V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Минтруд намерен отправить на работу до 50% инвалидов

Гость
3 декабря 2016, 11:52
Предлагаю трудоустраивать инвалидов в чиновники, может сразу двух зайцев убьем.
Гость
3 декабря 2016, 15:07
У нас хорошие места передаются по наследству, а на тяжелую физическую работу зарабатывать себе грыжу желающие из числа инвалидов вряд ли найдутся.
Гость
3 декабря 2016, 16:35
цель какая? снизить расходы бюджета по выплате пенсий данной категории?
Гость
3 декабря 2016, 21:18
Ну, без мозгов же люди работают в правительстве... Тоже инвалиды...
Гость
3 декабря 2016, 19:08
Да это очередная акция посвященная Международному дню инвалидов, через неделю забудут.
Гость
3 декабря 2016, 12:43
У нас для не инвалидов то нормальной работы нет, а тут такое твердят...
Гость
3 декабря 2016, 15:30
Это точно! Недавно бежала с работы, на которой мне предложили работать с 8 до 17 за 4 тысячи рублей!!! И это при высшем образовании и моем стаже в 18 лет! О чем речь?! В ЭТОЙ стране ПРОФЕССИОНАЛЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!!
Гость
5 декабря 2016, 06:49
Гость
5 декабря 2016, 06:49
Это точно! Недавно бежала с работы, на которой мне предложили работать с 8 до 17 за 4 тысячи рублей!!! И это при высшем образовании и моем стаже в 18 лет! О чем речь?! В ЭТОЙ стране ПРОФЕССИОНАЛЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!!
этой стране нужны чиновники полицаи вояки если что-нибудь умеешь и хочешь делать тебя называют нытиком и предлагают валить со сказочной страны где" кто не работает тот ест"
Гость
3 декабря 2016, 14:34
Очередная профанация - да, им даже до работы будет не добраться...для людей с ограниченными возможностями нет условий...
Гость
3 декабря 2016, 22:15
себе б лутше на такую работу устроили с такими зарплатами
Гость
5 декабря 2016, 16:41
луЧше
Гость
3 декабря 2016, 22:24
По квоте для инвалидов в центре занятости предлагают только худшие вакансии, которые для всех- разнорабочих с МРОТ и максимальным рабочим днём. Причём с такой физической нагрузкой,которую выдержит не каждый, кто не имеет справки об ограничении условий работы.
Гость
5 декабря 2016, 09:36
ума нет...
Гость
3 декабря 2016, 12:25
Инвалид инвалиду розень. Есть лица с ограниченными возможностями, к этой категории относятся колясочники, а большинство инвалидов это лица так скажем с практически не излечимыми болезнями. Но многие из них в том числе и я хотим работать в меру своих возможностей, но не за минимальную оплату труда как это происходит повсеместно, а на равных правах и в духе закона.
Гость
3 декабря 2016, 14:19
За минимальную оплату труда работают не только инвалиды
Гость
3 декабря 2016, 14:28
Как узнали что я инвалид поперли сразу. Хотя и мог выполнять обязанности, их даже не было в рекомендациях врачей! Так что все это мертворожденно.
Гость
4 декабря 2016, 16:04
Ну если сможешь работать на равных с не инвалидом то и получать будешь столько же. А если будешь работать "в меру своих возможностей" - то и получать будешь будешь "в меру своих возможностей" так как никто не собирается делать твою работу и смотреть как его деньги к тебе уходят.
Гость
4 декабря 2016, 08:13
До чего ж велик плод фантазий у чиновников. Трудоспособные граждане не могут найти себе подходящую работу и стоят длительное время на бирже, а тут инвалидам обещают трудоустройство.
Гость
4 декабря 2016, 09:00
Сегодня работодатель обязан предоставить инвалидам 2% рабочих мест от общего числа сотрудников. Интересно, как планируют "повысить долю работающих инвалидов" - за счет увеличения этой квоты до 10%? Иначе куда их будут трудоустраивать...
Гость
6 декабря 2016, 12:03
ответ прост - сократить неинвалида.
3 декабря 2016, 18:07
У правительства масса идей, предложений, законов. Законы которые не работают, любо нет людей которые следили бы за исполнением. Так что не так все страшно.
3 декабря 2016, 15:16
хорошая инициатива, но, проживающим в городе возможно и подберут что то, а как же быть на периферии, в сельской местности?
Гость
4 декабря 2016, 16:06
Вы реально думаете кому то РЕАЛЬНО есть дело до чужого горя? Снимите розовые очки.
Гость
8 декабря 2016, 12:11
Отправить на работу? Это достигается путем снятия инвалидности? Целых 50% инвалидов перевести в трудоспособную категорию- какая экономия из бюджета
Гость
14 декабря 2016, 10:15
в дагестане наоборот избавляются от ивалидов работодатели директора школ \ а вы говорите устроить наработу это бред сивой кобыли\
Гость
24 декабря 2016, 14:19
Посмотрите, кто сейчас востребован на рынке труда - молодёжь, что бы не болела, а схватив ноги в руки металась "кабанчиком", но вдруг об инвалидах задумались. Если правительство по настоящему хотело бы помочь инвалидам - сделало бы это , а тут пустая говорильня.
Гость
3 декабря 2016, 10:51
Браво! Единственное трудоспособное население РФ - это инвалиды.