому как Сочи тоже дыра. Там нечего делать. Одно счастье - экология там норм.
Гость
31 августа 2016, 15:23
что значит куда угодно? а вот со слов министра природных ресурсов и экологии в москве, красноярске, магнитогорске, норильске, екатеринбурге и еще паре городов воздух почти как в Ч, эти города стоят первыми в Российском антирейтинге по экологии.
Гость
31 августа 2016, 18:30
Гость
31 августа 2016, 18:30
что значит куда угодно? а вот со слов министра природных ресурсов и экологии в москве, красноярске, магнитогорске, норильске, екатеринбурге и еще паре городов воздух почти как в Ч, эти города стоят первыми в Российском антирейтинге по экологии.
Москва всегда жути про себя нагоняет у них грязно, не спорю,. но лишь от выхлопных газов, но при таком количестве парков и скверов почти в каждом квартале все это не так уже и страшно как они малюют.
Гость
1 сентября 2016, 06:09
Гость
1 сентября 2016, 06:09
что значит куда угодно? а вот со слов министра природных ресурсов и экологии в москве, красноярске, магнитогорске, норильске, екатеринбурге и еще паре городов воздух почти как в Ч, эти города стоят первыми в Российском антирейтинге по экологии.
Магнитогорск,Красноярск это города где воздух почти как в Че. В Норильске же концентрация вредных примесей в атмосфере в 3-4 раза выше чем в Че. Москва и Екатеринбург примазали чтобы нам не так обидно было. Поэтому валить надо куда угодно кроме 3-4 городов,товарищей по несчастью Че.
Гость
30 августа 2016, 17:38
В статье все правильно. Сам живу второй год. Жилье в два раза дороже, чем в Челябинске, с работой трудно и зарплата не высокая . С садиками и школами проблема. Отдыхать одно, а жить на что то нада ! Скоро Сочи лопнет от перегруза народа со всей страны едут и едут ) кто то же на гоке должен работать.
Гость
31 августа 2016, 15:12
Сочинец пишущий из Челябинска )) Смешно !
Гость
31 августа 2016, 16:54
Гость
31 августа 2016, 16:54
Сочинец пишущий из Челябинска )) Смешно !
ага)) ему жить на что-то "надА")))
Гость
31 августа 2016, 18:58
Гость
31 августа 2016, 18:58
Сочинец пишущий из Челябинска )) Смешно !
а ту думаешь, что город Сочи высветится сверху? А этого сайта нет автоопределения города так-то.
Гость
31 августа 2016, 17:40
Знакомая переехала, но заболела серьезной болезнью. Там сразу сказали - такое не лечат. Вернулась, прописалась у родственников и здесь вылечили. Так и обследуется в Челябинске, прилетает 2 раза в год
Гость
31 августа 2016, 11:40
Ехать туда где правят Кавказцы? нет уж, увольте. Там сплошная мафия. Вы без них и рта открыть не сможете. Уж лучше в Бергильды!!! Там хоть себя человеком чувствовать буду.
31 августа 2016, 14:00
А тут вы часто рот открываете? кто бы не открывал гок строится, экология ухудшается, там просто рожи темнее, а правила те же.
Гость
2 сентября 2016, 10:02
Хорошо в Сочи но все портит местный этнос
Гость
2 сентября 2016, 10:18
В Раше сейчас нигде не может быть хорошо по определению)))
Гость
2 сентября 2016, 12:33
У меня аллергия на поэтому не езжу туда уже много лет.
Гость
2 сентября 2016, 18:15
Гость
2 сентября 2016, 18:15
В Раше сейчас нигде не может быть хорошо по определению)))
сгинь уже куда нибудь наконец противный американский ватник
Гость
31 августа 2016, 20:45
Статус - жилое помещение! Могут снести дом по решению администрации города и возместить вам кусок земли!! Как в Екате снесли пару многоэтажек. Поэтому и цена в два раза дешевле вторички. Понятно, что реклама риэлтору..но зачем своих земляков обманывать?
Гость
31 августа 2016, 22:43
А риэторам на это по фиг, им главное с вас деньги получить. В Сочи пол города риэлторами работают. Реально впаривают всякую ...., построенную на земле под ИЖС и продают/дарят как долю жил. помещ. Легальные стройки многоквартирных домов имеющих разрешительные документы можно на пальцах одной руки пересчитать.
Гость
1 сентября 2016, 11:37
глупости вы говорите. если администарции надо, то она и частный дом ваш заберет с любой подписью. что,забыли, как дорожную революцию в челябинске делали?
Гость
1 сентября 2016, 20:07
Гость
1 сентября 2016, 20:07
глупости вы говорите. если администарции надо, то она и частный дом ваш заберет с любой подписью. что,забыли, как дорожную революцию в челябинске делали?
Как сказал мэр Москвы Собянин: "Нельзя прикрываться бумажками о собственности!"
2 сентября 2016, 12:43
Скоро начнут сносить незаконные постройки в Сочи и тогда многие приехавшие призадумаются.
Гость
2 сентября 2016, 22:43
А там только Бочаров ручей законный...
Гость
3 сентября 2016, 09:10
Обычный человек при переезде в первую очередь отталкивается от работы..Учитывая что Сочи исключительно курортный город, то с работой там напряг. Второй момент - это климат. Если человек молод и здоров, то он перестроится. Если же человеку за 35-40, то можно на перестройке организма не только болезней заработать, но и жизнь сократить. Особенно если все предыдущие поколения жили на Урале или аналогичных по климату условиях. Третий момент - это наработанные годами связи по старому месту жительства, которые помогают человеку через друзей, росдственников, знакомых решать массу проблем быстрее и дешевле, там все это либо будет нерешаемо, либо обойдется дороже. Если у вас крепкое здоровье, вы молоды , нашли еще до переезда работу вас устраивающую, при этом коммуникабельны и оптимистичны, здесь не оставляете одних стареньких родителей - то попробовать с переездом можно, при этом не продавая здесь жилье пока не поймете окончательно что там вам лучше во всех отношениях.
Гость
2 марта 2017, 13:35
мудро...
Гость
30 августа 2016, 18:10
Спасибо за статью. Пока жильё в Сочах продается - они "резиновые" ))))))))
Гость
31 августа 2016, 08:51
а потом машину парковать негде будет и детей некуда отдавать)
Гость
6 сентября 2016, 15:34
СОЧИ НЕ СКЛОНЯЕТСЯ !!!
Гость
7 сентября 2016, 00:10
Гость
7 сентября 2016, 00:10
СОЧИ НЕ СКЛОНЯЕТСЯ !!!
Да ладно Вам)). Считаете, что в результате из деревни Сочей может получиться что-то дельное?
Гость
1 сентября 2016, 08:59
Как-то странно. Как статья об отдыхе на курортах Краснодарского края - так миллион ругательных отзывов, все плюются, заграницу предпочитают. И в то же время постоянная реклама переезда туда же! Отдыхать с деньгами, значит, там не хотим, а жить там без работы - откуда-то куча людей находится! Где логика?
Гость
1 сентября 2016, 09:57
Многие побросали свои дела в Че и ринулись в Краснодарский край и Крым. Еще пара лет с хорошим климатом и низкими доходами - и обратно. Половина точно вернется, из миллионника, даже провинциального, в городок со 100 000 населения, где мало источников доходов, это бесперспективно. Более дальновидные просто переезжают в пригород Челябинска, где выбросы и ГОК не будут угрожать. Дом в приличном поселке на берегу озера - лучший вариант.
Гость
3 сентября 2016, 18:09
хороший климат?Вы уверены?Ну да,снежной пурги с морозом не бывает,но и дубленок с соболиными шапочками у крымчан нет.Чуть похолодает -одеты как пленные французы под Москвой,намотанные шарфы...И румяных лиц здесь нет -землистые с не сошедшим за "зиму" загаром.Я живу в Севастополе и знаю что говорю.
Гость
4 сентября 2016, 12:30
Гость
4 сентября 2016, 12:30
хороший климат?Вы уверены?Ну да,снежной пурги с морозом не бывает,но и дубленок с соболиными шапочками у крымчан нет.Чуть похолодает -одеты как пленные французы под Москвой,намотанные шарфы...И румяных лиц здесь нет -землистые с не сошедшим за "зиму" загаром.Я живу в Севастополе и знаю что говорю.
У меня тетка в Севастополе живет. Зимой, как она выражается, "выгуливает" норковую шубку. Особых морозов нет, но пофарсить в шубке хочется))))
Гость
6 сентября 2016, 15:44
"Более дальновидные просто переезжают в пригород Челябинска, где выбросы и ГОК не будут угрожать. " ПРИГОРОД- ЭТО ИМЕЕТСЯ ВВИДУ СКОЛЬКО КМ. ОТ ЧЕ? А ВЫ УВЕРЕНЫ ТАК, ДА, ЧТО ВОТ ИМЕННО ЭТО УГРОЖАТЬ В ПРИГОРОДЕ НЕ БУДЕТ ???
Гость
2 сентября 2016, 14:00
Странно, что риэлтор не знает, что самое страшное - это купить квартиру в Сочи со статусом ЖП. И там практически все новостройки - это ЖП. Никто не контролирует строительство, все коррумпировано насквозь и держится в руках этнической мафии. Родственники купили две квартиры в Сочи, и обе оказались ЖП. Для тех кто не в курсе, что это, поясняю. Это нелегально построенный дом. Допустим стоит элитная 16-этажка на садовом участке, не предназначенном для строительства, а продается как элитное жилье. Покупаешь там квартиру, а потом узнаешь, что администрация периодически перерезает трубы и отключает дом от всех коммуникаций. И раз в полгода надо нелегально ко всему этому подключаться. Еле продали москвичам и свалили из этого Сочи. Работу найти невозможно, зарплаты никакие. Ж..п.., короче говоря.
Гость
2 сентября 2016, 15:31
Простите. а в Челябинске наш Академ, разве не коррумпировано - все держалось в руках одной власти - власть переменилась и как в фильме Свадьба в Малиновке - снимай портки - все стройка встала. Финита ля комедия. А люди в ипотеки во второй очереди покупали... Так что надо радоваться морю и солнцу.ю если оно у вас конечно есть))))))) У нас есть.
3 сентября 2016, 07:35
Гость
3 сентября 2016, 07:35
Простите. а в Челябинске наш Академ, разве не коррумпировано - все держалось в руках одной власти - власть переменилась и как в фильме Свадьба в Малиновке - снимай портки - все стройка встала. Финита ля комедия. А люди в ипотеки во второй очереди покупали... Так что надо радоваться морю и солнцу.ю если оно у вас конечно есть))))))) У нас есть.
Ну в Челябинске - один Академ, а там- через дом ЖП. Нормальные думающие люди уже давно вычислили, что такое случится с Академом. И посмеивались, глядя на толпы, занимающих очередь с ночи на квартиры и демпинговые цены.
Гость
4 сентября 2016, 12:36
Компания, в которой я работаю уже без малого 6 лет открывает представительство в Симферополе в 2017 году (ближе к осени). Я получил предложение перевестись туда. Вот решили на семейном совете, что надо ехать. Правда все новое пугает, и не знаешь как там все повернется. Поеду пока один, там видно будет.
Гость
5 сентября 2016, 10:43
почему бы и нет? сейчас это неплохой рынок,чтобы зайти на него и активно осваивать. много упущенных сегментов.
Гость
5 сентября 2016, 11:59
Гость
5 сентября 2016, 11:59
почему бы и нет? сейчас это неплохой рынок,чтобы зайти на него и активно осваивать. много упущенных сегментов.
Не сжигай мосты на старом месте. Если ты наёмный работник, руководство поменяется, можешь остаться не при деле.
Гость
7 сентября 2016, 00:18
Не забудьте учесть еще такое обстоятельство, которое для Вас может стать неприятным сюрпризом. Если захотите поехать за рубеж, нужно будет подавать документы в консульство, которое обслуживает регион, в котором прописаны. Так вот, ни одно российское консульство нормальных стран (Европа, Америка и др) не выдает визы жителям Крыма. Придется ехать в Киев))
Гость
1 сентября 2016, 11:36
какая симпатичная и обаятельная девушка на фото. такие риэлторы и в сочи, и в москве нужны. надеюсь, что и специалист хороший, а значит все сложится на новом месте.
Гость
1 сентября 2016, 11:55
Сложится, сложится. Если хоть пяток челябинцев к неё обратятся, всё у неё будет хорошо.
Гость
30 августа 2016, 13:32
мне кажется, уже половина челябинской элиты туда перебралась. либо дачки покупают, либо бизнес открывают, либо переезжают на пмж. либо все вместе. но ведь краснодарский край не резиновый..)
Гость
31 августа 2016, 09:58
Это точно. И минусы есть как и везде! Медицина можно сказать отсутствует, только через знакомых искать проверенных специалистов. В детские сади и школы устроиться нереально! Ооочень всё переполненно! Риэлторов тоже сложно найти, чтоб доверить выбор недвижимости. Застроено всё абы-как, то хоромы, то халупы! И они могут спокойно соседствовать. Покупка квартиры-это вообще лотерея. Многие самострои под снос в очереди. Стены у домов зачастую плесневеют, отопление то не везде есть (юг как никак), либо мансардные квартиры, в которых расплавиться от жары можно даже с кондиционером. А еще нужно чтоб дом был сейсмоустойчивым (при землятресениях) и при этом чтоб не топило во время дождей. Парковок почти нет, даже платных не много. В итоге даже на своем авто передвигаться не доставляет удовольствия. Да и пробки.. Ну и плюсом ко всему жара. Жара о которой все мечтают стремясь к морю!Когда эта жара под 40-45 градусов и не спадает несколько месяцев то это напрягает. Работать так вообще нереально
31 августа 2016, 16:46
Какая здесь может быть элита? Лимита...
Гость
31 августа 2016, 16:53
Гость
31 августа 2016, 16:53
Это точно. И минусы есть как и везде! Медицина можно сказать отсутствует, только через знакомых искать проверенных специалистов. В детские сади и школы устроиться нереально! Ооочень всё переполненно! Риэлторов тоже сложно найти, чтоб доверить выбор недвижимости. Застроено всё абы-как, то хоромы, то халупы! И они могут спокойно соседствовать. Покупка квартиры-это вообще лотерея. Многие самострои под снос в очереди. Стены у домов зачастую плесневеют, отопление то не везде есть (юг как никак), либо мансардные квартиры, в которых расплавиться от жары можно даже с кондиционером. А еще нужно чтоб дом был сейсмоустойчивым (при землятресениях) и при этом чтоб не топило во время дождей. Парковок почти нет, даже платных не много. В итоге даже на своем авто передвигаться не доставляет удовольствия. Да и пробки.. Ну и плюсом ко всему жара. Жара о которой все мечтают стремясь к морю!Когда эта жара под 40-45 градусов и не спадает несколько месяцев то это напрягает. Работать так вообще нереально
Вы туда на машине передвигаться что ли едете)? И правильно, город курортный пешочком нужно, нечего своими тазами гадить. Вы здесь уже все за.... Я будь местным, вообще бы гнал вас таких "обывателей(парковки,машины и.т.) ... тряпками))
Гость
31 августа 2016, 20:48
В Сочи с дорогами что-то делать надо, крайне узкие извилистые, вообще никак не соответствуют трафику. Если народ прибывать начнёт всё больше и больше, там всё встанет! Да и так стоит.. К остальному особых претензий нет, воздух супер, что ещё надо Челябинцу) дороги и воздух
Гость
3 сентября 2016, 08:45
С радостью избавился от двух частных домов в 150 мерах от моря в Сочи и всем кто хочет переезжать совет подумать и обратить внимание на национально кубанский кавказский климат, менталитет, сердечникам не в коем случаи не врач, но по наблюдению, климат далеко не всем, проконсультироваться с врачем, не обольщаться что юг, после школы учиться детям? если вы можете зарабатывать на пространстве России разумно правильно Сочи не то место, криминалитет, обман, жулье, бес придел все структуры, не забывайте о сейсмичности, и что в Сочи одна дорога, описание челябинской как отдыхающей прочитали и забыли, Миловидность обманчива и красота суетна: Притчи 31гл.-30ст. Всем здравствовать.
Гость
6 сентября 2016, 18:52
А ведь ГОК строят потихоньку. Забор уже стоит. Технику завозят.... Здесь нечего делать семьям с детьми однозначно.
Гость
2 сентября 2016, 08:00
После Днищенска, Сочи просто рай!!! Забейте на все и куражтесь в Сочах!!!!купил квартиру в Адлере,травку у армян, и вот уже год я в полной нерване, проблем нет, жить в кайф! Пойду оттянусь ещё малеха....
Гость
2 сентября 2016, 10:01
ты не заметил похоже что тебя нИрвана обратно перенесла. будешь так оттягиваться еще малеха и "на Луне" окажешься
Гость
2 сентября 2016, 15:27
А в Челябе вы видимо как минимум супер менеджер или директор или еще круче владелец бизнеса!!! так чтобы точно ни на кого не батрачить))))
Гость
4 сентября 2016, 15:30
Гость
4 сентября 2016, 15:30
ты не заметил похоже что тебя нИрвана обратно перенесла. будешь так оттягиваться еще малеха и "на Луне" окажешься
А и так все на Луне!
Гость
2 сентября 2016, 15:45
На самом деле, самое страшное купить "не правильное жилье" в Сочи. переехали из Че в Сочи около года. рады что переехали. Плюсы жизни в Сочи перекрывают все плюсы жизни в Челябинске! Покупать недвижимость в Сочи действительно легальное и правильное сложно, но можно! Статус жп - это либо жилое помещение, построенное на земле с арендой на 49 лет на данном земельном участке, либо на участке находящемся в собственности. Важно купить недвижимость которая находится именно на участке в собственности!Для этого мы (именно наша фирма челябинская в Сочи) здесь и существуем! Климат, природа, люди! Работа есть для всех, кто хочет жить и развиваться и зарабатывать!
Гость
4 сентября 2016, 19:05
А если этот участок в собственности и не предназначен для многоквартирного дома - ну к примеру участок под ИЖС - от этого легче станет?
Гость
6 сентября 2016, 04:18
Гость
6 сентября 2016, 04:18
А если этот участок в собственности и не предназначен для многоквартирного дома - ну к примеру участок под ИЖС - от этого легче станет?
Нет, но вас непременно убедят в обратном. На то они и приехали туда, земляки.
Гость
3 сентября 2016, 06:46
У моей жены подруга переехала туда год назад жить(мужу подруги предложили там тренерскую работу,вот пришлось вместе с ним и переехать).Недавно приезжала в гости,рассказывала про жизнь.В садик ребенка устроить нереально,пришлось идти туда работать,иначе никак.Живут они на съемной квартире,цены за найм примерно как и у нас.Климат очень влажный и жаркий.Летом тьма народу,всюду груды мусора,грязь.Море грязное,запросто подхватишь заразу.
Гость
3 сентября 2016, 07:52
И что том хорошего для постоянного места жительства? Непривычно большая влажность, море-грязное, грязные стоки в море и от этого регулярные вспышки кишечной инфекции, и длинные очереди в аптеках, в сезон толпы болтающихся туристов и раздраженное местное от них население. На любителя.
Гость
7 сентября 2016, 08:11
"Своим личным опытом поделилась представитель одного из агентств недвижимости Челябинска в Сочи..." ахаха! после прочтения первых строчек - вывод статьи понятен даже простому риэлтору! вы бы еще спросили перекупа о том как хорош поддержанный мерседес котрорый он перепродает
Гость
7 сентября 2016, 09:00
не хотите переезжать - не переезжайте. вас заставляют,что ли?
Гость
1 сентября 2016, 12:51
В каком пригороде че? где выбросы и ГОК не будут угрожать?
Гость
1 сентября 2016, 18:25
Север Челябинска
Гость
1 сентября 2016, 20:24
Гость
1 сентября 2016, 20:24
Север Челябинска
на севере до маяка не далеко... пока все норм так хорошо, а если жахнет?
Гость
2 сентября 2016, 23:37
Гость
2 сентября 2016, 23:37
на севере до маяка не далеко... пока все норм так хорошо, а если жахнет?
если маяк жахнет, то и северу и югу одинаково будет.
Гость
2 сентября 2016, 09:41
ясен пень что риэлтор себе в сочи работу найдет. поэтому дамочка и удрала из своего челябинска
Гость
2 сентября 2016, 20:30
Уважаемые Челябинцы, не приезжайте, в Сочи очень плохо, жарко, работы нет, жилья нет, цены космос ..... и вас тут очень и очень много)))))))))))))
Гость
3 сентября 2016, 07:56
Если мало искушений и проблем, это как раз то место, худые сообщества развращают добрые нравы...
Гость
3 сентября 2016, 18:02
то же самое касается Крыма:долгая дождливая сырая со штормами "зима",и 40-градусное пекло летом,выходить на улицу с 11 до 16 врачи не рекомендуют.Атмосферное давление 770 мм рт.ст,тогда как в Челябинске например 728.Мы живем в Севастополе,город конечно нравится,,,,,но...
Гость
2 марта 2017, 13:44
понятно
Гость
2 марта 2017, 13:43
Занимаюсь информацией для переезда своей семьи уже более полгода-девочка делает себе рекламу- о многих подводных камнях покупки квартир и домов умолчала...и цены завысила, понятно нарабатывает базу. Хочу сказать , что в Сочи живут очень много "сказачников" и "обманщиков" и это всё проявляется при сделках...
Гость
28 сентября 2017, 17:26
Добрый день! А в ЖК Босфор стоить купить квартиру? Это надежный объект? Я первый раз покупаю квартиру и не знаю с чего начать. С супругой хотим квартиру в Сочи.
Гость
1 сентября 2016, 23:39
Если быть точным,сначала Римма переехала из Брединского района в Челябинск а потом в Сочи!Молодец,Бреды рулят по всей России,так держать)!
2 сентября 2016, 15:15
Бреды бредят....
Гость
3 сентября 2016, 07:20
у себя в Бредах "нарулили" ... теперь с Челябинска бредят о Бредах держась за баранку рулевую)))
3 сентября 2016, 18:46
Во-первых,зачем платить риелторам за съем недвижимости 50?процентов,если есть Букинг.ком и им подобные?, Во-вторых, продукты дороже на 20-30 и больше процентов только в Магните и этот магазин не как у нас на каждом углу,а до него еще минимум остановку идти (Адлер,ост.пансионат Изумруд),а в частных киосках,магазинчиках и пр.цены дороже на 50-80 процентов (к примеру сок 1л-100, пиво везде 0,5-80,гречка -120,макароны-60 и остальное также,единственное,что у них без наценок это сигареты и хлеб, В-третьих, люди, работающие в турист.бизнесе относятся к приезжающим отдохнуть- как к мешочкам с деньгами,на которых можно и нужно зарабатывать,а сами в море не купаются,т.к грязное.И народу очень много на пляже, жалею,что потратила 75 тыс.на двоих. Из плюсов красивая природа в Сочи и Абхазии.