V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

756мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

Путин пообещал больше бюджетных мест на технические специальности

Гость
2 декабря 2016, 07:20
А патриарх там на черта сидит?
Гость
2 декабря 2016, 07:49
Чтоб БОГУ сразу в уши!
Гость
2 декабря 2016, 06:08
Смотрите на фото Один из главных прихвостней царя заснул при его словоблудии! Мы, народ, живем в разных Россиях с царем и его слугами!
Гость
2 декабря 2016, 10:14
Да он регулярно спит...
Гость
3 декабря 2016, 18:52
просто медленно моргает
Гость
2 декабря 2016, 07:42
Слушать это и смотреть на это все уже нет никакого желания.
Гость
2 декабря 2016, 07:58
кто то заставляет?
Гость
2 декабря 2016, 08:52
Гость
2 декабря 2016, 08:52
кто то заставляет?
Тебя кто заставляет спрашивать?
Гость
2 декабря 2016, 09:05
Гость
2 декабря 2016, 09:05
кто то заставляет?
Да я и не смотрю. Просто афишируют данное событие, как нечто! свершилось - бесплатных мест станет больше. А где работать молодым инженерам? В шарашках за 15 тысяч?
Гость
2 декабря 2016, 08:01
"Путин пообещал". Дальше можно не читать P.S. Айфоня опять спит
Гость
2 декабря 2016, 12:03
У нас у царей рабочий день ненррррмирванный... (С)
Гость
2 декабря 2016, 06:31
Сами нас приучили по ТВ чтобы пели и плясали, сериалами про красивую жизнь, а сейчас хотят чтобы в инженеры пошли, а потом на завод
Гость
2 декабря 2016, 11:06
Приучили,что богатство достигается вступлением в "Бригады",удачливой игрой на бирже,вхождением во власть любой ценой,циничным мошенничеством,а не каждодневным квалифицированным трудом. Трудно будет эту установку перебороть.
Гость
2 декабря 2016, 01:53
Пойти учиться на инженера, чтобы учится на инженера. Перспективное направление. И как этот инженер потом будет кормить семью на 10-15 тыс.? И откуда возьмется столько новых высокооплачиваемых рабочих мест, чтобы трудоустроить каждого выпускника. Производства НЕТ. Вынуждайте своих детей поступать в технические вузы! Стране нужны повар-инженер, уборщик-инженер, водитель-инженер и продавец-инженер! Главное, что инженер всё остальное неважно.
Гость
2 декабря 2016, 07:52
Часть моих одногруппников, выучившись на программистов, благополучно свалила из страны в США и Канаду. Бюджетные места конечно можно организовывать, формировать, так сказать, кузницу кадров для недруженственных стран
Гость
2 декабря 2016, 08:40
Поэтому надо увеличить количество бюджетных мест юристов и бухгалтеров - они там нафиг никому не нужны.
Гость
2 декабря 2016, 09:02
А что им, простите, тут ловить? Ипотеку с безумным процентом? Рост налогов далеко не самых маленьких по Европе? Неуверенность в будущем и нищенскую пенсию? Самые гуманные суды и защиту частной собственности? Ксенофобию? Всякие заместители еды типо "творожного продукта" вместо творога? Выкрики "пятая колонна\нацпредатель" на любую критику власти? Людям говорили "вали в свою гейропу" они и уехали кто куда. Зато мы теперь среди довольных остались.
Гость
2 декабря 2016, 11:16
Гость
2 декабря 2016, 11:16
А что им, простите, тут ловить? Ипотеку с безумным процентом? Рост налогов далеко не самых маленьких по Европе? Неуверенность в будущем и нищенскую пенсию? Самые гуманные суды и защиту частной собственности? Ксенофобию? Всякие заместители еды типо "творожного продукта" вместо творога? Выкрики "пятая колонна\нацпредатель" на любую критику власти? Людям говорили "вали в свою гейропу" они и уехали кто куда. Зато мы теперь среди довольных остались.
Моральный климат сейчас в России отвратительный.Жить тяжело думающему человеку,не готовому пресмыкаться перед властелинами. В принципе,даже не бедность удручает,из бедности можно и выйти России примерно лет за 20-30. Если бы власть согласилась перестать перетягивать одеяло на себя,дала дышать и всем остальным.В моральном и материальном смыслах.То есть,если бы появились справедливость и надежда на развитие,можно было бы и потерпеть временную бедность.
Гость
2 декабря 2016, 07:32
От путинских обещаний уже Прогресс рухнул :) Во всех смыслах...
Гость
2 декабря 2016, 09:33
Сытые, холеные, довольные-скучно им.....Зачем весь этот кипиш?
Гость
2 декабря 2016, 09:30
Медведев во время выступления даже прикимарил с легонца, а оратор как всегда наобещал выше крыши. Одним словом - всё без изменений в лучшую сторону.
Гость
2 декабря 2016, 09:46
Обещалкин снова пообещал.
Гость
2 декабря 2016, 12:34
Все эти послания напрямую уходят в космос к неизведанным мирам и теряются в миллионах световых лет и черных дырах бесконечной галактики!
Гость
2 декабря 2016, 08:20
слова, слова... когда дела будут?
Гость
2 декабря 2016, 10:52
Слетелись, с кипрских офшоров!)))
1 декабря 2016, 19:58
сейчас в школе все классы (10 класс) разделили на физмат и соцгум; по-началу было соцгум конечно больше но соизмеримо, а сейчас от физмата осталось человек 9 человек из 60; скорее всего скоро их прикроют - а это БУДУЩИЕ ИНЖЕНЕРЫ- так что похоже им и бюджетных мест тоже не видать, некому будет, не дойдут до студенческой скамьи... Мораль- начните со школы либо скоро булгактера и юрисконсульты всё займут
Гость
1 декабря 2016, 23:16
А зачем нам инеженера, мы чото делать собрались?
Гость
2 декабря 2016, 11:01
Гость
2 декабря 2016, 11:01
А зачем нам инеженера, мы чото делать собрались?
Получится экспорт российских инженеров за границу - туда,где они востребованны(не обязательно Запад).
Гость
2 декабря 2016, 14:14
Гость
2 декабря 2016, 14:14
Получится экспорт российских инженеров за границу - туда,где они востребованны(не обязательно Запад).
Не получится. Наша инженерная школа может только научить огонь трением добывать, и то, только в теории.
Гость
2 декабря 2016, 21:26
Спасибо ему, он нам опять рассказал, как мы хорошо живём и с большим удовольствием. Ведь мы не знали. У нас всё растёт, всё увеличивается, всё объединяется вокруг патриотических ценностей, всё цветёт махровым цветом. Приятно хорошо жить на фантастической планете без границ. Имитация во всём. Но всё равно приятно. потому что, величественные перспективы развития народного хозяйства в новом пятилетии вызвали чувство глубокого удовлетворения и одобрения у всей партий, и у всех российских людей. Повсюду в стране, растет и ширится новый политический подъём небывалый патриотизм и творческая активность рабочих, крестьян и трудовой интеллигенции, их горячее стремление претворить в жизнь огромные планы, намечаемые Путиным. Ведь он начал, в 2001, индустриализацию и модернизацию промышленности. В 2012-ом обещал 25 миллионов новых, высокотехнологичных, рабочих мест, к 2020 году. Много об этом говорили. 2016-й, итог: вся переиндустриализованая и модернизированная страна молится на нефть.
Гость
3 декабря 2016, 13:55
Что-то знакомое....Только даты поставить из прошлого века, а так,прям,как под копирку из собраний сочинений разных там ХХ....-х съездов
Гость
2 декабря 2016, 21:51
Они сути не понимают. "Вливаешь больше денег в науку-будем развитее". Это еще с советских времен осталось. Ни фига. Нет прямой зависимости, если результат не требовать.
Гость
10 декабря 2016, 20:45
А Вы сравните, сколько денег планируют на науку в РАН и сколько на её имитацию Чубайсу.
Гость
2 декабря 2016, 11:57
эх, меня бы за кафедру, да с Максимом
Гость
2 декабря 2016, 22:34
И на фига стране базара и прилавков ИТР?
Гость
2 декабря 2016, 22:36
Бери меня вторым номером,стану ленты подавать.А,как грохнут тебя,сам на гашетку стану жать.
Гость
2 декабря 2016, 15:01
Этим то работы нет, не считая "программеров".
Гость
3 декабря 2016, 15:39
Гы-гы, а волгоградском техническом университете закрыли машиностроительный факультет.
Гость
13 декабря 2016, 11:44
димон опять уснул
Гость
14 декабря 2016, 07:23
пора давно настала не болтать. а вводить прогрессивную шкалу налогов. тогда появятся деньги на строительство промышленных гос предприятий со сложными технологиями . выпускающие товары .которые мы еще к стыду своему покупаем у китайцев и прочих заморских капиталистов. появится много рабочих мест для инженеров. А постоянное утверждение"царя". что частник эффективнее. чем гос. это обман народа.это утверждение верно только для заграницы. может быть и госпредприятие эффективным. если создать определенные условия.