V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

8 м/c,

зап.

754мм 24%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Площадь у разрушенного войной собора в английском городе Ковентри назвали «Сталинград»

Гость
10 ноября 2019, 11:47
А что, кроме названия "побратим" несёт это побратимство жителям города? Где культурные, общественные программы, выставки, концерты? Где хоть что-то, что позволяет среднестатистическому волгоградцу почувствовать себя побратимом среднестатистического ковентрийца? Оно есть?
Гость
10 ноября 2019, 14:54
Циничный, а это к нынешнему руководству вопросы , что в воздух пуляешь вопросы?
Гость
10 ноября 2019, 23:23
Гость
10 ноября 2019, 23:23
Циничный, а это к нынешнему руководству вопросы , что в воздух пуляешь вопросы?
А ты не в воздух сейчас пукнул?
Гость
11 ноября 2019, 11:20
Не знаю как с Ковентри. Но вот с Хиросимой что-то можно пощупать. Типа японский садик возле каланчи делался специалистами из Хиросимы и мэр их приезжал. Правда он наверное уже развалился, давно там не был.А так да, как-то мало движухи. Сакэ и гейши из Хиросимы бы украсили нашу серую действительность .Казачьи пляски уже в печёнках сидят.
Гость
10 ноября 2019, 17:47
Ну мы-то тоже достойно ответили англичанам. И у нас есть улица Ковентри! Правда она без домов))))
11 ноября 2019, 12:03
И это правильно. Когда схлынут побратимские чувства можно будет безболезненно переименовать. Уж больно странные друзья эти англичане.
10 ноября 2019, 10:26
Ковентри - наш побратим. И что бы там не вякали кремлеботы, а братство это в генах на века - никому не пожелаю пережить то, что пережили во время Второй Мировой наши предки в Сталинграде, Ковентри и многих других городах разных стран.
Гость
10 ноября 2019, 23:18
Это когда министр Молотов в Берлине в ночь бомбардировки Ковентри поднимал бокалы на банкете у рейхканцлера Гитлера, тостом о победе над Великобританией? И когда воодушевлённый тостом Адольф отдал команду на взлёт самолётов?
Гость
11 ноября 2019, 11:36
Гость
11 ноября 2019, 11:36
Это когда министр Молотов в Берлине в ночь бомбардировки Ковентри поднимал бокалы на банкете у рейхканцлера Гитлера, тостом о победе над Великобританией? И когда воодушевлённый тостом Адольф отдал команду на взлёт самолётов?
Что-то ты, любитель польских автобусов, совсем уже края утратил.
10 ноября 2019, 10:11
Спасибо за подобные статьи! Очень приятно видеть нормальную, человеческую риторику и налаживание связей с "недружественными нам" странами (по версии современных политиканов). Только так, а не иначе будет сделан шаг к миру! А все "гав-гав-гав шоу" на федеральных каналах нужно закрывать ИМХО.