V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

764мм 21%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

109 комментариев к публикации

«В этом городе я не вижу перспектив для себя»: волгоградка переехала в Швецию после чемпионата мира

Гость
13 декабря 2018, 21:56
Да я тоже из Волгограда, живу в Швеции 6 лет уже. Ну, не знаю, на счет главной героини, она пока прибывает в эйфории от этой страны, но могу сказать, что язык шведский обязательно,далеко с английским не уйдет, все равно надо учить и славать экзамен если хочет найти работу. Он тоже не швед, и не известно насколько он долго сможет жить там, обычно после окончания контракта отправляют назад в свою страну. Поэтому трудно будет ей закрепиться, но возможно. А вообще, многих уехавших мучает ностальгия по родине! И мы здесь считаемся, как люди из *третьих*стран, поэтому наш человек, если хочет остаться дить здесь - должен быть сильным духом!! Может конечно, скоро вы обо мне репортаж тоже прочитаете здесь.
Гость
12 декабря 2018, 22:07
короче ищет куда бы пристроится
Гость
13 декабря 2018, 09:34
Не пристроиться, а пристроить
Гость
14 декабря 2018, 09:18
Гость
14 декабря 2018, 09:18
Не пристроиться, а пристроить
Кто бы пристроил.
13 декабря 2018, 10:53
Сделать здесь лучше, чем там не вариант? Ах, да, это же работать надо... Это же каждый день нужно что-то делать. Не, лучше сразу уехать. Там чужие дяди\тёти за десятки лет сделали красиво. И тут мы, раз такие и на халявку. Девочка не понимает извечного принципа, бесплатный сыр - только в мышеловке и он для второй мышки...
Гость
12 декабря 2018, 20:50
Какой симпатичный китаец! И пара очень подходит друг другу, обаятельные открытые улыбки! В Волгограде давно ловить нечего, не жизнь, а выживание, гнилая судебная система, непомерные налоги, безработица, все правильно девушка сделала! Хотелось бы тоже уехать, но кредиты не пускают и отсутствие стартового капитала!
Гость
12 декабря 2018, 21:59
Ищет работу то. Найдёт. Всегда можно поменять квалификацию. А ныть что плохо каждый может. Другие работают и воротят разные дела. Кто мешает. В нашей стране все дроги открыты и закон обойти для себя и все )
Гость
12 декабря 2018, 22:50
Гость
12 декабря 2018, 22:50
Ищет работу то. Найдёт. Всегда можно поменять квалификацию. А ныть что плохо каждый может. Другие работают и воротят разные дела. Кто мешает. В нашей стране все дроги открыты и закон обойти для себя и все )
Ничего хорошего не будет в стране, пока носитель русского языка выражается непонятными корявыми фразами. Учиться надо было в школе, а не балду пинать, чтоб потом не стыдно было Советы раздавать.
Гость
13 декабря 2018, 09:33
Это страх тебя не пускает, а не наличие кредитов
Гость
13 декабря 2018, 09:38
Я всё понимаю, в Швеции лучше. Готова с обезьяной жить, но с комфортом. Мерзость. Но почему, они пишут об этом здесь? Повышают самооценку? Зачем? Хорошо вам там, там и пишите о своих радостях.
Гость
13 декабря 2018, 20:08
да лучше там с китайцем,чем здесь с алкашем кредитным
Гость
14 декабря 2018, 09:20
Гость
14 декабря 2018, 09:20
да лучше там с китайцем,чем здесь с алкашем кредитным
Это называется бытовая проституция. Не требуйте к себе другого отношения, пока свое не поменяете.
Гость
13 декабря 2018, 14:33
На безрыбье и катаец рыба)))
Гость
13 декабря 2018, 16:57
видно девочка поискала....
Гость
13 декабря 2018, 09:38
У всех тех,кто уезжает из страны, надо изъять право выборного голоса. А то забавно получается, живут там, а живущим здесь рассказывают как в России хорошо.
Гость
13 декабря 2018, 02:07
"Обменялись лайками" - и всё, настоящая любовь, надо валить за "бесплатными мероприятиями, это же так круто!". Вот она, извечная русская жажда халявы, а потом обижаются, что в одних сандалиях домой возвращаются. Но в какой-то момент может не повезти и вернуться уже без сандалий....
Гость
13 декабря 2018, 11:22
Сотни моих знакомых и тех с кем общаюсь по соц сетям либо уже уехали, либо на пути к этому. У них нет богатых папочек чиновников , мамочек депутатов , которые могут им там обеспечить безбедную жизнь миллионеров . Все делают сами. Конечно, сейчас будут брызгать ядом те, кто получает в месяц меньше , чем официант в Канаде за день, но никто не виноват , что они выбрали для себя вечную нищету и лежание перед зомбоящиком.
Гость
16 марта 2023, 07:50
Ничего нет плохого в желании , как тут все пишут , "халявы" Обычно это люди,которые работали много и на мплооплачиваемых местах. Пусть развлекается человек,сколько это возможно,а работа ещё догонит.А может и нет и я желаю ей второго.пусть живёт всю жизнь в своё удовольствие,а муж пусть зарабатывает побольше денег для этого удовольствия.девушка не лентяйка,если решилась в Индию поехать на заработки.Она знает себе цену.видно из рассказа. Молода и красива и весь мир для неё)Устройства ей всяческого на самом приятном уровне)))
Гость
12 декабря 2018, 19:53
Умничка.
Гость
14 декабря 2018, 16:49
Кто-нибудь был в Саратовской области в Ртищевском районе, в Ртищево. Если есть на земном шаре забытое Богом место, то это Ртищево. Вот где никаких перспектив. Но это ничего. Страшно было. Когда людей, зимой в лютые морозы, высылали жить в поля. Где не было ничего. Только ветер вокруг.
Гость
14 декабря 2018, 14:42
Свалила - и молодец. К сожалению, не у каждого есть возможность.
Гость
12 декабря 2018, 21:05
Может нужно не уезжать. А приглашать в Россию, управленцев с Европы. Как это делал Петр I Великий? И давать им полный картбланш.
Гость
13 декабря 2018, 21:11
Есть ещё страны для которых Россия желанная страна. Был как-то по работе во Вьетнаме. Так местные девушки просто вешались на меня, хотя к своим соотечествиникам были довольно равнодушны. Я сам признаться не красавиц, но то ли по их меркам я Аполлон, то ли они хотели хорошей жизни в Волгограде. Живут они намного беднее и хуже чем мы.
13 декабря 2018, 17:24
Правильно сделала! В-д - совсем пропащее место на глобусе. А, коль в МСК никто не ждет - валить, хоть в Замундо!
Гость
10 августа 2019, 08:49
Не ну здесь хорошая история.Товарищ программер,а значит у них будет все хорошо.И минимум тыщ сто долларов в год .
Гость
14 декабря 2018, 13:56
вся разница между "загнивающим западом" и нашей страной заключается в том, что там Комитет 300 или мировое правительство или другие "барухи-коэны-ротшильды" стригут весь мир - и за счет этого население тех стран, где эти сами "глобализаторы" проживают живут отменно-крошек с барского стола Ротшильдов им хватает. Наши же олигархи-друзья самого стригут собственный народ. Вот и вся разница
Гость
13 декабря 2018, 05:12
Молодец. У молодых все впереди. Надо брать свою судьбу в свои руки.
Гость
13 декабря 2018, 07:28
Не только Пётр 1, вот футболисты, не умеют играть, приглашают заморских тренеров, а если у нас правительство не умеет управлять, почему бы не пригласить норвежцев. Я думаю, что если не получиться, то хуже всё равно не будет?
Гость
13 декабря 2018, 04:58
"В Швеции ребята провели неделю. Вернувшись домой в Волгоград, Вероника поняла, что не может больше оставаться в родном городе." - как типично. Только я бы шире обозначил - в России вообще. Как только прилетаешь сюда хватаешь депрессуху. Жаль тех кто имея возможность уехать из этого цирка теряет время.