V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

«После США у меня открылись глаза на Волгоград»: волгоградка уехала в Алабаму и скучает по России

15 марта 2019, 11:15
"Я за Вами полчаса бежал, чтобы сказать, как Вы мне безразличны"
Гость
14 марта 2019, 09:46
Из всех ранее рассказанных подобнвх историй, рассказ этой девкшки мне понравился. Понравилось, что она предельно корректна к обеим странам, не расхваливает с чувством превосходства Америку, и не опускает Волгоград, как это делали предыдущие. О Волгограде отзывается с любовью, хотя, как и мы видит его проблемы. Понравилось, что и мужа своего она смогла заинтересовать Волгоградом и близкими. молодец. Приятно читать.
Гость
14 марта 2019, 17:10
Уехала, флаг в руки, попутный ветер в спину и запрет на въезд.
Гость
14 марта 2019, 12:32
Согласна с Вадимом. Понравилась история, девушка весьма деликатно рассказала о разных сторонах жизни в обеих странах. Действительно понравилось, что нет негатива по отношению к Волгограду. Видно, что она с уважением относится к тому месту, где родилась и прожила часть жизни. Интересно было почитать о жизни в Америке) Везде свои особенности. Хочу пожелать Елене и ее семье всего хорошего, где бы они ни проживали)
Гость
14 марта 2019, 12:50
Да было интересно почитай что в Америке, лично для меня сравнить кто как живет за границей. Я сама в Швеции 7 год.
Гость
15 марта 2019, 22:22
Случайно попал на этот сайт, увидел название рубрики "Сбежавшие из Волгограда" и подумал, что будут сейчас хаять Волгоград. Я сам здесь живу всю жизнь, знаю о недостатках, многие вещи откровенно неприятны и вызывают возмущение. Однако, когда начинают его поносить, особенно из-за границы, это вызывает негатив. Но на удивление, в этой статье девушка оказалась интеллигентной, поделилась своей историей без какого-то недовольства. Даже интересно было почитать про различия. Например, не знал, что декрет у них такой короткий. Или нельзя ходить пешком! Вот это вообще странно с точки зрения русского человека, я думаю. В 70 лет искать вторую половинку) Нам бы не помешал этот оптимизм здесь. В общем, молодец девушка. Уважаю таких людей. Сама строит свою судьбу и помнит о корнях.
Гость
15 марта 2019, 22:50
Случайно попал на этот сайт, увидел название рубрики "Сбежавшие из Волгограда" и подумал, что будут сейчас хаять Волгоград. Я сам здесь живу всю жизнь, знаю о недостатках, многие вещи откровенно неприятны и вызывают возмущение. Однако, когда начинают его поносить, особенно из-за границы, это вызывает негатив. Но на удивление, в этой статье девушка оказалась интеллигентной, поделилась своей историей без какого-то недовольства. Даже интересно было почитать про различия. Например, не знал, что декрет у них такой короткий. Или нельзя ходить пешком! Вот это вообще странно с точки зрения русского человека, я думаю. В 70 лет искать вторую половинку) Нам бы не помешал этот оптимизм здесь. В общем, молодец девушка. Уважаю таких людей.
14 марта 2019, 09:46
Да кому вся эта лабуда интересна?
Гость
14 марта 2019, 14:09
Волгоград - то ещё днище. Ничего хорошего здесь нет, одни разбитые дороги, грязь и мусор во дворах и нищие зарплаты. Раньше можно было любоваться набережной, но с этим похоже всё, губер там плац будет делать, да ещё и на Мамаев курган зарится, ручки свои тянет к аллее тополей.
Гость
14 марта 2019, 07:43
Вернётся, чтоб пенсию получать... Гуляй, пока молодая, нахваливай чуждое русским, а как прижмёт или стабильности захочется - про русские корни вспоминёете?!
Гость
14 марта 2019, 12:49
Да. Интерессно было мне читать, тоже сравнить кто как думает живя не в Волгограде. Я вот тоже уже 7 год в Швеции.
Гость
14 марта 2019, 12:22
Жалко, тема про улучшения в Волгограде не полностью раскрыта. Любопытно было бы почитать.
Гость
14 марта 2019, 21:39
я плюнул на фото несколько раз
Гость
20 апреля 2020, 07:52
Увы, беда Волгограда не в том, что он уже "не миллионник", а в том, что из него бегут со словами "хочу жить лучше". Поругаются на красивые картинки больших городов в чужой стране и не понимают - свою, а не чужую страну надо отстраивать и благоустраивать, не чужую жизнь примереть на себя...
Гость
14 марта 2019, 15:40
Тоже хочу скучать по родине из за границы.
Гость
15 марта 2019, 11:12
а к чему эти репортажи, ну уехала, ну все у нее хорошо, нам то что до чужой жизни вопрос в другом, а что мы сами делаем для того что бы свой дом был чище, лучше а то трепаться не мешки ворочать
Гость
15 марта 2019, 13:57
Не знаю, как там у них в Америке, но Волгоград не радует вовсе, - зарплаты низкие, грязь, обветшалость, которую не успевают долатывать. Не спасает выгодное положение вдоль шикарной реки и близость относительно не разрушенного, но тоже ветшающего Волжского. В целом, не смотря на перечисленные преимущества, по доходам жителей значительно отстаёт от Ростова (по грязи и фрагментарно-повсеместной несуразности идём "ноздря в ноздрю").
Гость
15 марта 2019, 18:48
Молодец, девушка! Закончила университет в США, не каждый сможет 👏 Ну уехала, и что?? Никто не обязан жить в Волгограде. Да и в любом другом месте. Особенно сейчас, в наше время. Все очень мобильно стало. Каждый имеет право делать так, как считает нужным! В том числе решать уезжать или нет. А то тут прям один комментарий краше другого.
Гость
14 марта 2019, 15:54
Да неважно как она отзывалась о Волгограде (это говорит о ее интеллигентности а не о ситуации в городе). Неужели вам ЭТО важно. Важны факты: уехала, осталась (там), довольна. Вот и все.
Гость
14 марта 2019, 21:35
Никто никогда, по доброй воле уехавший в Европу или Америку, НЕ ВЕРНЁТСЯ в вымирающий, нищий, безработный, не комфортный Волгоград. И не надо тут никакой пропаганды. Я сам уехал из России в Европу и не нарадуюсь..как небо и земля!
16 марта 2019, 19:22
Молодец она! Я сам хочу из В-да уехать, хоть в Белорусь! Там хуже не будет. Этот город без индустрии - мертвый город. Губер опять ездил пиариться к Верховному за успехи за федеральный счет(!). А Город двно не миллионник! Так-то, пора снова окрестные кишлаки присоединять, что бы статус миллионника не утратить! Безнадега!!!