перейти к публикации

49 комментариев к публикации

Цифровые пропуска появятся в 21 регионе России

22 апреля 2020, 21:58
Вот это 100% фейковая новость на настоящее время. Собянин только сегодня предложил ввести эту систему в других городах(хотя непонятно, почему мэр одного города, пусть и столицы, нагло лезет в другие города), а сразу вой поднялся. И если резко ввести это как в Москве, сразу в несколько крупных городах, то система просто ляжет из-за перегрузки.
22 апреля 2020, 22:16
К сожалению это не фейк, по остальным ресурсам новостным такая же информация. И собянин здесь просто выступает в роли козла отпущения,мол его идея,а регионы поддержали. Но при этом всем известно и понятно,что главный дерижёр это путин,которому в свою очередь тоже понятно,что это всем понятно, но формально так удобнее отвести от себя народный гнев. (блин,никак не приучу свой Т9 писать его фамилию с маленькой буквы автоматически,постоянно приходится исправлять вручную).Я думаю, что под предлогом борьбы с вирусом вводят всякие незаконные и антиконституционные постановления,указы и прочее с единственной целью-всех отцифровать,чтобы вывести из тени и попутно ограничить наши конституционные права и свободы,пока путин самообнуляется.К тому же нужно же на что-то списать огромные финансовые потери, вот вам вирус,а ещё и сколько млрд денег на нём распилить, таких цифр и нулей нет ни на одном калькуляторе.
23 апреля 2020, 06:57
В 90 е годы люди умирали на порядок больше чем сейчас, но тогда парадигма была совсем другая. Думаю городские власти понимают разрушительность и неудобства карантина, но брать на себя ответственность отсутствием карантина им вовсе не нужно (нам пофигу заболевание пока мы не болеем или болеем в легкой форме. А когда погибнет бабушка или мама - отношение в секунду изменится. Захочется отомстить кому угодно, но только не себе который (...рая) расхаживал где угодно без маски
23 апреля 2020, 06:03
Собянин не президент, Москва не вся Россия. Пусть там в своём московском "государстве" делают, что хотят. Зелёнкой лоб мажут,чипы в остатки мозга или з.проходное отверстие вставляют. Каждый регион, каждый город живут по другому. Если "генералъ-губернатор" волости не шестёрка, то на такие "мудрые" решения не пойдёт. Пора уже запускать весь транспорт и всем выходить на работу. Кстати, о птичках. А аванс хотя бы полицаям и бюджетникам дали? Или шишь?
22 апреля 2020, 23:05
Чтобы получить QR пропуск нужно иметь смартфон,а где и в каком таком федеральном законе или конституции, которая выше всех законов сказано,что я обязан иметь смартфон?Может я им не хочу пользоваться в принципе ,к примеру?Где и в каком таком законе сказано,что я обязан пойти и купить телефон или пользоваться приложениями всякими? И к тому же может я не хочу ,так как опять же имею право, разглашать свои данные через всякие там коды и смски? Опять грубое нарушение конституционных прав. Они хотят действительно 17 года? Я не собираюсь под это подписываться, пусть штрафуют, буду оспаривать во всех судах ,если придётся найму адвоката.
Гость
22 апреля 2020, 21:30
Жуть... все под контролем колпак
Гость
22 апреля 2020, 21:46
А в Волгограде тоже будет?
Гость
22 апреля 2020, 22:21
А вы только поняли, что из пальца высосан повод? Шоу пройдёт, а коды и пропуска останутся. И остатки экономики, само собой
Гость
22 апреля 2020, 22:52
Это московский ,,мер,, такие общероссийские заявления делает только тогда, когда ему скажет этот делать только ,,САМ,,. Это ,,сам,, всегда так делает другими голосами.
23 апреля 2020, 01:31
Не буду решать правильно это или нет, НО делать пропуска, штрафовать, в то время когда люди беспрепятственно приезжают в город на поездах и автобусах сказать что глупо не сказать ничего!
Гость
22 апреля 2020, 21:45
Хотите совсем экономику опустить?! Зачем? Люди начнут с голода умирать. Это уже страшно.
Гость
22 апреля 2020, 22:00
Весело будет. Без разрешения пернуть нельзя будет
Гость
22 апреля 2020, 22:48
Ну в таком случае они получат повтор 17 года.
Гость
22 апреля 2020, 22:56
Отследите по ip и .... что дальше? Я не шифруюсь. сразу к стенке? Да, не хочется, страшно, но не боятся только сами знаете кто . Но я не хочу просто выживать. Хочу ЖИТЬ.
Гость
23 апреля 2020, 01:39
Это каким образом регионы сами попросили? Опять по просьбам трудящихся нам очередную петлю на шею накидывают?
Гость
22 апреля 2020, 23:01
Карантин лишил меня работы и средств к существованию! А теперь они хотят лишить меня возможности перемещаться по городу и найти хоть какую-то работу! Останется либо передохнуть от вируса, либо от голода! Какой-то беспредел! А если эпидемия и к 2021 году не закончится, тогда что?!
Гость
22 апреля 2020, 21:52
Ещё чипы людям поставьте, за такую гнилую власть точно больше не буду голосовать. Москву закройте полностью и не будет никаких проблем.
Гость
22 апреля 2020, 22:38
Далее прививка с чипом.
Гость
22 апреля 2020, 22:59
В стране где подавляющая часть населения работает в частном секторе и получает в основном конвертные зарплаты, чипизация и электронные пропуска будет как искра в бочке с порохом. Малый и средний бизнес в таком случае вымрет совсем, а новых рабочих мест не будет. Или как альтернатива, работа за еду, как в концлагере. Преступность будет расти в арифметической прогрессии. Ну а там все по накатанной.
Гость
22 апреля 2020, 22:38
Северная Корея отдыхает.
Гость
22 апреля 2020, 22:33
ВСЕ под татальный контроль , так постепенно всех кто работал и работает и чем занимается государство будет не просто вычислять но уже почти узаконеным образом знать , все конвертные источники доходов будут выжигать и пресекать. ВСЕ протестные акций скоро будут вне закона ,,, да и никто не будет себя сам сдавать полицаям )))
23 апреля 2020, 13:58
ННда. Похоже скоро введут. Не сейчас так позже. Мне интересен другой факт - рано или поздно эти спец пропуска придется отменять (ни вечна же эпидемия) - что тогда? Терять такие адские штрафы...