V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 73%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

Иран признал, что сбил украинский «Боинг»

11 января 2020, 07:55
Как ни странно для некоторых, но моя версия о внешнем воздействии , о зенитных ракетах сбылась, несмотря на официальную, начальную версию о неисправности двигателя. Самолет был сбит по ошибке двумя ракетами ЗРК ТОР. Причина ошибки в напряженной обстановке иранских ПВО , которая , конечно, пришла в полную готовность , ожидая ответной реакции американцев. Суть в том, время для принятия решения - сбивать - не сбивать - у зенитчиков предельно мало. Цели обнаруживаются внезапно. По законам современной войны первыми целями нападения , как правило являются сам зенитные средства, их командные пункты. По сути , зенитчики в первую очередь защищают себя самих. Они думают, лучше я собью что нибудь лишнее, чем они убьют меня. Ковбойский принцип - стреляй первым, а там разберемся. Цель находится в зоне поражения крайне короткое время - 10-20 секунд. Так как ТОР является ЗРК ближнего радиуса действия с зоной поражения всего 12 км, в лучшем случае. Локатор не может определить тип самолета. пока это невозможно. Вероятно взаимодействие военных и гражданских авиадиспетчеров был крайне плох. На войне любой источник радиосигнала, тем более кодированный, - первая цель для атаки. Все боялись выходить в эфир. Командир сектора обороны быстро отдал команду - огонь.
Гость
11 января 2020, 08:50
Старый пвошник,работавший дохтуром в армии.мы тебя раскусили.
Гость
11 января 2020, 08:52
Старый доктор, ЗРК том может и сам атаковать, без участия человека!!! И радары уже давно умеют определять самолёты между гражданскими и боевыми. P.S. скорость разная у них что на взлете что в небе
Гость
11 января 2020, 08:57
Пошел переписывать новостные сайты. Гордясь своей догадливостью и всезнанием. А то, что толком ни в чем не разбирается - не беда. Главное - пукнуть. С силой.
11 января 2020, 09:35
Все гражданские самолеты летают только со включенными транспондерами. На боевых самолетах есть система радиолокационного опознавания («Свой-чужой»). Как можно было спутать цели? Как они собрались воевать с США? Как можно персам доверить ядерное оружие???? Ещё напрягает то, с каким упорством они продвигали версию неисправности двигателя не имея железных фактов. И как быстро потом "переобулись в воздухе", когда специалисты приперли неопровержимой информацией о внешнем факторе. Импульсивность, темперамент помноженная на тупость.
11 января 2020, 12:11
Для использования системы опознавания необходимо подать сигнал на самолет. А значит локализовать себя. Значит ты уже цель. В современной войне любой источник радио электромагнитного излучения ( передатчик, компьютер, любая электронная аппаратура, автомобиль, танк, прицелы и пр ) сразу привязываются к местности. Они имеет свой характер излучения, идентифицируются. Определяеьтся степень их важности, степень их угрозы. Любой излучатель это как лампочка в ночи для сил радиолектронной разведки. . Точно так спутали цели под Донецком. Зенитчика ждали Военный АН 26. В это время появился Боинг. Хотя Тот летает в 2 раза выше и в 2 раза быстрее АН 26 . И то спутали. На раздумье у экипажа ЗРК было всего 25 секунд. Награды и премии хотели?
Гость
11 января 2020, 12:37
Тебе то Norman Беспердыкин со всего этого какая разница? Еще один портяночный копипастер.
Гость
11 января 2020, 13:13
Гость
11 января 2020, 13:13
Тебе то Norman Беспердыкин со всего этого какая разница? Еще один портяночный копипастер.
Инфу с вики за свою выдают! И не краснеют ведь.
Гость
11 января 2020, 12:34
Тупо копипастить портянки новостных сайтов, как это делают некоторые, не будем показывать пальцем, туповатые м.дозвонкие комментаторы, да еще и хвастать своей "прозорливостью"? Не серьезно. Уровень сопливой школоты.
11 января 2020, 13:29
Старуха, ты написала метр словоблудия, не приведя никаких аргументов против. Один понос. По ИЛ20 у тебя тоже нет никакого представления. Советую тебе открыть сайт Национальная оборона , где военный эксперт подробно анализирует те события . Там нет ничего общего с иранским случаем. Если кратко, то четверка израильских бомбардировщиков прикрылась летящим ИЛ 20 для атаки на цель. Летели очень плотно. ПВО пустили ракету по цели. Датчики самолетов заметили излучение радио взрывателя ракеты, и звездой разлетелись в сторону. В этом случае, при потере цели, в ракете автоматически включается режим автопоиска цели. Ближним, к несчастью оказался большой , медленный ил 20. Одновременно французский эсминец проводил пуск своих ракет, что еще более затруднило работу пво. Нас просто подставили, обманули. Снова говорю, нечего нам делать в Сирии. Старуха, если тебе нечего сказать, лучше молчи.
Гость
11 января 2020, 13:41
Сам молчи. За умного сойдёшь.
Гость
11 января 2020, 13:43
" излучение радиовзрывателя"! Всё! Ты сделал мой день! Да что там, ты сделал весь день дивизиона!:)))))
Гость
11 января 2020, 13:55
Какое излучение у радиовзрывателя!?? Он работает ТОЛЬКО на приём... "Шарик, ты балбес". (С)
Гость
11 января 2020, 18:39
Весь мир уже на третьем примере убеждается в силе и точности российского оружия. Над Донбассом российский Бук, над Сирией российский С-300, над Ираном Тор точно попадают в гражданские и свои самолёты, хотя по прежнему им не доступны израильские и американские военные цели. Даешь искусственный интеллект на гиперзвуке!
11 января 2020, 12:27
Тролли, напишите хоть слово по теме! Слабо?
Гость
11 января 2020, 13:42
Пишем да кто то трёт. Модером стал?
Гость
11 января 2020, 13:44
Сам себя лечить не пробывал?:) не благодари за идею:)
Гость
11 января 2020, 17:22
Доктор, согласись, что сегодня не твой день. Потерпи недельку, народ о тебе забудет, вылезешь снова.
11 января 2020, 19:55
А что за идиёт здесь появился,знаток ПВО и ракетных взрывателей. Нет ли форума у больницы № 17, ему самое место там в войншку играть. Ему надо сменить ник со старого доктора на старый пациент.
Гость
11 января 2020, 12:05
Как в России не любят людей знающих, который умеют самостоятельно анализировать и делать правильные выводы, когда другие тормозят и кривляются в это же время! Пожар в двигателе - это вообще не проблема для современного самолета с системой автоматического пожаротушения это во-первых, во-вторых даже на одном двигателей пилоты обязаны посадить самолет безошибочно, в третьих при пожаре в двигателе связь не прерывается и у пилотов есть время доложить диспетчеру о нештатной ситуации на борту! Вот таким образом, зная эти вещи можно сразу же исключить все нелепые варианты с данной ситуации! И последнее, надежность американских двигателей такова что самопроизвольное возгорание в двигателе уникальная и маловероятная причина!
11 января 2020, 12:26
Интересный , грамотный пост. Более того, добавлю В летных наставлениях к последним Боингам сказано, что случае отказа одного двигателе, при нахождении на маршруте в заданном эшелоне высоты горизонтального полета , допускается продолжение движения до пункта назначения, если нет никаких других отказов . Наставление не требует немедленной посадки. Все на усмотрение КВС - командира судна.
Гость
11 января 2020, 15:14
11 января 2020, 15:14
Интересный , грамотный пост. Более того, добавлю В летных наставлениях к последним Боингам сказано, что случае отказа одного двигателе, при нахождении на маршруте в заданном эшелоне высоты горизонтального полета , допускается продолжение движения до пункта назначения, если нет никаких других отказов . Наставление не требует немедленной посадки. Все на усмотрение КВС - командира судна.
сам написал, сам себе ответил. молодец!
Гость
11 января 2020, 12:07
Доктор, в собрание сочинений которого превращается В1, напоминает запертого в маленькой комнатушке болезнью мальчика-подростка, который из любопытства и ради самоутверждения от скуки занимается чем попало - от сования пальцев в розетку, до модернизации штопора. Так и СД. Может быть ему помощь нужна, кто знает?..
Гость
11 января 2020, 13:17
Хорошая порка. А потом психиатр грамотный, чтобы изгнал из него любопытство лазить по всяким форумам и выдавать инфу, скопирастенную там за свою, переставив пару тройку предложений. На городе героев его на этом чуть ни каждый день ловили.
Гость
11 января 2020, 12:23
ЦРУ или Моссад?
Гость
11 января 2020, 12:33
Полиция Лихтенштейна.
Гость
11 января 2020, 13:44
Ничего удивительного, самолеты не сбивают над Австрией, Бельгией, Францией, Канадой, Данией. Их сбивают над территориями, где есть фанатики или ватные террористы.
Гость
11 января 2020, 08:01
Кто б сомневался. Чтобы от отвлечь от одной проблемы, создай другую?
Гость
11 января 2020, 12:41
Как вы теперь видите, все комментарии "стар.доктора" есть из себя абсолютная ахинея, на которую нет смысла даже обращать внимания, не то чтобы просто прочитывать. Человек не имеет ни малейшего понятия в противовоздушной обороне, ни в практике взаимодействия различных её составляющих, ни в принципе работы отдельных элементов вооружения. Тот бред, что здесь выходит из под его пера, равносилен простому перечислению болезней пациентом 17-й больницы - много, громко, и без информационной составляющей. Ну, и редакции - большой привет - за снос комментариев читателей, идущих вразрез с "линией партии". Поражение иранской ракетой гражданского украинского борта абсолютно идентично поражению сирийской ракетой российского морского разведчика Ил-20. До деталей. Основная причина катастрофы (в данном случае!) - человек не в состоянии обработать потоки радиолокационной информации различной степени достоверности без использования АСУ. Что, в принципе, и произошло в небе над Тегераном. Ну, и стараясь считать людей не глупее себя самого, надеюсь, что "стар.док" несёт эту ахинею за деньги в целях наполнения информационного пространства массой всевозможных версий. В противном случае, мне очень жаль "стар.дока" - бывает, что такое состояние психики вовсе не лечится.
Гость
11 января 2020, 14:20
Все режимы, ведущие свои страны по «особому пути»,(как правило, это путь обогащения узкой прослойки приближённых и одурачивания всего остального населения), до безобразия похожи друг на друга. Когда они обещают показать кузькину мать всему миру, весь мир, обычно, в полном шоке за этим просто наблюдает, а вот условному Воронежу следует бежать в бомбоубежище, потому что своему народу достанется точно. Идёт ли речь о контрсанкциях или о новой «священной войне» с мировым гегемоном, суть одна – простым людям, в своей же стране, конец. Иран заявил, что поставит зарвавшуюся Америку на место, в результате на похоронах своего генерала похоронили более пятидесяти человек. Сбили самолёт со 179 пассажирами на борту, больше половины которых были собственными гражданами, после чего объявили о своей победе. Выдавать выстрел себе в ногу за праздничный салют – это единственное, что все эти режимы могут делать с удручающей регулярностью
Гость
11 января 2020, 16:49
На этом сайте любой пост в котором упоминается Израиль или фигурирует слово "еврей" беспощадно затирается. Неприкосновенные кураторы? Или саитик опосредованно принадлежит Рыжему?
Гость
11 января 2020, 17:01
Доктор, ты бы нам ещё сайт московской патриархии посоветовал, по вопросу неудачных полётов наших космических ракет. Единственное, о чем центровые старухи вежливо умолчали, так это о спешке иранских стражей в вопросе признания ЧП. Уж не наши ли снова спецы (типа тебя!) сидели за управлением ЗРК? Что тебе ещё национальные оборонщики такого поведали? Лучше не лезь туда, где ты абсолютный профан!
Гость
11 января 2020, 17:20
Для тех, кто не в курсе событий по Ил-20, поясню. Доктор нам тут пытается втереть в уши версию МО РФ в лице болтуна Конашенкова. В реальности же штурмовая группа авиации Израиля в момент пуска комплекса С-200 находилась на своём домашнем аэродроме. Половина приземлилась, вторая половина заходила на посадку. Ну, и плюс ко всему экипаж Ил-20 пропустил время смены кода радиолокационного опознавания. Доблестные российские попоруки его и снесли. Это доктор упустил версию Конашенкова про французский фрегат "Овернь", который в этот момент якобы делал какие-то пуски ракет.