V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

74 комментариев к публикации

Вопрос студентки ВолГУ о спасении парка прозвучал в эфире прямой линии с президентом

Гость
20 июня 2019, 12:09
Я полностью за строительство больницы, но там же полно свободного места, больницу например можно построить через дорогу за Перинатальным, там огромный пустырь и вертолетная площадка с кардиоцентром там будут ещё ближе. А рядом с универом действительно лучше построить кампус с парком.
Гость
20 июня 2019, 12:09
Универ в Волгограде с восьмидесятого года. Что-же, за почти сорок лет, существующая и будущая интелигенция не смогли сделать там парк, хотя бы посадить деревья? Или они могут только жаловаться и ныть. А сами не в состоянии сделать что-то своими руками? Да и денег в универе вполне достаточно, платники хорошо бюджет ему поднимают. Но политех на деньги платников достроил корпус, который стоял заброшеным с восмидесятых, мед сделал бассейн. А что сделал за это время универ? Поднял зарплаты преподам и ректорату. И дело там не в кампусе, а в желании просто продать потом землю подороже, а бабки положить в карман администрации универа и ректората.
Гость
20 июня 2019, 13:34
Клучевое слово? Застолбить территорию. А там пока проект разработают, аока финансирование найдут А может и не найдут. Можно потом и переиграть. Как со зданием-унитазом на предмостной площади. Тоже вроде землю выбивали под гостиницу к ЧМ. но так старались, что не успели. В результате победил чей-то шкурный интерес. Гостиница - предлог. так и здесь.
Гость
20 июня 2019, 16:36
Парка там нет!!! Пустырь который ни кто не убирает. Где время от времени горит сухая растительность. Студентка теперь с красным дипломом вуз закончит. )))
Гость
20 июня 2019, 15:52
Зачем детская больница на второй продольной? Там и так вечно пробки, выхлопные газы, вонь, студенты и посетители торгушки шумят, кто-нибудь думает об этом? Вам оно надо с больным ребенком в пробке в авто/автобусе сидеть? За универом воздух чище, подъезд проще, вертолетная площадка рядом. Там можно нормальный реабилитационный парк для детей разбить, где тихо и комфортно. А шумную территорию оставить студентам.
Гость
20 июня 2019, 13:03
Интересное такое обращение. "Решили отдать под застройку". А ключевое слово где? Почему не сказала, что под строительство многопрофильной детской больницы, которая нужна городу и области? Картинка получается совсем другая, не правда ли?
Гость
20 июня 2019, 12:06
Что же до сих пор парк "бедный" ВолГУ не сделал? Где вы студенты с лопатами и саженцами? Не могу понять? Пустырь там заброшенный. Ну, будет больница и парк при ней сделать, в чем проблема?
Гость
20 июня 2019, 15:53
Каждый студент прикупил бы по кустику и деревцу, не велика цена 250 рубчиков. Да посадили аллейки, за 5 лет учебы такой парк отгрохали бы.
Гость
20 июня 2019, 18:44
Представляю как кто то чуть кирпичей не наложил когда увидели что девушка из Волгограда, наверно сердце екнуло и в пятки провалилось
Гость
20 июня 2019, 17:52
То, что детскую больницу надо строить, согласен. Но ведь этой больнице можно подобрать и другую территорию для строительства. Допустим построят больницу, потом еще что-то построят, этого же нельзя исключать. Государство развивается, ВолГУ, вошедший в число лучших российских университетов по версии международного рейтинга QS BRICS, тоже. И позиция Университета в рейтинге будет расти, и придет время, когда нужно будет строить дополнительные корпуса. Сами знаете как в Волгограде разбросаны корпуса Технического университета или Медицинского университета. Есть план развития территории ВолГУ, зачем туда лепить больницу? Я сомневаюсь что возникает проблема в подборе другого места для больницы. Да и студентка не против строительства больницы, она за то чтобы место другое выбрали, и я за это же.
Гость
20 июня 2019, 12:29
"...лишив горожан тем самым парка, а студентов концертного зала, бассейна и стадиона... Мы просим Вас воплотить мечту ТЫСЯЧ и студентов в жизнь!" О каких горожанах идёт речь? кто туда поедет отдыхать? Вам нужны скамейки/лавочки с деревьями? Так поставьте и посадите через руководство Универа. Кого из горожан туда пустят на стадион или в бассейн? А про концертный зал вообще нет слов. Вы добьётесь сейчас одного - землю отдадут комерсам под застройку физкультурно-оздоровительных комплексов, куда Вы, студенты, будете только через окна подглядывать.
Гость
20 июня 2019, 16:21
На Керамике достройте больницу.
Гость
20 июня 2019, 12:07
другой земли в городе для больницы нет? Только там, именно напротив университета. А там и гостинцу пристроить можно, и стоянку частную (рядом Акварель, Ашан), подсобные помещения, пищеблок, гараж для машин скорой помощи и т.д. Фантазии там разгуляются по полной программе. Больница - это прикрытие.
Гость
20 июня 2019, 12:36
Дело не в парке, а в минуте славы! )))
Гость
20 июня 2019, 11:57
А сколько ты деревьев посадила в этом "парке"? Сколько травы скосила? Сколько мусора убрала? Там огромная территория. Хватит и больничке для детишек и для парка. В чём проблема?
20 июня 2019, 12:50
Больше нечем заняться, кроме как препятствовать строительству детской больницы? Странные времена настали. И эта удивительная личность не будет наказана?
Гость
20 июня 2019, 12:56
Ректор ВолГУ!!! Готов идти завучем в сельскую школу? Год культуры!
Гость
20 июня 2019, 12:48
Парк в универе г. Волгограда - актуальнейшая тема для всей страны, требующая немедленного вмешательства президента. Обнищание народа, повышение налогов и пенсионного возраста, закрытие предприятий, больниц и садов в области, безработица, коррупция, дороги и многое многое другое - это ничто по сравнению с проблемами парка. "-Как Ваша собаааачка поживает?" - еще один перл в одной из прямых линий с президентом прошлых лет. Не вопросы, а шедевры просто. Дозвонилась - спроси: Почему в самой богатой стране живут одни из самых бедных людей? И пусть попробует ответить вразумительно,
Гость
21 июня 2019, 09:43
Я выпускница этого университета, и конечно я поддерживаю строительство больницы. Отказываться от ее возведения - это преступление. Аргументы такие смешные еще озвучивались - "дышать нечем", "кампус хотим". Да одно то, что из детской больницы там гораздо проще доставить ребенка в кардиоцентр - уже перевешивает все аргументы. Там аргумент против - только один - коммерческие интересы ректората. Действительно, хотели бы, уже давно построили бы хоть что-то кроме библиотеки. Демографическая ситуация все напряженнее год от года, студентов все меньше, какие там тысячи студентов озвученные? Если еще и ситуацию с оттоком молодежи из города учесть. Некого учить скоро будет! Так что строительство больницы - оптимальное решение.
Гость
21 июня 2019, 11:30
Эта земля не принадлежала и не принадлежит ВОЛГу. Участок в федеральной собственности. Правообладатель - АО "ДОМ.РФ" его выставил на аукцион (инф.есть на их официальном сайте). Не отдадут городу под больницу, продадут комерсанту под какой-нибудь бизнес центр. Прежде, чем голословно кричать, нужно хоть чуть разобраться.
Гость
20 июня 2019, 13:09
Вот ОН! ГЛАВНЫЙ ВОПРОС Волгограда!
Гость
20 июня 2019, 15:09
постройте парк или больницу на пустые перед больницей со стороны янтарного жк
Гость
20 июня 2019, 12:45
Ну какие вы все злые! Чтобы дети рождались здоровые и не приходилось их лечить с рождения, родители должны быть здоровы. Такое впечатление, что студенты вообще никому не нужны. Обратился человек к президенту - это его жизненная позиция и его право. Хуже если все будут безголосые или прикормленные властью. Молодец девочка.
Гость
21 июня 2019, 06:22
Это стиль работы ректора? Чужими руками?
Гость
20 июня 2019, 12:24
о сто и речь. За перинатальным - дальше от дороги, от выхлопных газов
21 июня 2019, 07:53
Посмотришь на подобные явления и начинают посещать мыли, что статья за вредительство не была лишней в уголовном кодексе.