V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

«Спасибо, что Круга не сыграли»: почему Россия сошла с ума от кавера Metallica на «Группу крови»

Гость
23 июля 2019, 08:42
Только легендарные группы могут позволить себе сыграть такое. Пусть невпопад и пр. Надо быть и видеть все своими глазами. А кто тут ноет, просто неудачник, который не попал на этот потрясающий концерт. Всем фанатам Метлы огромный привет!
Гость
23 июля 2019, 10:36
О чем статья? Причем тут 90ые и М. Круг? Группа просто делает маленькие сюрпризы в виде исполнения песен известных и популярных в конкретной стране. С песней "Группа крови" просто попали в точку, ведь пик популярности и интереса к группам Metallica и Кино совпал во времени - это и вызвало очень приятные и теплые ассоциации с временами молодости людей определенных возврастных групп, и это классно!
Гость
22 июля 2019, 22:13
толя это гениально. рядовое событие выдавать за культурную революцию. а вы знаете про радиотапка? ваще слюнями захлебнетесь. пы.сы. а журналистов в штате нет?
Гость
23 июля 2019, 16:41
Как по мне, то это знаменательно, что Металлика спела именно "Цоя". Не какой-то там "чайф", и не какой-то там "аквариум" с каким-то там "наутилусом". Музыканты необъяснимым чутьём поняли и почувствовали современный социальный заказ российского общества - именно Цой нам сейчас нужен. "Перемен, требуют наши сердца!".
Гость
23 июля 2019, 12:37
Статья если не сказать пафосная - то не сказать ничего !))) Полагаю выбор песни вероятно был трактован статистикой сбора аншлага на данном стадионе, если мне не изменяет память именно Цой поставил рекорд в Лужниках.
Гость
23 июля 2019, 08:07
Кто здесь? Вообще с этой гласностью народ и потерял интерес к хорошей музыке. Сейчас столько всего есть, а народ слушает всякую гадость по радио
Гость
23 июля 2019, 22:20
Штатовские политтехнологи свой хлеб отрабатывают. Пока мы надоевшие россиянам всем теледебаты» про Украину по федеральным каналам гоним (понимая, что основной потребитель контента - на Украине), музыканты про «перемен требуют наши сердца» на языке вероятного противника в самом сердце нашей родины поют! И обращаются к самому деятельному поколению! Которые эти «перемены» может протолкнуть.
Гость
23 июля 2019, 23:00
"Кино" - знаю, "Металлику" - знаю, а ты кто такое?
Гость
22 июля 2019, 21:21
Чё-чё-чё? Какой такой вождь? Таких вождей, за ухо и в музей!
Гость
23 июля 2019, 09:16
Ну сыграли как колхозный ВИА, ну и что... Ни кто бы году 88-м и представить не мог что Metallica споёт песню Цоя... По моему это имеет значение, а не текст латиницей и несыгранная ритм-секция... Metallica как и Кино две музыкальные эпохи...
24 июля 2019, 20:01
Ох и статейка! Таким ямбом писана! Пока до конца дочитал, забыл с чего начал! Это такой жанр, типа взгляд и выражение мнения из подворотни? А если бы Катюшу спели, то как тогда?
Гость
23 июля 2019, 08:04
Обычный пиар
Гость
23 июля 2019, 20:19
это... можно только назвать одним соответствующим этому словом-трухильо!
Гость
22 июля 2019, 22:44
какая гадость