V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

«Излучение, как с Чернобылем?»: в США сообщили о запуске ракеты с ядерным двигателем под Волгоградом

Гость
8 февраля 2019, 07:38
Ни чего нового не открыли... Эти ракеты с ядерным двигателем испытывали ещё в начале 50-х годов в СССР (РД-0410) и США ( NERVA, SLAM), но их дальнейшую разработку в двух странах запретили - оставляли радиоактивный след заражения местности. У нас всегда радиоактивный фон в норме без превышений (пока до Франции не дойдёт). Главное, чтобы мультик страшилку очередной снять. Откуда в 2017 году радиоактивный выброс рутения Ru-106 , след от урала, до атлантики протянулся и что за странные свечения и круги из за Волги. А потом удивляемся откуда рост онкологии. Первые испытания это ядрённого вооружения систем ПВО происходили в атмосфере (открытые) на полигоне в Капяре в конце 40-х начале 50-х годов от г. Сталинград 100 км (!). Для УРАПАТРИОТОА - это ничто.
Гость
8 февраля 2019, 08:38
Если кто хорошо помнит сообщите, что за ситуация была в Волгограде когда в газетах сообщение, что было зафиксировано превышение радиоактивных веществ гидрометеостанциями ориентировочно 3-5 лет назад, а потом что не может такого быть...
Гость
8 февраля 2019, 10:47
Вражеские газеты указали что "новичок" производился в Волгоградской области в двух местах 1.Химпром, а второе предположительно где то в Волжском. Врут как всегда.
Гость
8 февраля 2019, 15:46
Ещё в каком году отказались от этих атомных двигателей, так как они очень сильно загрезняли природу, раньше правительство головой думало о будущем, у нас и так с экологией полный п... После серии ядерных испытаний в стратосфере, с шитовидкой проблемы по области, давайте дальше, чтоб не то что до пенсии, до 40 лет не доживали. Нет чтоб что то экологичнее сделать, переработкой отходов заняться, как на западе, а у нас верх прогресса это зелёные пластиковые контейнеры
Гость
8 февраля 2019, 09:51
С 25 сентября по 1 октября 2017 года отмечалось превышение суммарной бета-активности в пробах радиоактивных аэрозолей и выпадений по рутению 106. Потом престарелый дедушка, зовущий нас всех в рай (кого в ад), с трибуны поведал об удачных испытаниях ракет с ядерным двигателем. Просто совпадения....
Гость
8 февраля 2019, 11:11
Ну вот чего вы все панику разводите? Значения в статье чёткие: 90 и 70. Т.е. ну всего на четверть больше, чем в Чернобыле этом. А 40 лет назад в Чернобыле было куда хуже!!! И Советские люди терпели, потому что понимали, что это нужно для блага Родины! Я вот даже не чувствую никакой радиации, так чего ныть то? А ракеты стране нужны новые всегда, иначе чем мы будем от этих США обороняться. Да: они сами нас боятся, вот такие статейки пишут, но колонии их, Украина, к примеру, постоянно на нас нападают, на Донбасс наш, к примеру. Мы вынуждены защищаться!!!
Гость
8 февраля 2019, 09:12
Кто бросил валенок на пульт в Капяре?
Гость
8 февраля 2019, 10:19
В 80-х годах общество было более сплоченное борющиеся за экологию, без всякого интернета. Кто помнит 80-е когда на "Каустике" были построены и готовы к производству препарата БАЗУДИН, а на "Хипроме" компонентов для производства БАЗУДИНА (лицензию и производство купили у ФРГ они сами отказались от производства этого препарата). Сколько было много тысячных митингов, требование к власти по недопущению производства Базудина в Волгограде и в конце концов победили - это отравляющее производство не было запущено! Базудин - это фактически 50% Диазинон – боевое отравляющее вещество, применяемое в боевых снарядах в химической войне.У насекомых и других вредителей не наступает адаптации к Базудину, как к другим пестицидам. Сейчас смотрую в магазинах продаётся этот препарат, с этим названием, произведенный в Московской области по лицензии Швейцарии.Вот так, от того что ранее отказались сейчас производят - страна третьего мира
Гость
8 февраля 2019, 14:25
Скоро в Волгограде будет вспышка онкологии. Власти нашли где испытывать такое. И вряд ли это враньё. Всё так и есть. От нас просто скрывают
Гость
9 февраля 2019, 06:30
Нет никакой крылатой ракеты с ядерным двигателем. Это - очередная утка, выпущенная в рамках кампании тотального вранья о вундерваффе, якобы созданном в России под мудрым руководством Путина..
Гость
9 февраля 2019, 09:16
Шо за паника? В чернобыльской зоне расцвет фауны и флоры, то же будет и в Волгограде. Главное, людей убрать.
Гость
11 февраля 2019, 09:24
А, так вот почему столько рака в области! Каждый третий раком болен! И так дно полное, а не область, еще и радиоактивные испытания на нас проводят. СПАСИБО, о солнцеликий и команда.
Гость
8 февраля 2019, 14:34
СССР отказался от таких двигателей, как опасных , дорогих и неперспективных , а там не дураки в части вооружений были.
8 февраля 2019, 00:20
Ну СШАшные СМИ об этом давно написали. А сравнение с Чернобылем - это личное мнение автора статьи, который не брезгует кликбейтом, ради просмотров его публикаций. Еще бы ошибок не делал...
Гость
18 февраля 2020, 12:06
А разве Волгоград не больше всех других регионов страдает от онкологии?!Что,не знаете о японцах,которые боятся у нас задерживаться?