перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Владимир Путин не одобрил присвоение аэропорту Волгограда имени Алексея Маресьева

Гость
31 мая 2019, 14:37
Не самая большая печаль для нашего города
Гость
31 мая 2019, 12:56
Вот и хорошо! Будет по-старинке Гумраком.
Гость
31 мая 2019, 20:59
Ну хоть какая-то приятная новость....
Гость
31 мая 2019, 13:01
Неожиданно победила дочка Алсу.
31 мая 2019, 13:27
Пионеры уже перестали подрисовывать нижнюю "палочку" к букве "Г", делая из названия этой "вдоль-дороги-деревни" слово "Сумрак"? Прошла мода?
Гость
31 мая 2019, 21:57
Телеграм: "В ряде регионов общественные дискуссии о результатах конкурса продолжились и после его формального завершения. В частности, в адрес организаторов конкурса поступили обращения от общественных палат Санкт-Петербурга и Волгограда с просьбой приостановить участие этих регионов в проекте во избежание поляризации общественных настроений в регионах. По итогам рассмотрения этих обращений Волгоград и Санкт-Петербург были временно выведены из проекта, международные аэропорты Пулково и Гумрак не были включены в перечень аэропортов, закрепленных в указе Президента России."
Ну прям как на выборах, голосовали за одних, получили все равно Едросов
1 июня 2019, 12:47
Отлично. Волгоград миновал этот великодержавный идиотизм.
31 мая 2019, 15:03
Так почему аэропорт "Сталинградом" не назвали?
Гость
31 мая 2019, 16:33
Я думаю, просто зарезервировали объект... а имя будет
Гость
31 мая 2019, 18:04
Сталинград — было бы крутейшим названием.
Гость
1 июня 2019, 05:54
Зачем это нужно? Это реально будет путаница и как минимум люди будут называть так как было раньше, всё так же летишь или в Домодедово или Шереметьево. Насчёт Волгограда, уж могли бы и убить двух а может и трех зайцев за раз, назвав аэропорт в честь прежнего названия города, как минимум ветераны были бы довольны, как максимум у молодёжи будет повод почитать, если не знают почему так назвали. И не нужно говорить что этот человек не достоин, он столько плохого сделал и как принято говорить, не он вообще выиграл ВОВ. Не обязательно называть его именем можно к примеру сталинградские ворота или наподобие. Вообще будь у меня возможность финансовая, конечно после консультаций с ветеранами, историками, сделал бы макет Сталинграда, у нас достаточно свободных мест и создать тот город, с теми реальными зданиями, это музей под открытым небом, и это воспитание молодёжи патриотизму, привлечение туристов и память о тех кто выстоял, защитил и жил в Сталинграде. Отдельно хочу узнать ваше мнение по поводу того что компания Аэрофлот даёт имена известных людей своим самолётам, на мой взгляд это не нужно, это лишнее и объясните зачем, ведь никто не будет говорить что за самолёт был мурманский, чья фамилия на нем. Уж если вы так хотите, Аэрофлот, пишите на самолётах имена людей которые работали и работают в Аэрофлот.
Гость
31 мая 2019, 21:00
Давай -СТАЛИНГРАД!!!
Гость
31 мая 2019, 13:31
Только что смотрел этот указ на сайте администрации президента , нашего аэропорта там нет.
Гость
1 июня 2019, 11:24
Ещё бы все "суперджеты" на металлолом отправили, а всю документацию на них в макулатуру (чтобы не было соблазнов выпускать эту поделку) то было бы вообще замечательно))))